Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис. Сентябрь 2018

Барбарис. Сентябрь 2018

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

https://i2.imageban.ru/out/2018/09/21/8a78841f783c98b6e5f46cdadc0d1484.jpg
Тема: Альтер эго
Задание: написать в прозе историю на заданную тему. Трактовка темы вольная. Привязка к иллюстрации не обязательна.
Жанр: любой.
Сроки написания: до 29.09.2018 (до 23.00)
Прием работ: в ЛС куратору или на почту fnpsandro@gmail.com.  От одного автора - одна работа. Участие в конкурсе могут принимать все желающие.
Объём: до 12 000 символов с пробелами.
Сроки голосования: до 4.10.18 (до 23.00)
Система голосования: десятибалльная, открытая в комментариях. 10 баллов ставим лучшей на ваш взгляд работе, 9 баллов - второму по привлекательности тексту и так далее. Если работ будет больше 10-ти, балльность повышается до тех пор, пока последняя работа не сможет получить 1 балл. Автор вправе ставить своей работе любой балл из возможных, но при подсчёте голосов его работе будет присвоен наименьший бал, а работы остальных авторов, которые находились в оценке Автора ниже по рейтингу собственной работы, переместятся на одну строчку вверх. Голосование авторов обязательно. Не проголосовавший или раскрывший себя  Автор теряет все баллы и выбывает из участия в Барбарисе.
Удачи и вдохновения.

+3

2

№1 Steel - 14
№2 Хорь Шнурков - 15
№3 tim kristen - 12

№1

- Вы меня вообще слушаете? Я для кого тут распинаюсь? - раскрасневшийся Пётр Михайлович возмущённо взглянул на меня, ожидая реакции. Его получасовой доклад о новых разработках в сфере фармакологии не производил абсолютно никакого впечатления,
даже учитывая столь харизматичную жестикуляцию и постоянное кивание головой, в подтверждение своих слов.
- Да, конечно. Просто подумала о песчаных замках, которые мы строили с детьми летом. Как давно ты был в отпуске, Петя?
- В отпуске? Года три назад... Это не так важно, послушайте... Испытания лекарства проводились на мышах и прошли с успехом в 84%. Это достаточный повод для проведения испытаний на приматах, а позже и людях...
Снова он завёлся. Вечно куда-то торопится, а потом у нас половина лабораторных животных гибнет.
- Вы видели побочные эффекты у выживших? Одна из мышек даже умудрилась хвост себе отгрызть. Я не собираюсь тестировать продукт на приматах, пока он не будет давать хотя бы 95%-ный результат. И чтобы без хвостов, Пётр Михайлович.
Не желая больше его слушать, удаляюсь из зала для аудиенции. Вот уже как почти пол века я пытаюсь найти лекарство от старения и, следовательно, смерти. Всегда было интересно, что случится в таком случае со мной.
Свежий воздух придал мне сил для лёгкой прогулки по городу. Прогулки, которая всё же была не хаотичным решением восхитится вечерней Москвой : я вновь услышала её. У каждого человека своя песня. Кто-то зовёт меня с нетерпением, горечью, кто-то с страхом в голосе. Никогда не забуду этих больных викингов, с их нездоровым желанием умереть. Вот уж когда была реальная запарка.

Я прихожу лишь к тем, кто действительно ко мне взывает. Хорошо хоть, что с каждым годом работы для меня всё меньше. Мельчают людишки, нет в них той романтики. Они теперь  даже не боятся меня, не желая думать о смерти находясь у её порога. "Дежурные" случаи разруливаются сами собой, я никогда не вникала как это происходит. Да и кто мне объяснит? Я бросила попытки найти
Бога и следы его существования ещё в 15-м веке. Тогда же и увлеклась этой идеей создать эликсир бессмертия. Сначала это были совместные работы с алхимиками. Однако эти ребята оказались абсолютно бесполезными для меня теоретиками.
Сейчас же я чувствую, что даже лекарство потеряло для меня значимость. Это похоже на побочное хобби, должна же старушка запертая в теле тридцатилетней девушки чем-то заниматься, ведь так?
Я лишь чувствовала безмятежность... весь месяц ни единая душа не пела мне. Работа, дом, вечер с друзьями из клуба альпинистов. Бесконечные пробки, ребята играющие в подъезде на гитаре... пусть и в шесть часов утра. Когда-нибудь я к этому обязательно привыкну.
- Sandman, I'm so alone
Красивый голос. Но грустный. Без проблем захожу за парнем с собачкой, вернувшимися с прогулки. Понаставят домофонов, как прикажете работу-то выполнять?
- Don't have nobody to call my own
Да иду я... Захожу вместе с парнем и жму пятый этаж. Пёсик начал поскуливать, прячась за ногами недоумевающего парня. Именно по этой причине я предпочитаю держать кошек, Они видят истинную суть вещей, в то время как псы чувствуют лишь ауры.
- Please turn on your magic beam
Дверцы лифта со скрежетом отворяются, открывая мне дорогу к лестничной площадке. С помощью не сложных манипуляций замочная скважина щёлкает, поддаваясь комбинации из шпильки и высунутого от усердия языка.
Внутри квартиры царит сумрак, на окнах тяжёлые занавеси. В комнате на кровати лежит дряблая старушка, кожа которой испещрена сеткой морщинок. Мелодия исходила от неё. По всей квартирке в беспорядке находились пустые склянки от всяческих лекарств.
Судя по этикеткам, в основном это болеутоляющие. Подхожу ближе к кровати. Чувствую, как крылья прорезаются сквозь лопатки наружу. Чёрные, словно смоль.
- Ты звала меня, дитя?
Старушка посмотрела мне в глаза, но в её взгляде читались лишь усталость и желание принять свою судьбу.
- Mr. Sandman, bring me a dream
Расправив крылья, словно закрываясь от позора, я даровала ей спокойствие, поцеловав в постепенно остывающие губы.
_____________________________________________________________________________________________________________
№2

Д.П.С.

- ЭЭээй! Дрыщи! А ну отвалили от ботана! Ыик! - толи просипел, толи промычал весьма занимательного вида тип, голосом человека, который вот вот должен покинуть застолье заземляясь лицом в салате или навзничь опрокидываясь с табурета и начиная храпеть уже в полете.
Вид у типа был не просто занимательный, а мягко говоря экстравагантный, что колорит плескался через край. Это заметил даже я, хотя ситуация, заложником которой мне не посчастливилось оказаться, мало располагала. В общем меня, насильственным способом, призывали добровольно расстаться со своими материальными ценностями троица недружелюбно настроенных, половозрелых особей мужского рода. Сей процесс сопровождался методичными ударами по всему организму вперемешку с обращениями, на чистейшем русском языке, то есть витиеватым трехэтажным матом, поступиться с нежеланием отцепить руки от дорогого моему сердцу рюкзаку, покуда хватательные и сгибательные функции моих граблей ещё в норме. Методика не вызывала сомнений, что её обладатели имеют огромный опыт в этом занятии и приводимые аргументы были настолько убедительны, что пальцы уже ослабляли хватку, готовые расстаться с кровным нажитым, - Что есть материальное? Пыль! - как вдруг сеанс физиотерапии прервался, повисла немая тишина, а внимание всех действующих лиц переключилось на нового персонажа этой импровизированной комедийно-драматической пьески.
- Ну чО заморозились, хулиганьё? Ботана оставили в покое и сдристнули во мрак по шустрому! Ыик! Пока я вас в кашу не ушатал! Третий раз повторять не буду!
Метрах в пяти от нас, аккурат под аркой прохода в этот закоулок, под единственным тускло светящим фонарём, стоял человек в белой хоккейной маске из под которой во все стороны клоками торчала борода. На голове, беспорядочной массой и такой же всклокоченной как борода, восседала шапка-ушанка из шерсти енотовидной собаки времён теперь уже не существующего союза республик - последний писк моды рабочего класса той эпохи. Человек был одет в сильно потасканный, военный бушлат с оторванными рукавами на манер пухового жилета и в широкие камуфлированные штаны с большими карманами по бокам бёдер. Его ноги были обуты в высокую военную обувь, так же как и бушлат, изрядно потасканную, но ещё сохранившую приличный вид. В руках он держал хоккейную клюшку - вратарскую. Кто не в курсе, у неё расширенная площадь нижней части рукоятки перед изгибом, в отличие от обычной. Ну как держал, скорее держался на ней. Клюшка была перевёрнута и использовалась на манер костыля, выступая в роли опоры, не давая упасть её обладателю. Было видно, как человека пошатывает, что говорило либо о проблемах с вестибуляркой, либо о том, что он под края заряжен алкоголем. И первая версия под чистую проигрывала второй.

За время нашей недолгой, но ещё не оконченной, встречи я успел окрестить троицу - Верзила, Дерзила и Мозг. Мозг являл собой среднестатистического, более или менее приличного человека, от 25 до 30 лет, никак не выдающего своего отношения к антисоциальным элементам общества. И потому, подходя ко мне на улице с вопросом о месте расположения Сталелитейного переулка не вызвал подозрения и опасений. А я как приличный и воспитанный человек ответил, что искомый переулок совсем близко и могу показать. По пути Мозг рассказывал, что у него назначена встреча с важными людьми, а он заплутал, так как первый раз в этом районе. Я проникся его словами: "Сам часто плутаю". Однако пройдя через арку, Мозг остановился и его дружелюбный тон исчез, а он отрезюмировал: "Ну чО? Вот и встретились!". На свет вышло ещё двое парней, на мой взгляд сверстники Мозга. Оба одетые в кожаные куртки и спортивные штаны. Мне они сразу не понравились и в голове промелькнуло, что хорошо бы незамедлительно ретироваться, однако единственный выход с переулка был отрезан Мозгом, а эти двое очень быстро приближались ко мне.
Не успев даже повернутся в сторону арки или подумать о защите, как кулак Верзилы прилетел в нос. В глазах помутнело, я сразу же присел на корточки, автомате закрывая лицо руками, уверенный, что это далеко не единственный удар, приготовленный для меня.
Верзила был здоровенный детина, ростом под метр девяносто, и широк в плечах. За всё время группового гоп-стоп массажа, в котором я значился пациентом, он не произнёс ни слова, а был ведущим специалистом, ревностно следующим своему призванию и щедро проминавшим все болезненные места моего тела.
- Здрасьте, здрасьте!!! Я ваша Настя! А кто это тут у нас красно личико ручками прячет? - прозвучал риторический вопрос.
Обладателем скрипучего неприятного голосом являлся, окрещенный мной, Дерзила.
Дерзила был коротко стрижен, в зубах имел золотые фиксы. Худощавого телосложения и крайне резкий в движениях, а так же в выражениях. Одиозный вид Дерзилы не сулил ничего хорошего.
Какого х..я ты тут расселся, баклан? - пробивая мне больной пинок, словно футболист пенальти, проскрипел Дерзила, - Бабки, телефон в кассу гони! Резче! Ты чО, бл..ть, глухой совсем, ушлёпок?
Сквозь крепко сжатые зубы я бросил в пространство: "Ни за что", и упал на колени, группируясь в позе эмбриона, стараясь максимально спрятать голову, сгребая рюкзак под себя.   
- Как знаешь, - философски заметил Мозг, - Всё равно сам отдашь, только себе хуже делаешь. И вся троица принялась меня обрабатывать по уличной методе делания несговорчивых сговорчивыми, о которой говорилось ранее.

- Ты кто, бл..ть такой? - выпадая из оцепенения, удивлённо произнёс Дерзила, направляясь к человеку в хоккейной маске, предположительно моему спасителю. Хотя на спасителе он, мягко говоря не очень тянул. Да что там, создавалось впечатление, что убери клюшку и он упадет на землю и встать не сможет пока не проспится.
- Слышь, Третьяк. ЦСКА шайбу сегодня гоняют в другом дворе. Давай садись на клюшку и пиз..уй от сюда, пока коньки не отбросил на скамейку запасных, - находясь уже на полпути до этого странного персонажа, продолжал скрипеть Дерзила.
Позабыв про меня, Верзила так же начал движение в сторону причины, оторвавшей троицу от промысла. Я аккуратно следил за происходящим, оставаясь в своём эмбриональном положении и был уверен, мой спаситель сейчас выпадет в осадок и эпицентр происходящего снова замкнётся на мне. Однако градус абсурда происходящего повышался.
- Я Д.П.С.! - громко промычал "хоккеист", - Я предупреждал вас, но вы не послушали. А сейчас буду раздавать всем по заслугам перед общественностью.
- Кто, бл..ть? - чуть не подавился смешком Дерзила. Тут и я сам чуть не подавился смешком.
- Дед Пилястрий Синегал! Защитник слабых и угнетённых! - растягивая слова и проглатывая окончания, пьяно буровил мой спаситель, - Выписываю пилястрии нехорошим ребятам вроде вас. Борец за справедливость на стороне добра!
- Хлопцы, вы это слышали? - уже ржал в голос Дерзила, обращаясь к своим подельникам, - Аж в боку закололо.
- Высаживай этого Кейси Джонса! Пора его в канализацию к черепашкам отправлять и заканчивать с этим. И так затянулось, - указывая на меня, отдал приказ Мозг.
Дерзила со всей своей резкостью провёл лоу-кик, в полной уверенности, что свалит с ног "хоккеиста" одним ударом, но произошло не вероятное. Человек в хоккейной маске непроизвольно пошатнулся, немного смещаясь с места, на котором стоял, и нога пронеслась мимо даже не задев ДПСа. Дерзила не смог скрыть удивления, от этого удара никто уклониться не мог, ещё со времён тренировок тайскому боксу. Он рыкнул и выкинул двойку прямых ударов руками, целясь в лицо деда, точнее в маску "хоккеиста". Однако тот снова своими невнятными шатаниями избежал попаданий. Было видно, что хулиган начинает кипеть.
- Ну всё, олень! Пи..да тебе! - с ненавистью рявкнул Дерзила, - Бесишь, теперь я серьёзен, - и обрушился на Пиляндрия шквалом ударов. А дед знай себе, всё покачивается, уклоняясь от атак без особого напряжения.
Справа к деду уже приблизился Верзила. Видя, что у его соратника ничего не выходит в бою с противником, вытянул свою длинную ручищу, пытаясь подцепить ДПСа за бушлат.
- Ну что долго так? Не можете вдвоём с ханыгой приблудным разобраться? - начал истерить Мозг.
Как тут произошло вовсе неожиданное. Дед Пилястрий совсем чуть чуть присел в разрез тянущейся к нему рукой, и провел молниеносный аперкот в подбородок Верзиле.
- Такое я видел только в кино, - Верзила оторвался от земли сантиметров на двадцать, на долю секунды завис в воздухе и безвольным мешком шмякнулся на то от чего оторвался. Затем Пилястрий Синегал как-то неуклюже вскинул клюшку и упал уже Дерзила и похоже желания подниматься у него не было.
Кажется моя проблемная ситуация начала разрешаться и я позволил себе встать. Мозг был не против. Он вообще находился в глубоком ступоре, было очевидно, что он не знает, как поступить дальше. Его соратники и по совместительству основная боевая мощь их троицы разбита. А единственный выход в мир преграждает что-то необъяснимое в виде нелепо выряженного мужика, во вратарской хоккейной маске на лице и клюшкой в руках, двумя ударами отправившего Дерзилу и Верзилу в нокаут.
Мозг решился на ва-банк. Бешено вращая глазами и пытаясь их закатить, поднял вверх правую руку с сжатым кулаком и вопя словно истеричная баба, бросился на Пилястрия. Дед немного сместился с траектории несущегося на него, обезумевшего хулигана. Взял клюшку обеими руками, обернулся вокруг своей оси, будто юла и прописал, на манер бейсбольного беттера, Мозгу такой поджопный хоум ран, что тот пролетел метра два с половиной, приземлился на пятую точку и тоскливо завыл, на зависть всем волкам.
- Ну как? Нравятся мои пилястрии? У меня ещё есть, могу накинуть пару в довесок. - ДПС подходил к Мозгу. Тот взмолился, - Простите меня пожалуйста, я больше так не буду.
- Конечно не будешь, иначе я найду тебя и руки оторву. А теперь сдристнул, как я вначале предлагал!
Быстро раскаявшийся гоп-стоппер, вскочил на ноги и начал изображать бег придерживая руками свою пятую точку. После такого перевода в слоны Мозга пожалели бы даже самые отмороженные армейские дембеля.
- Ботан, руки - ноги целы? Не сильно тебя помяли? - "хоккеист" уже вполне разборчиво и понятно говорил, перестал шататься, - Угостишь спасителя пивом или винишком белым можно? А то героический заряд заканчивается. Так и Володей Пэйпер обернутся не долго.
- Вообще-то я не ботан, - ответил я деду Пилястрию.
- Очки с ранцем как же?
- Ну очки, так как зрение подсело, за компьютером много работаю. Рюкзак удобная вещь, мне его жена из Рима привезла. Туда ноутбук, планшет, ланчбокс с обедом помещается. И пивом естественно угощу.

Минут через пятнадцать мы с Дедом Пилястрием Синегалом снова вернулись в этот закоулок с пакетами из маркета. Моих обидчиков уже и след простыл.
Я откупорил первую бутылку и разлил вино по стаканам, а дед начал рассказывать свою историю про то, как стал Д.П.С.
Он поведал, что был простым Российским бомжом Володей, каждое утро уезжавшим на мусорный полигон с группой других таких же бомжей, чтобы сортировать мусор. Дед занимался сортировкой бумаги и в последствии за ним закрепилось прозвище Володя Пейпер. Володя был добрейшим и безотказным человеком, обид на людей не держал, хотя обижали очень часто. Однажды на полигоне случилось следующее: Володя обнаружил завал каких-то очень старых по виду бумаг и начал их разбирать да фасовать, чтобы позже сдать бригадиру, а пока разбирал нашёл в них диковинный флакон на три унции. Флакон был красив, словно хрустальный графин его деда из далекого предалекого детства и в нем плескалась маслянистая жидкость изумрудного цвета. Он откупорил залитую сургучом пробку и принюхался к содержимому. Запах был незнаком, однако так прекрасен, что Володя опомнился только, отрывая сосуд от губ. Надеюсь не помру, - промелькнуло в голове у бомжа, - А помру так помру. Всё равно пользы от меня никакой. И упал в обморок. Очнулся под конец смены, от призывных криков его корешей.
В последствии Володя заметил, что прибухнув винишка, если красного, то видит, как люди замедляются, а он становится быстрей; если белого, то силы увеличиваются, а выпив к примеру пива становился ловчее, от водки мог видеть и читать мысли людей, поэтому с водкой он завязал практически сразу. Можно было смешать несколько напитков и тогда усиливалось сразу несколько способностей, а можно было и метануть харч от такого замеса. Когда Володя всё это понял и мало-помалу с этим сжился, решил, что грешно пропадать такому таланту и необходимо пустить его на благо и защиту слабых, тогда-то и родился Д.П.С. Маску и клюшку нашёл на том же полигоне и начал геройствовать.
Открыл Пилястрий и слабые стороны его суперсилы. Можно перепить и отъехать, собственно никаких геройских поступков. А на утро всегда просыпается Володя Пейпер, безропотный бомж, всё так же едущий на полигон сортировать бумагу.
_____________________________________________________________________________________________________________
№3

Вновь недоброе утро, кажется уже десятый раз за этот месяц я умираю во сне. И странно не то, что в разных ситуациях, странно то, что перед самым концом вижу одно и тоже лицо. И мне кажется я знаю этого человека. Конечно можно все списать на стрессы, фантазию и шизофрению на крайний случай, но спокойнее от этого не становится. Как и любой другой человек, я вместо тог, чтобы обратится к врачу, полез в интернет. Пролетав кучу сонников, и рекомендаций онлайн врачей я наткнулся на интересную статью. В ней шла речь о реинкарнации. После я нашел много видеороликов о якобы реальных случаях переселения души. Доказывалось это тем, что люди вспоминали свои прошлые жизни. Рассказывали подробности, которые были проверены и доказаны исследователями.

«А что, если?» - сверкнула мысль, рассекая мышление на два лагеря: объективное и фантастическое. Какой странной мне не, казалось бы, мысль, я нарыл и случаи схожие с моим. Многие узнавали о своих прошлых жизнях при помощи сеансов регрессивного гипноза. Так что я записался на прием к психологу.

- Алек Мэйсон, верно? – Спросила врач, не отрываясь от бумаг.

- Да, добрый день.

Девушка рукой махнула в сторону кресла, я вальяжно на нем развалился, стараясь не показывать волнения.

- Прошу прощения, нужно было закончить с предыдущим клиентом – начала врач через несколько минут, - ну что давайте к делу.

Я рассказал ей, о том, что со мной происходит, и что я об этом думаю. Мы преступили к сеансу, когда он закончился, Ребека предложила мне посмотреть запись. На видео я рассказывал, что я женщина и работаю в компании IBM, у меня нет семьи и последнее, я рассказал, как на меня напали в переулке, на этом все закончилось.

- Интересный случай, - констатировала доктор Клеймор, - в следующий раз попробуем пойти глубже.

В один из сеансов я вдруг четко стал ощущать происходящее, будто перематывая кассету, я остановил видение на одном из фрагментов.

Я сижу в рясе, вокруг меня еще несколько человек, один из них встает, поднимет над головой какую-то чашу, направляя ее содержимое к лунному свету. После садится и передает чашу по кругу, все пьют по очереди включая меня. Когда мужчина слева пьет, капюшон полностью спадает назад, и я вижу его лицо. Сердце начинает отбивать безумный ритм, этот тот, кого я видел во снах, он убивал меня.

От увиденного я потерял контроль и выпал в реальность.

- Что вас так напугало? – спросила Ребека. - Очередное убийство, - ответил я. После поблагодарил доктора, и отправился домой.

Мысли об увиденном на последнем сеансе почему-то крепче остальных засели в голове. Вероятно, это было важным событием в моей жизни, скорее жизнях. Со мной стали происходить еще кое какие странности, я вдруг стал выдавать какие-то странные слова и фразы. Некоторые из них начали обретать смысл, только я не понимал, как этот смысл вяжется со мной. В итоге фразы казались мне командами или запуском чего либо пока я не мог понять. Однажды я вдруг сосредоточился на одной программе по ТВ, она меня начала раздражать, и я вдруг произнес одну из записанных фраз, от чего телевизор приобрел дымящуюся дырку. Позже я стал экспериментировать с другими фразами и у меня кое-что стало получаться. Однако все это только еще больше меня обеспокоило, а вопросов у меня и так хватало Сколько раз я перевоплощался, почему, помнил ли это в других жизнях? Вопросы будто муравьи, хаотично бегали по сознанную. И самое главное - кто за мной ведет охоту и почему? Нет самое главное - как он меня находит? Так, а зачем ему меня убивать, если судя по всему он знает, что я перерожусь вновь? Может есть какой-то лимит? Стоп, а почему он в одном и том же теле? Стоит ли мне опасаться? Итак, варианта два: сидеть и ждать пока он меня в очередной раз найдет или сработать на опережение.

Утром я попросил на работе отгулы, после пошел в полицию. Сказал, что на меня в переулке наставил пистолет какой-то наркоман, и забрал всю наличность. Так же сказал, что запомнил его лицо. Меня посалили за компьютер, и мы со специалистом составили цветной фоторобот. Специалист запустил поиск по фото, в системе, именно этого я и хотел. Но к сожалению, в базе преступников совпадений не нашлось, после фото отправилось на печать. Уходя мне удалось стащить один экземпляр.

Вернувшись домой я запустил в интернете поиск по фото. Испробовав кучу программ, я нашел похожего человека, его фото стояло в начале статьи об оной из музейных экспозиций. Из статьи я узнал, когда эта выставка будет в ближайшем штате и решил навестить визит своему убийце. Предприятие рисковое, учитывая, что я проигрываю всухую, но именно поэтом я должен рискнуть.

После работы я проследил за убийцей до машины, подождал пока он откроет дверь, после произнес фразу, которой усыплял соседского кота. Мужчина упал, я затащил его в салон и отъехал немного от музея в темный переулок. Потом я сосредоточился на пленнике, произнес еще какую-то фразу, идущую из подсознания и принялся приводить его в чувства.

- Кто вы? И что вы от меня хотите? – Произнес мужчина хриплым голосом, он попытался пошевелиться, но я его крепко связал.

- Я лишь хочу знать, зачем вы пытаетесь меня убить? – спросил я, понимая всю абсурдность фразы.

- Что за чушь вы несете? Это вы меня похитили, - вскричал мужчина.

- Не нужно строить из себя невиновного, ты уже убивал меня в прошлых жизнях.

- Чтооо? Вы вообще слышите, что говорите?

А что если все это бред, вдруг у меня не в порядке с головой? И все что я видел это всего лишь сон и внушения психиатра, а остальное галлюцинации. Мне стало жутко, я даже опустил нож.

- Давай-то вы меня просто отпустите, а я не заявлю в полицию, - предложил пленник.

Стоп не сам же он заснул перед машиной, все-таки я как-то повлиял на него.

- Хватит, что я тебе такого сделал, что ты убиваешь меня? Убивал, - добавил я.

- Да согласен, хватит ломать комедию, Афраэль. Ты и вправду не помнишь?

- А должен?

- Я подумал, раз ты вспомнил заклинание сдерживающее магию … ну да ладно. Ты убил всех членов нашего ордена. Прости что так разом на тебя все вываливаю, - злая усмешка пробежала по лицу пленника.

- Какого ордена? Вновь пытаешься меня запутать?

- Нет, Афраэль, ты запутался многие тысячи лет назад. Ты убил всех бессмертных магов, создав собственное заклинание убивающее тело и душу, последнее что смог сделать наш наставник, отнять у тебя телесное бессмертие. А все они были твоими братьями.

- А как же ты выжил, или ты не был в этом ордене?

- Ты решил, что я еще не прошел обряд просвещения и был простым уборщиком в храме.

- Так стоп, что-то не сходится, зачем я оставил свидетеля? Нет, я отказываюсь тебе верить, кто бы ты ни был. – отрезал я.

- Меня зовут Миктиан, и я могу доказать, я скажу тебе заклинание, которое вернёт тебе память.

- Скорее, которое снимет с тебя чары, которые я наложил, чтобы это не значило. – Ответил я.

- Да, доверять мне у тебя нет причин, ладно я говорю тебе нужное заклинание, ты меня усыпляешь, потом произносишь, - предложил Миктиан.

Я очень хотел узнать, что происходит, неужели его слова правда, неужели я монстр. Нет я хороший человек и точно не мог совершить такого. Нет, наверное, у меня были причины.

- Хорошо, - согласился я.

Миктиан проговорил фразу, я усыпил его и произнес заклинание. Пустынный переулок перед глазами сменился не известными пейзажами, потом в нос ударил запах свежей травы, потом в уши полились слова: «Магия – энергия, которую в действие приводит нужное заклинание» «Семь магов будут хранить мир на планете» «У тебя отлично получатся, Афраель. Поток хаотичных картинок звуков и запахов остановился.

Я сижу на траве, оборачиваюсь за спиной храм, огороженный высокой мраморной стеной вместо забора. Я слышу свои мысли: «Значит можно забирать силу друг у друга, а вдруг об этом знаю не только я». Вновь перебивка кадров, я листаю какие-то книги, что-то пишу на листах. Врываюсь в храм и выкрикивая заклинания, убиваю одного за другим своих братьев, нашего учителя последним, он что-то кричит напоследок. Я чувствую удовлетворение, я сделал это потому что хочу стать великим магом, править всем миром в одиночку. Я чувствую еще что-то, резкую боль в области груди.

Я очнулся, но боль в груди не прошла.

- Совсем забыл сказать, заклинание возвращает память довольно долго. – усмехнулся Миктиан.

По кровотоку текла кровь, я почувствовал, как слабею.

- Клинком? Значит ты так и не подобрал заклинание способное убить мою душу. – прохрипел я, брызгая кровь на рукоять. Мне вдруг захотелось провалиться в мягкое заднее сиденье.

- Ни чего, у меня впереди парочка твоих жизней, и постараюсь уловить даже самый слабый сигнал твоей магии.

- Это если ты сможешь снять мое сдерживающее заклинание, ублюдок - зачем –то сказал я. И вновь перед глазами это лицо.

0

3

вне конкурса

0

4

http://s16.rimg.info/28a1dae1e863e716e2c9ec93e9b4e488.gif

0

5

Как человек, который посмотрел оба сезона  сорвиголовы заявляю : пикча топ.

0

6

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

0

7

1 стадия

Туся написал(а):

http://s16.rimg.info/28a1dae1e863e716e2c9ec93e9b4e488.gif

вторая

Ирина@ написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif

третья -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

+1

8

кстати, если будет не больше двух работ, то правила голосования, как в дуэли
если одна - как в моноэле
а если, как сейчас, ни одной - сидим на попке ровно

0

9

я пытаюсь разобраться в теме... можно ли отчаянную красотку, отжигающую с принцем на балу, считать альтер-эго затюканой тихони Золушки?

0

10

Думаю главное интерпретировать как понимаете вы. А остальное уже дело голосующих :) Если придёт на ум что-то интересное обязательно поучаствую

Отредактировано Steel (26.09.2018 21:39:35)

0

11

Туся написал(а):

я пытаюсь разобраться в теме... можно ли отчаянную красотку, отжигающую с принцем на балу, считать альтер-эго затюканой тихони Золушки?

думаю, и мачеху можно, вместе с сестрами) альтер эги)

0

12

И тыкву)

0

13

Туся написал(а):

можно ли отчаянную красотку, отжигающую с принцем на балу, считать альтер-эго затюканой тихони Золушки?

sandro написал(а):

думаю, и мачеху можно, вместе с сестрами

Туся написал(а):

И тыкву)

угу, расстройство множественной личности. Но было ужо в "Пятая Салли".
Хотя, если приплесть как альтера тыкву... тыквы точно не было...

0

14

можно и реальные личности втиснуть, к примеру
необязательно должно быть расстройство

0

15

Нэиль написал(а):

если приплесть как альтера тыкву...

Дождись Хэллоуина)

0

16

Нэиль написал(а):

альтера тыкву...

альтер-эго тыквы - карета)

0

17

а я не знаю, что писать.. у меня в голове пустота... http://arcanumclub.ru/smiles/smile449.gif

0

18

aequans написал(а):

Дождись Хэллоуина

те две жалкие тыквы на которые ежегодно разщедривается наше руководство... а, это альтер жадности.

Туся написал(а):

альтер-эго тыквы - карета)

ну а кто сказал что у средства передвижения нет души.

Ирина@ написал(а):

а я не знаю, что писать..

напряги своего альтера  :writing:

0

19

Нэиль написал(а):

напряги своего альтера  :writing:

напрягать мужика?  o.O  этакого альфа-самца со стальными яйцами?!  o.O  не-не, я не самоубийца))

0

20

Ирина@ написал(а):

не-не, я не самоубийца))

"а мне вы ничего не сможете сделать, потому что существуете только в моем воображении". Вот так ему и скажи.
И носки ему не стирай, и мясом не корми, пока не напишет.

+1

21

Нэиль написал(а):

Вот так ему и скажи.

А, интересно, как вы забегаете по потолку, когда он скажет вам тоже самое.
:D

0

22

работы во втором сообщении.
комментируем, голосуем - все, как полагается)

оценки: 3 балла - наиболее понравившейся работе, и далее по убыванию.

приятного чтения.

0

23

3 балла - 2 работа. За лоукик и гопоту. Из минусов название и чересчур иронии. Но это лично моя придирка.
2 балла. - 1 работа. Смерть ищущая рецепт бессмертия, необычно. Хотелось бы раскрытие глав персонажа в самом финале, а не в середине. Хорошая работа, цельная, могла бы и первой быть, но по мне скучновата.
1 балл ровно - 3 работа. Как-то с магами слишком слишком просто все вышло, не хватило интриги.

Отредактировано Гляпый (30.09.2018 14:44:47)

+1

24

ну я опять нервировать авторов  :D

По 1-ой работе сложилось впечатление, что писалось в два захода. Сначала с одним настроением и задумками, а вторая часть и концовка с другими ощущениями совсем. Учитывая тему барбариски, могу предположить, что это разграничение могло быть задумано. В целом текст читается легко, интересен и концовка была отличным завершением. Можно было бы придраться к избитой теме одушевления смерти, но мне понравилось, как подано. Зашло.
2-ая работа.

sandro написал(а):

толи просипел, толи промычал

красивое имя у толи))  лексема, ли отдельно

sandro написал(а):

Вид у типа был не просто занимательный, а мягко говоря экстравагантный, что колорит плескался через край.

не хватает слова, чтобы привязать "что", например настолько, что
дальше подробно не буду ковырять, всё-таки задание конкурсное. задумка про бомжа-героя мне понравилась, последняя часть написана очень даже. но вот по честному, там где про драку просто возвращала себя несколько раз в текст, чтобы дочитать.
3-я работа.

sandro написал(а):

Пролетав кучу сонников

проклятый т9)
Люблю такие перевертыши, когда ты вроде как с героем заодно сначала, а потом ба-бамц, а он редкой сволочью оказывается и тогда двоякое чувство)
Надеюсь, что автор потом доработает немного смазанную концовку и выложит опять этот рассказ, а может и расширит его.

Баллы:

№1 - 3 балла
№2 - 1 балл
№3 - 2 балла

+1

25

#1 - Странная смерть. С детьми песчаные замки строит, замки отмычками открывает, элексир бессмертия создаёт с людьми, может днк своё нужно исследовать.
#2 - Мотивы героя - бомжа хорошо бы глубже раскрыть. Лишних слов много.
#3 - Прикольная идея про погоню сквозь реинкарнации, только не понятна суть мести. Не хватает мотива и личности у антагониста Хмм... а может уборщик и есть главный злодей и хочет всю силу себе? 

#1 - 2 бала - хорошо, про индивидуальную песню понравилось
#2 - 1 бал - нормально, легко читается
#3 - 3 бала - отлично, при прочтении можно разного навыдумывать

+1

26

спасибо за голоса
кто еще  - не стесняемся, читаем, оцениваем, комментируем...

0

27

Прочитал нумер 1.
Пытаюсь найти хорошее в рассказе.. сейчас, сейчас... А! Он написан языком натренированного начписа. Это хорошо. Потому что, будь он написан языком начинающего начписа, хорошего бы в рассказе не было совсем.
Теперь с удовольствием перейду к кактусам. Итак!

Рассказ о смерти. Просто как о персонаже. Очень, очень банально.
Никаких неожиданных финтов и поворотов. Все тупенько, ровненько и пряменько. Вот она - смерть, вот она пришла к старушке и пришила её.  Как бы все.
О чем этот рассказ? Где? Где, где, где тело тридцатилетней женщины, в которой застряла старая карга с клюкой? Этого нет.
Автор, ну фу-фу-фу. Ремесло вы худо-бедно освоили, вас уже можно читать. Но где ваши мысли? Где новьё?!

А ружьё Бондарчука? Причем огромное, величиной с пушку! Да, да, да! Я о первых двух абзацах. Зачем они? Где? Где, где, где это выстрелило?

В ощем, я разочарован.

+1

28

Билли Кинг написал(а):

с клюкой

с косой

Билли Кинг написал(а):

где тело тридцатилетней женщины

тело ему подавай  :D

Билли Кинг написал(а):

В ощем, я разочарован.

соберись, ещё два рассказа))