Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль №288. Олег vs Туся

Дуэль №288. Олег vs Туся

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

https://i3.imageban.ru/out/2019/09/26/d18d47e704e35dde265d5fa917552ae1.jpg
Тема: Голос разума
Проза до 15 000 знаков без пробелов.
Пишем до 3.10.2019 до
Работы шлем мне в ЛС.
Авторство не раскрываем.
Голосование: до 8.10.2019 до 22:00 МСК выбираем лучшую работу и указываем ее в сообщении данной темы. Выбор, желательно, обосновать.
Удачи и вдохновения!

4 : 4
Первая работа - Олег
Вторая работа - Туся

+3

31

Есть ощущение, что над первым рассказом можно было бы поработать ещё. Повертеть туда-сюда сюжетом. Но получилось как получилось. Неплохо, в принципе, хотя и пресновато.
Во второй работе концовка вытянула все впечатление от рассказа. Старуха с развевающимися грязными лохмами, которая снизу смотрит прямо на героя в окне - классный образ. Сразу картинка рисуется. Хороший рассказ. Но в паре моментов я споткнулась. Первый - это слишком литературное старухино проклятие в автобусе и второй: по моему, неуместные слезы героя, когда он влез на подоконник.

В остальном - отлично. Голосую за вторую работу.

+2

32

мой редачер так часто читает мне лекции, что кажется у меня скоро отрастут мозги бета-типа.. во втором рассказе я поспотыкалась об речевые обороты. но старуха под окном втащила, рада что герой не успел выпрыгнуть. первый более предсказуемый, но такой няшно-уютный, хочется завернутся в эту милоту как в одеялко. в целом оба рассказа рисуются очень живо, и выбрать сложно.
поэтому я за персонажа проголосую - за Голос - хоть ему и не хватило объёма текста, чтоб развернутся.

+2

33

Lenka, Ириса, благодарю!
Комментируют, голосуют - красота)

0

34

Всем приветы!
Обе работы понравились, и в обеих чего-то немного не хватило.
В первой - драмы (уж больно приторно), во второй - неожиданности. Вот почему-то я с самого начала знала, чем все обернётся.
Голосую за эмоции. А они возникли только от первой работы. Стало жаль Виктора...
Автор второй немного поленился, кмк. Мало раскрыл персонажа, меньший объём, отсюда и сопереживания меньше.

+2

35

голосую за второй
в рамках дуэли он выглядит цельнее и ярче
хотя первый сюжет мне ближе, сложный такой, многоплановый. Непроработанность какая-то есть, в диалогах мне приходилось возвращаться, чтобы понять кто с кем говорит и о чём речь. Может, так и планировалось? Внутренние диалоги бывают запутанными.И объёма не хватает - деталей, за которые глаз мог бы зацепиться, цветочки на платье, шероховатости на шахматной доске.

+2

36

Все же, первый малость поинтереснее. Правда, концовка с любовными соплями портит весь рассказ. Зато трупешник был, хоть и недолго. Про бабку тоже неплохо, но, на мой взгляд, второй рассказ уступает первомую

За № 1

+2

37

Энни, Li, pinokio, спасибо, что заглянули)

0

38

Последний день голосования. Кто еще не голосовал - самое время.

0

39

Прочла. Довольна. Оба рассказа читались хорошо, с увлечением. В первом сюжет понравился больше. Правда, чуть затянуты все внутренние беседы. Шикарная идея (м.б. и не новая) о страданиях внутреннего голоса. Бе-е-е-едненький! Во втором очень яркий образ мерзкой старухи. Я, кажется, даже запах почувствовала. Короче, выбирать было сложно. И все же - я за № 1!

+2

40

Irish:flag:

0

41

голосование окончено, и у нас - ничья. 4 : 4
Первая работа - Олег
Вторая работа - Туся
Поздравляю дуэлянтов с отличным состязанием. Давненько такого не было.
Всем большущее спасибо!
все на Десятку!

+2

42

Ребята, молодцы! Все-таки ничья! Пожалуй, это справедливо. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

0

43

Всем спасибо за голосования и отзывы)

Диана Б. написал(а):

растроение (и т.д. по нарастающей) личности - это Сплит

О! Один из немногих фильмов с сеанса которого я ушёл)
Кстати, когда писал не думал ни об Апгрейде, ни о Сплите. Возможно, если бы думал, то вышло менее предсказуемо и более интересно.

Гляпый написал(а):

но слишком добрый.

Виновен. Сначала Третий был реален, и всё в мрачных тонах, но уж очень я люблю хеппи энды((

Lenka написал(а):

Повертеть туда-сюда сюжетом.

О да, психические отклонения - интересная штука)

Ириса написал(а):

хочется завернутся в эту милоту как в одеялко

:D

Энни написал(а):

Стало жаль Виктора...

Витя теперь отдыхает в создаваемых им же снах, и неплохо так себя чухает :D

Li написал(а):

И объёма не хватает

О да, дай мне волю и я разгуляюсь на 100к знаков. И никуда от этого уже не деться - это мой ритм и масштаб повествования. Иное делать сложно.

pinokio написал(а):

Правда, концовка с любовными соплями портит весь рассказ.

Эх, тебе всё мордобой подавай)

Irish написал(а):

Правда, чуть затянуты все внутренние беседы

Есть такое. Большая зависимость бесед от реальных действий оживила бы рассказ.

Ещё раз всем благодарю, что нашли время и силы на прочтения рассказов и их разбор и что не дали погибнуть юному ретриверу))

0

44

Ура! Ничья! Потому что было очень-очень сложно выбирать

0

45

sandro написал(а):

ничья. 4 : 4

Собакен неубиваемый, прям Горец  :sceptic:
На самом деле Олег, спасибо за отличное соперничество. Потом напишу про твою работу всё, что думаю. Ты то мою, наверное, мог бы разжевать и выплюнуть. Кстати, это было бы интересно  8-)
sandro, ещё раз благодарю, что не прошёл мимо и взялся секундить. Тема вдохновляла.
Диана Б., Гляпый, Lenka, Ириса, Энни, Li, pinokio, Irish, ваше появление было ошеломительным!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

46

Олег написал(а):

юному

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif
Практически младенец))

0

47

Туся написал(а):

ещё раз благодарю, что не прошёл мимо и взялся секундить.

на самом деле, вышло немного сложнее, чем я рассчитывал... Думал, что никто голосовать не придет, а тут еще голоса подсчитывать пришлось...
И тебе спасибо, что нашего юношу уберегла)

0

48

Туся написал(а):

Собакен неубиваемый, прям Горец  :sceptic:

Собака-неубивака))
http://sh.uploads.ru/t/w2oyx.jpg

Туся написал(а):

На самом деле Олег, спасибо за отличное соперничество.

Да, очень круто вышло. И тебе спасибо)
Также огромная благодарность Сандро, что был секундой)

Туся написал(а):

Кстати, это было бы интересно 8-)

Хм... Хм... Я ведь злая собака, а в критике ваапче бешенная)) Хм... Ну, Туся, на твой страх и риск :D

sandro написал(а):

Практически младенец))

В душе (где ударение не скажу) я всегда молодой :D

+1

49

sandro написал(а):

и у нас - ничья.

Я так не играю! Даешь реванш! Песик должен прогрызть кедики. Или кедики должны запянать песика. Кто-то кому-то должен бздян навешать. Все должно быть кроваво-мордобойно. Ура Гудковы!

Пысы. Дуелянты молодцы, но и секундатор тоже нормальный.

0

50

Хочется ответить голосующим  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Диана Б. написал(а):

Ой))) как миленько) Кончики сапожек. У сапог, туфель и прочих лаптей есть носок или мыс.

просто автор - лошара))

Диана Б. написал(а):

В одном случае лучше заменить на дрожь. Ну там, руки задрожали.

да-да, так будет лучше

Гляпый написал(а):

А если бы еще чемодан как-нибудь обыграть, например тащил герой в квартиру мешок с дохлыми кошаками или дохлой собакой было бы просто здорово.

Была мысль оставить что-то жуткое вместо чемодана, но тогда не "стреляла" бабка под окном))

Lenka написал(а):

Первый - это слишком литературное старухино проклятие в автобусе

Да! Я потом только поняла, что текст там слишком ровный чистый.

Lenka написал(а):

неуместные слезы героя, когда он влез на подоконник.

Возможно, но блин... он увидел, как летает человек, эмоции могли быть через край.

Ириса написал(а):

поспотыкалась об речевые обороты

шо я там наоборачивала?)

Ириса написал(а):

рада что герой не успел выпрыгнуть.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/27.gif  цитата - "мне вдруг резко захотелось оставить гг живым) не сливайте меня. ещё минут тридцать и я сдам работу"
ну то есть..он не всегда был живым в финале  :D

Энни написал(а):

второй немного поленился, кмк. Мало раскрыл персонажа, меньший объём

не ленилась, это я так старалась))

Li написал(а):

в рамках дуэли он выглядит цельнее и ярче
хотя первый сюжет мне ближе, сложный такой, многоплановый

вот соглашусь. по формату дуэли возможно мой текст более удобоваримый, но в целом текст Олега сложнее и многограннее.

Irish написал(а):

Во втором очень яркий образ мерзкой старухи.

она ко мне даже во сне пришла)ё-ма-ё..это наверное моя муза  8-)

В общем, со всеми замечаниями согласна. Пасиб, что прочитали.

0

51

замечательно, что ничья, я рада

0

52

Li написал(а):

рада

:unsure:

0

53

Олег написал(а):

:unsure: