Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения


Жажда общения

Сообщений 61 страница 90 из 1168

61

pinokio написал(а):

бе-ба

би)

Отредактировано Триш (11.11.2018 20:02:08)

+1

62

Admin-Бот, а почему удалено мое сообщение от 05.11 для Easy, где шла речь о передовом крае литературы? Еще вчера оно было на месте.

0

63

Segers написал(а):

почему удалено мое сообщение

у меня встречный вопрос. Почему вы позволили себе массу нелицеприятных сообщений, в которых затерялось одно, которое по делу? Или вы считаете, что кому-то доставляет удовольствие копаться в этом? Или вы ищете повод?

0

64

Segers, я помню Ваше предложение поговорить о "Новых рубежах". Скажу прямо, никаких новых рубежей я в современной литературе не наблюдаю. Все авторы, которые перечислялись в предложенной Вами заметке, топчутся на задах у американских писателей пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века. А так называемый "Новый реализм", это очередная попытка псевдоинтеллектуалов смачно покопаться в отходах жизнедеятельности человека. Я, конечно, не литературный гуру, а обычный брюзжащий старик, но как точно сказал Соломон в своё время: "Бывает нечтo, о чем говорят: "смотри, вот это нoвoe;" но это было уже в векax, бывших прежде нас".

0

65

sandro написал(а):

Segers написал(а):

почему удалено мое сообщение

у меня встречный вопрос. Почему вы позволили себе массу нелицеприятных сообщений, в которых затерялось одно, которое по делу? Или вы считаете, что кому-то доставляет удовольствие копаться в этом? Или вы ищете повод?

Ну ёлы-палы. Какой-то день сурка )

Вы просто, видимо, не в курсе, что когда Админ-бот почистил тему, между нынешними сообщениями #56 и #57 находилось мое сообщение от 5.11, в котором я надеялась завести в этой теме более содержательный разговор, чем тот, в который она все время пытается скатиться. Это сообщение было оставлено после чистки и спокойно провисело несколько дней, т.к. не имело никакого отношения к дальнейшему общению с троллем. Поэтому я слегка удивилась, не обнаружив сегодня его. Не понимаю, кому оно помешало спустя неделю.

Но не волнуйтесь, я вижу, что сообщения ##58-61 задают более интеллектуально содержательную траекторию для "Жажды общения", чем мой комментарий о метамодернизме, который на их фоне смотрелся действительно неуместно.
Тем более, что на стороннем ресурсе мое сообщение Изе уже пересказали практически полностью, не сказав, правда, у кого почерпнули эти сведения. А теперь и первоисточник исчез )
Наверное, это сообщение тоже бесследно пропадет спустя несколько дней, ведь оно опять поджигает чьи-то пердаки, так что я просто заскриню страницу себе на память. В общем, все норм, sandro ) Вопрос исчерпан.

Отредактировано Segers (12.11.2018 22:11:43)

0

66

Segers написал(а):

Admin-Бот, а почему удалено мое сообщение от 05.11 для Easy,

понятия не имею.

0

67

Привет всем)
sandro, ты что, порубил Деревянного и сделался дендроидом?)) "Лес рубят, лес рубит"? :D А как же байк?)

0

68

Admin-Бот написал(а):

Segers написал(а):

Admin-Бот, а почему удалено мое сообщение от 05.11 для Easy

, понятия не имею.

Ну а кто имеет понятие, если не вы? ) Видимо, какой-то тайный злоумышленник прокрался и сел за админское кресло, пока админ ушел пить чай с крендельками - и подло удалил единственное сколько-нибудь приличное сообщение этой фискалки Segers ))

Хорошо, что все знает и помнит кэш поисковых систем ) "Жажда общения метамодернизм" - и он выдает все, что было сказано в моем сообщении.

Отредактировано Segers (12.11.2018 22:39:24)

0

69

Segers написал(а):

Это сообщение было оставлено после чистки и спокойно провисело несколько дней,

да, поспешил с выводами.
но мой посыл не только в этом.

0

70

Segers написал(а):

Ну а кто имеет понятие, если не вы?

все в админке имеют доступ

0

71

Segers написал(а):

Ну а кто имеет понятие, если не вы? )

тот, кто имеет желание иметь подобное понятие

0

72

Олег написал(а):

ты что, порубил Деревянного

привет)
это Деревянный изловчился и обскакал меня в пари. Теперь ношу с гордостью)

0

73

sandro написал(а):

Segers написал(а):

Это сообщение было оставлено после чистки и спокойно провисело несколько дней

,да, поспешил с выводами. но мой посыл не только в этом.

Все остальные посылы мы с вами уже не раз обсудили. В кэше сохранилась и мое сообщение, о котором шла речь выше, и что содержательного мне ответил на это pinokio, так что давайте не будем снова говорить, что я ищу какой-то повод писать новые нелицеприятные сообщения?

Отредактировано Segers (12.11.2018 22:37:54)

0

74

sandro написал(а):

это Деревянный изловчился и обскакал меня в пари. Теперь ношу с гордостью)

Хе-хе-хе))

0

75

Segers написал(а):

так что давайте не будем снова говорить, что я ищу какой-то повод писать новые нелицеприятные сообщения?

я хотел сказать другое
вы ищете понимание в других, но сами часто его не проявляете и категоричны.
вам же ответили, что не удаляли.

0

76

Admin-Бот написал(а):

Segers написал(а):

Ну а кто имеет понятие, если не вы? )

тот, кто имеет желание иметь подобное понятие

Ага ) Сейчас, видимо, админ опять ушел чаю попить )
Ты чо сообщение удалил, а, злодей? Верни как было! ))

Отредактировано Segers (12.11.2018 22:46:01)

0

77

sandro написал(а):

все в админке имеют доступ

Ну раз все имеют доступ, должны быть и логи, которые сохраняют все действия в темах. При желании нет никакой сложности узнать, кто из админов что удалил. Но разве же я настаиваю? Да боже упаси )

0

78

Segers написал(а):

админ опять ушел чаю попить )

с яблочным пирогом. так что ему/мне не до поисков утерянного ковчега. мысленно я у новых берегов и почти у края горизонта с целью открыть новое и неизведанное и, если повезет, достичь передового края литературы!   http://arcanumclub.ru/smiles/smile311.gif

0

79

sandro написал(а):

вы ищете понимание в других, но сами часто его не проявляете и категоричны.
вам же ответили, что не удаляли.

А вот интересно, почему я больше не могу поставить ссылку на кэш поисковика - она ставится в сообщении, но не отображается в теме, хотя еще несколько минут назад отображалась и редактировалась. Кто-то что-то только что подкрутил?
http://s3.uploads.ru/t/I4B8n.jpg

Каким образом оно впоследствии "само собой" испарилось? Есличо, я не веду детективную деятельность, просто прикалываюсь над этой смешной возней под админским паролем.

0

80

Admin-Бот написал(а):

Segers написал(а):

админ опять ушел чаю попить )

с яблочным пирогом. так что ему/мне не до поисков утерянного ковчега. мысленно я у новых берегов и почти у края горизонта с целью открыть новое и неизведанное и, если повезет, достичь передового края литературы!   

Прекрасно! У нас очень содержательное общение. Так что насчет логов, где видны все шаловливые ручонки? )

0

81

Segers написал(а):

Так что насчет логов

логи не в вашу пользу, но разве это меняет что-то?

0

82

Segers, видимо, вам уже пора создавать свою собственную платформу для себя любимой и там задавать вопросы и требовать ответы на правах админа/вершителя/ну или кого-то имеющего право что-то требовать от окружающих.

0

83

Старый империалист написал(а):

Segers, я помню Ваше предложение поговорить о "Новых рубежах". Скажу прямо, никаких новых рубежей я в современной литературе не наблюдаю. Все авторы, которые перечислялись в предложенной Вами заметке, топчутся на задах у американских писателей пятидесятых-шестидесятых годов прошлого века. А так называемый "Новый реализм", это очередная попытка псевдоинтеллектуалов смачно покопаться в отходах жизнедеятельности человека. Я, конечно, не литературный гуру, а обычный брюзжащий старик, но как точно сказал Соломон в своё время: "Бывает нечтo, о чем говорят: "смотри, вот это нoвoe;" но это было уже в векax, бывших прежде нас".

Ну, строго говоря, я предлагала поговорить не о "Новых рубежах", а о "механизме и вероятности появления нового в литературе (интересует скорее разрушение старого. - Фуфельшмертц)". Не получилось, абонент вне доступа.

Easy на его вопрос я ответила:

Easy написал(а):

В одной из рецензий встретил такие слова:

Надо признать, что и в предыдущих своих текстах автор не отличался ... использованием актуального инструментария прогрессивной современной литературы — нельзя же на полном серьезе считать постмодерн самым передовым ее краем.

А что сейчас передовой край литературы?

Лучше об этом спросить автора рецензии или какого-нибудь филолога.

Возможно, эта статья ответит на некоторые вопросы (полный текст легко найти в интернете)

Время постмодернизма, на мой взгляд, завершилось: есть наследники этого направления, но очевидно, что оно уже изживает себя. А время постмодерна, наверное, нет: оно исходит из постоянного ощущения конца эпохи, конца стиля, смерти — автора, героя, читателя. Мы пока в поиске новых координат литературного и культурного поля.
Есть, конечно, ещё такое противоречивое явление, как метамодерн, но ведь и оно исходит из постоянного хождения по кругу, повторов и самоповторов, предельности новых идей, что приводит к бесконечному цитированию и тому, что писатель — а иногда и литературный текст — сам становится героем произведения. Этого сейчас очень много и в литературе, и в кинематографе. Однако, в любом случае, это лишь одно из направлений, и оно не исчерпывает весь современный литературный процесс.

Видимо, из-за усталости от постмодернизма, конструкций в литературе, так называемого метамодерна, многие писатели осознанно приходят к реализму. Кто-то называет его «новым реализмом», как, например, Захар Прилепин, Роман Сенчин, Ирина Богатырёва и другие. Почему это направление снова актуально? Дело в том, что для многих авторов сегодня важен анализ истории и судьбы человека в ней, но как ни странно, этот анализ нередко происходит с помощью различных фантасмагорических приёмов.

С другой стороны, сегодня отмечается явный интерес к нон-фикшн, когда писатели основывают свои художественные миры на документальной истории. Эту тенденцию, например, отражает огромный, неподъёмный роман «Памяти памяти» Марии Степановой.

Ещё одна из тенденций, о которой сегодня много пишут — это сращение романа и сериала. Неслучайно в наши дни на книжных полках появилось большое количество многостраничных произведений — по 700-800 страниц каждое.

Кроме того, отмечается явная поляризация: есть интеллектуальные, так называемые элитарные романы для очень узкого круга читателей, и в то же время — стремление к беллетризации, в какой-то степени упрощение кода письма.

Все эти новые тенденции как минимум интересны. Если начинать разговор, то дело не в том, что с 50-60гг новых тем и приемов для их раскрытия не создано (они не новые уже несколько тысячелетий), но авторы постоянно ищут новую выразительность в раскрытие того, что уже было, в общем-то много раз сказано до них, - и их высказывание меняется со временем, вместе с восприятием меняющегося, нового читателя.

Отредактировано Segers (12.11.2018 23:21:45)

0

84

sandro написал(а):

Segers написал(а):

Так что насчет логов

логи не в вашу пользу, но разве это меняет что-то?

Admin-Бот написал(а):

Segers, видимо, вам уже пора создавать свою собственную платформу для себя любимой и там задавать вопросы и требовать ответы на правах админа/вершителя/ну или кого-то имеющего право что-то требовать от окружающих.

Чет да, я смотрю 2:0 не в мою пользу )

Ёпт. Просто спросила, зачем удалили сообщение. В ответ налили воды и посоветовали создать свою платформу, чтобы там задавать вопросы. Дааааа... Зачем было утруждать себя вообще, отвечая - я же сразу сказала, что вопрос исчерпан. )

Отредактировано Segers (12.11.2018 23:28:22)

0

85

Admin-terminator написал(а):

Ищу злобного критика для нового проекта. Кто хочет разносить в пух и прах работы начинающих авторов - пишите в ЛС.

О, любопытно. Но мы не умеем. А вот предложить свою работу на разнос, эт пожалуйста.

0

86

Где все?!!!!
Хочу болтать! Ни о чем! Вот прям изжаждалась вся! * притопывает часто-часто*

0

87

Блиииин((
Никого... Я же не страшная, разве что капельку. Не кусаюсь, не щипаюсь, не дерусь и не пинаюсь. Хотя нет, вру. Иээх((( *разочаровано так*

0

88

Диана Б. написал(а):

Где все?!!!!

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

Segers написал(а):

Все эти новые тенденции как минимум интересны.

Кому как. Лично мне не очень, да и какие они новые? В восьмидесятые годы в "Вокруг Света" в разделе "Курьезы" было сообщение о какой-то англичанке продолжающей "Сагу о Форсайтах", уже в тысячном томе. Вот Вам и романы-сериалы. О т. н. "Новом реализме" я уже писал, в начале двадцатого века этим декаденты увлекались.  Ну а элитарные рОманы, это вообще грустное (потому что, в прозе) повторение словоэкспериментов Бутурлюка и Хлебникова. Клокочущая пустота, одним словом.

0

89

Старый империалист написал(а):

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

Надо кого-нибудь цапнуть.. за спину

Старый империалист, Уррра!!!

0

90

Диана Б. написал(а):

Надо кого-нибудь цапнуть.. за спину

Я — невкусный!

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Флуд » Жажда общения