Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль № 273 Экванс супротив Ланы (мини проза в 10 предложений)

Дуэль № 273 Экванс супротив Ланы (мини проза в 10 предложений)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Секундант: сам Пинокий!!!
Дуэлянты: Дракон (она же Жиртресина) и Любер (он же Ящеро-Павлин)

Тема: Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ НЕ ЖДУТ.

http://s5.uploads.ru/t/if4rq.jpg

Форма: проза строго в 10 предложений
Жанр: любой. Мордобой приветствуется.

Объём: 10 предложений без ограничений в разумных пределах.

Внеконкурсы: допускаются и приветствуются в любых форматах. В том числе и в рисунках

Сроки: написание работ до 20.09. до 23:00)
Голосование: до 22:00 24.09  Срок голосования может быть сдвинут  назад (на более раннюю дату), если дуель начнется раньше.

Голосуем за понравившуюся работу открыто в теме. Обоснование своего выбора в виде хотя бы краткого отзыва на работу желательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.

Удачи!

Победитель - aequans

+2

2

Работа № 1

- Знаете, что отличает хорошую музу от отличной? Отличная муза доводит подопечного до такого возвышенного состояния, что её внимания больше не требуется, её больше не ждут!  -  Верховная подняла указательный палец и обвела присутствующих молодых муз суровым взглядом.
– Но скажите, уважаемая лектор, - вскинула вверх руку Муза Пения. – Люди, они такие … хрупкие, нежные, утонченные существа, как это сделать?
–  Вот разработкой этого и займитесь, - отрезала Верховная, -  через неделю  жду с отчётами.

– Не могу я больше пить, ну как вы не понимаете!  - Петька икнул, страдальчески схватился за голову и попытался отодвинуться  от вначале показавшейся симпатичной девушки с крыльями, час назад подсевшей к нему  в Центральном парке.
– Ещё немного волшебного зелья, и вас перестанет волновать эта проблема! – мило промурлыкала крылатая и протянула глухо звякнувший плотный пакет.

– Почти хорошо, -  Муза Пения отхлебнула амброзию из бокала и прислушалась к раздававшейся песни про «Рюмку водки…». – Осталось доработать, добавить ассортимент и массовость.
Вскоре в Центральном парке открылось новое успешное заведение с громким названием «Караоке у Петьки».

Работа № 2

Я люблю, когда оппонент на ринге не ждёт удара, который я ему нанесу.
Смотрит на меня, глазки бегают, живот ходуном ходит, ноги работают, работают… Всё как говорил его тренер.
Бьют с разворота в левое предплечье. Рука бессильно повисает, потом поднимается снова, но прежней силы в ней уже нет. Любому зрителю это понятно.
Полминуты — и он повторяет то же самое со второй моей рукой.
Уже начинает праздновать победу, и тут бац! - нокаут, неистовство, вспышки камер и моя победа.
Третья рука, которую и поднимет рефери. Вы такого и правда нее ждёте.

Отредактировано pinokio (19.09.2018 16:44:56)

+1

3

Внек от Хоря:

Следующая остановка "Поликлиника"

- Садитесь, пожалуйста.
- Ты что ко мне пристала? Что надо тебе? Отцепись, не хочу я сидеть! Дрянь! Вот лезет ко мне со своей лживой вежливостью! - по автобусу разлеталось неприятное воронье карканье.
Инициатором привлечения всеобщего внимания, очагом шума и родительницей скандала явилась миловидная старушка в платье, модного нынче, кораллового цвета. При встрече про таких, обычно думается: "Бабушка - божий одуванчик", однако эта бабушка сейчас больше смахивала на "цветок преисподней" и сибирской гадюкой обильно брызгала во все стороны света ядовитой слюной.
Восьмидесяти Трёхлетняя, одинокая, бодрая старушка - Роза Аркадьевна сегодня была настроена крайне воинственно и взрывалась даже от взгляда направленного в её сторону, ведь сегодня был четверг - приёмный день районного терапевта.
Автобус начал снижать обороты и оттормаживаться заходя на остановочный манёвр.
- Повезло тебе, - прошипела сквозь зубы бабуля в сторону недоумевающей, явно не ждавшей такого поворота событий, девушки, потерявшей дар речи. - Моя остановка... И спасибо за разминочку! - хищно улыбаясь, бросила на выходе Роза Аркадьевна.

Отредактировано pinokio (23.09.2018 16:25:18)

0

4

От, блин! Долеталась... :)))

0

5

Кое стрельнул. Может быть, промазал. Ну а может быть, попал. Короче, Рабинович с Сарою ушли на прогулку без меня

0

6

pinokio написал(а):

Кое стрельнул. Может быть, промазал. Ну а может быть, попал. Короче, Рабинович с Сарою ушли на прогулку без меня

Да? Они шо, оба - еврэи?
Ой вэй, шоб в Новосибе евреи жили.. это нонсенс!
Там только бывшие каторжане же.

0

7

Билли Кинг написал(а):

Да? Они шо, оба - еврэи?

дуель не имеет национальности.

БлинКонг, лучше скажи, что за картина Репина "Приплыли" в первом сообщении?

0

8

Работы в сообщении № 2

Голосуеееммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Йо-ху!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

10

Второй безумный
За второй

+1

11

Ал, аригато за открытие счета.
Голосуем, не стесняемся.

0

12

№ 1

+1

13

№2

0

14

Пинокий и тут всем бздяны приготовил.
Он у нас запасливый :))))))

+1

15

Тусяк, Ирина - Квкушка, данке.

Счет 1:2

0

16

pinokio написал(а):

Голосование: до 22:00 24.09  Срок голосования может быть сдвинут  назад (на более раннюю дату), если дуель начнется раньше.

Не будем сдвигать. Так оставим.

0

17

#1 стратегия хороша, однако есть подозрения, что музы  несколько иначе работают, хотя...

+1

18

В первой не дошло до танкиста, чем связаны караоке у Петьки и "Отличная муза доводит подопечного до такого возвышенного состояния, что её внимания больше не требуется, её больше не ждут!". Неизвестному Петьке вообще зачем и для чего муза?

По второй. Всё как говорил его тренер - почему ЕГО тренер, и вообще что говорил? Что глазки бегают, живот ходуном и ноги работают, работают...
И почему это от удара в предплечье руки обвисают? Тогда все бы туда и били. Руками как раз и защищаются. И от вертух тоже. Или может я таких вертух не видел, но профессионал на ринге не сосиска. Конечно если не бить кувалдой. Или профессионал по обывателю.
И где он прячет третью руку, да такую, что вырубает каратиста, сушащего руки.

Все же отдам голос за второй.

+1

19

Alri написал(а):

Второй безумный
За второй

за второй

0

20

За мордобой! За мордобой!
Оле-оле-оле...

А наша хоккейная "Сибирь" проиграла тем временем 9 матчей подряд. И занимает почетное последнее место с 0 очков.  http://s20.rimg.info/d7428fa0c0884d2b2615bc34493b4eac.gif

0

21

Хорь, Гляпый, Негрузин, грацио за голоса.

Лана написал(а):

А наша хоккейная "Сибирь"

Кому это интересно?

0

22

pinokio написал(а):

:А наша хоккейная "Сибирь"Кому это интересно?

Мне.

0

23

Туся, не смотрим на вредного Пина.

Прикинь, да? Весь Нск в шоке, уже и главного тренера сменили, и выгнали половину состава - не помогло. :))))))

0

24

За номер 2.

+1

25

Лана, а до игр состав не меняли? Не убирали "старичков"?)

0

26

Туся, так у нас постоянно забирают тех, кто хорошо выступал в сезоне.

Вот, движуха пошла.

Теперь другой лозунг: за муз! за муз!  http://s15.rimg.info/9c0c764c425f8659907d2eb0b377fc9f.gif

0

27

Рин, феньк ю

0

28

2: 5,  если не ошибаюсь.

0

29

Про нежданчик внек:

Следующая остановка "Поликлиника"

- Садитесь, пожалуйста.
- Ты что ко мне пристала? Что надо тебе? Отцепись, не хочу я сидеть! Дрянь! Вот лезет ко мне со своей лживой вежливостью! - по автобусу разлеталось неприятное воронье карканье.
Инициатором привлечения всеобщего внимания, очагом шума и родительницей скандала явилась миловидная старушка в платье, модного нынче, кораллового цвета. При встрече про таких, обычно думается: "Бабушка - божий одуванчик", однако эта бабушка сейчас больше смахивала на "цветок преисподней" и сибирской гадюкой обильно брызгала во все стороны света ядовитой слюной.
Восьмидесяти Трёхлетняя, одинокая, бодрая старушка - Роза Аркадьевна сегодня была настроена крайне воинственно и взрывалась даже от взгляда направленного в её сторону, ведь сегодня был четверг - приёмный день районного терапевта.
Автобус начал снижать обороты и оттормаживаться заходя на остановочный манёвр.
- Повезло тебе, - прошипела сквозь зубы бабуля в сторону недоумевающей, явно не ждавшей такого поворота событий, девушки, потерявшей дар речи. - Моя остановка... И спасибо за разминочку! - хищно улыбаясь, бросила на выходе Роза Аркадьевна.

+4

30

Хорь Шнурков написал(а):

Восьмидесяти Трёхлетняя

а ещё у вас минимум 13 предложений(

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль № 273 Экванс супротив Ланы (мини проза в 10 предложений)