Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль тройная №285. Проза.

Дуэль тройная №285. Проза.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Триэлянты: не скажу, кто
Секундант: Туся

Тема: ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА

http://s5.uploads.ru/t/kSJEP.jpg

Форма: проза
Объём: до 12 000 знаков (с пробелами).
Задание: написать работу по предложенной теме. Трактовка темы вольная.
Сроки написания: 06.05.19 - 10.05.19 (включительно). Сроки могут быть сдвинуты, если работы поступят раньше или участникам будет нужна отсрочка (по согласованию сторон)
Голосование: 4 (четыре) дня после выставления работ. Голосование продлится до 23.00 по Москве 23 мая 2019 г. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать.
Дуэлянты высылают работы в личку секунданту.
Анонимность работ сохраняется до конца игры.
Нарушившему инкогнито присуждается поражение.
Секундант и дуэлянты не голосуют.

Принимаются внеконкурсные работы в любом виде от всех желающих.

Дуэлянтам вдохновения и обязательно сделать выстрел!

Отредактировано Туся (Вчера 23:01:36)

+3

2

Выстрел №1.

Павел Петрович безмятежно сидел в баре, попивая холодное пиво. Спустя пару минут, послышался звон дверных колокольчиков, на входе стоял незнакомец. Он, несмотря по сторонам, быстро подошёл к барной стойке.
- Льёт как из ведра, - сказал незнакомец, посмотрев на Павла Петровича.
- А час назад жара стояла, ни облачка, – причитал бармен
Павел Петрович их не слушал, продолжая жадно хлебать пиво.
- Можно присоединиться? – добродушно спросил незнакомец.
Посмотрев на него с недоверием, Павел Петрович подумал: «Наверное хочет халявно выпить, а вот фиг ему!»
- Ну так что? – спросил незнакомец.
Немного поразмыслив, Павел Петрович язвительно ответил:
- Ну ладно, только выпивки от меня не получишь!
«По любому какой-нибудь безработный. Вот оболтус!» - думал Павел Петрович, отодвигая стакан с пивом.
- Хотите виски? – добродушно предложил незнакомец.
«Хм… Здесь что-то не так. Чую пи*дежом пахнет! - нахмурился Павел Петрович. – Хотя, если подумать, может его ещё и на*бать получиться» - Павел Петрович надменно улыбнулся.
- Ну хорошо, наливай! – крикнул он бармену.
Незнакомец ничего не говорил и только улыбался. Через несколько минут, перед ними стояли два стакана крепкого виски. Павел Петрович, тут же, схватил его и хотел выпить, но незнакомец прервал его:
- Как вас зовут? – спокойно спросил он.
«Что за люди пошли?! Даже спокойно выпить не дают!» - подумал Павел Петрович, презрительно смотря на незнакомца.
- Павел! – гордо заявил он.
- Значит, Паша – радостно ответил незнакомец – А меня, Андрей. Будем знакомы!
- Подожди! Какой я тебе «Паша»?! – возмутился мужчина. – Для тебя Павел Петрович!
- Павел Петрович… Ну хорошо! - Андрей всё равно продолжал мило улыбаться.
- Так-то лучше! – победно заявил Павел Петрович. – А теперь пьём! – он залпом выпил стакан виски.
Андрей отпил половину и продолжал наблюдать за «другом».
- Тьфу ты! – крикнул Павел Петрович. - Что за буржуйское пойло?! Нет, брат, так пить мы не можем – заявил он. – Бармен, неси водки. Настоящей, русской! – радостно кричал мужчина.
Прошло несколько минут, Павлу Петровичу принесли «добавку».
- Что ж, брат, будем! – Павел Петрович чокнулся с Андреем, который только допивал первый стакан виски, и залпом выпил рюмку водки. - Ох! Вот, другой разговор! – облизываясь, произнёс Павел Петрович.
- Вам ещё принести? - спросил бармен.
Павел Петрович мельком посмотрел на Андрея.
- Так, Андрюша, ты водки-то ещё не пробовал! Всё эту парашу пьёшь, – сказал Павел Петрович. – Неси! – повелительно крикнул он бармену.
Андрей спокойно сидел, смотрел на Павла Петровича, ничего не отвечая, и только оплачивал его выпивку.
Прошло два часа, Павел Петрович, покачиваясь, подобно маятнику, сидел возле барной стойке.
- Вот, что я тебе скажу, Андрюша, – с трудом выговаривая слова, произнёс Павел Петрович. – Сейчас в нашей стране жизнь – полный п**дец. Отсюда валить надо! Ух, ж***й чую, крах неизбежен! – выкрикнул он.
- Может тебе пора домой? – безмятежно спросил Андрей.
- Точняк! – подорвался с места Павел Петрович.
Он стоял, с трудом сохраняя равновесие и опираясь на барную стойку.
- Тебя проводить? – спросил Андрей
- Будь добр, молодой человек. И ещё, не забудь заплатить бармену! – приказал Павел Петрович и, шатаясь, поплёлся к выходу.
Андрей шёл рядом, поддерживая его. Через пару минут, они оказались на улице.
- Так, шкет, чёт я плохо вижу. Ща, погоди, - прищурился Павел Петрович. – Ага! Нашёл! Вон моя тачка, вроде – неуверенно произнёс Павел Петрович и указал на автомобиль пальцем.
Спустя пару минут, они стояли возле машины. Павел Петрович попытался достать ключи из кармана куртки, но никак не мог их найти.
- Значит так, как тебя там, А… А… Афанасий, помоги достать ключи! – произнёс Павел Петрович.
- Сейчас всё будет, – с милой улыбкой ответил Андрей, и что-то блеснуло у него в руке.
Через мгновение, Павел Петрович почувствовал резкую боль в груди и удивлённо посмотрел на «друга», держащего небольшой складной нож, с которого мелкими каплями стекала свежая кровь.
- Пока, Паша! – добродушно улыбнувшись, произнёс Андрей.
- Вот су… - Павел Петрович не успел договорить и упал замертво.

Выстрел №2.

ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА.
нравоучительный рассказ для заядлых курильщиков.

Полторы пачки - тридцать сигарет ежедневно - были нормой, и Николай даже не пытался уменьшить свою дозу. Никотинозависимым он стал в далеком и не слишком нежном детстве, примерно лет в семь. Такая уж подходящая компания и семейные обстоятельства были у полубеспризорного мальчишки.
Вот и сейчас, выскочив из маршрутки, он первым делом сунул в рот сигарету. Торопливо и жадно затягиваясь (с работы он ехал больше часа, и курить хотелось неимоверно), он прикидывал свой дальнейший путь: через стройку, конечно, ближе, но дальний безопаснее. И все же решился сократить дорогу – день выдался нелегкий, хотелось скорее домой.
Когда из темноты навстречу шагнула небольшая фигурка, он привычно нащупал в кармане теплый кастет и настороженно огляделся. Странно, похоже, девушка одна.
- Закурить не найдется?
Не снимая кастета, Николай протянул девушке сигарету, щелкнул зажигалкой. Неяркий огонек осветил карие глаза, вьющиеся каштановые волосы и ладную фигурку в кожаной курточке. Девчонка смотрела спокойно и уверенно. Закурив, она чуть улыбнулась и придвинулась ближе. Мысленно прикинув имеющуюся наличность, парень притянул девушку к себе, на всякий случай еще раз внимательным взглядом обшарив ближайшие темные углы. Тихо…
Девчонка обхватила его за шею и прижалась всем телом, привстав на цыпочки. Горячие ищущие губы щекотнули кожу и, внезапно, будто обожгли! Ничего не понимая, Николай попытался отпрянуть и успел увидеть довольную улыбку, губы, испачканные его кровью и зубы, очень белые и в чем-то неправильные…
…Так он стал вампиром. В то утро, очнувшись и с трудом вспомнив ночное приключение, Николай удивился, что деньги и все вещи на месте. Неловко поднялся и отправился домой. Самочувствие было ужасным, на работу он не пошел. И через два дня пришлось поверить, что та ночная жуть ему не привиделась. Хорошо, хоть, враки о том, что солнце сжигает вампиров, не подтвердились. Да, на ярком солнце он чувствовал себя неуютно, глаза слезились и болела голова, но он не горел, даже кожа не краснела.
Нормальная человеческая пища теперь ему не подходила. Даже сырое мясо, как в «Дозоре». Терпеть этот голод (жажду?) не было сил. Пришлось выходить на охоту. Первым он высосал бомжа, тихонько придремавшего на ступеньках закрытого магазина. Затем пришла очередь и ночных прохожих. Николай пытался выпивать только часть крови, чтоб не убивать жертву, но контролировать себя было трудно.
Однако, хуже всего было без курева. Где-то в мозгу засела эта привычка и непрерывно терзала. Однако, курить он не мог. И не только потому, что не дышал. Растягивая щеки, он заглатывал дым, но желаемого эффекта не было. Никотин, обожаемый наркотик, не впитывался в мертвое тело, все потуги оставались тщетными. Именно это бесило и почти сводило с ума.
Однажды ночью он долго бесшумно шел за курящим мужиком, снова и снова безрезультатно пытаясь вдохнуть желанную отраву.  Злость и бессилие заставили броситься на курильщика. И высосать его досуха, несмотря на то, что Николай был сыт. И, внезапно, после этого вампир ощутил то спокойствие и умиротворенность, что приходило после курения. Он не сразу понял, что произошло. Только дома, спокойно обдумав произошедшее, сделал выводы.
Теперь «жизнь» вампира стала еще тяжелее. Ему нужна была не просто кровь, он жаждал крови курильщика, наполненной свежим никотином. Ему приходилось выбирать людей с сигаретой, и нападать сразу, как только они заканчивали курить.  Это делало и без того опасное существование городского убийцы еще более уязвимым. Но… курение потому и называлось «вредной привычкой», что вредило здоровью и угрожало жизни. Даже вампира – нежити по определению.

Выстрел №3.

ПРИВЫЧКА ВРЕДНА

Вера зашла чуть дальше в переулок, чтобы фары подъезжающего к клубу авто не высветили её. Люди покинули такси и шумной гурьбой вошли в заведение. На время, пока двери были открыты, музыка звучала звонче и чётче, а стоило им закрыться, снова послышались глухие отзвуки басов. Словно один мир шума, веселья и радости отделился от другого мира – скучной, тихой и унылой улицы.
Наверное, ей тоже стоило войти внутрь. Но мысль о последствиях её останавливала. Чем всё закончится в итоге? Чем сама она хотела, чтобы всё кончилось?
Закурив очередную сигарету, Вера подошла к краю здания, за которым пряталась, опёрлась о кирпичную стену спиной и продолжила из тени наблюдать за разноцветными огнями светомузыки в окнах. Дым с непривычки обжигал лёгкие и кружил голову. Прошло больше десяти лет, как она бросила курить. А два дня назад поняла, что её нервы на пределе.
Она вытащила телефон из сумочки. Глядя на последний набранный номер, докурила сигарету и нажала на него. Послышались гудки. Один. Второй. Третий. На седьмой из клуба вышел человек, торопливо отбежал от него на другую сторону парковки. Вера наблюдала за ним, прикусив губу.
– Да? – послышался голос мужчины, он ответил громко, вероятно, после грохота музыки в клубе.
Через долю секунды и из динамика мобильного донеслось его: «Да?».
– Ты где, Ром? – спросила его Вера.
«Я же сказал» – говорил он уже тише, но раздражённей, – «Мне завтра проект сдавать».
– До сих пор его не закончил? Уже десятый час…
«Ну, а что поделать? Я ж не виноват, что директор новые сроки заказчика утвердил».
Если кто и делает проект, то не он. С офиса Роман вышел за полчаса до окончания рабочего времени. Вера знала это наверняка, поскольку видела своими собственными глазами. Он направился в противоположную от дороги домой сторону.
Она давно подозревала его, но только сегодня её наихудшие мысли подтверждались наилучшим образом.
– А ты успеешь на метро?
«Не знаю. Слушай, я наверное останусь на работе. Не хочу тратиться на такси».
– Но ты же ничего не ел с обеда, – Вера говорила тихим, бесцветным голосом, не могла из себя выдавить прежний тон подобных телефонных бесед, не могла играть эмоцию. – А я пюре сделала. И котлет.
«Ах! Это даже слышать вкусно. Я бы с удовольствием, Вер. Чесслово. Ты думаешь, мне хочется сидеть в этом аквариуме?»
Аквариумом он называл офис, где обитает офисный планктон и морские кони и лошади. Когда он хотел, Роман умел быть весёлым и истории с работы рассказывал так, что Вера смеялась до колик. То были хорошие дни.
– То есть, будешь только завтра к вечеру?
«Может, раньше. Отпрошусь у Палыча. Не всё ж ему меня работой нагружать. Куплю тортик и отпразднуем завершение проекта».
– Хорошо.
«А ты что такая невесёлая?»
– Да нет, – всё так же спокойно отозвалась Вера. – Весёлая.
«Ну, тогда ладно. Целую. Спокойной».
– И тебе.
Роман направился обратно в клуб.
Нарочно, будто желая, чтобы он заметил её, Вера подожгла очередную сигарету. На мгновение её лицо осветил огонь зажигалки. Но Роман не обратил на неё внимания, и скрылся в том, разноцветном мире.
Когда же это началось? Быть может, он всегда таким и был, просто Вера не думала, что ложь, которую Роман говорил другим людям, знакомым и незнакомым, может коснуться её самой? Нет, это, разумеется, касалось Веры, но раньше он обманывал ради неё, а не просто её. Начальника или вахтёра, чтобы побыть с ней, смотрителя частного парка, куда он водил её на свидание, прохожих ради невинной шутки.
Он врал всем так легко, и это вошло у него в привычку. Или это Вера вошла в привычку для него? И теперь ей Роман тоже врёт. Она перестал быть для него кем-то особенным.
Эти мысли мучили. Хотелось ворваться в клуб и добиться правды. А потом возникал страх от того, какими могут быть ответы.
Спустя час Роман покинул клуб. Это точно был он. Даже в неверном свете неоновых огней она узнала его одежду, которую гладила ему этим же утром. Узнала его походку и его манеру движений. Он. А вместе с ним другая.
– Нет-нет-нет, – тихо молила она. – Ну, пожалуйста, не надо.
Они сели в такси, которых здесь было немало – ждут шанса подзаработать на припозднившихся гуляках.
Вера пошла к ним. Она не знала, что им будет говорить, какие слова могут быть уместными. Но та обида и унижение, что засели в ней требовали выхода. Может, вообще ничего не станет говорить, а ударит его или её.
Хлопнули двери, авто тронулось с места, выехало на трассу, которую против правил пересекла Вера и уехало.
Женщина смотрела на красные огни удаляющиеся по дороге.
Её бросили. Не так как бросают, уходя навсегда, но по-иному. Ведь завтра вечером Роман придёт со сладким и, наверняка, с цветами, добрый и весёлый. Внешне он будет таким же, каким Вера его полюбила. Но только внешне.
Силы будто покинули её. Ноги вот-вот подогнуться и она упадёт.
Вера подошла к ближайшему такси, отрыла заднюю дверцу и села на сидение.
– Вам куда? – спросил водитель, заводя мотор.
– Улица Цветочная, – по обыкновению ответила Вера, затем добавила тихо. – А можно… вон за тем такси? Поехать.
– Что только что выехало?
– Да.
– Можно.
Он вывернул руль и, выгребая колёсами гравий, вырвался с парковки. Веру вдавило к спинку сидения.
– Только не догоняйте их, – спохватилась она. – Держитесь на расстоянии.
– А-а. Понял.
Таксист пытался разглядеть пассажирку в зеркало заднего вида.
– Парень? – участливо спросил он.
Ответа не последовало.
– Не тратьте на таких время, – продолжил таксист тоном человека, который привык давать советы. – По голосу вы красотка, так что найти нормального мужика для вас раз плюнуть.
Когда встречная машина осветила кабину, он увидел её лицо – не ошибся, и вправду красивое. Однако оно блестело от слёз. И потому таксист решил, что лучше ему заткнуться.
Они выехали за город в частный сектор. Кругом одно- и двухэтажные строения с цветами у ворот и оград.
– Остановите, – попросила Вера.
Она рассчиталась по счётчику и вышла из машины.
У ближайшего дома под навесом из винограда находилась скамейка, Вера села на неё. Уже нет смысла преследовать Романа. И что, собственно, она ещё пытается узнать? И так понятен ход событий.
Заглушив двигатель и погасив фары, водитель присоединился к ней.
– Извините, если взболтнул лишнего, – сказал он Вере, присаживаясь рядом. – Дурная манера таксистов. Барменам по профессии слушать положено, а нам больше говорить. Мда.
Он вздохнул.
– В общем, вот, держите.
Тыльной стороны ладони Веры коснулось что-то холодное и твёрдое.
– Вам нужнее сейчас.
Это была бутылка.
Вера и злилась на таксиста, за его бесцеремонность, и в то же время была ему благодарна, за его хоть и грубую, но поддержку.
– Спасибо, – сказала она. – Откроете?
– Ох, моя вина.
Он сбил крышку о скамейку.
Свет от фар подъезжающей машины позволил ей взять пиво из его руки.
Это авто было тем самым первым такси. Вера проследила, как оно уже без пассажиров проезжает мимо, затем сделала глоток, надеясь, что алкоголь отдалит от неё всё произошедшее, успокоит её нервы лучше сигареты.
– Насколько я помню, Цветочная отсюда неблизко, – с намёком сказал таксист. – Я могу довести. Даже не возьму с вас денег.
– Не стоит, – ответила Вера безразлично. – Я прогуляюсь.
– Через весь город?
– Мне нужно время, чтобы подумать.
– А. Понимаю.
Повисла неловкая пауза.
– Ну. Тогда я поехал.
– Спасибо вам.
– За что?  – хохотнул таксист. – За вредное пиво?
– В одной бутылке пива нет вреда, – отстранённо сказала Вера. – Вредным его делает привычка.
– О да, мой живот тому доказательство, – он направился к машине. – Ладно. Не унывайте. Всё наладится.
«А может, сжечь их?» – подумала Вера. – «Попросить у таксиста бензина, налить его в бутылку из-под пива, заткнуть тряпкой, поджечь и бросить им в окно?». В воображении Роман предстал в пламени, и это её напугало. Она тут же вспомнила его нежные слова, его ласки и смешливость, время, когда им было хорошо вместе.
Вера включила экран телефона, в журнале вызовов его номер. Нажала. Услышав первый гудок, Вера тут же сбросила вызов. Что она ему скажет?
Она встала, обхватила себя руками, чтобы сохранить тепло, и пошла в сторону города. Ей ещё долго идти этой ночью. Ей ещё много о чём нужно подумать.

Отредактировано Туся (18.05.2019 21:50:51)

+1

3

Для внеконкурсных работ.

+1

4

ждем с нетерпеливокой

http://wdesk.ru/_ph/147/2/813177180.gif

0

5

Туся написал(а):

Дуэлянты: Rin21
                                       Blind

http://sh.uploads.ru/t/43cNQ.jpg
шо, опять?

0

6

Не опять, а снова!

0

7

Rin21 написал(а):

Не опять, а снова!

и на этот раз она состоится. да, Rin?

0

8

Туся написал(а):

http://s3.uploads.ru/t/VsZUp.gif
Мой дозор окончен :D

Отредактировано Олег (07.05.2019 00:21:18)

0

9

Туся написал(а):

Какая бесконечно могучая, властная и грозная сила чувствуется в этих строчках! Будь я Rin, ощутил бы себя комаром с занесенной над ним рукой человека. Или человеком, стоящим перед снежной лавиной)).

0

10

Олег написал(а):

Мой дозор окончен

:D

Свободный написал(а):

ощутил бы себя комаром

судя по реакции Рина, так себе лавинка ))

0

11

http://arcanumclub.ru/smiles/smile449.gif

0

12

Уважаемые дуэлянты, напоминаю, что выстрелы вам необходимо сделать до полуночи. Сегодня. Если что, пишите мне в лс. Возможна отсрочка по согласованию сторон. Но лучше не надо)

0

13

Один выстрел есть. У второго дуэлянта   - непредвиденные обстоятельства. Продлеваю срок написания до 13-го мая.

0

14

У одного из дуэлянтов технические проблемы. Подозреваю, что они не разрешились. Есть предложение ЛЮБОМУ ЖЕЛАЮЩЕМУ ввязаться в эту дуэль. И денька за три сделать выстрел. Кто решится, дайте знать в лс. Если подоспеет второй дуэлянт, значит будет триэль. Жду до вечера. Если к полуночи будет тихо, единственная работа будет выложена на условиях автора.

+1

15

Туся написал(а):

Жду до вечера.

http://s5.uploads.ru/t/YTvL1.jpg
Присоединяйся в клуб анонимных ждунов :D
"Присоединяйся в клуб" - грёбаный стыд( А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта!

Отредактировано Олег (15.05.2019 12:09:26)

0

16

Олег написал(а):

Присоединяйся в клуб анонимных ждунов

*беспокойно ёрзает на стуле. - Здравствуйте. Меня зовут Наташа. И я ждун.  Первый раз ожидание я попробовала весной прошлого года. До этого жила обычной жизнью. Сама осуждала ждунов и даже смеялась над ними. Но... Так уж вышло. Мне не понравилось совсем. Но со верменем я втянулась. Раньше я не могла ждать даже получаса. Теперь мои ожидания могут тянутся днями, и стыдно признаться, неделями. В кругу моих друзей и знакомых никто не догадывается о моей пагубной привычке. Сто раз зарекалась не ждать больше. И в этот раз тоже твержу себе - это было в последний раз! Но с этим невозможно бороться. Тем, кто не пробовал ждать, мой совет - и не начинайте.
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

Отредактировано Туся (15.05.2019 17:18:21)

+3

17

Туся написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Наташа. И я ждун.

*в тишине все встают со своих мест и по очереди покидают комнату, предпоследний задерживается ненадолго в проходе, оборачивается, его лицо искажено гневом*
- Это был клуб анонимных ждунов. Анонимных!
*смахивая злые слёзы, он уходит*
*последний проводил его взглядом, затем повернулся к Наташе, подмигнул ей*
- Я так долго ждал этого момента. Ох как долго я ждал...
*с криками "я свободен!" он выбежал на улицу, сел в маршрутку, которая тут же въехала в десятибальную пробку*

+2

18

А может они просто ждали Наташу, и расстроились, что жизнь утратила смысл...

0

19

sandro написал(а):

А может они просто ждали Наташу, и расстроились, что жизнь утратила смысл...

Это как если бы она пришла в клуб анонимных алкоголиков и отобрала у них всё пиво)) Это жестоко! :D

0

20

Прикольная идея, кстати - собираться, не решать проблему, а усугублять)

+1

21

sandro написал(а):

Прикольная идея, кстати - собираться, не решать проблему, а усугублять)

Я бы посмотрел, как будут собираться социофобы в анонимный клуб социофобов ради усугубления социофобии)) В этом таится какой-то страшный парадокс, который может разорвать вселенную)

0

22

Олег написал(а):

Я бы посмотрел, как будут собираться социофобы в анонимный клуб социофобов

это выглядело бы примерно так:
- А где все?..

0

23

sandro написал(а):

- А где все?..

http://s7.uploads.ru/t/4U2r7.jpg

0

24

кажется, мы немного ушли в сторону))

0

25

Здравствуйте! Я опять это делаю. Спасити)))

в общем, битва будет. складываем ручки и ждём до 23.00 18-го мая)

И тут в три часа ночи, я наткнулась на Олеговскую картинку ждунов и в голове моей засел важный вопрос - ждуны блестят, потому что мокрые или жирные?  http://s17.rimg.info/d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

Отредактировано Туся (16.05.2019 02:45:41)

0

26

Почему блестят ждуны?
Может быть напряжены?
Или попросту жирны?..
Любят латекс пацаны.

0

27

Туся написал(а):

И тут в три часа ночи... ...мокрые или жирные?

http://s7.uploads.ru/t/hHyPf.jpg
Что-то меня на мемы потянуло)) Деградирую к скальной живописи)

+1

28

Так и было ))) :D

Про скальную живопись - "раньше было лучше" © все

0

29

Туся написал(а):

ждуны блестят, потому что мокрые или жирные?

ПАТАМУ ШТО БЛЕСТЯШШИЕ... :O

0

30

Бды-дыжжжжь!!!!!!! Ты-дыщщщщь!!!!!!!! Бды-дыщщь!!!!

Работы дуэлянтов участников перестрелки  :D  во 2-ом сообщении.
Голосовать можно до 22-го мая включительно.
Правила голосования остаются прежними - выбирайте одну лучшую работу. Желательно обосновывать, комментировать и получать за это законные плюсы от секунды)

Голосование "триэлянтов")))  носит бутафорский характер и на исход битвы не влияет.
И заголовок перестрелки можно исправлять. Участники битвы будут раскрыты после окончания голосования.

0

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль тройная №285. Проза.