Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Конкурс одного жанра » Хоррор (конкурс). Май 2021


Хоррор (конкурс). Май 2021

Сообщений 61 страница 90 из 94

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t788866.jpg

Жанр: Хоррор-история
Тема : Подарок

Тема сгенерирована

Форма: Проза
Задание: Написать историю-хоррор на заданную тему. Рассказы присылать мне в лс на форуме или на электронную почту na.fnp@yandex.ru. Участвуют все желающие.
Объём: До 18 000 знаков
Сроки написания: 11 мая 2021 - 21 мая 2021
Сроки голосования: неделя после выставления работ.
Условия голосования:  Максимальная  оценка будет равна  количеству работ. Значит лучшей работе присваивается максимальное количество баллов. Далее по убыванию. Самая слабая работа получает таким образом 1 балл. При голосовании приветствуются отзывы. Очень приветствуются)

Конкурсанты сохраняют анонимность до оглашения результатов.
Ведущий тоже может участвовать. Да, вот так.

+2

61

Энни написал(а):

Так что заранее извините. И огромная просьба остальным голосующим - расскажите мне, о чём сие творение

Если я правильно поняла авторскую задумку, то идея такая: ГГ во время рабочей вылазки упал в воду и утонул. Он этого не понял и в виде приведения возвращается на базу, но так как он одной ногой уже по ту сторону, то видит её немного по-другому, чем при жизни: без людей. И, видимо, слышит голоса доктора и начальника в момент, когда его пытаются вернуть к жизни, с помощью ИД, например. Затем за ним возвращается... ну... скажем, он сам, в виде утонувшего тела. Чтобы забрать с собой душу на тот свет (или к звездам или куда-то там ещё) . Автор потом поправит))

0

62

1 - 3 балла
2 - 2
3 - 1

+1

63

    1-1 балл.
2-2
3-3 балла.   

+1

64

Чет вообще не страшно.
1. Бытовуха про маршрутчиков, образ оленя не страшный. А вот момент с кем-то сидящим в автобусе надо было развить. Неоправданный размер текста, к чему?
2. Стук напомнил солярис, когда закрывались от воспоминаний. Финал какую-ту буддийскую притчу. Вышло ни то, ни сё.
3. С женой в ванной визуально страшный эпизод, в кино выглядело бы круто. Остальное ужасно в плане происходящего с близкими, но как такогого хоррора нет. Зато за короткий объем рассказана полная история с финалом.

0

65

sandro, Гляпый, пасиб)
Мишка Гамми, а оценки? Я вроде не видела нигде. Или проскочила где-то...

0

66

Туся написал(а):

Я вроде не видела нигде. Или проскочила где-то

Простыню ещё не дочитала. Ща все будет http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

0

67

Туся написал(а):

- Наконец-то! - сказал бугор.

Если не знать сленг, то кажется, что заговорила кочка. Вот это страшно.

Туся написал(а):

- у "двойки" маршрут не кольцевой, потому конечки в разных сторонах города именовались: Первая и Вторая, -

Туся написал(а):

Все, кто стоял вокруг деревянного столика за пустырем, сколоченного годы назад, заржали. На газетке теснились одноразовые тарелки с шашлыком, колбаса, хлеб, огурцы, помидоры, всё порезанное, и открытые бутылки водки. Алексей привез только спиртное и колбасу, остальное сообразили коллеги, скинувшись заранее.

Вот поэтому и объём такой большой - он непомерно раздут множеством лишних, бесполезных для сюжета деталей.

По рассказу сложилось ощущение, что до галстука водилу довело не чувство вино, а назойливый олень. Может просто стоило сменить место работы, ведь рогатый облюбовал пустырь. Конечно, оставался ещё трехфаланговый сталкер, но щекотушки в дУше не самое страшное, что случается с маршрутчиками, у них каждый рабочий день наполнен острыми ощущениями.
Ну и на хоррор совсем не тянет

Отредактировано Мишка Гамми (29.05.2021 18:36:04)

0

68

Работа 1 - 1 балл
Работа 2 - 3 балла
Работа 3 - 2 балла

+1

69

Олег написал(а):

а какие тексты читала, что было страшно?

не мне вопрос, но все же...
"Бежин луг" Тургенева.
"..барашек ему прямо в глаза так и глядит. Жутко ему стало, Ермилу-то псарю: что мол, не помню я, чтобы этак бараны кому в глаза смотрели; однако ничего; стал он его этак по шерсти гладить, - говорит: "Бяша, бяша!" А баран-то вдруг как оскалит зубы, да ему тоже: "Бяша, бяша..."

+2

70

Нэиль написал(а):

А баран-то вдруг как оскалит зубы, да ему тоже: "Бяша, бяша..."

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t251449.png

0

71

Нэиль написал(а):

баран-то вдруг как оскалит зубы, да ему тоже: "Бяша, бяша...

одна строчка - а жутко стало

0

72

Нэиль написал(а):

Олег написал(а):
а какие тексты читала, что было страшно?

не мне вопрос, но все же...

Для меня самое страшное было (да и есть):

А медведь уже в сени вошел, дверь отворяет, сам приговаривает:
— Скырлы, скырлы, скырлы,
На липовой ноге,
На березовой клюке.
Все по селам спят,
По деревням спят,
Одна баба не спит —
На моей коже сидит,
Мою шерсть прядет,
Мое мясо варит.

0

73

Мишка Гамми, самое оно для хороших кошмариков))
А вообще, точка зрения овечки решает :confused:

0

74

Олег написал(а):

самое оно для хороших кошмариков)

В народных сказках иногда такой хоррор встречается, что Хичкок позавидует)))

0

75

Работа №1 . Вопрос первый - а зачем он девушку убил? Герой, конечно, сволочной мужик, но сволочь не равно психопат. Пойти на убийство, чтобы не лишили водительских прав -  сомнительно это как-то. Вопрос второй - почему олень? Ну хотя, да, кому еще приделаешь руки-рога... И, автор - нокоть! Нет такого слова.
Работа №2. Как будто на полярной станции побывала. Как автор успел так подготовить матчасть? Но это на пользу рассказу пошло, достоверно. Как по мне, стоило остановиться в тот момент, когда герой понял кто и почему за ним пришел. Если про станцию хорошо было, то про субстанцию уже не нужно.
Работа №3. Автор поюморил про салаты и некурящих детей, встревожил внезапной женской алопецией, затронул социальный вопрос - старики и дети наше все, и, наконец, устроил грандиозный хэппи-энд. Вот такой вот винегрет получился, но не хоррор.

№2 - 3 балла
№1 - 2 балла
№3 - 1 балл

+1

76

Мишка Гамми написал(а):

В народных сказках иногда такой хоррор встречается, что Хичкок позавидует)))

Главное побольше ласкательные слов, чтобы сгладить впечатление)) И как при этом не заработать шизофрению, когда, например, "лисичка-сестричка" сжирает положительного героя?) А сам герой вообще - голем, вылепленный дедкой и бабкой, и оживлённый подозрительно недосказанным образом :stupor:

0

77

Олег написал(а):

А сам герой вообще - голем, вылепленный дедкой и бабкой, и оживлённый подозрительно недосказанным образом

Это ты про того, который всю деревню слопал?
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5787/479357.jpg

Отредактировано Мишка Гамми (31.05.2021 11:07:28)

0

78

Мишка Гамми написал(а):

Это ты про того, который всю деревню слопал?

Какой-то самовар-людоед) Самоед :D
Хотя кто знает, может Колобок был с мясным фаршем внутри))

0

79

Олег написал(а):

Какой-то самовар-людоед) Самоед

Это "Глиняный парень" (сказка так и называется))).
У него начало, как у Колобка: не было у деда и бабки детей, вот они слепили себе сына. Только он оказался злой и голодный)) кончил тоже плохо, как и мякиш)))

0

80

Мишка Гамми написал(а):

кончил тоже плохо, как и мякиш)))

Господи, как страшно засыпать детям))

0

81

Мишка Гамми, Нэиль, спасибо, что заглянули и оценили работы  :flag:

0

82

Олег написал(а):

Господи, как страшно засыпать детям))

Глиняный парень же был злой и его забодал добрый козёл. Так что всё кончилось относительно хорошо :D

0

83

Туся написал(а):

спасибо, что заглянули и оценили работы

Ждём-с победителя для оваций))

0

84

Весь хоррор случился со мной при подсчёте оценок  :D

Когда я вбила баллы в таблицу, то увидела действительно ужасающую картину

слабонервным не смотреть)

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t655012.jpg

В этой ситуации о моих оценках не может идти даже речи, потому что они будут решающими. А я на такое не подписывалась, оба автора мне очень нравятся и какая тут в болото объективность). И раз я не ставлю оценок, то логично не учитывать и оценки конкурсантов моей работе. И тогда итоговая таблица выглядит вот так
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t384946.jpg

Итак, у нас два победителя Гляпый и Олег! Мои поздравления  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
Было очень интересно и самой попробовать хоррор, хотя соглашусь с читателями, это не ужасы совсем. У Гляпого тоже не очень поняла, за что водитель грохнул пассажирку. Но были очень здоровские леденящие моменты, особенно когда казалось, что в салоне кто-то сидит. Олега работа тоже зашла, чётко описаны ощущения когда прятался и выдвигал там что-то перед собой, прямо вот психологически точно схвачено. Концовки с ощущением себя могло бы и не быть, ничего бы рассказ не потерял в этом случае, как мне кажется.
Всем советую, пробуйте себя в этом конкурсе. Очень интересно писать в заданном жанре. Надеюсь победители решат, кто будет вести следующий конкурс, и тоже хотела бы поучаствовать.

+2

85

Ужасающая ситуация :D
С победой, Гляпый!))
Спасибо за проведение конкурса и всем голосующим)
Замечания принимаются. Особенно заключительной части.

Нэиль написал(а):

Как автор успел так подготовить матчасть?

Целую неделю писал-писал, писал-писал, а потом плюнул и за один день всё переделал, оставив лишь окончание)
В качестве матчасти взял видеозапись участницы экспедиции на станцию Вернадский, она там всё показала)

0

86

Энни написал(а):

Зачем мне, как читателю, подробности про "базу" и точное время? Это ломает мозг.

Про базу хотел передать атмосферу одиночества и удалённости. По поводу времени ничего особенного, просто там группа должна была вернуться раньше.

Мишка Гамми написал(а):

и голосов (кроме голоса дочки)

Имелось в виду, что прошло уже так много времени, что тело успели вернуть на материк и устроить похороны.

Мишка Гамми написал(а):

хотя в соответствии с атмосферой хотелось бы увидеть постепенно нарастающую панику

Просто я не справился, надо ещё доработать, когда немного отойду от текста и смогу судить "со стороны")

Мишка Гамми написал(а):

А ведь геолог в Арктике - априори суровый мужик.

Опять же, я не дотянул. Просто нужно было отразить животный, глубинный страх героя, по-детски всепоглощающий ужас перед исчезновением.

Мишка Гамми написал(а):

а вместо этого Дятлов нарисовался.

Эт лишнее, согласен. Некое моё паразитирование на другой страшной истории. Лень)

Мишка Гамми написал(а):

был приляпан обширный и невнятный поток сознания

Угу(

0

87

Гляпый - с очередной победой)))
Олег - с очередной победой))
Туся - спасибо за конкурс)))

Туся написал(а):

Надеюсь победители решат, кто будет вести следующий конкурс, и тоже хотела бы поучаствовать.

А давайте сказку, раз уж такая тема пошла?)))

Олег написал(а):

оставив лишь окончание)

Хе-хе, в топку его))

Олег написал(а):

Имелось в виду, что прошло уже так много времени, что тело успели вернуть на материк и устроить похороны

Аа, этого не поняла

Олег написал(а):

Просто нужно было отразить животный, глубинный страх героя, по-детски всепоглощающий ужас перед исчезновением.

Просто был непонятен резкий переход от "пошёл посмотрел, кто стучит" до "убежал в панике в свою комнату". По сути, стук стал сильнее и только. Не хватило причин наступления этого всепоглощающего ужаса

Олег написал(а):

Лень)

Ох уж эта лень :D

0

88

Олег написал(а):

. Некое моё паразитирование на другой страшной истории

Тут на форуме даже тема отдельная была про историю группы Дятлова. Обсуждали версии))

0

89

Поздравляю победителей!  :flag:
Куратору спасибо за конкурс

0

90

Хоррор это когда сайт ФНП не открывается))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Конкурс одного жанра » Хоррор (конкурс). Май 2021