Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Как называется такой вид памяти у человека?


Как называется такой вид памяти у человека?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Цитата:

Ладки отмахнула в сторону пылинки ладонью правой руки, перехватила протянутый кхакхара левой рукой и с немым вопросом на лице глянула на девушку. Что дальше, о, великий актер и режиссер? Расскажи или дай подсказку. Или потребуется тотальная импровизация?  Воплотить Пурушу на сцене относительно легко. Пуруша – герой, который молчит и наблюдает, и никогда не действует. Идеально простой персонаж на первый взгляд. Однако У предлагавшего взять посох Чжао точно имеетcя иное мнение. Посох на ощупь прочный и на вид искусно сделанный, как будто не из дешевого деревянного шеста, обернутого в программируемую материю, а из обработанного куска по крайней мере импортного терранского зеленого бамбука, закаленного по старинной технологии микроволн и покрытого лаком, с мельхиоровыми кольцами и вставками. По массе кхакхара тоже отличался от простого шеста. По ощущению раза в шесть – шесть с половиной. Весил килограмма три. Или, как подсказала с секундной задержкой сенсорная память, приблизительно три триста - три четыреста. Металлическая конструкция на конце смещала центр тяжести пока в непонятную точку, что затрудняло использование посоха в динамических трюках. Мать-Сова не экономила программируемую материю, тем самым лишний раз подтверждая гипотезу о привлечении мотов с других островов. Такой кхакхара явно был сотворён с умыслом. Слишком она расчётлива эта Сикоракс.

Если человек часто и много использует предметы, вес которых достоверно известен, то со временем может определять массы других предметов просто взяв их в руки. Срабатывает память. Как такой вид памяти называется? Я предполагаю сенсорная. Или какая-то иная? Как она точно называется. Чтобы написать и все более-менее поняли о чем речь. Или лучше не конкретизировать вообще, так как сложный механизм работы памяти и без нудных лекций не обойтись?

Отредактировано Андрей Шраупенмайстер (07.08.2022 08:10:43)

0

2

Сенсоры у человека бывают разные, а конкретно те, что могут запоминать и отличать вес - осязательные. Осязательная память. Хоть и не намного понятней, поскольку фраза редкая в употреблении , но хотя бы более точная, её можно пояснить и приучить к ней в самой книге.

0

3

В этом случае не осязательная скорее. Механическая, мышечная и т.п. Из сенсоров - только те что могут уловить или интерпретировать "гравитацию"

0

4

Мышечная пожалуй хорошо подходит.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Как называется такой вид памяти у человека?