Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис не для слабонервных. Октябрь 2018 (поэзия, проза)

Барбарис не для слабонервных. Октябрь 2018 (поэзия, проза)

Сообщений 61 страница 90 из 128

1

Учитывая близость Хэллоуина, в этот раз Барбарис будет не совсем обычный.
Нагоняем жути, господа Поэты и Прозаики!
https://i3.imageban.ru/out/2018/10/23/08ab4770c16d73fd92bd8a61df59789f.jpg
Тема: Обреченные
Задание: написать в прозе или поэзии устрашающую историю на заданную тему. Трактовка темы вольная. Привязка к иллюстрации необязательна. 
Сроки написания: до 2.11.2018(до 22:00 МСК)
Прием работ: в ЛС куратору или на почту fnpsandro@gmail.com.  От одного автора - одна работа. Участие в конкурсе могут принимать все желающие.
Объём: до 12 000 символов с пробелами - проза, не более 24 строк - поэзия.
Сроки голосования: до 8.11.18 (до 21.00). Оценки и отзывы оставляем в теме или в личке/на почте.
Система голосования: Количество баллов равно количеству работ, отдельно для прозы и поэзии. Располагаем работы по убыванию - от наиболее понравившейся, присваивая соответствующий балл. Баллы за свою работу не засчитываются
Голосование авторов обязательно. Не проголосовавший или раскрывший себя Автор теряет все баллы и выбывает из участия в Барбарисе.
Внеконкурсы приветствуются.
Удачи и вдохновения.

+5

61

Можно из старенького как внек? Как раз, два варианта: проза и стихи:

Чужая посылка.

- Андрюха, ты завтра  дома будешь? – спросил Валера Иванов у своего одноклассника, а также соседа по лестничной клетке Андрея  Белкина.
- Никуда не собирался, - ответил тот, - в  «контру» хочу погонять. А чего?
- Да мне  предки «плейстейшен 4» к Новому году заказали, - не без выпендрежа выпалил Валера, - завтра должны привезти. А у меня тренировку перенесли, и заказ принять не получается. Не хочется передвигать доставку. Да и скидка последний день. Может,  мы твой адрес дадим? Вечером принесешь. Ну а в каникулы порубимся.
- Ладно, - легко согласился  Андрей, - выручу тебя.
- Ну, держи, на всякий  случай, - Иванов протянул другу листок с распечатанным с электронной почты письмом на имя Сергея Иванова, отца Валеры, - здесь телефоны,  номер заказа и время доставки.
Звонок в домофон оторвал Андрея от компьютера во время перестрелки  с виртуальным противником.
- Да?! – крикнул он в трубку.
- Почта, - представились  с улицы.
- Седьмой этаж, - привычно сообщил мальчик.
В дверь зазвонили через пару минут. Андрей впустил в квартиру мужчину одетого в костюм Деда Мороза. Курьер был высокого роста, лицо закрывала ватная борода, шапка была натянута на глаза. Мужчина, молча,  сверлил взглядом хозяина. Тишину нарушал лишь гул компьютера, находящегося в комнате. Курьер, не издав не звука, продолжал разглядывать мальчика. Пауза затягивалась.  «Чего он ждет? – подумал Андрей, - наверное, оплаты».
- Сейчас, - Андрей  скрылся на секунду в комнате и, вернувшись в коридор, протянул курьеру деньги, которые оставил ему Валерка. Мужчина взял их и положил в карман. И снова уставился на мальчика. Пареньку стало не по себе от этого молчаливого взгляда.
- Чего Вы ждете? Давайте приставку! – нетерпеливо потребовал Андрей.
          Его ждала игра. Пока родителей нет, никто на мозги не капает. Можно спокойно посидеть поиграть.  Скорей бы забрать приставку и выпроводить из квартиры этого странного  представителя доставки. Но мужчина стоял, не шелохнувшись.  Лишь пара недружелюбных глаз торчала из под надвинутой шапки.
- Вы же взяли деньги.  Что «плейстейшн» не отдаете? – голос мальчика предательски задрожал.
Мужчина  повел себя странно. Он начал медленно снимать шапку, обнажив абсолютно лысую  голову.  После чего, также не торопясь, избавился от ватной бороды.  Андрей еле сдержал вопль от нелицеприятного зрелища, которое он увидел.  У странного гостя отсутствовали нос и брови, лицо было  какого-то неестественного цвета, губ тоже не было. За минуту добрый волшебник Дед Мороз превратился в злобного колдуна Волан – Де – Морта из «Гарри Поттера». Мужчина  стянул с себя одну варежку, обнажив  руку со скрюченными пальцами. «Как только таких уродов берут курьерами?- подумал Андрей, - Увидишь такого, и второй раз  в этой фирме ничего заказывать не захочется».
- Здравствуй Андрюша, - неожиданно  произнес незнакомец хриплым голосом.
-Здравствуйте, - непроизвольно ответил мальчик, - А Вы кто?
Не удостоив парнишку ответом, незнакомец закрыл задвижку у входной двери, схватил Андрея за руку и затащил его в комнату.
- Да кто Вы такой? Что Вам надо! – закричал мальчик плачущим голосом.
  На улице послышался грохот петарды. Мужчина вздрогнул.
- Ненавижу Новый год, - пробурчал он, - ненавижу салют. Ненавижу Петарды.
«Курьер» отпустил мальчика и подошел к окну.  Несколько машин от взрыва завыли разноголосыми сигнализациями.
- Кто я? – злобно зашипел мужчина, - конечно, ты меня не узнаешь. Я живу в этом подъезде, двумя этажами ниже. И я был нормальным.  А по твоей милости я стал страшилищем. Ненавижу петарды.
Андрей лихорадочно начал вспоминать жителей пятого этажа: молодая семья с маленьким ребенком, старушка пенсионерка, дама средних лет с собачкой и…
-Дядя Петя это Вы? Но откуда? – на  доли секунд удивление  вытеснило страх из сознания мальчика.
Дядя Петя, действительно,  когда-то жил двумя этажами ниже. Раньше он работал на почте, но был уволен за то, что вскрывал чужие письма и посылки. Зачем он это делал неизвестно. Возможно, искал деньги или еще какие-нибудь материальные ценности. После увольнения спился и частенько валялся у подъезда или во дворе дома. А пару лет назад куда-то пропал.
-Вспомнил? – страшный гость провел скрюченными пальцами по лысине. – А как два года назад с друзьями петарды запускал, помнишь? Да, я тогда сильно пьяный был. Но твой голос я тогда узнал даже сквозь сон. И пальто твое моя память зафиксировала. Ты со своими дружками даже и не обратил внимания, что человек лежит. Подожгли петарду, бросили и убежали за угол. А я, дурак пьяный, прямо рукой ее тогда схватил. Не соображал же ничего. Но тебя запомнил.  И вот… Я урод. А твой отец нормальный, мать нормальная, ты нормальный. - Ну, сейчас будем это исправлять. Будешь сейчас в своей квартире петарду запускать. Мне уже терять нечего. А тебе, как  повезет.
-Дядя Петя, не надо! Пожалуйста! – взмолился Андрей.- Я не хочу! Не хочу!
- А я хотел вот таким стать? Тоже не хотел. Сейчас будет тебе подарочек на Новый год, - мужчин вытащил из кармана шубы предмет цилиндрической формы и пихнул в руку мальчику. Андрей был подавлен страхом и не оказывал сопротивления. Инстинкт самосохранения был  сломлен мерзкой внешностью и не менее   жутким поведением незваного гостя.
Дядя Петя вытащил зажигалку, пару раз щелкнул ей. После чего начал медленно подносить огонь к фитилю петарды. Ноги у Андрея онемели. Он уже не соображал, что происходит. Вдруг дядя Петя швырнул зажигалку на пол. Обеими руками, здоровой и покалеченной, он схватился за голову и  замычал.
-Башка, башка раскалывается, - пожаловался мнимый курьер Андрей, - пацан, у  вас дома выпить есть что-нибудь?
Андрей кивнул в ответ.
- Так тащи быстрее! Мне опохмелиться надо, а то сдохну! – заорал  мужчина, - быстрее!
«Было бы здорово», - подумал Андрей, но в противовес своим мыслям помчался исполнять приказ страшного человека и принес с кухни литровую бутылку водки, приготовленную родителями на празднование Нового года.
-И закусить чего–нибудь! Хоть хлебушка, - скомандовал дядя Петя, - и стакан принеси!
Первый глоток мужчина сделал прямо из горла.  И тут же  налил водку  в стакан, который принес Андрей.
- С наступающим! – дядя Петя поднес полную тару к безгубому рту.
- Между первой и второй промежутка не бывает, - перефразировал он известный тост и выпил следующий стакан. И так продолжалось, пока бутылка не опустела.
- Пойду я спать, - заплетающимся голосом доложил дядя Петя и, шатаясь, направился в направлении коридора. Андрей не мог поверять своему счастью. Неужели это все? Сейчас этот страшный человек выйдет, и можно будет закрыться на замок до возвращения родителей с работы. Но тут мужчина остановился.
- Я что-то забыл, что-то важное.  Пацан, принеси, - жуткие глаза снова начали сверлить мальчика.
У Андрея учащенно забилось сердце.  Тут он увидел валяющуюся на полу варежку.
- Вот, дядя Петя, - как можно тверже постарался сказать мальчик, - Ваша варежка, шапка и борода.
- Спасибо пацан, - сунув все в карман шубы, поблагодарил дядя Петя, - я спать. Зачем я приходил? Ладно, сейчас домой: спать.
Он открыл  дверь и вышел в подъезд. Андрей тут же закрылся на все замки. Играть уже не хотелось. Было большое желание поделиться с кем–нибудь произошедшем. Вдруг зазвонил домофон. Мальчик вздрогнул. «Брать или не брать?». Домофон звонил и звонил. Наконец, Андрей решился  сказать в трубку:
-Да?
-Служба доставки, - ответили с улицы.

конец.

Месть Мороза.

Я в Новый год посылку ждал,
Подарок от родителей.
С той стороны звонок нажал
От почты представитель.

Я дверь в квартиру приоткрыл,
Увидел Дед Мороза.
Его в квартиру я пустил
Спокойно, без нервоза.

Лицо скрывала борода,
Натянут на глаза колпак.
И понял, понял я тогда,
Что что-то здесь не так.

Мороз молчит, и я молчу.
Вот тут мне стало страшно.
Расстаться с ним быстрей хочу,
Он выглядит опасным.

«Посылку отдавайте мне
И быстро уходите вон».
А сам прижался я к стене,
А мне вот что ответил он:

«Все эти Новые года…
Как я их ненавижу!»
С него слетает борода,
Какой я ужас вижу.

Лицо без кожи, носа нет,
Безумство серых глаз.
Уселся гость на табурет
И начал свой рассказ:

«В те времена я крепко пил,
И Новый год не исключение.
Бутылку водки засадил
И вышел я навстречу приключениям.
Ведь нету дома оливье,
Эх, засадить кому бы в лоб.
Но что-то спать вдруг захотел,
А тут, на радость мне, сугроб.
Уснул я сразу и не слышал,
Как собралися пацаны,
Как поднялись петарды к крыше,
И как бабахнули они.

И вот теперь я стал уродом,
Зато с подарком я пришел.
Взрывать петарды будем дома,
Тебя искал я и нашел».

Отредактировано pinokio (02.11.2018 12:37:27)

+2

62

по просьбам трудящихся, отсрочка до утра
если кто из поэтов сомневается писать или нет - писать однозначно)

0

63

Работы во втором и третьем сообщениях
Прошу оценивать и комментировать
Приятного чтения

0

64

"Океан дышал негой..." - это творение автора произвело на меня невероятное впечатление, описание настолько подробно сбалансированы, нет ни повторений, ни лишних слов, ни недосказаности; это произведение впечатляет изобилием разнообразных и нестандартных форм описания: происходящего вокруг и персонажей.

Мне очень понравилось это творение

0

65

Донни, спасибо. Думаю, автору будет приятно.
Можете и по другим работам высказаться)

0

66

Мда... Поэзия - из чего выбирать?
1 - цельное, понятное, рифмы и размер на месте.
2 - кое-где рифмы хромают и непоняток много.

sandro написал(а):

И вновь окажемся на суше,
Где раздобудем мы корвет*,

- корвет на суше? Что он там делает? И т.д. Но импонирует мужество пирата: привязан к мачте, корабль идет на дно, а он готов спасать юнгу!
№ 1 - 2 балла,
№2 - 1 балл

+1

67

"Страшная сказка для Маришки" - Лично мне показалось что в этом творении чего-то не хватает, вроде и сюжет есть, и рассказ ведётся весьма неплохо, но думаю автору не помешало бы больше раскрыть образ персонажей, добавить эмоций, создать подходящую атмосферу и т.п.

Прошу простить за ошибки в моём коментарии

0

68

1. Тяжелые шелковистые...  волосы! Нет, шары... Грудей. Хехе.
зеленый пальчатый лист водяной орхидеи. Несмотря на жару, от нее пахло солоноватой свежестью и терпкими пряностями. Тут речь идет о женщине, а выстроено так словно про орхидею.
Описания, описания, некоторые удачные, некоторые не совсем, но зато очень много.
2. Отличный сюр в простонародных тонах. Атмосферно, живо, легко. Чертеняка здоровский, момент с табуретом классный.
3. Мда... Весь рассказ думали, что это снова Андрей и бесовки... Видимо подсознание зацепилось за имя Андрей, и за автомобильную катастрофу после которой он попал в кабалу к сестрам, и за косуху с джинсами бестии. И когда Маша читала газету, восприняли это как розыгрыш бесовкой Андрея. Потому удивились финалу. Неожиданно, особенно когда ждешь, что будет по-другому.
  Несколько смазались впечатления из-за параллелей с другими персонажами, но рассказ интересен, стиль приятен. Немного не поверилось в столь неподобающее совпадение: два маньяка, которых ищут и знают, где искать, вышли на охоту не изменив свои приметы и даже место преступления. Глупо с их стороны.
4. Снова вампиры. Снова несколько сумбурно, кинотеатровский вампир.
"«Что здесь происходит? Пора уходить! Быстро!» - прошлось по рядам и люди, не обращая внимания на Монику, убежали из зала." После "пора уходить, быстро" и "убежали из зала" почему-то стало весело.
Моника странно пофигично реагирует на то, что ее режут.
Конец по всем канонам драматических черно-белых картин.
Итого:
4 балла - 2 работа.
3 б - 3.
2 б - 1.
1 балл ровно - 4.

+1

69

Стихи.
2 балла - 2 стих. За пиратов! Йое-хо-хо!
1 балл ровно - 1 стих.

+1

70

Гляпый написал(а):

Тут речь идет о женщине, а выстроено так словно про орхидею.

М.б. автор считает, что у женщин и орхидей есть что-то общее. Вы с ним не согласны? http://s17.rimg.info/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

0

71

№ 1 - обилие описаний утомляет, очевидна избыточная вычурность. Возможно, это специальный прием автора? Нестандартный подход к теме - "обречены любить".
№ 2 - Забавно, написано легко, но несколько безалаберно. Построение некот. фраз показалось странным

sandro написал(а):

Девочка на удивление росла смышленой и бойкой.

- росла на удивление?

sandro написал(а):

Стряпня бабушки, скатертью самобранкой покрывала яствами стол.

- скатерть или стряпня покрывала стол?

sandro написал(а):

кастрюли, что пыхтели на плите,

- а бабушка на рынке...
В итоге я не поняла, кто здесь обреченный - яства на столе, девочка, что связалась с чертом, или, наоборот, чертенок? :dontknow:

0

72

Irish написал(а):

.б. автор считает, что у женщин и орхидей есть что-то общее. Вы с ним не согласны?

последущее предложение с губами и зубами стирает какую-либо общую грань между орхидей и женщиной.

Irish написал(а):

Девочка на удивление росла смышленой и бойкой.

очень часто используется такой оборот.

Irish написал(а):

Стряпня бабушки, скатертью самобранкой покрывала яствами стол.

- скатерть или стряпня покрывала стол?

Тут да, кривовато.

Irish написал(а):

кастрюли, что пыхтели на плите,

- а бабушка на рынке...

ну так еда говорит,  так что кастрюльки вполне могут и напомнить о себе, когда выкипают. Хехе. Кмк, жесткая логичность не главное в этом рассказе, всеж не детектив.

0

73

№ 3 Хорошо. Читается легко, приятно. Несколько стандартен сюжет - встреча двух героев, взаимоисключающих др. др. Но все знают об ограниченном числе литературных сюжетов. И 4 или 36 - все мало на всех нас...

sandro написал(а):

Солнце, вдавленное мускулистой тучей в горизонт отчаянно разбрасывалось последними слепящими нитями. 

- образно, нестандартно, настраивает!

№ 4  Опять вампиры. Тут я предвзята - о вампирах не люблю с детства. И опять небрежности в тексте:

sandro написал(а):

он стоял перед огромными железными воротами, где стояла касса.

- короче, все стояли...

sandro написал(а):

Ярмарка была в самом разгаре. Дети в костюмах нечисти бегали от одного аттракциона до другого. На площади находилось старое здание театра.

Я поняла, что старое здание театра установили к ярмарке. ???

sandro написал(а):

Рыжие кудрявые волосы свисали с её плеч.

- это у нее костюм такое? А на голове что-нибудь было?
Почему девушка прячет тату? Какой кинжал пробил вампира? Откуда и кто его вонзил?

Отредактировано Irish (04.11.2018 11:42:41)

0

74

Гляпый написал(а):

очень часто используется такой оборот.

Очень часто используется оборот "Девочка росла на удивление смышленой и бойкой"

Гляпый написал(а):

жесткая логичность не главное в этом рассказе, всеж не детектив.

Я не прошу жесткой, просто логичности, чтоб не царапало. http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

75

И мое мнение:
№ 3 - 3 балла
№ 1 - 2 балла
№ 2 - 1 балл

+1

76

Irish написал(а):

Очень часто используется оборот "Девочка росла на удивление смышленой и бойкой"

а, поняли, наверное, (броня нашего танка непробиваема, но и глуха), вас смущает что слово удивление стоит первым, вместо росла?

0

77

Irish написал(а):

И мое мнение:

Всем по баллу еще накинуть, чтобы у 4 было 1 балл ровно. Так как все тексты получают баллы.

0

78

Гляпый написал(а):

слово удивление стоит первым, вместо росла?

yes!

0

79

Гляпый написал(а):

Так как все тексты получают баллы.

Извиняюсь... Я стала та-а-акая рассеянная... http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

0

80

Была неправа и товарищи справедливо меня поправили!
мое мнение окончательное:
№ 3 - 4 балла
№ 1 - 3 балла
№ 2 - 2 балла
№ 4 - 1 балл
всем участникам - спасибо, всем неучастникам -  http://www.kolobok.us/smiles/standart/negative.gif

0

81

Гляпый, Irish, спасибо!
Не стесняемся, друзья, голосуем, оцениваем, дискутируем.

0

82

Однажды божество опрокинуло чашку с моторным маслом. Оно потекло, оставляя жирные невыводимые следы на белой тоге. Тогда божество обратилось в специализированное СТО.
Мораль: голосуешь ты или нет, а тогу уже не отстирать.

0

83

Проза удалась. Идеальное количество, да и больших простыней  нет. Все как я люблю.

Номер 1: красивые описания, хороший язык. Но  сюжет отсутствует.  Да и не страшно совсем.

1 балл

Номер 2

Сказочка. Но не страшная. Автор не выделяет обращения запятыми.

sandro написал(а):

А места у нас гребные, какие.

звучит как ругательство.

2 балла

Номер 3

На фоне других самая интересная работа. Сначала решил, что перевертыш, но автор более интересно обыграл тему. Жаль, атмосферы страха-ужаса не удалось создать.

4 балла

Номер 4

Пусть небольшой, но мордобой был.

3 балла

+1

84

Поэзия.
Понравились оба стихотворения, но в первом с рифмой и ритмом получше.

№ 1 2 балла
№ 2  1 балл

+1

85

sandro написал(а):

ставлю на поэтов
из чьей категории работа набирает больше баллов, тот и победил?

Вроде, все  очевидно. Начинай примерять новую аву.

0

86

Поскольку я три часа писал комментарии к работам, а минуту назад случайно нажал на закрыть вкладку, то я просто в бешенстве.
Ахахахахаха!!! ctrl+shift+t творит чудеса) О да, детки!))

Работа №1:

sandro написал(а):

Их остров многие сравнили бы с раем.

Я бы сравнил со сладкой патокой. Слишком много "красивостей", которые описаны приевшимися фразами.

Фильм "Голубая лагуна" в кратком пересказе. Причём, фильму я верю больше. Так хоть и было всё не менее красиво, описано намного достовернее и не приторно.
Зачем было показывать пустоту и равнодушие? Как это согласуется с любовью? Просто двое людей, которые обречены быть друг с другом. Если обречены любить, то стоило показать, как приходит смирение со своим положением и эта любовь начинается.

Работа №2:

sandro написал(а):

- Начни с меня, - вдруг сказал малиновый пудинг, посыпанный сахарной пудрой.

Пудинг? Сахарная пудра? В деревне? От бабушки? Ну, ок.

sandro написал(а):

заправленный оливковым маслом.

Оливковым? В деревне? Ну, ок.

sandro написал(а):

Девочка вздрогнула и подпрыгнула на стуле.

А нехило она так вздрогнула, скажу я вам.

sandro написал(а):

Перекинувшись, парами фраз,

Перекинувшись во что? Обратно в еду? Какой-то ужас с пунктуацией( И что значит "парами", когда есть устойчивое выражение "парой фраз"?

sandro написал(а):

Взял ложку, вилку, пододвинул к себе блюдо с пудингом и ткнул в него вилкой

"Взял столовые приборы, пододвинул с себе тарелку с пудингом и ткнул в него вилкой"?

sandro написал(а):

С интересом, Маришка

Воу-воу, палехчи с запятыми. Хватит их совать в труднодоступные места.

sandro написал(а):

В итоге, дед взял верх, обхватив пудинг двумя руками, он отправил его в рот.

Почему бы не поставить точку после "верх"? Или тире.

sandro написал(а):

пустую тарелку и прикрылся ей

"Ей"?(

sandro написал(а):

Ты проснулся! Я думаю, кто это шуршит там, а это ты проснулся.

Повторения на коротких промежутках уже начинают подбешивать. Какие-то детские ошибки в тексте. Скорее всего, невычитанность.

sandro написал(а):

Подошла к стулу, подняла его и поставила перед столом.
Чертенок стыдливо опустил голову. Подошел к столу и залез на стул.

http://s3.uploads.ru/t/7LOHq.jpg

sandro написал(а):

Девочка скромно сидела на стуле, положив руки на колени.

Там этих стулов уже полная изба!
Ещё есть неточности вроде "стыдливо голову склонил" или "скромно сидела". Есть образы чувств "виновато склонил голову", зачем приписывать скромность для "сидела", если рядом есть "сложила руки на коленях". Именно последнее намекает на скромность позы. Но это уже лирика, тут бы сначала с повторениями вопрос решить.

sandro написал(а):

- Да ты что, ни сколечко?

Хоспади! Это же не вопрос, а восклицание!

sandro написал(а):

Маришка скромно сидела на стуле, положив руки на колени.

И тут впору перекреститься три раза)
В чём обречённость так и не понял. Как отдельные рассказ - неплохо. Шлифовки и полировки не хватает.

Работа №3:

sandro написал(а):

Солнце, вдавленное мускулистой тучей в горизонт отчаянно разбрасывалось последними слепящими нитями.

Ну, блин...
Какие "нити"? Тут даже о лучах речь не должна идти. Я бы ещё поверил, если бы речь шла о доме, где сквозь шторы как-то просачивается свет. А так оно светит широко.

sandro написал(а):

Наперегонки с закатом черная ауди вальяжно шуршала по пустынной мокрой дороге.

Вы меня, конечно, извините, автор, но на это нужно талант иметь(
Как можно было уместить в одном предложении четыре противоречивых образа: наперегонки-вальяжно, пустыня-мокрая?

sandro написал(а):

держал пятую скорость

Как это соотносится с "вальяжно" и "шуршала"?

sandro написал(а):

она сжимала в левом кулачке, наполовину закрывая его крутым бедром в потертых джинсах.

http://sh.uploads.ru/t/T9pyc.jpg

sandro написал(а):

намокшие смоляные пучки

Ибо нехрен ходить без зонта рядом с нефтеперерабатывающим заводом.

sandro написал(а):

Она просто стояла, спокойно удерживая свой краснокогтистый лайк поперек правой полосы захолустной дороги

Ага, я недавно "Палец" Кинга читал, так что примерно представляю её "лайк" поперек целой полосы.

sandro написал(а):

наглыми порывами и колючими брызгами

Без комментариев.

sandro написал(а):

в синих джинсах, высоких сапогах и черной кожаной куртке.

...соблазнительно выглядит в дождь, носит с собой "Оперативник", сидит в твоей машине...
Хотя не буду осуждать, может, у девчушки другой одежды нет(

sandro написал(а):

"ПГТ Акатновка. Добро пожаловать."

Нашлись два одиночества. Наигранно и неправдоподобно. Однако хотя бы обречённость есть.

Работа №4:

sandro написал(а):

стоял перед огромными железными воротами, где стояла касса

Стоял, стояла?
А не лучше было: "Он стоял у кассы перед огромными железными воротами"?

sandro написал(а):

Итан протянул руку с нужной суммой денег.

"Итан передал деньги"?
Зачем всё усложнять?

sandro написал(а):

денег.
- Конечно, - взяв деньги,

Да вы издеваетесь? Этот текст писал автор второй работы?

sandro написал(а):

Чёрные каблуки переливались от света ламп.

Я прям представляю эту картину: дама просит её пропустить, а он окидывает её взглядом с макушки до пят. Просто прелестно.

sandro написал(а):

- Спасибо, - девушка села на своё место.
- Как вас зовут? - Итан прервал молчание, длившееся несколько секунд.
- Моника. А вас?
- Итан. Приятно познакомиться, - Итан улыбнулся.

То есть, она села рядом? Или они перекрикиваются через ползала? Где они вообще?
И кстати, можно использовать "он" или "она".

sandro написал(а):

одетый в белую рубашку и чёрный плащ.

Я полагаю, все тут же закричали от ужаса, а вампиру по-быстренькому выдали панталоны и штаны.

sandro написал(а):

- Согласна нужно бежать отсюда, - быстро ответила Моника, встала и попыталась уйти, но её схватили и потащили к вампиру.

А всё потому, что этот Итан пока не осмотрит всю женщину с ног до головы и обратно, не пропустит её. Вот и успели вампиры из-за этого кобеля ненасытного.

sandro написал(а):

- Чёрт! - закричала Моника от боли. - Что ты делаешь?!

Ах! Что же вы делаете, негодяи! Сволочи-пад-донки! Дураки-дурашки!
После таких воплей мне самому уже захотелось её прикончить(

sandro написал(а):

- Остановись! - крикнул Итан, взобравшись на сцену.
- Теперь тебе точно конец! - вампир бросился на Итана и прижал его к полу, пытаясь впиться ему в горло клыками.
- Отстань от меня!

http://s5.uploads.ru/t/G2aBU.png

sandro написал(а):

Не сказав ни слова, она закрыла глаза и умерла.

Какое горе.
http://s5.uploads.ru/t/G2aBU.png

Итак, по голосам:

Работа №1 - 2 балла
Работа №2 - 3 балла
Работа №3 - 4 балла
Работа №4 - 1 балл

Отредактировано Олег (05.11.2018 14:33:17)

+1

87

pinokio написал(а):

Начинай примерять новую аву.

посещают схожие мысли
Викторович, Олег, благодарю!

0

88

Олег, поэзию бум?

0

89

sandro написал(а):

Олег, поэзию бум?

Буму)

Первый более хлёстким получился из-за того, что изображён утопающий - к теме больше подходит. Ещё не мёрт, но погибающий.

Работа №1 - 2 балла.
Работа №2 - 1 балл.

+1

90

Олег, там ещё внеки есть )

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис не для слабонервных. Октябрь 2018 (поэзия, проза)