Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Поиграем в писателя?


Поиграем в писателя?

Сообщений 61 страница 90 из 97

1

Нашла на просторах интернета, перезаполнила и дополнила, идея не моя, к сожалению)

Первая цифра- выбор жанра.
Вторая цифра - выбор главного героя.
Третья цифра - выбор второго героя.
Четвертая цифра - мотивация, что движет героями.
Пятая цифра - место действия разворачивающейся истории.

Суть игры - выбираем  5 любых чисел от 1 до 10 включительно. Например - 1,5,9,6,3. Т.е. 1- первый столбик, первая строка, 2- второй столбик, пятая строка, и так далее.
Табличку НЕ ЧИТАЕМ, пока не выбрали цифры. Сначала выбираем, потом смотрим, что получилось))
Я попробовала- получается очень забавно))

Табличка

п/п

Жанр истории

Главный герой

Второй герой

Мотивация

Место действия

1

Научная фантастика

Полицейский

Колобок

Жадность

Отколовшаяся льдина

2

Сентименатльный (дамский) роман

Иван Грозный

Учитель русской словесности

Любопытство

Москва и ее окрестности

3

Ужасы

Кот Матроскин

Спортсмен

Любовь

Другая планета

4

Детектив

Актер/актриса

Снайпер

Страх

Особняк императорской фамилии

5

Боевик

Дальнобойщик

Футболист

Ревность

Старое ранчо

6

Драма

Наемный убийца

Шоколатье

Дружба

Терпящий крушение фрегат

7

Мистика

Офисный менеджер

Инопланетянин

Голод

Подвал завода в Припяти

8

Триллер

Шеф-повар

Девственница

Ненависть

Чердак

9

Приключения

Уборщица тетя Клава

Собака

Вожделение

Городская свалка

10

Фэнтези

Домохозяйка

Далай-Лама

Месть

Домик в деревне

+4

61

Shteler написал(а):

Но тем не менее

Shteler написал(а):

Там не птеродактили

Shteler написал(а):

Нету там твоего

ты специально?

Shteler написал(а):

она вообще где-то

я бы попросила

0

62

Чего "специально"? Что это за обрывки фраз? Лучше скажите, пойдёт такой текст (сообщение 53) или слишком кратко?

0

63

Туся, Ирина@, Энни, Shteler, спасибо за отзывы!

Ирина@ написал(а):

я так поняла, что вдыхая атмосферу планеты человек превращается в этих птеросов?

Решил оставить это загадкой, но трактовка интересная)

Энни написал(а):

Но дальнобойщик - это же не машина, а водитель...

Хм... я, почему-то думал, что дальнобойщиком правильнее назвать машину. Раз ошибка, то исправлю.

0

64

Shteler написал(а):

Andreas N написал(а):
Можно было возвращаться... если бы небольшая часть огромной стали не решила вернуться.

Повтор.

Andreas N написал(а):
Двое людей вышли из-за бархана.

Это они за барханом прятались? А сверху их, типа, не видно?

Andreas N написал(а):
Кислород, который неумолимо кончался. Виктор уже и не надеялся добраться до машины.

Зачем до машины, когда у Саши он есть?

Shteler, замечания по делу. На большой скорости можно и не заметить двоих людей, притаившихся за барханом. У Саши маска была повреждена птеросом. Но раз возникли вопросы, значит в тексте есть "дыры". Внесу правки, только не сразу.

0

65

Ирина@ написал(а):

протестующее заскрипеть

протестующе

Ирина@ написал(а):

Лучше полежать в тенечке

Ирина@ написал(а):

Видя, что пёс

Какая-то странная буква "ё". Мистическая - то появляется, то исчезает.

Ирина@ написал(а):

ни кто помогать

никто

Туся написал(а):

ну ооочень колоритная тетушка

Не то слово! (слово, конечно, то самое, просто тут и добавить нечего). Этой миссис Харпер лучше дорогу не переходить! (тут должен быть смайлик в ковбойской шляпе, но я его не нашёл)

Shteler написал(а):

Лёши сквозь шум в ушах

Слишком много шипящих в одном месте.

Shteler написал(а):

Перед ним вставали ужасные картины последних секунд жизни Ани и Оли, потом бесконечный бег, а о существе, что с ними сотворило такое, он и думать не хотел. Мозг просто отказывался делать это.

Нужно больше подробностей!

Shteler написал(а):

его профессия шеф-повара здесь никак не могла помочь

Профессию стоит как-то обосновать. Может, Лёха что-нибудь приготовит, пока друзья скрываются в лачуге?

Ирина@ написал(а):

Второй пишет имя, подворачивает и так далее- существительные, глаголы и т.п. В итоге получается такая дребедень 

А мы с братом играли так: один пишет предложение и подгибает листок. Потом второй - своё предложение и тоже подгибает. Желательно, чтобы участвовало как можно больше людей. Самое смешное потом - читать это всё))

Отредактировано Andreas N (17.07.2018 14:58:38)

0

66

Andreas N написал(а):

Какая-то странная буква "ё". Мистическая - то появляется, то исчезает.

Я в подобных несерьёзных темах стараюсь не лезть в исправление ошибок - обычно это сбивает с игривого настроения.
Да, трудно, но я держусь.

Andreas N написал(а):

Shteler написал(а):
Лёши сквозь шум в ушах

Слишком много шипящих в одном месте.

Ничё ты не понимаешь - это ж рэп! ))

Andreas N написал(а):

Shteler написал(а):
Перед ним вставали ужасные картины последних секунд жизни Ани и Оли, потом бесконечный бег, а о существе, что с ними сотворило такое, он и думать не хотел. Мозг просто отказывался делать это.

Нужно больше подробностей!

Серьёзно? По-моему, это на любителя.

Andreas N написал(а):

Shteler написал(а):
его профессия шеф-повара здесь никак не могла помочь

Профессию стоит как-то обосновать. Может, Лёха что-нибудь приготовит, пока друзья скрываются в лачуге?

Тогда пропадёт эффект страха-ужастика, хоть даже и на время.

Andreas N написал(а):

один пишет предложение и подгибает листок. Потом второй - своё предложение и тоже подгибает.

Большое предложение нельзя?

0

67

Shteler написал(а):

Большое предложение нельзя?

Подразумевается, что нельзя, хотя и не обгорваривается напрямую.

0

68

Shteler написал(а):

Может, Лёха что-нибудь приготовит, пока друзья скрываются в лачуге?

Тогда пропадёт эффект страха-ужастика, хоть даже и на время.

В этом и фишка. Дать читателю расслабиться, а потом КЭ-Э-Э-ЭК!!...

0

69

Саша задвинул старый шкаф, забаррикадировав последнее окно в доме, и вернулся в прихожую. Дверь открыта.
- Лёш, а ты... - и тут он увидел Лёху. Во дворе, прямо перед дверью, он мешал что-то в огромном котле. - Зачем ты вышел? Там опасно... Где ты его взял?
- Вот, суп варю, - торжественно заявил Лёша, - это будет лучшее блюдо из всех, что я когда-либо делал!
Он выловил что-то большим черпаком. Коряга или... Рука! Жёлтый рукав - Оля сегодня была как раз в такой блузке...
- Только вот в моём супе не хватает ещё одного ингредиента, - Лёша поднял глаза - в них царило безумие.

+1

70

Shteler, ну, можно и так :D  :cool:

0

71

Shteler написал(а):

Во - и вот про это подробней!

фсе. аннотация продана в Болливуд. неразглашение... все такое...

Shteler написал(а):

Так наш или японский?

А Япония еще не наша? Блин, поторопилась...
*прячет водку и рыбу фугу обратно в холодильник*

0

72

Andreas N написал(а):

Не то слово! (слово, конечно, то самое, просто тут и добавить нечего). Этой миссис Харпер лучше дорогу не переходить! (тут должен быть смайлик в ковбойской шляпе, но я его не нашёл)

у нас уже есть один не-смайлик в ковбойской шляпе)) вставляй его))

Отредактировано Ирина@ (18.07.2018 07:54:53)

0

73

Нэиль написал(а):

Shteler написал(а):
Так наш или японский?

А Япония еще не наша? Блин, поторопилась...
*прячет водку и рыбу фугу обратно в холодильник*

Да наша, наша - доставай. Я ж тоже хочу )

0

74

Давайте мне еще цифры. Мне понравилось  :writing:

0

75

Ирина@ написал(а):

Давайте мне еще цифры. Мне понравилось

Давай ты мне, а я тебе? ))

0

76

Энни написал(а):

Давай ты мне, а я тебе? ))

42316  :tired:

ой блиин.. я посмотрела... может, другие? ))

Отредактировано Ирина@ (18.07.2018 11:18:16)

0

77

Ирина@, 98765

0

78

Энни написал(а):

Ирина@, 98765

ща глянем :D

Приключение, шеф-поар, инопланетянин, дружба, старое ранчо :rofl:
тетушка -шеф, Бак -инопланетянин, серия вторая, ранчо "Старый буйвол"  :D

И меня потянуло на черный -пречерный юмор, прям нуар )))

Отредактировано Ирина@ (18.07.2018 11:36:31)

0

79

Итак:  детектив, иван Грозный, спортсмен, жадность, терпящий крушение фрегат
Лучше не придумаешь  :D

0

80

Ирина@ написал(а):

серия вторая, ранчо "Старый буйвол"

Да!  :crazyfun:

0

81

Энни написал(а):

Да!  :crazyfun:

Самое печальное в этой ситуации то, что мне нужно писать работу на второй этап турнира, а у меня в голове пусто...

0

82

Andreas N написал(а):

Какая-то странная буква "ё". Мистическая - то появляется, то исчезает.

Да, она такая((( Лучше вообще без нее, а то получается как суслик.

0

83

1

Краснобокое яблоко солнца тяжело закатывалось за линию горизонта, словно ненароком цепляясь за него черенком. Розовые пятна на боках остывшего кофейника темнели, сползали на серебряный поднос, теряясь в его узорных выпуклостях. Легкий ветерок трогал желтые крошки на плоском блюдце, пытаясь закатить их на каплю ненароком упавшего шоколадного соуса.  И только раскидал их по белоснежной скатерти. Оставив тщетные попытки, скромно переключил свое внимание на одинокую чайную розу в вазе.
    Невысокий мужчина, когда-то жгучий брюнет, с остатками былой красоты, прячущейся в морщинках улыбчивого лица, поставил пустую чашку на стол.  Легкие парусиновые брюки и  свободная кремовая рубашка с широким галстуком цвета кофе скрывали смуглое, загорело-оливковое тело.  Легко вздохнув, он стряхнул с кончика тлеющей сигары пепел и сделал новую затяжку. Ароматы табака и выпитого кофе смешивались, наполняя воздух и путаясь в ветвях старой оливы, невесть откуда взявшейся в этих краях.
    Тени удлинялись, густели, растворяясь в наступающих сумерках.  Старый патефон, дребезжаще выводящий  тягучую «Sedichi anni», поперхнулся и Акилле Тольяни замолчал одновременно с последней затяжкой.  Солнце окончательно скрылось, напоследок осветив кирпично –красную черепичную крышу одноэтажного дома с чисто выбеленными стенами. Словно ожидая этого момента, дружно застрекотали цикады.
    - Какой сегодня замечательный вечер, правда, Франко? – произнес  мужчина приятным баритоном, обращаясь к пышным розовым кустам. – И цикады вовремя вступили.
    Сгустившаяся тьма шевельнулась, словно ответила на его вопрос.  Одна из теней выступила вперед, и перед мужчиной появилось нелепое и странное существо. Оно было похоже на  гигантский стебель сочного сельдерея, с курчавой зеленой макушкой и шестью тонкими конечностями. На четыре из них оно опиралось при передвижении, а двумя пользовалось как человек руками. Ближе к верхушке стебель утолщался, принимая бочонкообразную форму, и едва заметные ребристые выступы придавали ей схожесть с человеческим лицом.
    Это существо появилось у его фермы несколько месяцев назад, во время страшной грозы, со стороны давно заброшенного поля, на котором когда-то выращивали кукурузу.  Оно не говорило и не издавало никаких звуков, просто стояло и «смотрело» на синьора Луиджи, хотя не имело глаз.  Позже последнему пришлось вручную закапывать глубокую траншею в земле, с рваными обугленными краями. А искореженные куски легкого металла, тоже покрытые бурой окалиной, спрятать в подвале дома.
    За внешнее сходство с одним из своих знакомых, с такой же буйной густой шевелюрой и просто липучей привязанностью, синьор Луиджи назвал существо Франко.  Тот ничуть не возражал, и преданной собачонкой таскался за ним по всей ферме, так что хозяину даже пришлось сделать задвижку в ванной комнате. Пусть Франко был слеп, глух и нем, все же у синьора Луиджи оставались какие-то крохи правил приличия, и он предпочитал проводить интимные процедуры в одиночестве.
    Как-то в один из дней, когда мужчина готовил себе истинно итальянский десерт, присыпая воздушный тирамису сахарной пудрой, Франко сунул нос в пакет и неожиданно воодушевился, с возбуждением тряся им обеими конечностями. Глядя на сладкое белое облачко, синьор Луиджи только философски вздохнул.  С тех пор Франко и бокал с насыщенным сиропом, с засунутым туда зеленым отростком, были неразлучны. 
    Вот и сейчас, держа перед собой полупустую емкость, он бочком подошел к столику и медленно поднялся по широким ступеням на веранду. Остановившись напротив кресла-качалки, раскинул свои ноги и «сел», медленно помешивая жидкость «пальцем», словно раздумывая.
    Сеньор Луиджи окинул существо взглядом, отмечая, что его макушка стала более темной и густой, и его мысли перескочили на недавнюю посетительницу. Хорошее настроение от любимой музыки, отличной сигары и ароматного кофе, наполнявшее его до самых кончиков чутких пальцев, моментально сменилось раздражением.
    - Снова приходила эта ужасная женщина с соседней фермы. Болтливая, как дорогой адвокат, и коварная, как сам дьявол. Сказала, что у ее племянника скоро день рождения, а он очень любит пиццу. Я, Луиджи Конте, готовил для синьора ДиМарко из семьи Дженовезе*!  А она просит сделать ей пиццу! Нет, Франко, ты представляешь? Пиццу! Ни нежнейшие польпетте,  ни  сочные равиоли, ни даже ароматный ризотто или восхитительные  канноли! Скажешь, что я слишком преувеличиваю? Да я просто в ярости!
    Листики Франко, тронутые ветром, зашевелились, и синьору Луиджи показалось, что тот согласно кивает. Исходящий от существа едва уловимый  аромат свежей зелени действовал расслабляюще, и мужчина успокоился так же быстро, как и вспыхнул.
    - Ладно, Франко, пойдем в дом, уже поздно. Утром у нас будет много работы. Я покажу этим самоуверенным американцам, что такое настоящая итальянская пицца в исполнении синьора Конте!
    Легко поднявшись, он скрылся в доме, и тот ожил, распахнув желтые глаза-окна под веками занавесок. Франко бочком протиснулся следом, а ночь успокоено вступила в свои права. Упавший на блюдце оливковый листок шевельнулся, соскользнув на потемневшие доски, и ветер нашел себе новую игрушку на короткое время до рассвета.

* ДиМарко из семьи Дженовезе- один из предполагаемых действующих боссов (донов) семьи Дженовезе, 2007-2014г.г.

Вот, сочинилось) Правда, приключения я не смогла впихнуть, затащилась от композиции, советую послушать, чтобы понять настрой в рассказе))
Achille Togliani  -  Sedici anni

Отредактировано Ирина@ (18.07.2018 20:50:08)

+1

84

Ирина@, откуда это берётся в твоей голове?)

0

85

Туся написал(а):

Ирина@, откуда это берётся в твоей голове?)

не знаю))
а цикл похоже уже вырисовывается))

Отредактировано Ирина@ (18.07.2018 20:08:30)

0

86

Ирина@ написал(а):

не знаю))

узнай как-нибудь)

0

87

Туся написал(а):

узнай как-нибудь)

а у кого узнавать-то? [взломанный сайт]

0

88

Ирина@, кто там у тебя главный?  8-) 

...

http://s8.uploads.ru/t/lIwLz.jpg

0

89

Туся написал(а):

Ирина@, кто там у тебя главный?    ...

беговые американские ?))))

0

90

ужасы(черновик))

-У нас в Даргенвилле вот уже несколько месяцев никаких новостей, - эту фразу горестно уронил потрёпанного вида джентельмен, едва державшийся на высоком стуле у барной стойки. Следом за фразой он уронил на стойку свою голову, опрокинув, к счастью, пустой уже стакан. Стакан покатился, но каким-то образом замер на самом краю. Стало совсем тихо.
Наконец, откуда-то сбоку послышался шорох, и нарочито громкий голос произнёс:
-Как же? Старый Гарольд, шеф-повар в особняке, завёл собаку.
-Этот тот самый ваш знаменитый особняк императорской фамилии? Я лично не видел света ни в одном из его окон уже года три.
-Не видел) Когда ты в последний раз выходил из своего дома, чтобы не пойти сразу прямиком в этот бар?
-Да ладно, особняк давно заброшен. Кто вообще видел кого-то из его обитателей? Дарел! Ты ведь дольше всех живёшь здесь.

На какое-то время снова стало тихо. Наконец, после шмыганий и покряхтываний, которым, казалось, не будет конца, Дарел произнёс:
-Видел я. Вчера. Старину Гарольда.

продолжение следует...

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Играем » Поиграем в писателя?