У меня был написан рассказ Исповедь суицидента про суи...дента  Игоря. Хочу писать продолжение, дилогию-трилогию со сквозным героем и сюжетом. Есть задумка написать про алкогольные приключения ( совершенно запойные вещи, слава Довлатова покою не дает!) По сюжету Игоря "выбросило на берег", на окраину жизни, бросила девушка (хотя она была нужна "кочан попарить") , отвернулись родственники, что хуже гораздо.... Как я себе представляю, Игорь порядочный и бухать в режиме "от безысходности" вряд ли будет. Это может быть экспериментом над  собой и только. Как мне присоветовали в другом месте, что "открылось горло", версия хорошая но несостоятельная отчасти. Мы же не в реальности, вюа в литературном произведении, где надо знать любую мотивацию. Либо его споила баба, которую он цепанул опять-таки на время... Но пьющая девушка противоречит сюжету, девушка должна быть вся такая из себя интеллигентнее его. Ну девушка же, хоть они разные бывают, но если она будет буханка-наркоманка, то теряется один смешной эпизод. И другую он вряд ли себе будет искать. Придется, наверное, отказаться от идеи дилогии-трилогии, но я, сцуко, так люблю сквозные сюжеты, что мне очень жалко.
Писатели, помогите!