Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис не для слабонервных. Октябрь 2018 (поэзия, проза)

Барбарис не для слабонервных. Октябрь 2018 (поэзия, проза)

Сообщений 31 страница 60 из 128

1

Учитывая близость Хэллоуина, в этот раз Барбарис будет не совсем обычный.
Нагоняем жути, господа Поэты и Прозаики!
https://i3.imageban.ru/out/2018/10/23/08ab4770c16d73fd92bd8a61df59789f.jpg
Тема: Обреченные
Задание: написать в прозе или поэзии устрашающую историю на заданную тему. Трактовка темы вольная. Привязка к иллюстрации необязательна. 
Сроки написания: до 2.11.2018(до 22:00 МСК)
Прием работ: в ЛС куратору или на почту fnpsandro@gmail.com.  От одного автора - одна работа. Участие в конкурсе могут принимать все желающие.
Объём: до 12 000 символов с пробелами - проза, не более 24 строк - поэзия.
Сроки голосования: до 8.11.18 (до 21.00). Оценки и отзывы оставляем в теме или в личке/на почте.
Система голосования: Количество баллов равно количеству работ, отдельно для прозы и поэзии. Располагаем работы по убыванию - от наиболее понравившейся, присваивая соответствующий балл. Баллы за свою работу не засчитываются
Голосование авторов обязательно. Не проголосовавший или раскрывший себя Автор теряет все баллы и выбывает из участия в Барбарисе.
Внеконкурсы приветствуются.
Удачи и вдохновения.

+5

31

SenSemilia написал(а):

Ну, типо вызов мне "да ты опять ничего не успеешь во время". На слабо, так сказать.

А!
Не, это не вызов, это констатация. 8-)

SenSemilia написал(а):

Можешь сам лично кого-нибудь позвать. Приму любого.

Нененене, пусть сам вызоветься, так будет правильнее(а то я мастер подсадных секундантов, ты даже не представляешь, на сколько!)

0

32

внек

Резиновый плот безмятежно покачивался на голубых волнах. Легкий ветерок, обдувал палатку, половина верхней части палатки была приоткрыта. Солнце, не жалея тепла, нагревало водную гладь и спасательное средство. Через открытую часть палатки-плота, парень всматривался в даль при помощи бинокля.
- Корабли? – спросил Сергей, и бросил на товарища слегка обрамленный надеждой взгляд.
- Еще нет, - ответил Олег, продолжая наблюдение.
- По моим расчетам нас уже вчера должны были найти.
- А ты при своих расчетах учитывал, что яхту почти сутки мотало по океану? – уточнил Олег.
- Да, слушай, я побольше твоего знаю навигацию, но здесь, наверное, просчитался, - с досадой добавил парень, - черт, да я понятия не имею где мы.
- А еще бывалый моряк, ладно тебе всего-то три дня прошло с крушения скоро нас точно найдут. – Убедительно дополнил Олег, убрал бинокль и присел.
- Да, а потом я напишу книгу, про то как мы две недели дрейфовали в открытом океане, наша дружба прошла серьёзную проверку и так далее …  - начал было Сергей
- Ага, а потом какая-нибудь «Коламбия пикчерс» снимет про нас фильм по книге. И фильм будет начинаться с фразы: «Коламбия Пикчерс представляет», а звучать она будет тем гундосящим голосом, из фильмов нашей молодости.   – Олег громко засмеялся.
- Вообще-то «Коламбия Пикчерс» больше не представляет, - проговорил Сергей сквозь смех, - ее выкупила компания «Сони».
Непонятно, был это правда смех, наполненный радостью, или просто попытка заглушить нарастающее отчаяние. А смех прервался так же неожиданно как начался.
- Серый, вроде Андрюха в себя пришел, - Олег, заглядывая за спину друга, увидел, как третий их спутник открыл глаза, оба парня бросились к корме.
- Андрюха ты как?
- Голова трещит, - начал парень, пытаясь приподняться на локтях, - мы что на плоту? А где яхта? – Секунду друзья наблюдали, как в глазах Андрея зародилась паника, зрачки забегали, осматривая окружение, затем приступ неконтролируемого страха исчез.
- Скорее всего сотрясение, - констатировал Олег, - да на плоту, а что ты последнее помнишь?
- Я выкинул вот этот плот за борт, на случай если яхта утонет, а потом я увидел, как мне на встречу идет мачта.
- Да, этим ты нам очень помог, ну тем что спас плот, -  подхватил Сергей, - когда ты упал за борт Олег прыгнул за тобой, каким-то чудом, он нашел тебя среди волн. Я пытался справиться с управлением, но не смог, «Касандра» пошла ко дну, а с ней и все блага цивилизации.  Потом мы почти сутки держались на плаву.
- И держали меня, - спросил Андрей, итак зная ответ, - а шторм, долго еще продолжался?
- Нет, стих так же неожиданно как начался. – ответил Олег
- Спасибо, что вытащил, - прохрипел Андрей.
- Так, а зачем еще друзья?
Андрей сделал пару глотков воды и вновь потерял сознание, от сильной головной боли и общего истощения организма.
День шестой.
- Парни, а над чем вы ржали, когда я очнулся в прошлый раз? – Андрей приходил в себя чаще, но все же был слаб, ведь еды ему доставалось меньше всех.
- Сергий решил, что напишет книгу о наших приключениях в Тихом океане, а предположил, что какая-нибудь «Коламбия Пикчерс» снимет фильм про это.
- Так нет же больше этой студии, - перебил Андрей.
- Да понял уже.
- Ну тогда пусть меня сыграет Мэт Деймон, - предложил Сергей, - а на роль Олега отлично подойдет Мистер Бин, Ты даже похож на него, когда пытаешься шутить. Все дружно засмеялись.
- А мою роль? ДиКаприо? – предположил Андрей, он попытался присесть, было видно, что каждое движение дается ему с трудом.
- Ты почти все время в отключке, ты даже сам себя сможешь сыграть, - рассмеявшись над своей же шуткой, Олег тоже присел, снял футболку и облокотился на борт плота.
- Один в один Роан Адкинсон, - парировал Андрей. – А что у нас там по припасам? – Спросил он, когда смех прекратился. – По идее, запасы, идущие в комплекте с плотом должны, были закончится.
- Да, - начал Олег, - но воду мы добываем при помощи дистилляции, и сегодня нам удалось поймать рыбу импровизированной удочкой. Мы разделали ее и попытались приготовит на куске метала от яхты, которым Серый планировал отбиваться от акул, - Парень не сумел сдержаться и вновь засмеялся, - хотя все это время у него на поясе был охотничий нож.
- Ты реально считаешь этот нож талисманом? – Спросил Андрей.
- Хорош уже ржать как кони, здравые мысли есть? С едой что будем делать? – отрезал Сергей, почти неделя в условиях недоедания, жары и отчаяния, начали влиять на сознание.
- А че тут думать-то, съедим Андрея, он все равно в отключке, ни че и не поймет, - продолжал шутить Олег.
- Так погоди, а че меня сразу?
- Ну а кто предложил кругосветку на яхте?
- Вообще, я серьезно, - продолжал настаивать на своем Сергей.
- Да ладно, мы с вами не первый раз один на один с природой, да и вообще мы же с первого класса вместе, прям как «бригада», так что яйца в кулак пацаны. – Олег согнул слегка руку в локте, как бы дополняя свои слова движениями.
День одиннадцатый
Сергей сидел за столиком, он только что сделал заказ, поэтому мог спокойно отвечать фанатам на вопросы. Через некоторое время принесли стейк, сочный кусок мяса средней прожарки. Через секунду он уже прожевывал мясо, которое было божественным на вкус, а стакан пива служил отличным дополнением. А еще симпатичная длинноногая блондинка, уже второй раз привлекала к себе внимание улыбкой и неоднозначным взглядом. «Жизнь удалась» - думал Сергей.
- Кажется, я вижу корабль.
Сергей обернулся, пытаясь понять, кто говорит, он предположил, что это очередной фанат.
- Серый, твою мать, хватай ракетницу.
Сергею казалось, то что он сейчас увидит, открыв глаза – страшный сон. А то что с ним происходило: бар, стейк, блондинка - реальность. И эта реальность его не отпускала, закрывая густой пеленой здравый смысл. Через несколько секунд, которые парню показались вечностью, он все же окончательно проснулся. Схватил сигнальный пистолет, быстро вскочил на ноги и встал рядом с Олегом. Так о своих действиях думал сам Сергей, на самом же деле, он двигался медленно, очень медленно, истощенный от жары, жажды и голода, он поднимался на ноги так будто вставал со штангой на плечах. И только сейчас он окончательно осознал, то их возможно ожидает спасение. Но от помутнения рассудка он потерял чувство реальности. А реальность была такова: от того, что два парня оказались на одной стороне, третий не мог создавать им противовеса. Плот начал заваливаться, но перевернулся только лишь по той причине, что Сергей выпал за борт. На несколько секунд резиновая лодка зависла воздухе, с сильным креном на правый борт. Олег, поймав равновесие, телом откинулся назад, вернув плот в нормальное состояние.  Часть припасов и полезного инвентаря упало в воду. Андрей тоже перекатился на правый борт, но так как оба парня находились в положение лежа, нагрузка распределялась относительно равномерно.
- Серый держись, я сейчас
- Забей на меня, корабль, как далеко он был? – прокричал парень, захлебываясь, небольшие волны казались ему огромными. – Пистолет, я, я уронил, - он откашлялся – используй фальшфейер.
Олег перетащил, Андрея обратно к левому борту и ближе к корме, а сам, перевалившись через правый борт пытался грести. Ему пришлось по пояс опустится в воду, чтобы достать Сергея. Олег увлекался тяжелой атлетикой, но ему казалось, что он никогда не брал таких весов как сейчас. Достав друга из воды, он попытался привести парня в чувства. 
- Ты должен был бросить меня и привлечь внимание людей на борту того корабля. – на лице четко читалась злость.
День восемнадцатый
Волны тревожно мотали плот из стороны в сторону. Тучи все чаще сгущались надводной гладью. А сама водная гладь казалось сменила цвет с бирюзового на серый. На борту небольшого, оранжевого плота обстановка была не лучше. Отчаяние, захлестнувшее друзей с новой силой, после упущенной возможности, спастись. Кажется, они лишились надежды, а человек лишенный надежды, на гране выживания, становится очень опасным существом.  Ко всему еще и с припасами стало туго.  Последнюю рыбину доели еще вчера, а из-за того, что самодельные снасти упали за борт ловить другую было нечем, попытки смастерить новые не увенчались успехом. А еще они не ладили последние дни. Сергей сначала винивший себя, начал винить друга, в том, что тот не привел спасение. Конечно в слух это не оговаривалось, но напряжение чувствовалось. Сергей все чаще впадал в приступы злости, но их отголоски можно было видеть только на лице и во взгляде. Из-за чего состояние парня стало не стабильным, он то готов был бросится в море и вплавь найти спасение, для себя и друзей, то избить каждого из них до полусмерти, считая виноватыми.
- Ты должен был меня бросить, - вновь начал Сергей
- Слушай, хорош уже, я сделал так, как считал нужным, тема закрыта, - ответил Олег, всем видом он показывал, что не хочет этого разговора.
- Нет ты не спасал меня, ты опять хотел оказаться хорошим, ты ведь всегда лучше всех …
- Хватит нести бред, я сто раз говорил, судно далеко было, причем повернутое к нам кормой, они бы только выстрел из пушки увидели. Если бы дело ночью было, тогда может, но не в полдень.
Вы … Вы что, корабль продолбали? – Очнулся Андрей. Олег придвинулся к нему и дал другу воды, парень сделал пару мелких глотков и продолжил: – Ну вот нельзя оставлять вас без присмотра. Андрей попытался выдавить из себя улыбку.
- Так ты и не оставляй, - буркнул Сергей, - легко, наверное, просто спать, лишь иногда сталкиваться с херней, в которой мы оказались.
- Легко? Ты реально думаешь меня все устраивает? – вскипел Андрей. – Считаешь меня радует роль балласта? Я хочу сделать хоть что-нибудь полезное, но только чувствую, себя лучше, как вновь отваливаюсь. Если ты хоть как-то можешь противостоять этой херне, то для меня это роскошь. – Было видно, как эмоции захлестнули парня, он плевался, кричал. И злился не на друга, а скорее на себя и свою беспомощность.
- Да …
- Серый, если не угомонишься я тебя втащу, - отрезал Олег, наступила тишина.
- Я так понял есть нечего?  - спросил Андрей, через несколько минут
- Правильно понял, - подтвердил Олег и откинувшись облокотился на борт.
Вдруг Сергей выхватил, нож, друзья уставилась на парня, ожидая дальнейших действий. Сергей вытянул вперед левую руку, ладонью вниз, затем провел лезвием от кисти до плеча. Острая дамасская сталь, как бритва срезала волоски. Потом нож вернулся в исходную позицию к кисти. Сергей с усилием потянул нож на себя.
- Ааа, сука, - кровь брызгала в разные стороны. Андрей и Олег не могли пошевелиться, от увиденного они даже дар речи потеряли. Левая рука сергея дрожала, а нож уверенно делал свое кровавое дело. Оставалось сделать последний надрез – отделить мясо от руки, сделав это Сергей обмяк. Но вскоре выдернул друзей из оцепенения: - В аптечке порошок-антисептик, обезболивающее и бинты. Олег?
Кусок разделили на три равные части, первым начал жевать Сергей. Он не ощущал вкус мяса, но ощущал вкус искупления вины. Олег и Андрей справлялись с ужином гораздо хуже. Но все-таки преодолевая рвотный рефлекс, покончили с едой.
День двадцать пятый
-  Олег, как думаешь, тебе удастся что-нибудь поймать? – спросил Сергей у друга сидевшему к нему спиной.
- Хрен его знает, обманка все-таки, рыба тоже не дура.
- Как твоя рука?
Олег посмотрел на свою забинтованную правую руку, но ничего не ответил. Вдруг он почувствовал сильную боль в затылке, затем парень упал вводу. Он вдруг понял, что у него практически не сил держаться на плаву, но он держался. Машинально Олег взглянул на плот, и увидел, мерзкий, не приятный оскал. Был он на лице человека, которого он считал другом. Олег видел, как Сергей на несколько секунд застыл с занесенным в воздух ножом: - «вдруг он осознал, что делает»
А на самом деле Сергей подумал от том, чтобы не проткнуть плот. В это время от суматохи проснулся Андрей. Он видел, что происходит, но он хотел думать, что это сон, ужасный, но сон. Рефлекторно Андрей выставил руки вперёд, как раз вовремя, лезвие остановилось в сантиметрах у шеи.
- Аааа, - Сергей закричал, из глаз брызнули слезы, он со всех оставшихся сил давил на нож.
Андрей сопротивлялся, он сам не понимал откуда в нем столько сил, а еще он увидел слезы в глазах друга. Внутренне он даже простил Сергея, он думал, что наконец сможет стать полезным. Но инстинкт самосохранения диктовал свои правила. Андрей, вспомнив недавние события, рукой сдавил раненную кисть Сергея, тот закричал и ослабил хватку. Этого хватило, чтобы коленом скинуть с себя Сергея. И этого хватило, чтобы раскачать плот и сбросить Олега, пытавшегося подняться на борт. Сергей, оказавшись на спине замешкался, Андрей успел воспользоваться моментом. Он всем весом надвил на нож, упершись при этом ногами в борт, нож вошёл в шею будто в сырую землю.
Когда Олег наконец смог забраться, он увидел, как оба его друга лежат, у одного торчит в горле нож. Олег растормошил Андрея, и хотел было выдернуть нож, но Андрей остановил его. Он взял возможные склянки и бутылки, потом жестом приказал достать нож. Кровь быстро наполняла сосуды, парень только и успевал их менять. И делал он это не потому, что боялся акул, которые представленными тупыми монстрами в различных зарубежных фильмах, а потому, что кровь очень питательная субстанция. А еще оба бывалых выживальщика знали: если хочешь сохранить мясо дичи свежей, то ее нужно разделать и по давнему рецепту осыпать мясо солью. Благо соли от выпаривания морской воды было достаточно.
Олег взял нож и принялся разделывать тушу, а Андрей смазывал мясо солью, как рыбу до этого,  и складывал в тени, у накрытого левого борта. Руки Андрея дрожали, а движения Олега были точными и ровными. Казалось, будто он делал это с удовлетворением, ведь Сергей пытался убить его, и Андрея, но на самом деле это было не так. Парень осознавал всю тягость своих действий, минутная слабость Сергея ни что перед его осознанными действиями. Олег разделывал мясо не потому, что Андрей был слаб физически и не мог этого сделать, и не потому, что Андрей слаб морально, а потому, что нож в противном случае достался бы Андрею, а Олег не мог этого допустить.

Прошу прощения за качество) писался для дуэли на скорую руку.

Отредактировано tim kristen (24.10.2018 19:01:24)

0

33

А принимается одна работа от автора, да? Там и там нельзя? Раз уж голосование раздельное.

0

34

tim kristen написал(а):

Резиновый плот безмятежно покачивался на голубых волнах. Легкий ветерок, обдувал палатку, половина верхней части палатки была приоткрыта.

А я помню этот текст. Только не помню за него я голосовала или против))
Ща посмотрю... А вот, после долгих раздумий всё-таки за эту работу. Только бухтела на ошибки, да)

0

35

Туся написал(а):

Только бухтела на ошибки, да)

Да-да... это достойное занятие. Доооо

0

36

aequans написал(а):

Там и там нельзя? Раз уж голосование раздельное.

можно
это конкурс для поэтов и прозаиков
если ты оба из них - только в путь

0

37

tim kristen, конец рассказа просто ужасен! я в том смысле, что ситуация ужасная((

0

38

tim kristen, несмотря на шероховатость текста, рассказ интересен, развивается словно по канонам кинофильмов: финал сам по себе хорош, но на контрасте с началом просто отлично.

Отредактировано Гляпый (27.10.2018 23:50:52)

0

39

Гляпый написал(а):

tim kristen, несмотря на шероховатость текста, рассказ интересен, развивается словно по канонам кинофильмов: финал сам по себе хорош, но на контрасте с началом просто отлично.
            Отредактировано Гляпый (Вчера 23:50:52)

Спасибо, на добром слове.
Триш, спасибо за внимание.

идея была : показать на что способен человек ради собственного выживания.

0

40

Туся написал(а):

Только бухтела на ошибки, да)

Ага и на перлы , и на автора )

0

41

Написано реалистично, до тошноты. НО:

tim kristen написал(а):

Сергей на несколько секунд застыл с занесенным в воздух ножом

Срезав себе мышцу предплечья (судя по описанию - сгибатель) человек не сможет двигать этой рукой. От слова "вообще". Вероятность артериального кровотечения -  около 98%, т.е. смерть через час-полтора. (Про жгут я не заметила.) А через неделю после этого - сепсис безусловный, и никакие антибиотики не помогут, тем более в такую жару.
Конечно, если все это только для показа поведения в экстриме... Но я всегда считаю, что основываться  надо на том материале кот. знаешь.
Далее:

tim kristen написал(а):

Кровь быстро наполняла сосуды, парень только и успевал их менять.

Это значит, что товарищ с распоротым горлом еще жив. При остановке сердца кровь перестает двигаться и не вытекает из раны. А жить ему было уже сложно.
Кроме того, в условиях жары, мясо лучше сохранять вяленное на солнце. В тенечке, где все равно жарко, оно к вечеру стухнет. Это "оба бывалых выживальщика" должны были знать.

Отредактировано Irish (29.10.2018 19:29:40)

0

42

tim kristen написал(а):

идея была : показать на что способен человек ради собственного выживания.

нууу... я какбэ немного скептически отношусь к такой мотивации. вот честно, всадить в себя нож, да так, чтобы умереть - это фанатиком надо быть с детства воспитанным в определенных традициях.
человек слаб и чувство самосохранения у него настолько велико, что иногда дает силы и способности выжить в экстремальных ситуациях.
имхо!

0

43

Интересненько, вовремя я зашёл) мб что-нибудь и напишется

0

44

Irish написал(а):

Срезав себе мышцу предплечья (судя по описанию - сгибатель) человек не сможет двигать этой рукой. От слова "вообще". Вероятность артериального кровотечения -  около 98%, т.е. смерть через час-полтора. (Про жгут я не заметила.) А через неделю после этого - сепсис безусловный, и никакие антибиотики не помогут, тем более в такую жару. Конечно, если все это только для показа поведения в экстриме... Но я всегда считаю, что основываться  надо на том материале кот. знаешь. Далее:tim kristen написал(а):Кровь быстро наполняла сосуды, парень только и успевал их менять.Это значит, что товарищ с распоротым горлом еще жив. При остановке сердца кровь перестает двигаться и не вытекает из раны. А жить ему было уже сложно.Кроме того, в условиях жары, мясо лучше сохранять вяленное на солнце. В тенечке, где все равно жарко, оно к вечеру стухнет. Это "оба бывалых выживальщика" должны были знать.
            Отредактировано Irish (Вчера 19:29:40)

Срезана была внешняя часть руки от локтя до кости примерно. Подвижность остаётся, отбиваться от ножа кстати рекомендуют именно внешней стороной руки. А вот заражение возможно. Но океан не тропики.
Просооленнте хранится не хуже. И жара та. Не постоянное явление.
А про кровь да , все в угоду кинематографичности )

0

45

Триш написал(а):

tim kristen написал(а):идея была : показать на что способен человек ради собственного выживания.нууу... я какбэ немного скептически отношусь к такой мотивации. вот честно, всадить в себя нож, да так, чтобы умереть - это фанатиком надо быть с детства воспитанным в определенных традициях.человек слаб и чувство самосохранения у него настолько велико, что иногда дает силы и способности выжить в экстремальных ситуациях.имхо!

Всадить в горло ? Там один другому всадил.
А если вы про отрезать кусочек, то известны более страшные примеры выживания (

0

46

работы принимаются еще сутки
если кому нужна отсрочка, свистите

0

47

tim kristen написал(а):

Срезана была внешняя часть руки от локтя до кости примерно. Подвижность остаётся, отбиваться от ножа кстати рекомендуют именно внешней стороной руки.

Именно, именно! Это самая крупная мышца предплечья. Положите на нее вторую руку и согните - мышца напрягается. Значит, именно она отвечает за движение.

Нет, я все понимаю, в этом жанре не принято следовать фактам, большая часть народа не будет копать в глубину. Но, в частности, именно поэтому мне не понравился фильм "Выживший" - там подобные накладки через строчку... А меня такие вещи напрягают. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/64.gif

Отредактировано Irish (30.10.2018 17:22:30)

0

48

tim kristen написал(а):

отбиваться от ножа кстати рекомендуют именно внешней стороной руки.

отбиваться - да. Лучше заживлять разрезанную мышцу, чем расколотую кость. Но срезать - значит лишиться ее совсем. И такое не восстановить и потом.
А вот психология у людей от голода в самом деле меняется. Мозг, не получая пищи, также становится дистрофиком и начинает работать иначе. Человек практически сходит с ума.

Отредактировано Irish (30.10.2018 17:32:46)

0

49

Внек.
Страх. Чем определяется это чувство?
Безысходность, обреченность, скованность.
Ты стоишь перед кроватью близкого тебе умирающего человека.
Смотришь на него, чувство рождаются у тебя внутри, - жуткий страх.
Тебе предлагают выбор: остаться или пойти встречать скорую помощь.
Ты хочешь остаться, но страх вынуждает тебя бежать. Подсознание шепчет: - Беги.
Глазами (именно глазами) полными слез, вся сжавшись, с комом, подкатившим к горлу. Ты оглядываешься на человека, лежащего на кровати. Пытаясь запечатлеть в памяти последние мгновения его жизни.
Уходишь. Дверь закрывается за тобой. Она отделяет тебя от него. Это конец, - понимаешь ты, но сознание не хочет принять это. Подстегиваемая страхом, бежишь. Что творится с тобой? В этот момент.
Тревога, отчаянье, - туман. Ты выполняешь действия автоматически, заведенная кукла.
Но у нее нет чувств, а у тебя они есть, и от этой боли тебе ни убежать, ни скрыться.
Убежать от смерти, не оставаться с ней наедине, - диктует страх.
И ты бежишь, без оглядки от нее.
Ты смотришь на того, в ком ранее теплилась жизнь. И она замерла, навсегда.
Страх отпускает тебя, словно игрушку, с которой уже наигрался. А за ним приходят боль утраты и сожаления. Ты начинаешь упрекать себя:
«Почему я не осталась возле него, в последние моменты его жизни».
Не находишь себе оправдания, замыкаешься.
- - -
Близкий человек (он, она).

Страх. Много ли у вас в жизни было безвыходных моментов. Нет, - да. В какую сторону склоняется ваша чаша весов.
Перед лицом смерти одинаковы все и эта точка, на которую давит, - страх.
Больничный двор ты сидишь в беседке. Тебе двенадцать лет. Напротив тебя сидят твои родные. На столе стоит торт сказка. Тебя подзадоривают:
- Кушай, кушай детка, - улыбка на устах незабываема.
Ложка застывает в твоих руках, а торт в горле.
Ты смотришь на ее лицо. Лучики солнца пробиваются сквозь листву. Падают на лицо, озаряя ее улыбку.
«Почему именно эти мысли родились в твоей голове?
Откуда?»
Овладели мной, - холод, озноб, ступор.
«Я вижу тебя в последний раз, - последний», - пробегает в твоей голове.
Глаза болят от слез, но ты пытаешься скрыть их.
Жуткий страх, определением смерти, сковывает тебя.
Ты пытаешься отогнать от себя эти мысли. Но они возвращаются вновь и вновь.
Страх порождает смятение: тревогу, испуг, от которого ни куда ни деться, ни убежать.
- Ее больше нет, - сообщают тебе. В твоей голове рождается мысль живого человека.
«Что было в больнице, предупреждение».
Кто говорит: - Я не боюсь смерти.
Наивно лгут себе. После нее нет ничего, пустота.
- - -
В этом тексте я сто раз повторю, слово смерть, незаменимо ничем.

+1

50

в прозе и поэзии по одной работе. Авторы старались, и хотелось бы, чтобы это не прошло даром.

Продлеваю срок приема работ до 2.11.2018 до 22:00 МСК

0

51

Товарисчи, так нельзя. Нельзя оставлять Барбарис без внимания. Барбарис - это святое. ))
Надеюсь на интересные работы.
От себя гарантирую участникам полный разбор и комментарии (лишь бы не испугались).  :D

+1

52

В поддержку конкурсного движения:
Мы на конкурс «Барбарис»
Без сомненья собрались!
Звери, птицы и бананы –
Все на состязанье званы!
До бессилья исписались,
Всех мы поразить старались.
Ведь трудов важнее нет -
В тему втискивать сюжет.
Не ударить в грязь лицом,
И не пожалеть потом!
Здесь любой из конкурсантов
Хочет заблестеть талантом,
Каждый про себя твердит,
Что, конечно, победит!
Этим мыслям в унисон
Мне приснился страшный сон:
Я стою на пьедестале -
Место первое мне дали!
Но одна торчу, как перст –
Нету авторов окрест!
Страшно, дико, одиноко,
Так, друзья, шутить жестоко!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

+4

53

Irish, класс!!!

0

54

Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

55

А обижать не будете?

Отредактировано Рыбалко Елена (31.10.2018 22:54:10)

0

56

Рыбалко Елена, не  :flirt:

0

57

Irish написал(а):

Звери, птицы и бананы –

Ну а где же Деревянный?
За такой в стихе изъян
Надо Вам навешать бздян.

+1

58

pinokio написал(а):

Ну а где же Деревянный?
За такой в стихе изъян
Надо Вам навешать бздян.

Ах, простите, милый мой!
Придержите рифмобой!
Где же этот дерзкий нос
В обсужденьях? Вот вопрос!
Ни полена, ни ключа -
Вот Вам не-за- да-ча!
:dontknow:

Отредактировано Irish (01.11.2018 17:16:07)

+3

59

Птичка Irish, аккуратней,
Ведь Пинокио - носатей,
Бздян навешает на раз.
Может даже вдарить в глаз.

Насмотрелся он Хабиба,
Знает хук через бедро.
Не дай бог его обидишь -
Оторвёт тебе крыло.

Он силён как волк. Похоже
Всех положит нас на бис.
Слабость есть одна - не может
Написать на Барбарис!

+2

60

Энни написал(а):

Птичка Irish, аккуратней,
Ведь Пинокио - носатей,
Бздян навешает на раз.
Может даже вдарить в глаз.

Кому писать на конкурс  в лом?
Кто с Барбарисом не знаком?
Он нумизмат, или поэт?
Грозит мне «бздяном» на весь свет. http://arcanumclub.ru/smiles/smile115.gif
Кого по  носу узнают?
Скажите, как его зовут?

Что! За! Ро! Жа!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif

+1

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис не для слабонервных. Октябрь 2018 (поэзия, проза)