Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поиск соавтора, беты и редактора » Визуальные новеллы в массы!

Визуальные новеллы в массы!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые писатели-сценаристы, мы собираем группу добровольцев для необременительной разработки визуальной новеллы.

Выходить будем эпизодами\главами.

На данный момент есть тема и общие представления сеттинга, реализованы некоторые базовые игровые механики, рисуются арты.

Бюджета у проекта пока нет, но разместиться на специальной площадке и собрать какую-то поддержку мы наверняка сможем. А еще будет опыт, реклама, может быть даже будет весело.

Хронометраж: 
Точно оценить объём трудно, поскольку предполагается выбор игрока и соответственно ветвления сюжета. Эпизоды от двух до десяти часов геймплея - были бы оптимальны.

Аудитория:  
Преимущественно взрослая зарубежная (переводчика ищем).

Жанр сюжета:  
Фантастика/юмор/приключения/этти/хентай

От сценариста хотим получить:
Для начала - более продуманный мир и сценарий первого эпизода.

Сроки:  
Жестких сроков нет, но чем быстрее будет сценарий эпизода, тем лучше для команды.

r5u4flln746a@mail.ru

0

2

Ishch написал(а):

Уважаемые писатели-сценаристы

Ух ты... а здесь есть такие?

Ishch написал(а):

визуальной новеллы.

Я не понял, что это.

Кино? Мультфильм? Комп.Игра?

Ishch написал(а):

более продуманный мир и сценарий первого эпизода.

Более продуманный, чем что? У вас что-то есть?

0

3

Билли Кинг написал(а):

Уважаемые писатели-сценаристы
Ух ты... а здесь есть такие?

Должны быть. В описании ветки форума указано что сценаристов следует искать здесь.

Билли Кинг написал(а):

Я не понял, что это.            Кино? Мультфильм? Комп.Игра?

Жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. Нередко используются и вставки полноценных видеороликов. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от зрителя лишь изредка требуется сделать определённый выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге.

Билли Кинг написал(а):

Более продуманный, чем что? У вас что-то есть?

Да, у нас кое-что есть. Я указывал, что "есть тема и общие представления сеттинга". А сеттинг - это среда, в которой происходит действие; место, время и условия действия. Сеттинг может рассматриваться в настольных и компьютерных играх, в фильмах, художественных произведениях, новостях и др. Описывая сеттинг, пользователь определяет свойства реальности, моделируемой медиапродуктом.

Спасибо за интерес к теме.

0

4

Ishch написал(а):

Жанр компьютерных игр, подвид текстового квеста, в котором зрителю демонстрируется история при помощи вывода на экран текста, статичных (либо анимированных) изображений, а также звукового и/или музыкального сопровождения. Нередко используются и вставки полноценных видеороликов. Степень интерактивности в таких играх обычно низка, и от зрителя лишь изредка требуется сделать определённый выбор, в частности — выбрать вариант ответа в диалоге.

Хм... Мне казалось, эпоха текстовых приключений закончилась в 80хх прошлого века (ну, в нашей стране - в 90хх) Появились квесты с графикой.

А вы не хотите просто комиксы рисовать?
Дело в том, что игра-новелла требует для своей работы   какой-нибудь комп, с какой-нибудь ОС.  Её (игру) так просто не выложишь на лит.форуме.
А комиксы - запросто.

Потом, мне не очень понятно, как вы планируете делать ветвления сюжета.
Например, у меня есть законченный фентези-детектив(поджанр - городское фентези), где события развиваются строго по сюжету. Если юзер влезет в него со своей интерактивностью, то концы в конце с концами не сойдутся. Развязки не будет.

Вообще, цель игры - геймплей или новелла с картинками, музыкой и пр.?

0

5

Билли Кинг, Чтобы представлять что такое визуальные новеллы могу предложить попробовать поиграть в них. Если вам нравятся детективы и не тошнит от аниме-рисовки оцените, например, "STEINS;GATE" это новелла 2009 г. (название именно через точку с запятой). Описание можно прочитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Врата;Штейна
Там есть некоторая ограниченная "интерактивность" - сценарист прописал более одного варианта развития событий.

Вам приходилось когда-либо, прочтя произведение, думать: "А что было бы если?..." Если бы герой поступил по-другому? К каким последствиям это бы привело? Визуальные новеллы (за исключением "кинетических", не предоставляющих пользователю никакого выбора, а просто рассказывающих историю, как обычная книга с картинками) позволяют выбрать тот вариант развития событий, который ближе игроку. Конечно, от сценариста вариативность развития событий требует дополнительных трудозатрат.

Билли Кинг написал(а):

Её (игру) так просто не выложишь на лит.форуме.

Лит. форум - не наша цель. Мы уже знаем где будем размещаться, как продвигать продукт, и представляем результат, которого хотим добиться. На лит. форум можно будет выложить ссылку - кому интересно, тот ознакомится.

Если хотите, отвечу на ваши вопросы тут: https://vk.com/id502081994

0

6

Ishch написал(а):

Чтобы представлять что такое визуальные новеллы могу предложить попробовать поиграть в них. Если вам нравятся детективы и не тошнит от аниме-рисовки оцените, например, "STEINS;GATE" это новелла 2009 г. (название именно через точку с запятой). Описание можно прочитать тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Врата;Штейна

Спасибо, ознакомился.
Продукт весьма специфичный.

Ishch написал(а):

Вам приходилось когда-либо, прочтя произведение, думать: "А что было бы если?..."

Нет.
В произведении автор ведет читателя, открывая ему заложенную мысль. Или развивая идею.
Если изменить ход событий, то ни мысли ни идеи читатель не получит, книга не состоится.

А бессмысленных книг, где фентези ради фентези я не читаю :)

Отредактировано Билли Кинг (29.08.2018 16:29:17)

0

7

Билли Кинг написал(а):

автор ведет читателя, открывая ему заложенную мысль...  идею

В нашем случае, надеюсь будет: "Автор развлекает игрока занимательной историей с приятной картинкой и музыкой". Вряд ли больше. Разве что сценарист попадётся совсем уж невероятно талантливый и сможет донести свою умную мысль или стоящую идею несмотря на все попытки игрока от этого увильнуть.)

0

8

Удачи вам в этом нелегком деле. :)

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поиск соавтора, беты и редактора » Визуальные новеллы в массы!