Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис. Июль 2018. Подарки не возвращают

Барбарис. Июль 2018. Подарки не возвращают

Сообщений 211 страница 231 из 231

1

http://sd.uploads.ru/Bw7ad.png

http://sg.uploads.ru/t/xFCe2.jpg
Фотограф старушки - Romain Laurent

Тема: Подарки не возвращают

Куратор: Туся
Задание: написать в прозе историю на заданную тему. Трактовка темы вольная. Привязка к иллюстрации не обязательна.
Жанр: любой.
Сроки написания: 19 июля 2018 года - 26 июля 2018 года (до 23.00)
Прием работ: в ЛС куратору или на почту na.fnp@yandex.ru.  От одного автора - одна работа. Участие в конкурсе могут принимать все желающие.
Объём: до 12 000 символов с пробелами.
Сроки голосования: 5 (пять) дней после выставления работ.
Система голосования: десятибалльная, открытая в комментариях. 10 баллов ставим лучшей на ваш взгляд работе, 9 баллов - второму по привлекательности тексту и так далее. Если работ будет больше 10-ти, балльность повышается до тех пор, пока последняя работа не сможет получить 1 балл. Автор вправе ставить своей работе любой балл из возможных, но при подсчёте голосов его работе будет присвоен наименьший бал, а работы остальных авторов, которые находились в оценке Автора ниже по рейтингу собственной работы, переместятся на одну строчку вверх. Голосование авторов обязательно. Не проголосовавший  Автор теряет все баллы и выбывает из участия в Барбарисе.

Та-дааам!!! Работы во 2-ом сообщении. Голосуем до 31 июля 2018 года (23.00 по Москве)
Каждому проголосовавшему от меня персональный плюсик, а оставившим подробный отзыв - бонус.

Авторство не раскрываем. Нарушивший это правило в отношении своей работы или работы соперника дисквалифицируется.
Внеконкурсы приветствуются в любом виде: стихи, проза, рисунки и др.

Результаты Барбариса

http://s9.uploads.ru/dYBy1.jpg

+4

211

И вот раздача последних бонусов

для Сандро

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

для Билли Кинга

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вот теперь июльский Барбарис точно завершён  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif

+1

212

Туся, Ух ты! Какой раритет!
Спасибо!

0

213

Билли Кинг написал(а):

Спасибо!

пожалуйста)

Билли Кинг написал(а):

Какой раритет!

это могла бы быть концовка "филантропа", но я там мрачно не могла прочитать, раскалывалась  :D

0

214

Туся написал(а):

это мог бы быть последний абзац "филантропа", но я там мрачно не могла прочитать, раскалывалась 

раскалывалась? А что за филантроп?

0

215

Билли Кинг написал(а):

А что за филантроп?

а что за филантроп, спросил у меня автор филантропа)

Билли Кинг написал(а):

раскалывалась?

на хи-хи

0

216

Билли Кинг,

не твоё?

Филантроп

- Ты побежден, теперь ты мой трофей.
- Но, я не воевал, а любил.
- Конечно, просто победила любовь.

По краю загородного шоссе, нарушая тишину чудесного летнего утра, еле полз дребезжащий Фольксваген "Поло". Машину лихорадочно трясло, из выхлопной трубы валил густой белый дым, мотор чихал, сбиваясь с ритма. На водительском сидении несчастного авто сидел не менее несчастный мужчина интеллигентного вида, насмерть вцепившись в рулевое колесо. Мужчину звали Феофан Разумовский, и занимался он коллекциями фарфоровых игрушек. Именно по этому он сейчас очень переживал: в багажнике агонизирующей машины находился чемодан с дивными куклами позапрошлого века. Феофан вез их клиенту, надеясь на выгодную сделку, но внезапная поломка автомобиля рушила все его планы.
Протащившись еще чуть менее километра, «Поло» затих, и коммивояжер вышел на воздух. Природа встретила его ароматами лесных трав и голосами птиц,  но Феофан не обращал внимания, в тщетных попытках дозвонится до эвакуатора. Убедившись, что связи нет, он огляделся по сторонам. Впереди дорога выходила из леса и устремлялась на вершину холма. На его склоне Феофан разглядел белоснежный коттедж, обнесенный глухим розовым забором.
Натянув перчатки, и водрузив на стриженную макушку клетчатое кепи, он выволок из багажника драгоценный чемодан и размашисто зашагал по дороге, направляясь к коттеджу. Первые пять минут ему казалось, что добраться до цели не составит труда, когда же дорога пошла в гору, чемодан стал тяжелеть с каждым шагом, изрядно оттягивая руку. Прошло не меньше часа, прежде чем  измученный Феофан доплелся до ворот владения. На заборе висела аккуратная табличка с объявлением о злой собаке, но слово «собака» было вымарано и поверх кривыми красными буквами кто-то вывел «любовь».
  Феофан нажал кнопку вызова на переговорном устройстве, прислушиваясь к далекой трели звонка. Пару секунд он обреченно размышлял, что будет делать, если в доме никого не окажется, но внезапно его терзания были прерваны:
- Да? - осведомился женский голос.
Феофан изобразил свою лучшую улыбку и торопливо заговорил:
- Здравствуйте! Я...э-э-э...  Со мной случилась авария, машина сломалась и не едет, а связи нет. Можно позвонить от вас? Я оплачу!
Устройство безмолвствовало, и Феофан начал беспокоится, не перестарался ли он с лицом. Вздохнув, он выключил улыбку и с тоской уставился в крохотный объектив.
- Вы один? - внезапно прозвучал вопрос.
- Да...
- Я вам открою, проходите.
Щелкнул замок, и ворота  распахнулись. Коммивояжер опасливо заглянул во двор, ожидая злую собаку, но животных во дворе не оказалось. Владение напоминало поле для гольфа — никаких деревьев или кустов, только  ровные стриженные газоны, садовые гномики и петляющие тропинки, выложенные тротуарной плиткой. От ворот к дому вела широкая  дорога, оканчивающаяся дверью подземного гаража. Пока Феофан осматривался, на крыльцо вышла женщина. Если бы не прихрамывающая походка и архаичная черная трость в её руке, он, не раздумывая, назвал бы её весьма привлекательной и даже сексуальной. Миловидное лицо, в обрамлении светлых длинных локонов, длинная шея, соблазнительные плечи, гибкое тело, подчеркиваемое облегающим платьем...  Да, таких женщин Феофан не пропускал!
- Проходите! - хозяйка помахала ему рукой.
Спохватившись, коммивояжер подобрал чемодан и заковылял к дому. Едва он пересек линию забора, створки ворот начали смыкаться за его спиной, и щелчок замка со всей однозначностью дал понять, что пути к отступлению нет. Но Феофан и не думал отступать, он на ходу разглядывал  незнакомку, постепенно увлекаясь ею. Волнующая плавность в движениях, приятная улыбка, выражение глаз -  Феофан чувствовал себя котом, выслеживающим птичку.
- Здравствуйте, - поздоровалась «птичка». - Ваша фамилия, случайно, не Разумовский?
Неожиданный вопрос заставил Феофана остановиться и снова беспокойно оглядеться по сторонам. Но вокруг по прежнему простирались стриженные газоны, никто не бежал отнимать чемодан, похищать или резать на органы.
- Мы знакомы? - натянуто улыбнулся он.
Женщина заулыбалась в ответ:
- Простите, наверное, мне стоило сказать вам сразу. В переписке я воспользовалась псевдонимом мужа, когда договаривалась с вами о сделке. Меня зовут Мария.
Несколько мгновений Феофан изучал её лицо. Не заметив ничего подозрительного, он кивнул:
- Очень приятно, Феофан.
- Вы, наверное, устали с дороги? - продолжала улыбаться Мария. - Ах, ну конечно же,  такая ноша! - она указала ладонью на чемодан.
Голос Марии звучал успокаивающе и завораживал. Феофан поймал себя на нежных фантазиях и с усилием заставил вернуться к реальности:
- Он... не тяжелый, - пробормотал он.
- Проходите в дом.
Очарование разрушилось, когда женщина, тяжело опираясь на трость, заковыляла к двери.
"Любовница -инвалид, - скептически размышлял Феофан. - Бывает ли такое?"
Пройдя следом, он оказался в прихожей, заканчивающейся полукруглым холлом.
- Идите сюда, - позвала его Мария. - Я покажу вам свою коллекцию!
Секунду поколебавшись и решив не разуваться, Феофан пересек коридор и прошел в гостинную. Обстановка показалась ему очень уютной, мягкая мебель, ковры - на стенах и на полу. Мария стояла перед открытым секретером, демонстрируя на полке выстроенных в ряд фарфоровых статуэток. Мужчины и женщины, одинокие и пары, старые и молодые. Все они были выполнены в современной одежде, очень детально и одухотворенно.
- Потрясающие работы, - заметил Феофан, разглядывая фигурки. - Кто мастер?
Мария не ответила. Она осторожно закрыла секретер и, отступив на шаг, спросила:
- Хотите кофе?
Феофан, скользнув взглядом по её фигуре, молча, кивнул.
- Тогда пойдемте на кухню. Чемодан можете оставить здесь. В доме никого нет, никто не тронет. Идемте.
"Даже если протез, - продолжал размышлять Феофан, следуя за Марией, -  не выше же колена? А раз так, то... ". У него вдруг закружилась голова. 
- Хотите перекусить? 
Хозяйка хлопотала у плиты, кипятя воду в турке. Феофан приблизился и негромко спросил:
- Может, вам помочь?
Женщина обернулась, внезапно встречаясь с ним взглядом: 
- Не надо. Я привыкла сама.
Она отвернулась к плите, а Феофан почувствовал что полыхает внутри страстным огнём. Мария продолжала говорить:
- Мой муж разорвал со мной отношения... Сразу после аварии. Он признался, что брезглив. Мне не в чем его упрекнуть, он поступил честно.
Феофан шагнул к ней и, став за спину, склонился к уху, ощущая тонкий аромат духов:
- Он совсем не прав, - прошептал он,  - ваш муж — слеп, вы прекрасны.
Мария медленно обернулась, и Феофан увидел полные полураскрытые губы, готовые для поцелуя. Он потянулся к её губам:
- Я люблю тебя, - беззвучно произнес он.
Резкий звук упавшей трости заставил вздрогнуть их обоих.  Феофан перевел взгляд на черную палку, и в тот же миг Мария отстранилась от него.  Неведомая сила обрушилась на коммивояжера, сжимая, стискивая, сминая и одновременно увеличивая окружающий мир. Он закричал, но крика не услышал.
- Я тоже люблю тебя, - прошептала Мария, нежно касаясь пальцами новой фарфоровой статуэтки. Она отнесла её в гостиную и поставила в ряд фигурок на полку секретера,  - я вас всех люблю.

0

217

Туся написал(а):

а что за филантроп, спросил у меня автор филантропа)

а! Так то с дуэли, вроде...
Ну да, не в свойственной мне манере. Без регулярных персонажей.

0

218

было интересно, какой выберешь) Спасибо, Наташ)

0

219

sandro написал(а):

Спасибо, Наташ)

sandro, :flag:

0

220

Туся, выгоняй нас отсюдова, а то мы тут с Билли бифштекс не можем поделить :D

0

221

Ирина@, сэр, это был мой бифштекс!

Отредактировано Билли Кинг (02.08.2018 07:24:58)

0

222

Билли Кинг написал(а):

Ирина@, сэр, это был мой бифштекс!
            Отредактировано Билли Кинг (Сегодня 11:24:58)

Я на нем посидела, ничо? :D фууу фуу (сдувает мусор и пылинки)

Отредактировано Ирина@ (02.08.2018 07:51:42)

0

223

Lenka, мои поздравления!  :flag:

0

224

Туся написал(а):

И вот раздача последних бонусов

мой где, врушка?

0

225

pinokio написал(а):

мой где, врушка?

8-) чего чего?
работа, отзывы и баллы где?

0

226

Туся написал(а):

чего чего?
работа, отзывы и баллы где?

где мой антибонус за отсутствие работ, отзывов и баллов. Знаешь, чем плохи обещания? Их надо выполнять.

0

227

pinokio написал(а):

где мой антибонус за отсутствие работ, отзывов и баллов. Знаешь, чем плохи обещания? Их надо выполнять.

вот все кукиши, которые у тебя есть в загашнике, пересмотри их сегодня перед сном) я тебе ничего не обещала, ваще  :whistle:

0

228

Туся написал(а):

ничего не обещала, ваще

Туся написал(а):

Хы.. я придумала антибонус  :D  для тех, кто не проголосует. Буду читать их шыдевры самым противным мерзким скрипучим голосом))

А кто не проголосовал? Я не проголосовал. Туся обманщица!

0

229

pinokio написал(а):

Хы.. я придумала антибонус    для тех, кто не проголосует. Буду читать их шыдевры самым противным мерзким скрипучим голосом))

Это не обещание, а угроза, Деревянная твоя башка. Разницу понимать надо.

pinokio написал(а):

. Туся обманщица!

А угрозы выполняются от настроения. Я передумала по доброте душевной.

0

230

Туся написал(а):

Я передумала по доброте душевной.

врушка!

0

231

pinokio, хорошо

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Архив игр и конкурсов » Барбарис. Июль 2018. Подарки не возвращают