Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль №291 (проза) sandro vs Олег


Дуэль №291 (проза) sandro vs Олег

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Дуэлянты: sandro
                  Олег

Секундант: Туся

Тема: ПОЛУЗАПУЩЕННОСТЬ УЛИЦ

http://sg.uploads.ru/t/zZ8Np.jpg

Форма: проза
Объём: до 20 предложений.
Задание: написать работу по предложенной теме. Трактовка темы вольная. Иллюстрация для красоты. На самом деле не понимаю, как дуэлянты пришли к этой теме, и что должно быть на картинке))
Сроки написания: 28.11.19 - 01.12.19 (включительно). Сроки могут быть сдвинуты, если работы поступят раньше или участникам будет нужна отсрочка (по согласованию сторон)
Голосование: 6 (шесть) дней после выставления работ. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать.
Дуэлянты высылают работы в личку секунданту.
Анонимность работ сохраняется до конца игры.
Нарушившему инкогнито присуждается поражение.
Секундант и дуэлянты не голосуют.

+5

2

Выстрел №1

У ворот городского парка остановился новенький черный мерседес. Распахнулась пассажирская дверь и в дверном проеме показалась тучная фигура мэра. Взглянув на ясное июльское небо, мэр неохотно покинул прохладный салон служебного авто и направился в сторону центральной аллеи, где его уже поджидал начальник ЖКХ.  Он нервно прохаживался в тени клена, предчувствуя непростой разговор. Мэр шел неторопливо, будто издевался.
- Антонов, -  раздраженно начал он, наконец приблизившись, - что за бардак у тебя здесь творится?!
Начальник растерянно пожал плечами:
- Евгений Палыч, люди жалуются…
- Да я вижу, - мэр демонстративно потряс, прихваченной по случаю, папкой с жалобами горожан, - но учти, средств нет!
- Вот что это, - он распахнул папку и, следуя указательным пальцем за содержанием верхнего листа, процитировал: «улицы находятся в полузапущенном состоянии»… это как?!
Начальник изменчиво бледнел от волнения, подыскивая нужные слова, но, увидев его замешательство, мэр смягчился:  - Вот взгляни, - он указал на покосившуюся стальную урну у скамейки неподалеку, - она ведь в прекрасном состоянии -  минимум, процентов на восемьдесят потянет. А  эта скамейка еще нас с тобой переживет. А ты говоришь… Тут до половины еще ого-го!
- Пожалуй… - вздохнул начальник.
Мэр по-дружески приобнял его за плечи:
- Вот если бы что дельное предложил, например…
Евгений Павлович замолчал, но вдруг его осенило:
- Например, можно издать справочник, по которому та же полузапущенность определялась бы на раз-два, соображаешь?.. В общем, займись делом и не морочь мне голову.
Он вручил Антонову жалобы и направился обратно к машине.
Начальник растеряно посмотрел на папку и пробормотал, будто размышляя вслух:
- Так ведь, на все нужны деньги…
- Ты начни, - ответил мэр не оборачиваясь, - а деньги будут, за это не переживай.

Выстрел №2

Прислонившись к стене у окна, Сергей осмотрел улицу. Некогда чистые тротуары с цветами у дороги поросли травкой, в которой сероватыми пятнами виднелись старая брусчатка и новое бетонное крошево. Асфальт шоссе потрескался, и никто его не спешил ремонтировать. Некому. Сейчас только ветер гоняет жёлтые и красные листья, где раньше гоняли автомобили. Мрачная картина.
А когда-то здесь было  всё ухожено и много людей: стариков, женщин и мужчин, и детей, спокойно гуляющих с ними. Сергей был одним из тех ребят, которые жили здесь.
- Ладно, идём, - сказал он своему напарнику, перелезая оконный проём, - там никого.
В следующую секунду его лицо пробила пуля снайпера. На улице были люди.

0

3

Внеконкурсная работа 1.

В маршрутке лица
Маршруты былью    проплывают мимо
Живется или снится
Необъяснимо, неповторимо
Пишет январь в сугробе синем имя любимой
Надежда.

Как прежде
Прежним прохожим  с походкой усталой
Было-не стало
Сердце не отгадало
Тень с тротуара следом упала-пропала..
Вечерний свет?

Нет…

+2

4

"Полузапущенность улиц" - я сам не понимаю, как так вышло :D

+1

5

:D И главное, культурно беседовали... а все равно исход  один

0

6

Туся написал(а):

не понимаю, как дуэлянты пришли к этой теме,

я ему, значит, давеча говорю - у меня насморк. Так он!..

0

7

а у меня тут внезапный офигенный внек. вроде анонимный, как я поняла. пройдёмте в третье сообщение. я покажу его

0

8

Туся написал(а):

пройдёмте в третье сообщение. я покажу его

Классный внек :cool:

0

9

Туся написал(а):

пройдёмте в третье сообщение.

грустно у вас там. автору пасиба и плюсик

+1

10

sandro написал(а):

я ему, значит, давеча говорю - у меня насморк. Так он!..

Вот так всегда! Если соберутся два интеллигента - жди беды! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/64.gif
Или темочки неописуемой!!!! [взломанный сайт]

0

11

Irish написал(а):

Или темочки неописуемой

*сидит радуется, что не дуэлянт. косит под Арамиса: ведь яяя не ду-э-лянт... * :D

0

12

:D

0

13

забыла сказать - бдыжь  :tired:

0

14

Туся написал(а):

забыла сказать - бдыжь  :tired:

Оо, пора и мне подумать о полузапущенности улиц 8-)
*пытается думать*

0

15

Туся написал(а):

бдыжь

это все?.. я то думал, там- бдыдыдыжжжь!!! :D

0

16

Олег написал(а):

Оо, пора и мне подумать

ты до какого воскресения предлагал?)

0

17

sandro написал(а):

ты до какого воскресения предлагал?)

Щас... я... я... щас))

0

18

Туся написал(а):

ведь яяя не ду-э-лянт...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

19

Спешу сообщить, что выстрелы прогремели во 2-ом сообщении.

Читайте, комментируйте и отдавайте голос одной из работ. Бой продлится шесть дней и шесть ночей и завершится 7 декабря 2019 года в 23.00 по москве.

Просьба к дуэлянтам проверить выкладку своих работ, не исказилось ли что-нибудь при пересылке.

0

20

Радует, что обе работы коротенькие. Преимущество второго, что там есть трупешник. Но уж больно резкий к нему переход.  Как-то он там совсем не в тему. Первый нормальная социалка с долей юмора. Конечно, можно было бы поглубже развить идею.

За № 1 как более целостную и связанную работу.

+1

21

pinokio, благодарю

0

22

Мда... Темочка... Ежели б мне такая привалила, кроме, как "Ну и ка-р-р-р!", ничего бы не сказалось. А дуелянты ничего, вывернулись! Ну, кто больше, кто меньше. Сразу видно - профи! Претензий ни к стилистике, ни (упаси апостроф!) к грамматике.
№ 1 - Юмор, это никогда не лишне. А если он (в отличие нашего ТВ), не задевает нижнюю часть нашего туловища, то вообще прекрасно. Герои образны, выпуклы. Вот, только, решение вопроса оставило сомнения - слишком уж творческое. Это сложно для наших чиновников. Впрочем, бывают мэры из бывших журналистов...
№ 2 - Очень коротко. Я даже пересчитала предложения: 11. Все-таки чуть больше. Значит, автор не перепутал... Емко (еще бы!), образно. Но излишне сжато, не хватает простора. Когда перечитывала, создалось впечатление, что автор описывал мгновенья, в которые снайпер взводил курок... Развязка неожиданна. Очень жестко. Долбануло. Ну, не люблю я фильмы о войне!!! Особенно о современной. Кроме того, возникли сомнения по поводу раскрытия темы... Тут уж, пожалуй, не полу-..., скорее через- (до полного развала)
Мой голос за № 1.

+1

23

Irish, спасибо  :flag:

0

24

За Выстрел №2! Вот это поворот! Неожиданная концовка.

https://imageup.ru/img211/3516866/02fs5f.jpg

+1

25

Первое. Спокойное, понятное. легкое подтрунивание.
Второе. Ну тут смешанные чувства. Краткость, конечно же хорошо, Но эти улицы не "полузапущенные", а полу-живые.

Автор №2 написал(а):

В следующую секунду его лицо пробила пуля снайпера. На улице были люди.

Корявенько. Вот честно.
Как будто "лицо" можно снять, заменить. Пробило - подлатаем, нет выбросим.
КМК, но "Ударила в лицо", было бы более уместно. Или "попала в голову" А "пробила"  :dontknow: Уж изв...
№ 1

+2

26

Бех, Torpex, спасибо, что не прошли мимо и за голоса)

0

27

А я тут это.. жду голосовальщиков  :disappointed:

0

28

Завтра последний день голосования  http://arcanumclub.ru/smiles/smile309.gif
Гость! А ты успеешь проголосовать в дуэли Олега И Сандро?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/big_boss.gif

0

29

Туся написал(а):

А ты успеешь проголосовать в дуэли Олега И Сандро? 

Гы) Как же мы можем обойтись без беспристрастного и объективного критика? 8-)

Отредактировано Олег (06.12.2019 16:27:43)

0

30

Олег написал(а):

можем

не можем

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль №291 (проза) sandro vs Олег