Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис - конкурс прозы. Октябрь 2021


Барбарис - конкурс прозы. Октябрь 2021

Сообщений 61 страница 63 из 63

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t695651.jpg

Тема: Ящик

Куратор: Туся
Задание: написать в прозе историю на заданную тему. Трактовка темы вольная.
Жанр: любой.

Сроки написания: 6 октября 2021 года - 16 октября 2021 года

Прием работ: в ЛС куратору или на почту na.fnp@yandex.ru.  От одного автора - одна работа. Участие в конкурсе могут принимать все желающие.

Объём: до 15 000 символов с пробелами.

Сроки голосования: 5 (пять) дней после выставления работ.

Система голосования:
Максимальное количество баллов равно количеству конкурсных работ. Лучшая работа получает максимальный балл, следующая на балл меньше и так далее. Самая слабая работа получает 1 балл.

Автор вправе ставить своей работе любой балл из возможных, но при подсчёте голосов его работе будет присвоен наименьший бал, а работы остальных авторов, которые находились в оценке Автора ниже по рейтингу собственной работы, переместятся на одну строчку вверх.

Голосование авторов обязательно.

Авторство необходимо сохранить в тайне до объявления результатов.
Внеконкурсы приветствуются в любом виде: стихи, проза, рисунки и др.

Результаты конкурса: Работа №1 - автор NFAS (10 баллов), работа №2 - автор Гляпый (15 баллов), работа №3 - автор Олег (17 баллов). Победитель - Олег!

+4

61

Мишка Гамми написал(а):

А если с фантазией туговато и недододумывается?

Тогда просто пугайся неизвестного. Бу!))

Мишка Гамми написал(а):

если бы они сразу после просмотра постепенно стали забывать об этом

Уж если раскрыть карты, ведь мы тут и авторы тоже, а не просто читатели.
Идея была сделать ящик значимым в истории. Как мог старался не делать этого "в лоб". Например, после закрытия крышки я хотел показать, что друзья стали более лёгкими в общении, поскольку они уже всё забыли. Ящик там не простой, и друзья не зря не помнят, чей он или кто его закапывал. А четвёртый был, но исчез. И сам он достоверно знал, что вскоре исчезнет, потому и выглядел испуганным, потому и говорил, словно прощаясь навсегда.

Мишка Гамми написал(а):

То есть, на тот момент он уже почти забыл про мальчика?

Нет, забыли в момент захлопывания крышки.
Задумывалось так, что события происходили в реальности. И вот из памяти изымается личность и всё, что с ней связано. Но остаются воспоминания смежные, которые упираются в пустоту. Они же помнят, что кто-то закапывал. Вот и Андрей помнит, что кто-то его называл так. Своего рода дежа вю, но не на событие, а на целого человека)

+1

62

Олег написал(а):

Идея была сделать ящик значимым в истории

Про ящик я и не подумала. Он как-то не показался значимым в истории

Олег написал(а):

Ящик там не простой, и друзья не зря не помнят, чей он или кто его закапывал.

Ну, знаешь, сколько лет прошло. Лет за 15-20 и поважнее вещи забываются

Олег написал(а):

А четвёртый был, но исчез. И сам он достоверно знал, что вскоре исчезнет, потому и выглядел испуганным, потому и говорил, словно прощаясь навсегда.

Вот эта часть как-то так и осталась нераскрытой. Я понимаю, что такая задумка, но на мой взгляд осталось слишком много вопросов без ответов

0

63

Мишка Гамми, это мне надо через некоторое время свежим взглядом глянуть)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис - конкурс прозы. Октябрь 2021