Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Фроловы пастиши (альтернативная реальность, 12+)


Фроловы пастиши (альтернативная реальность, 12+)

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Нэиль написал(а):

Пока Олег не объяснил в общих чертах, для меня это была полная бессмыслица.

Олег вообще счёл слова выдуманными, это не помешало ему уловить задумку, точнее одну сторону задумки с интересного ракурса.

0

32

Мишка Гамми написал(а):

- Вар-вар-вар, - произнесла телега, пытаясь сойти за эрудита.
Джентльмен её таковой не счёл.

Собственно в этом смысл рассказа.

0

33

Easy написал(а):

Собственно в этом смысл рассказа

Так как большая часть слов была мне не ясна, я не уловила вначале смысла. Мне его тоже донёс Олег-переводчик))

0

34

Мишка Гамми написал(а):

Так как большая часть слов была мне не ясна, я не уловила вначале смысла.

А это составная часть смысла. Если у классиков устаревшие слова встречаются раз в десять-двадцать страниц, я преувеличил этот эффект, максимально сконцентрировав в миниатюре. Потеря ясности изложения и неправильное применение литературных приёмов характеризуют дилетантскую манеру Фрола, нахватавшегося по вершкам. И я рассчитывал, что ошибки Фрола будут восприниматься как ошибки самого автора: в рассказе есть в качестве персонажей и автор, и его критики.

0

35

Easy написал(а):

И я рассчитывал, что ошибки Фрола будут восприниматься как ошибки самого автора:

Чтобы воспринять как ошибки надо понимать, что написано. Понял, как оказалось один Сандро, остальным потребовался глоссарий.
Это как если бы я смотрела на  текст, написанный иероглифами и пыталась найти в нем ошибки.

Easy написал(а):

Если у классиков устаревшие слова встречаются раз в десять-двадцать страниц, я преувеличил этот эффект, максимально сконцентрировав в миниатюре.

Представила повара, который говорит - в рецепте было 10 гр соли на 1 литр супа, но я решил положить килограмм, чтобы подчеркнуть вкус.

0

36

Easy написал(а):

Потеря ясности изложения и неправильное применение литературных приёмов характеризуют дилетантскую манеру Фрола, нахватавшегося по вершкам.

Чувствую себя Фролом  :D

0

37

Нэиль написал(а):

Easy написал(а):И я рассчитывал, что ошибки Фрола будут восприниматься как ошибки самого автора:Чтобы воспринять как ошибки надо понимать, что написано. Понял, как оказалось один Сандро, остальным потребовался глоссарий.Это как если бы я смотрела на  текст, написанный иероглифами и пыталась найти в нем ошибки.Easy написал(а):Если у классиков устаревшие слова встречаются раз в десять-двадцать страниц, я преувеличил этот эффект, максимально сконцентрировав в миниатюре.Представила повара, который говорит - в рецепте было 10 гр соли на 1 литр супа, но я решил положить килограмм, чтобы подчеркнуть вкус.

Вижу, трудности понимания с вами будут не только из-за экзотических слов. Ведь вам достаточно связать первую и вторую часть вашего собственного поста, чтобы понять, о чём я толкую, но вы этого почему-то не хотите сделать. Килограмм соли вместо десяти грамм это и есть ошибка.

0

38

Easy написал(а):

Килограмм соли вместо десяти грамм это и есть ошибка.

При первом прочтении  это показалось не ошибкой, а каким-то бредом. Уж простите.

Easy написал(а):

Вижу, трудности понимания с вами будут не только из-за экзотических слов.

Ну почему же, не все ваши работы настолько экзотичны.
Про этот вы все разъяснили.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Фроловы пастиши (альтернативная реальность, 12+)