Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дежавю » Дежавю. Август 2018

Дежавю. Август 2018

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

http://s9.uploads.ru/t/xclto.jpg
(автор фото потерян в дебрях интернета)

Тема: ВОССТАВШИЙ ИЗ ПЕПЛА

Задание: написать стихотворение по картинке. После выкладки работ будет озвучена тема, которую ведущий ассоциировал с данной картинкой.
Пишем: до 25.08.2018 (22:00 МСК). Не более двух работ от одного автора. Участвовать может любой желающий.
Работы присылаем мне в личные сообщения или на почту sensemiliavic@yandex.ru

Голосуем: до 31.08.2018 (22:00 МСК). Оцениваем каждую работу по двум критериям:
!ВНИМАНИЕ!
1. Насколько вам понравилась работа - от 1 до 10 баллов.
2. Насколько работа соответствует теме - от 1 до 5 баллов.

Оценки оставляем строго в теме.
Участники голосуют в обязательном порядке, выставляя оценки всем работам.
Голоса за себя при подсчёте итогов не засчитываются.
Раскрывшему авторство, либо не проголосовавшему участнику засчитывается поражение.

Работы вне конкурса приветствуются.

Я так давно ничего не проводила, не подведите, авторы )

Отредактировано SenSemilia (31.08.2018 08:38:22)

+4

61

Ну, я не поэт, поэтому оценивать буду как умею - как прозу.

Упали капли жизни с тонких пальцев…
В холодном свете умирающей луны
Седой туман покровом плоть укроет
Бездушных тел, слагаемых в кресты

.
Готишный романтизьм, с графоманистой щедростью приправленный пафосом. Второй абзац, кстати, лучше, и в дальнейшем стих выравнивается.
5/10, 5/5

Сдержать синицу я не волен:
В зенит стремится прямиком,
Но лишь взлетит с моей ладони,
Как рассыпается песком.

На мой слух звучит еще более неловко, чем первый, но здесь хотя бы нет претенциозности, и это плюс. Минус в том, что на рисунке я вижу голубя, никак не синицу. С большой натяжкой - синюю птицу.
4/10, 1/5

Говорят, в Челябе голубей кормят цементом
И те потом серут бетоном на головы монументам.

Я пока не особо определяю авторскую манеру по текстам, поэтому мне сложно понять, балуется это умелый автор или неумелый так показывает свое мастерство. Если воспринимать буквально, то примитив с локальным юморком.
3/10, 2/5

Тычут палочкой в пудру:
"Давай, возрождайся, пернатая!"
"Не хочу и не буду,
Быть пеплом гораздо приятнее..."

Сюжет напоминает опыты над людьми Икс, когда сумасшедший хирург перекраивает Росомаху дичь, и получается дядька с металлическим скелетом феникс. Как и там создание не хочет подчиняться своему создателю.
Ну так, не очень меня затронуло.
6/10, 4/5

птица произрастает из леса из
горсти его где листва наиболее
перната и сквозняк сгущается до консистенции
полёта

Музыка... Практически неизбежно, что этот стих понравился мне больше других, потому что мелодию я люблю больше, чем песню. До этого были какие-то песенки, а здесь исходный, бесформенный звук, которым автор создает картину. Напомнило еще направление живописи, где картины рисуют в воздухе светом фонарика, фиксируя получившееся изображение на камеру. В общем, сделано здраво.
10/10, 5/5.

ужели твой след оставленный
рваной вереницей линий на коже тонкой

Похожий стиль, но уже не так звучит. Хотя так же подкупает своеобразием: тем, что за словами не сразу проступает изображение и смысл проявляется постепенно. Это хорошо, интересно.
9/10, 5/5

Изгибаясь в неистовых позах, ломая суставы,
Разрывая все мышцы под жутко фальшивый мотив
И теряя сознание где-то на высших октавах,
Просыпалась Ирина, познавшая корпоратив.

Тут как будто снова резвится кто-то знающий суть Дао. На любителя такое стихо. Умело, но как-то мимо меня, хотя финал позабавил.
8/10, 3/5

Внек от Туси. Я бы назвала его "анти-синяя птица". В том смысле, что ее не остервенело ловят, чтобы использовать, а, наоборот, альтруистически отпускают. Ну со всеми этими смыслами, которые может подразумевать под собой "птица" - как обращение к человеку и т.д. В общем, мне понравилось.
Внек от Rin21. Ах, многабукаф. Вы совсем не жалеете читателя, и эта безжалостность работает против вас. 22 четверостишия, я посчитала. Если сократите текст минимум в 2 раза, он только выиграет. )

Кстати

Ваш пассивный словарный запас — 112000 слов. Ваш индекс честности — 89%. Вы выбрали неправильные значения у следующих проверочных слов: фанаберия. Несмотря на это, вы прошли большую часть проверок, и результатам теста можно доверять. Интересно сравнить с результатами других?

Естественно, я никуда не подглядывала, но порой тупила по несколько секунд, вспоминая, действительно ли я знаю это слово - и, видимо, чем дольше заминка, тем меньше честным тебя считает программа. Но еще сильнее меня смущает следующая фраза

Ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных. Если сравнивать только с респондентами вашего возраста, ваш результат лучше, чем у 100% опрошенных.

т.к. она противоречит логике. Либо я не вхожу в эти 100% опрошенных, либо создатели теста из тех волшебников, кто считает, что результат может быть 146%. )

0

62

Segers написал(а):

и, видимо, чем дольше заминка, тем меньше честным тебя считает программа.

Нет.

Индекс честности снижается за:

- "узнавание" несуществующего слова;
- неправильное уточнение значения узнанного слова.

А думать можно сколько угодно. Видимо. Там нет ни намёка в сопроводиловке, что важна скорость, это Ирина откуда-то взяла.

0

63

aequans написал(а):

Индекс честности снижается за:

- "узнавание" несуществующего слова;
- неправильное уточнение значения узнанного слова

Ну тогда я не понимаю, как при индексе честности 89% у меня результат может быть лучше 100% опрошенных, а у вас при индексе 100% лучше только 99%. Еще и словарный запас вышел меньше, хотя честность-то больше )

0

64

Segers написал(а):

Еще и словарный запас вышел меньше, хотя честность-то больше )

честность не влияет на словарный запас. Врать можно и успешно, повышая результат))

Segers написал(а):

у вас

Мы на вы?

0

65

aequans написал(а):

честность не влияет на словарный запас. Врать можно и успешно, повышая результат))

Чтобы успешно врать, надо знать, когда именно врать, чтобы не спалиться с несуществующим словом, и точно угадывать варианты среди предлагаемых на выбор, а это по сути равнозначно знанию слов. Наудачу наврать на богатый словарный запас невозможно, кмк. )
В общем, такой немного сомнительный тест, хотя, по-своему развлекает.

Мы на вы?

Что-то не могу припомнить, чтобы мы *официально, под заверение блокчейном* переходили на "ты" ) Нет, я не против. Можно и на "ты". )

0

66

Segers написал(а):

а это по сути равнозначно знанию слов.

Нет. "Достаточно пары удачных рикошетов" (с) Следж Хаммер.

Подозреваю, если отвечать "знаю" на каждое слово, можно получить 250.000 словарного запаса при минимальном уровне честности. Проведите кто-нибудь эксперимент, это так?) Если да - первая цифра не важна сама по себе, а только в совокупности, и вообще такой градусник стоит выкинуть и придумать нормальный.

Segers написал(а):

Что-то не могу припомнить, чтобы мы *официально, под заверение блокчейном* переходили на "ты" )

Вот и меня это удивляет)
Привет.

Некоторые твои последние камменты - прямо огонь. (говорю без различения сайтов)
Буду рад твоим отзывам в моих движах и на авторской страничке. Прошу считать это универсальным приглашением)

(всегда предпочитал диси марвелу)

0

67

Стоя на школьной линейке, я справилась с табличкой через смартфон. Это было уфффффф...

Для людей с хорошим зрением скриншот
http://sd.uploads.ru/t/MvLko.png

Для всех табличка доступна по ссылке
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … p=drivesdk

С компьютера залью картинку получше.

Поздравляем Тусю  http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/party1-smiley.gif?1292867650

Всем спасибо!

П.с. проверьте меня на наличие ошибок)

+1

68

Еее, у голубей самое низкое место)
Спасибо за интересную картинку)

Тусе мои поздравления)

Отредактировано Visioner (01.09.2018 09:48:19)

0

69

SenSemilia, спасибо за конкурс, за вдохновление и за поздравление)Visioner, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
невольно перевожу взгляд на непосредственные оценки работ..

0

70

Туся:glasses:  http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/party1-smiley.gif?1292867650  поздравляю))

Отредактировано Ирина@ (01.09.2018 10:51:29)

0

71

Ирина@,  спасибо  :flag:

Туся написал(а):

вдохновление .

чувствую как меня подминает осенняя деградация

0

72

Туся, с победой!

0

73

Внезапно:)
Я думал пятая – творение Эка
Поздравляю победителя, но как по мне интерес представляет только первый столбец:)

0

74

Rin21, Alri,  благодарю)
И всем спасибо за здоровую критику.

Alri написал(а):

но как по мне интерес представляет только первый столбец:)

А с остальными что не так?

0

75

aequans написал(а):

Буду рад твоим отзывам в моих движах и на авторской страничке. Прошу считать это универсальным приглашением)

Окей ) Хотя для меня очень сложно комментировать стихи.
Как знала, что опять не пойму, где твоя работа. Как автор ты меня практически каждый раз удивляешь, т.к. пишешь очень по-разному, и это есть гуд )

всегда предпочитал диси марвелу

Да? А я, в основном, равнодушна к комиксам, мне интересны только некоторые персонажи из этих вселенных.

Вообще, меня в этом Дежавю многие по-хорошему удивили.
Туся, поздравляю!

0

76

Не знаю, я сразу понял, что Эк второй. Узнаваемо же.

0

77

Visioner написал(а):

Не знаю, я сразу понял, что Эк второй. Узнаваемо же.

Рыбак рыбака... ) А я, видно, пока не различаю авторский почерк.

0

78

Visioner написал(а):

Узнаваемо же.

Визионер, Алри и Экванс с первых строк узнаваемы именно в этом конкурсе.  не знала только третье чьё. первое если и были сомнения, то методом исключения - Ирино  8-)

0

79

Туся написал(а):

Alri написал(а):
но как по мне интерес представляет только первый столбец:)

А с остальными что не так?

Имею ввиду то что зеленое:)

0

80

Alri написал(а):

то что зеленое

как лягушка?  :D

0

81

Alri, Туся:huh:  http://s16.rimg.info/e5f06478c4a33f52d48019ead503ade8.gif

0

82

Segers написал(а):

Как автор ты меня практически каждый раз удивляешь, т.к. пишешь очень по-разному

пасиб

победителя - с победой

0

83

Работа №1:
Хороший стих, но немного подкачала концовка.

Работа №2:
Просто, но связно.

Работа №3:
Ох уж эти голуби. У меня есть знакомый голубь Витёк, и после пластической операции к нему лучше не подходить... Ну, это я отвлёкся... Суровым челябинским голубям и памятникам не завидую из-за их экологии.

Работа №4:
Стих с понятной и пронзительной идеей.

Работы №5 и №6:
Никогда не понимал такие стихи. В чём их прелесть?

Работа №7:
"Разрастясь" - нет такого слова в вашей букве!
Ну, если не учитывать некоторые преувеличения (я не о собирании себя во Вселенной, а он разрыве мышц), то вышёл неплохой юморной стих.

Работа №1: 8 и 4
Работа №2: 6 и 4
Работа №3: 6 и 3
Работа №4: 9 и 5
Работа №5: 6 и 2
Работа №6: 5 и 2
Работа №7: 6 и 5

0

84

Нуууууу... Ну, опоздал, да :dontknow:

Туся, поздравляю! :cool:

Отредактировано Олег (01.09.2018 19:53:31)

0

85

aequans написал(а):

победителя - с победой

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif
Олег, благодарю)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дежавю » Дежавю. Август 2018