Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Если в кране нет воды. (Фентези +40)

Если в кране нет воды. (Фентези +40)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

По жестяному отливу дождь настукивал чарльстон. Осень развернулась за окном во всей своей красе - буро-коричнево-серой. Грязные машины, поднимая мутные волны, колесили по лужам. Мокрые листья  еще кое-где висели на деревьях, но уже не скрывали черные голые ветки. В небе тоже ничего хорошего не было - синюшно-свинцовые облака, рыдающие дождем. Оставался только чарльстон. Как напоминание о солнечных днях, которые Максим провел вовсе даже не здесь.
"Прощай, немытая Россия..." - такой фразой начиналось его путешествие. Теперь же впору было сказать: "Ну, здравствуй, давно не виделись".
А чарльстон звучит, и хочется закрыть глаза и представлять, представлять...

Максима разбудил звонок. Не обувая тапки, он прошлепал в коридор и отворил дверь.
- Хай! - рявкнули из темноты лестничной клетки.
Сон слетел моментально, Макс отступил назад, тараща глаза. И было на что! Рейчел С. Коннели в своем лучшем костюме, который она надевала только раз в год, на родео, шагнула в коридор.  Заокеанская тетушка, у которой Максим прожил всё лето, каким-то образом оказалась в его малогабаритной однушке.
- А-а-а, э-э-э, - заблеял он, пытаясь осознать происходящее.
Но  мозг, отравленный сонной погодой, отчаянно сопротивлялся и включаться не хотел. Мысли понеслись лихим галопом.
- Сдается мне, - Рейчел осмотрела потолок, который оказался в опасной близости от её головы, - это будет почти, как мой трейлер.
Она уперла взгляд в племянничка и нахмурилась:
- Дамбо, святой чеснок, ты мне не рад?
- Рад, - наконец, смог выговорить Макс, - привет. Ты... э-э-э... как сама?
- О! Я в порядке, - зубасто улыбнулась тетка, показывая оттопыренный большой палец. - Только сыро, на улице льет, словно бочка лопнула. Неплохо было бы выпить...
Максим удивленно поднял брови. "Водка, коньяк... " - вновь понесся круговорот мыслей. Ничего такого в доме он не держал, и назревала необходимость идти в "Пятерочку".
- Может, чаю?
- Кофе! - выпалила Рейчел.
Плюхнувшись на пуфик, она неспеша начала стаскивать сапоги:
- Погорячее, покрепче. Кофе должен быть кофе, а не какой-нибудь овалтин!
Максим кивнул и с облегченной душой двинул на кухню. Кофе у него имелся, и даже в избытке. Сунув чайник под кран, он повернул маховик, но вместо струи воды полилась песня. Так мог петь тяжело больной кот, которого добрый хозяин решил придушить, что бы тот больше не мучился. С хрипами, бульканьем и устрашающим воем. Через пять секунд агония закончилась, но вода не полилась.
- Твоя кухня напоминает мне батискаф, - сообщила Рейчел, тем временем усаживаясь за стол, - только тот был круглый, а этот - с углами.
Максим молчал, в ужасе рассматривая пустой чайник и сдохнувший кран.
- Зато, в этом есть некоторый профит, - продолжала разглагольствовать тетка, доставая из кармана обрезок сигары, - все под рукой.
Подкурив от факела "вечной" зажигалки, она протянула руку и без труда дотянулась до полки с посудой. Выбрав себе самую большую чашку, Рейчел  взглянула на спину Максима:
- Эй, куриная башка, что замерз?  - поинтересовалась она и выпустила в племянника струю сизого дыма.
- В-в-ода, - Макс обернулся и на деревянных ногах подошел к столу.
- Что - "вэ-вэ-вэ-вода"? - передразнила его тетка, заглядывая в пустой чайник.
- Абшлосс, - внезапно вырвалось у Максима.
Голубые глаза Рейчел стали круглыми, словно пуговицы:
- Как?! Как ты сейчас сказал?
- Закончилась, - перешел на понятный язык Макс и снова утонул в облаке дыма. - перекрыли.  До вечера не будет.
- А мой кофе? - тон тетушки не обещал ничего хорошего.
- Я сейчас, - вздохнул Максим, брякая чайник на стол, - схожу в "Пятерочку", куплю воды...
Рейчел взяла чайник, повертела его в руках, потом поднялась:
- Дамбо, ты болван, - процедила она, сжимая сигару в уголке рта, - у тебя в доме полно воды, а ты куда-то потащил свою задницу!
Под вопросительным взглядом Макса, ковгёрл продефилировала в санузел. Там она откинула с туалетного бачка крышку и, удовлетворенно хмыкнув, зачерпнула чайником воду.
- Но, но, но... она же из туалета, - пролепетал Макс.
- Верно, - согласилась Рейчел. Она поставила чайник на подставку и включила его. - Но из бака, а не из толчка. Там нормальная вода, особенно, если вскипятить.
- Ну, нафиг, - упрямо промычал Максим, - я все же схожу...
Он вышел на лестницу и громко хлопнул дверью...

От  грохота Максим проснулся. Дождь уже не стучал чарльстон, а лишь изредка выстукивал медленный вальс. За окном почти стемнело, но уличные фонари не торопились загораться. Максим вздохнул и потер ладонями лицо. Странный сон. И чего это его так сморило? А ведь он почти поверил, что тётка прикатила к нему в гости!
Он поднялся с табуретки и прошел на кухню. Резкий неприятный запах заставил его замереть на короткое мгновение, потом Максим повернул выключатель. В желтом свете кухонной люстры под потолком плавал сизый толстый слой сигарного дыма, а на столе парила еще не стывшая чашка кофе. Самая большая из всех чашек, что были на полке....

+1

2

Билли Кинг написал(а):

+40

а это мой размерчик.

Что за расточительство тратить воду из унитаза на какое-то кофе. Макс нефильтрованную воду пил? Прямо из под крана? Это брежневские времена и по этому такой возрастной цензор ЦА?

0

3

pinokio написал(а):

Макс нефильтрованную воду пил? Прямо из под крана?

Да. А в Брежневские времена так все делали. И в перестроечные. Только к нулевым пошли эти фи-и-и-льтры.

pinokio написал(а):

Это брежневские времена и по этому такой возрастной цензор ЦА?

Это такие смутные времена... Да, можно и брежневские, хотя в брежневские кофе был индийский. И еще был этот... кофейный напиток из цикория. Вот, запамятовал, как он назывался. С колосьями ячменя на пачке.

0

4

pinokio написал(а):

Что за расточительство тратить воду из унитаза на какое-то кофе.

Так это... Гуляем! С песнями, с цыганами,  водой из унитаза!

0

5

Билли Кинг написал(а):

. В небе тоже ничего хорошего не было - синюшно-свинцовые облака, рыдающие дождем.

перебор  :D

Билли Кинг написал(а):

которые Максим провел вовсе даже не здесь.

вовсе даже, наверное для художественного текста надо оставить что-то одно. хотя я вот так могу сказать запросто

Билли Кинг написал(а):

Абшлосс,

это чего? 8-)

Билли Кинг написал(а):

Странный сон.

так что это было?
У меня вообще ключевая мысль всего текста, что вот он современный человек - на улице дождь валит, а он воду ходит покупает)
Хороший рассказик - как бы мостик между ранчами всякими и нашей обычной жизнью.

0

6

Туся написал(а):

вовсе даже, наверное для художественного текста надо оставить что-то одно. хотя я вот так могу сказать запросто

А я вот тоже :)

Туся написал(а):

перебор

Да лаааадно. Реализм!

Туся написал(а):

это чего?

Это по немецки. Типа,конец

Туся написал(а):

так что это было?

А кто его знает. Мираж?

Туся написал(а):

У меня вообще ключевая мысль всего текста, что вот он современный человек - на улице дождь валит, а он воду ходит покупает)

Вот! Клевая мысль, спасибо.

Туся написал(а):

Хороший рассказик - как бы мостик между ранчами всякими и нашей обычной жизнью.

Спасибо!

0

7

Если в кране нет воды,
ты налей и отойди,
не создавай помех
броуновскому движению))
Потому что в этот раз,
никто не смотрит на ваш квас,
все выбирают пиво -
новое поколение :D  :crazyfun:

0

8

Пиво напиток женский. В нем полезные для ихнего организму гормоны.

0

9

Билли Кинг написал(а):

Да лаааадно. Реализм!

рыдающие дождём? и этот человек будет потом что-то гнать на поэтов  8-)

Билли Кинг написал(а):

Это по немецки. Типа,конец

сноску для изучающих японский ващета надо

0

10

Туся написал(а):

рыдающие дождём? и этот человек будет потом что-то гнать на поэтов 

ДА!
Поэты это перпилюди. Они не такие, как все нормальные прозаики.
Ай, да что там говорить...
Вот ты - не поэт и с тобой можно общаться.
А с поэтом разве можно?

Туся написал(а):

сноску для изучающих японский ващета надо

Это если б я его написал немецкими буквами. А так - и так сойдет!

Для реплик Выбегаллы на французском Стругацкие тоже не делали сносок.

0

11

Билли Кинг написал(а):

Вот ты - не поэт

конечно я не поэт, я поэтесса  http://arcanumclub.ru/smiles/smile311.gif
небо мглою тучи кроет
осень мокрую крутя
в водосточных трубах воет
и рыдает как дитя
Билли прозу пишет хмуро
в кране нет давно воды
его главные фигуры -
тётка, макс, сигарный дым

Билли Кинг написал(а):

Это если б я его написал немецкими буквами

если бы ты писал его немецкими буквами я бы и так посмотрела что это

0

12

Туся написал(а):

конечно я не поэт, я поэтесса 

А.. чем докажешь?
Фото, паспорт, что-нить еще... гендерноопределяющее?

Туся написал(а):

небо мглою тучи кроет
осень мокрую крутя
в водосточных трубах воет
и рыдает как дитя
Билли прозу пишет хмуро
в кране нет давно воды
его главные фигуры -
тётка, макс, сигарный дым

Класс!

Пойду в рамочку распечатую...

Туся написал(а):

если бы ты писал его немецкими буквами я бы и так посмотрела что это

Во-от! Видишь. Гуглграмотность как далеко шагнула :)

0

13

Билли Кинг написал(а):

А.. чем докажешь?

придётся поверить на слово

0

14

Туся написал(а):

придётся поверить на слово

Вот блин...

Ну хотя бы зуб даешь?

0

15

Билли Кинг написал(а):

оВот блин...
            Ну хотя бы зуб даешь?

а есть есть доказательство - я слушаю нытьё)

0

16

Туся написал(а):

Билли Кинг написал(а):оВот блин...             Ну хотя бы зуб даешь?а есть есть доказательство - я слушаю нытьё)

Это хорошо! Но еще нужно, чтобы и сама - ныла тоже. Была хрупкой, эмоциональной и нифига не умеющей. Тогда да.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Если в кране нет воды. (Фентези +40)