Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Разные конкурсы » Воскрешение воскресного блица (21.10.2018)


Воскрешение воскресного блица (21.10.2018)

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

1 –  нечто песенное, очень хочется к нему музыку подобрать…
2 –  тут оптимизм и надежда, и нечто фантастическое
3 –  от это характер! Прям вот ух! Спасибо автору, улыбнул(а)
4 –  тут уже фэнтези и триллер. И много рифм. Очень много рифм, которые выжигают мосх.
5 –  триллер с элементами комедии в конце. Неплохо и динамично, но обилие личного местоимения утомило.
6 –  футуризм с перетекающими фразами… начало очень понравилось, но нет точки, которая прерывает это течение. Жаль.
7 –  мелодрама, даже скорее драма. ячейка общества распалась. А все кино и Свнёк, будь он неладен.
8 –  лихие 90-е и сериал «Бригада». Дааа… было время…
9 –  ну, тут фарс и попытка из мухи сделать слона. Но остроты не хватило, кмк.

не поглядывать!

оценки
3 - 3 балла
1 - 2 балла
2 - 1 балл

0

62

aequans написал(а):

В Рязани пироги с глазами. Их едят, а они глядят

Мы, вообще-то, живем "в самом сердце Мещеры", с пирогами туговато, а вот грибы - да, с глазами. И именно это они делают при еде. )))

Отредактировано Irish (22.10.2018 23:18:48)

0

63

Irish написал(а):

а вот грибы - да, с глазами.

в соленую воду перед жаркой не пробовали опускать? Тогда червяки (которые с глазами) из грибов выползают.

0

64

Билли Кинг написал(а):

цепной кобель за спиной без намордника....

Вы так переживаете за незащищенную спину возможной жертвы, или очень любите собак (типа мучаем бедного песика на цепи)? Может, Вас цепляет слово "кобель"? Ну, простите, я уже как-то упоминала, что я биолог. )))

0

65

Билли Кинг написал(а):

червяки (которые с глазами)

Червяки с глазами не бывают. Они эволюционно до них еще не доросли. И, хотя в грибах обитают не черви, а личинки двукрылых (мушек и грибных комариков), глаза им тоже еще не положены. А соленая вода не очень-то помогает. Не вылезают ни они сами, ни глаза... )

0

66

Irish написал(а):

А соленая вода не очень-то помогает.

Знаете рецепт хорошего чая? Просто не жалейте заварки.
Так же и соляным раствором... Не экономьте на соли. Чайная ложка на ведро - это мало, поверьте.  И две чайных ложки мало... И три!
Вы же биолог, рассчитайте нужную концентрацию. Поваренная соль - это неорганическая химия, это не сложно.

0

67

Билли Кинг написал(а):

Просто не жалейте заварки.

Я предпочитаю просто не жадничать во время сбора. И собирать максимально чистые грибы. А, поскольку, грибной лес начинается у меня прямо за огородом - я могу себе это позволить. Конечно, в грибные года. А солевой р-р высокой концентрации просто убьет гадов на выходе. И, по-любому, все вылезти не успевают. Гриб пропитывается водой, и они задыхаются внутри. Поэтому, такой способ можно применять при слабом заражении и с плотными грибами (типа молодых подберезовиков, белых). С маслятами, скажем, не проходит. У меня, по крайней мере.

0

68

Irish написал(а):

Гриб пропитывается водой, и они задыхаются внутри.

Отличный сюжет для ужастика, я считаю.

0

69

aequans написал(а):

Кровь в глазах немного подсохла ,и я начал попадать по клавишам.

Ммм, образ злодея?  :cool:
aequans, благодарю за оценки и комментарии!

Туся, не сомневалась в оперативном и развёрнутом голосовании, спасибо!

Триш, спасибо за внимание к конкурсу!

И, товарищи биологи и сочувствующие им, предлагаю голосовать так же зажигательно, как солить червей.

Отредактировано SenSemilia (23.10.2018 08:20:58)

0

70

SenSemilia написал(а):

Ммм, образ злодея?

Скорее антигероя. Обычных карамельных мальчиков эта система поглощает, тут нужна горчица.

SenSemilia написал(а):

предлагаю голосовать также зажигательно, как солить червей.

Еще один прекрасный образ. Их здесь а камментах больше, чем в работах(

0

71

чёрт... теперь моя неграмотность в цитате...
*ушла страдать*

0

72

Irish написал(а):

Гриб пропитывается водой, и они задыхаются внутри

А шо, у червей уже отросли легкие?
Этакие, мощные рязанские черви с сумками противогазов ползают по лесам и едят грибы. По команде "газы!" действуют по-уставу: отпрыгивают с места, оборачиваются спиной к ветру и надевают защитные маски на оба конца!
Хм... Гусары, молчать!

0

73

№ 7 3 балла за простой жизненный сюжет. Ну и с рифмой, ритмом здесь все в порядке.
№ 3 2 балла за юмор.
№ 9  1 балл. А потому что.

0

74

SenSemilia, неграмотности не заметил.
Мне понравилась параллель "зажигательно - солить в воде".

0

75

SenSemilia написал(а):

солить червей.

Бедные черви! Что-то вспомнилось:
"Этот червь в земле копался,
И своей был жизни рад,
А теперь на крюк попался,
И сомы его съедят!" (А,Грин)

Отредактировано Irish (23.10.2018 19:16:53)

0

76

Билли Кинг написал(а):

Гусары, молчать!

Увы! большинство червей - гермафродиты, а личинки комариков - они в этом смысле еще маленькие, ну, личинки!
А термин "дышать" (однокорень с "задыхаться") обозначает процесс, а не наличие легких. И этот процесс свойственен всем живым существам, даже растениям. Черви дышат поверхностью кожи. Так что, защитить все концы им недостаточно. )

Отредактировано Irish (23.10.2018 19:28:24)

0

77

SenSemilia написал(а):

предлагаю голосовать

Полностью согласна, хотя сама еще не созрела. Мы, кажется, несколько заигрались... Но, согласитесь, тема уж больно актуальная и животрепещущая. )))

0

78

мало-мало-мало голосов...
я хочу ещё немного большееее

http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif

0

79

№ 1 - 3 балла -  все же летящее
№ 5 - 2 балла - несмотря на многие недостатки (колени, яканье и т,п._), все же нравится
№ 2 - 1 балл -  из всех остальных . приятные рифмы, ну, и оптимизм.

Отредактировано Irish (24.10.2018 23:31:29)

0

80

1. Вроде и хорошо даже, да только как-то  коряво думать душой и склеивать воском.
2. Читается, впрочем как и декламируется легко и бодро. Тут меня смутила потерянная грань планеты. Это как? И в целом, есть непонятки в метафорах.
3. Первые три четверостишия довольно забавны, а потом всё скатились в сортир. Четвертое и пятое четверостишие лишние на мой взгляд.
4. Мдя..
Завожу я свой мопЭд
И поехал на тот Свет.
5. Оо, это читабельно. Концовка угадывается, но всё равно порадовала.
6. Словно Маяковский схватил одной рукой за грудки, другой взятки по моим карманам суёт, а в лицо брызжет слюна и громовой голос втирает: "Справа душно". - и уже ощущается близость душ - "День твой последний приходит, буржуй". Занавес.
7. Оо, ещё одно читабельное. Тут прям как будто про жизнь. Я такое в кино один раз видел.
8. Мдя... Второй раз.
9. Что, дорогуша, вы несёте?

3 - работа #7
2 - работа #5
1 - работа #6

P.S. я совсем не разбираюсь в поэзии, но почему то глаза всё равно кровоточили.

0

81

pinokio, аригато. Кажется так, да?

Irish, спасибо за оценки!

Хорь Шнурков, благодарю за комментарии ко всем работам!

0

82

1. Набор пубертатных штампов. Почему не похоже на край? Что значит "не могут летать даже над краем пропасти"? Почему даже? Там аэродинамика лучше? "ты же ведь не серьёзно" - это к воску вопрос? В общем, все конструкции неумелые.

2. Сделано гораздо лучше, но много воды ради объёма, ритма и рифмы.

3. Хаха, альпийская свежесть. Но написано норм, хотя и край ≠ конец. Вангую, что автор мужик

4. Сорян, не смог дочитать, это физически больно.

5. Представил образ из 3-4 строк и чот проорал. Да и вообще текст забавный, куда уж лучше школьных шуток и школьного же пафоса.

6. Играл с рифмой и проиграл. Получилась натужная бессмыслица.

7. А вот это хорошо. Хоть местами рифмы слабые. После внутренней рифмы в первой строке ожидал их и далее, жаль, что не было.

8. Это короче, чем 4, дочитать смог, но тоже было больно

9. Что я только что прочитал?

7 текст - 3 балла
2 - 2 балла
5 - 1 балл

0

83

Visioner, спасибо, что пришёл)

Visioner написал(а):

это физически больно.

Кстати, там во флуде как раз дискуссия о таких комментариях и комментаторах.

0

84

Visioner написал(а):

5. Представил образ из 3-4 строк и чот проорал.

Блин. Ну вот зачем ты это сказал? Теперь застряло.

0

85

Работа №5 – 3 балла
Работа №2 - 2 балла
Работа №7 - 1 балл
:glasses:

0

86

SenSemilia, увидел там только про грамотность, но я не про это, я про стихосложение

aequans, а ты не читал разве?

0

87

Спустя сутки после прочтения запомнились только 3 работы. Вот им и отдам голоса, пожалуй.

3 балла - работе №3. За смелый подход и юмор. Эта работа действительно запомнилась больше всех )
2 балла - работе №1. За красивый фрагмент с крыльями и пропастью. Ещё и Туся носит его в подписи, поэтому и запомнился
1 балл - работе №5. За интересную концовку

Всё  8-)

0

88

Visioner написал(а):

aequans, а ты не читал разве?

Читал, но этот образ не вычленил особо. Пока ты не сказал.

0

89

На краю, - шептало мне эхо.
Ступай ко мне, - манило умело.
Идем, идем, ну же смелее.
Я жду тебя, - ласкало безмерно.

Ослепла робость, шаг застыл.
Тот глас отчаянно просил
Не внемли эху, ты без крыл,
Но ветер те слова размыл.

Я сделал шаг в ту пустоту,
Где потерял я доброту,
Где я в отчаянье изрек,
Что я душою одинок.

Не смею, я роптать и плакать,
И разводить повсюду слякоть
Душа бездонна и пуста
И в этом виноват лишь я.

0

90

Такс, добралась и сюда наконец.
№1 - 3б. За легкую атмосферу и читаемость.
№7 - 1б. Может и бытовуха, но чем-то меня зацепило. Как-то действительно жизненно.
№2 - 2б. Понравилось просто. Последний катрен зацепил.
Если кому интересно, потом отредачу и прокомментирую остальное.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Разные конкурсы » Воскрешение воскресного блица (21.10.2018)