Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Туманный Октябрь 2018г.

Попади в десятку. Туманный Октябрь 2018г.

Сообщений 31 страница 60 из 98

1

Тема: Не оставляй своих следов.

Форма: Проза
Задание: посредством десяти предложений раскрыть данную тему.
Пишем: до 09.10 (10:00 МСК)
Голосование: до 14.10 (24:00 МСК)
Оценки: выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию.
Участвует любой желающий, имеющий принадлежность к какому-либо литературному сайту - ФНП, DraM, FW.

- Название текста и эпиграф считаются за предложение.
- Один автор - одна работа
- Работы присылаем мне в личку либо на почту kemme@mail.ru, с указанием вашего сайта и никнейма. Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке. Баллы за свою работу не засчитываются.
- Голоса и комментарии присылаем в личку либо на почту kemme@mail.ru, или оставляем в теме.
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

http://s8.uploads.ru/t/YlDpt.jpg

Всем удачи и вдохновения! :writing:

Итак:

табличка

http://s7.uploads.ru/t/XtgKf.png

Наш победитель - Alri, фнп, работа №10!

Поздравляем!!

Отредактировано Ирина@ (16.10.2018 21:39:16)

+4

31

1 - написана хорошо, хотя почему-то я не почувствовал той атмосферы, которую автор так старательно передавал половиной работы. Скорее это даже моя вина, так как я обычно плохо переношу длительные описания. Но видно, что старались. А вот идея мне не особо нравится, вот серьезно, попробуйте просидеть у могилы хотя бы больше 5-ти часов. А тут всю ночь кукует.  Короче романтик из меня ещё хуже чем критик, не тронуло. Тема работы присутствует, в какой-то мере

2 - Работа хейтеров экванса, обсуждать смысла не вижу, миниатюрка)

3 - Да я смотрю прошлый автор не одинок в своих притязаниях)

4 - Изначально подумал что кёпа - это змея.  Что он делал посреди болота на коряге. И, самое главное, как можно не попасть вилами по спящему упырю. Ах да, это куриные крылышки из kfc он обгладывал? Насколько я знаю, упыри - кровососы, а не людоеды.

5  - Начало похоже на статью из газеты, уже хотел ругаться. Но последнее предложение свело это в контекст одностороннего диалога, так что в общем-то неплохо.

6 - Серая шея, Бурый рябчик, Косой клювокрыл.  Фантазия кончается, трубку мира мне, а то испанцы со своим богом весь мозг вынесли.

7 - *воссоздаёт образ романов в мягком переплёте для девушек за тридцать*. Понравилось лишь последнее предложение

8 - 2 и 1. Не, ну это не сурьезно, а ведь такой спич толкаете.

9 - агент "морфей" - чёт как-то толсто. Может это название организации и я не понял этого? Тогда нормально. Ну тут хоть идея есть, ладно. Эх, если бы крикнули : Андрюха, по коням, возможен криминал...

10 - читаешь и ждёшь подвоха. Ну не мог же автор настолько прямолинейно всё сделать. Юмореска

11 - И снова индейцы, только соус получше.

В общем как-то так. Лично мне ни 1 из работ не приглянулась и на 2 балла, но всё же три работы чем-то выделились.
ну давайте 3-ку отдадим девятке, там хоть какая-то, хоть и довольно клешированная мысль имеется
двоечку влепим пятой работе
ну и балл кинем 11-й за лучше "сэээр" в десяточке.

+1

32

Работа №11- индейцам - 3 балла. Знакомый почерк.
Работа №5 - философия - по мне - 2 балла.
Работа№9 - детектив - 1балл.

+1

33

11 - 3 балла
7 - 2
1 -1

+1

34

10 - 3 балла - классный анекдот, сетап, панчлайн, всё на месте :cool:
3 - 2 балла - говорящий конь сильно удивил, до глубины души! ^^
2 - 1 балл - детектив с погоней, в конце которого все весело смеются и хлопают друг друга по плечам, а сверху сияет солнышко, это класснааа! :music:

+1

35

Steel написал(а):

хейтеров экванса

ась? Таковые уже имеются? Даже у меня этих х нет.

0

36

Steel написал(а):

Работа хейтеров экванса, обсуждать смысла не вижу

неплохо)

Десяточка вышла трэшовая. Потому баллы даю самому весёлому трэшу. Остальной трэш скучный.

№ 5 - 3 балла
№ 10 - 2 балла
№ 1 - 1 балл.

+1

37

Работа #1: Чудно́, что солнце уже скатились за горизонт, а небо только побагровело, но ещё страннее, когда кладбищенские кресты вздыхают и нахохливаются. Как по мне - так  странно и громоздко.
Работа #2:
Прям вижу ответ на Петровское "может и мы так попробуем": Бл..ть, ты мне ещё лунной походкой предложи. Непонятно зачем им копы на хвост приседали, а в целом норм.
Работа #3
Вторая скво могла бы и поубедительней быть. Раз такая  история, то похоже индеец из "Голубой устрицы" скачет под саундтрек: татаран тан та да. Забавно.
Работа #4
Тут всё в принципе ясно-понятно, глаз ни за что не цепляется. Хорошо, но без изюму.
Работа #5
Вроде круто, а вроде "So So". Средний абзац, на мой взгляд, неуместный тут. Окончание прикольное и это похоже на прямую речь, а не на три отдельных предложения, хотя я сам в грамотах не очень.
Работа #6
Так здорово началось и продолжилось неплохо, а в конце мой мозг сломался. Инсайда не случилось.
Работа #7
Вот здесь всё довольно хорошо, ещё бы пунктуацию почистить. Мне зашло.
Работа #8
Эээммм... Я думал мой мозг сломался в окончании работы #6, но я ошибся. Здесь он ещё и развалился на куски. Ваще Ни чЁ не понял, ну и это мои проблемы конечно.
Работа #9
Тут хорошо, но не хватает раскрытия карт. Заманили интригой и думать заставляют, а я ленивый на это дело.
Работа #10
Что то, где то, когда то подобное я встречал и мне понравилось. Сейчас мне понравилось не меньше.
Работа #11
Ну не вяжется в голове Луис Бенито и благой мат. Благой мат больше подходит Мише Селиванову например или дворнику Кузьме, а Луису нужно оперировать всякими "путо муэрдами". А в общем совсем не дурственно.

3 балла - работа #7
2 балла - работа #10
1 балл - работа#11

+1

38

очередное нервирование авторов  :D

№1. Описание кладбища в работе хороши - тяжеловесные в хорошем смысле этого слова, яркие.

Ирина@ написал(а):

кресты лишь печально вздохнули и нахохлились.

вот тут хочется придраться. к вздыхающим и нахохлившимся крестам. перебор. наверное, стоило ограничиться только ангелами.
немного разочаровал сам сюжет миника - Кирилл тоскует об умершей Тамаре. ну  и как бы всё. но в принципе, вкупе с картиной кладбища вышла неплохая зарисовка.

№2. Ну в общем, я поняла, почему копы. Они же на родине копов, туристы же. шпионы похоже какие-то. автор особо не заморачивался, взял уже поданную в коммах идею про следы. ненадатак  8-)
а написано хорошо, на самом деле

№3.

Ирина@ написал(а):

Скачет индеец по прерии

будто начало анекдота)

Ирина@ написал(а):

скво

северо-кавказский военный округ

Ирина@ написал(а):

-  Да иди ты! - огрызнулся конь, не сводя глаз с красавицы,  - давай скачи дальше сам, а я остаюсь!

не очень поняла смысл. почему он не сводил глаз с красавицы? кони питаются красавицами?

№4.

Ирина@ написал(а):

томлело от жары.

млело знаю, томилось знаю. томлело - не знаю такого слова  :D
шрэк по-русски) мне зашло.

№5.
Очень круто! Мой фаворит пока что. Лаконично. И тот случай, когда одно предложение из нескольких слов делает историю глубже в несоклько раз.

№6.

Ирина@ написал(а):

Пусть заселят нашу землю

план так себе)
написано ровно

№7.
ура, не про индейцев, а про любовь) подход к теме не банальный, картинка про осень в зеркале, туманный луг красивая. сюжет поверхностный, как зарисовка

№8.

Ирина@ написал(а):

меня выгнал ты или темнота?

коробочка))
11 лет, бабушка, темнота, выгнал. Надеюсь, это не разговор сам с собой, с детством например. Уверена, что автор точно знает, о чём пишет и досадует сейчас, что читатель тупит) но хотелось бы более прозрачный намёк, о чём речь.

№9.

Ирина@ написал(а):

а теперь покиньте место преступления.

и такой достаёт стиралку для мозгов - пшшшььь)
вот тоже пара предложений, а за ними целая история вырисовывается.

№10.

Ирина@ написал(а):

И ни в коем случае не попадайся на глаза.
Свидетелей быть не должно.

вот по правде концовка предугадывалась) но без такой работы в конкурсе чего-то не хватало бы.

№11.

Ирина@ написал(а):

красножопые команчи.

Ирина@ написал(а):

краснорожие-то

вот это испортило всё впечатление

Ирина@ написал(а):

своих следов не оставляют, только чужие.

задумка норм, изложено хорошо

Баллы.

№5 - 3 балла
№4 - 2 балла
№11 - 1 балл.

Если бы ещё были баллы отдала бы - номерам 7, 9, 10

+1

39

Туся написал(а):

не очень поняла смысл. почему он не сводил глаз с красавицы? кони питаются красавицами?

кони ими размножаются!

Туся написал(а):

вот это испортило всё впечатление

Я не понял... Если человек - негр, про него так и говорят. Негр! И только оголтелые пиндосы выражаются, как афроамериканец.
В Белоруссии, если человек белорус, про него так и говорят: белый человек. А если человек - индей, то у него и рожа и жопа -красные. Отсюда и погоняло.
Все максимально толерантно!

Отредактировано Билли Кинг (10.10.2018 16:25:06)

0

40

Хотел бы посмотреть, как наш ковбой зайдёт в гарлем, подойдёт к афроамериканцу и скажет: "йоу нигга".
Боюсь лишь шляпа и останется) Белый человек не звучит обидно. Я не думаю что стоит распинать тут избитую тему про рабство, вытеснение тех же индейцев с их земель в резервации, как Англичане удерживали власть в Китае и Индии. Вы это всё прекрасно знаете и без меня. И пиндосы тут не причём - это у нашего народа менталитет такой. Мы даже бедных украинцев уже за людей не считаем, которые по сути вообще ничем не отличаются.

Основная сила, тормозящая дело объединения республик в единый союз,- это та сила, которая нарастает у нас, как я уже говорил, в условиях нэпа: это великорусский шовинизм (Сталин).
Так что господа, только нигга может назвать ниггу ниггой) Другой разговор, что американцы возводят толерантность в абсурд.

0

41

Эй! Почему форум зазвездил Н.и.г.г.ер? Мы еще не в Гарлеме, слава БГ!

0

42

Билли Кинг написал(а):

кони ими размножаются!

в нашей деревне всё по-другому

Билли Кинг написал(а):

А если человек - индей, то у него и рожа и жопа -красные. Отсюда и погоняло.

интересно за такие слова в своё время сколько скальпов сняли

Steel написал(а):

Боюсь лишь шляпа и останется

не факт

0

43

Туся написал(а):

интересно за такие слова в своё время сколько скальпов сняли

Подумаешь!
Все эти бандюки, которые воткнув себе перья, кидались томагавками, печально закончили в резервациях. Мир их праху!

0

44

Steel написал(а):

Просто теперь поменялась страна. Я сильно удивился, узнав от местных факт отсутствия референдума. Лидеры нашей страны творят не менее сомнительные вещи... Вот только во имя чего?

А во имя чего этот ваш пост?
Не, ну понятно дело, руководство подчерненного не спросит, но не  Россия санкции вводила, но она живет при этом и пусть и с поднятым НДС.
Кто голодает? Никто.

Steel написал(а):

- Всегда появляется. Если нет - значит, ты ещё не на самом дне.

0

45

а как же индейцы?
Steel, в каждой стране свой гемор. давай без.

0

46

http://s5.uploads.ru/t/hHtCK.jpg

+1

47

Туся,  Сейчас только сбегаю в аптеку, куплю кое-что к сексу. :))

0

48

[mod]семь сообщений данной темы улетели в мусорку, как чего-то там разжигающие[/mod]

всё, что вы сейчас обо мне думаете - правда  8-)

0

49

Вот она жизнь, вот они страсти! :D А то всё детективы да вестерны)

+1

50

Туся написал(а):

всё, что вы сейчас обо мне думаете - правда

Мы там шо-то про секс говорили... Я об этом думал, еси шо

0

51

Билли Кинг написал(а):

об этом думал, еси шо

еси шо надо стих на ваганты писать, а не думать всякое

0

52

Туся написал(а):

Билли Кинг написал(а):об этом думал, еси шоеси шо надо стих на ваганты писать, а не думать всякое

А! Я писю стих на ваганты, а ты за меня в десятке голосишь, да?

0

53

8-)

0

54

3 балла - 10
2 балла - 5
1 балл ровно - 1

0

55

Билли Кинг написал(а):

В Белоруссии, если человек белорус, про него так и говорят: белый человек.

а за пределами Белоруссии он бульбаш, украинец хохол, русский кацап или москаль.

Билли Кинг написал(а):

в художественном тексте не обязательно соблюдать толерантность.  В таком тексте не запрещено лиц нетрадиционной ориентации ногами побить.

Кто победил-то?

0

56

:glasses:

0

57

Про альтернативных индейцев внек))

- Пипин, мы эльфов зачем искать собирались? - заплетаясь языком за все возможные кочки, еле выговорил Мерри и едва удерживая двумя руками здоровенную кружку с бурым элем попытался снова испить из неё.
- Да как это? Ты же сам... - героически сражаясь с земным притяжением и пытаясь не завалиться на стол, возмутился Мерри, - Помнишь, Фродо расхваливал эльфов на юбилее у Бильбо? Мол, лучше эльфов никто в мире ни спеть, ни танец станцевать не в силах, ну нет у них конкурентов и вообще они самые красивые. Так ты, после пятой кружки эля заявил, что с танцами согласен - ноги коротки у хоббита и про красоту вполне допускаешь, но вот в песнях не уступишь ни в коем разе, а быть может и лучше даже свокалируешь, - да только как сравнить? - вскочил из-за стола, схватил меня под руки и потащил на поиски, а через час пути эль начал выветриваться, в животах заурчало и мы свернули в "Гарцующий пони". Слушай, Пипин, как ты вообще эльфов искать намерен?
- Как как, по следам естесссно, - буркнул в ответ Пипин.
- Ну и бестолочь же ты, эльфы СЛЕДОВ НИКОГДА не оставляют!!
Сквозь шумный галдёж в зале "Гарцующего пони", чуть слышно пробивалась чарующая мелодия, за тем к ней присоединились, увлекающие за собой, волшебные голоса.
Хоббиты остановили, лавирующего между столов трактирщика, - Послушайте любезный, что это за чудейснейшая песня едва улавливается на слух, не слышали такой ни разу или это бурый эль с нами шутки шутит?
- Всё в порядке уважаемые, вам не послышалось, это эльфы в соседнем зале в караоке изволили соревноваться - рекомендую понаблюдать, получите невыразимое удовольствие. Только залы не перепутайте, в другом у орков "Versus battle" - не для слабонервных зрелище - следуя дальше, ответил трактирщик.

Отредактировано Хорь Шнурков (12.10.2018 23:35:54)

+2

58

Работы 7 и 5 один автор писал?

Значит, 3 балла упырю номер 4

Остальные работы ввергли в штопор, так как практически не соответсвуют теме.

За исключением работы нумер 2. Там своя беда - неясно, кто ГГ и почему за ними должны гнаться копы.
Но, тем не менее туристам нумер 2 - 2 балла.
Дорогой нумер 10 - 1 балл

+1

59

Работа 11 - 3
Работа 7 - 2
Работа 2 - 1

+2

60

Спасибо проголосовавшим! А я напоминаю, что завтра - последний день. Но. В виду моего отсутствия у компа в понедельник, 15 числа, можете голосить до 14-00 по Москве  :yep:

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Туманный Октябрь 2018г.