Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Август 2022


Попади в десятку. Август 2022

Сообщений 31 страница 49 из 49

1

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t499986.jpg

Тема: Обман зрения

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название работы считается за предложение.

Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 28.08.2022
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.

Временное условие: работы с политическим подтекстом не принимаются.

+5

31

Работа номер 6 - 3 балла
Работа номер 4 - 2 балла

Не знаю кому один - пусть будет работа номер 8

Внеки прекрасны. Оды им расписаны.

+4

32

Вася, Олег, Logan, большое спасибо за разборы и оценки

0

33

Работа №2 - 3 балла.
Работа №4 - 2 балла.
Работа №8 - 1 балл.

+3

34

Олег написал(а):

Равнина с маленькой буквы - населённый пункт? И там есть какая-то высота?

Вероятно здесь зашифровано "Я сижу на одном из холмов, опоясывающих прекрасный городок".

0

35

Вторая работа интересная, я бы поставил ей 2 балла, если бы не "сон собаки" с психбольницей, который уничтожил художественность самым зверским образом.

0

36

Easy написал(а):

если бы не "сон собаки"

Сна ни в одном глазу, как ни странно :dontknow:
Думал, припрусь на форум один среди ночи, гляну с завистью на спящие ники... Ан нет, тут десятка голосуется :D

+2

37

Олег написал(а):

припрусь на форум один среди ночи, гляну с завистью на спящие ники... Ан нет, тут десятка голосуется

Туся написал(а):

Пламя дрожало, трепыхалось от могучего дыхания сгорбленых над столом фигур, тусклый свет бросал на стены пещеры массивные дергающиеся  тени двух троллей.

:D

+4

38

Easy написал(а):

Вероятно здесь зашифровано "Я сижу на одном из холмов, опоясывающих прекрасный городок".

А в целом в рассказе зашифрована мысль Шекспира:

All the world’s a stage,
And all the men and women merely players;
They have their exits and their entrances;
And one man in his time plays many parts,
His acts being seven ages. At first the infant,
Mewling and puking in the nurse’s arms;
And then the whining school-boy, with his satchel
And shining morning face, creeping like snail
Unwillingly to school. And then the lover,
Sighing like furnace, with a woeful ballad
Made to his mistress’ eyebrow. Then a soldier,
Full of strange oaths, and bearded like the pard,
Jealous in honour, sudden and quick in quarrel,
Seeking the bubble reputation
Even in the cannon’s mouth. And then the justice,
In fair round belly with good capon lin’d,
With eyes severe and beard of formal cut,
Full of wise saws and modern instances;
And so he plays his part. The sixth age shifts
Into the lean and slipper’d pantaloon,
With spectacles on nose and pouch on side;
His youthful hose, well sav’d, a world too wide
For his shrunk shank; and his big manly voice,
Turning again toward childish treble, pipes
And whistles in his sound. Last scene of all,
That ends this strange eventful history,
Is second childishness and mere oblivion;
Sans teeth, sans eyes, sans taste, sans everything.

Что характерно, у Шекспира тоже укладывается в десятку.

+4

39

Олег написал(а):

Думал, припрусь на форум один среди ночи, гляну с завистью на спящие ники... Ан нет, тут десятка голосуется

Туся написал(а):

припрусь на форум один среди ночи, гляну с завистью на спящие ники... Ан нет, тут десятка голосуется

Туся написал(а):
Пламя дрожало, трепыхалось от могучего дыхания сгорбленых над столом фигур, тусклый свет бросал на стены пещеры массивные дергающиеся  тени двух троллей.

:rofl:

0

40

А тем временем голосование продолжается  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

41

Голосование подходит к завершению. Приглашаю всех, кто еще хотел бы повлиять на результаты конкурса. Результаты подведу либо сегодня либо завтра, как буду успевать.

+1

42

Ну вот, смотрите результаты. Как всегда не без интриги, были тролли в личку)

http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/106732.jpg

И у нас два победителя! Вася и Гляпый  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif  Поздравляю, поздравляю) Дуэль?
Хочу сказать, что десятка вышла на мой взгляд сильной. Никогда этого не делаю, но хочется пробежаться по работам, я за них в процессе голосования  за всех переживала даже.
Начну с работ Shamana, которые неожиданно первыми прилетели на электронку) Первая - размышления и пятая с одушевленным одуванчиком. Обе, как мне показалось, немного грустные сентиментальные. Всё хорошо, не считая налитого стакана, почему-то резануло, и точки перед "закрыл глаза", которую вклеила криворукая куратор))
Работы с огромным глазом. Это нечто. Два автора увидели похожий образ и каждый очень здорово передал эту картинку. По справедливости, я их выкладывала в той очередности, в которой они пришли. Ещё одна работа Alri - седьмая. По чесноку скажу, что я люблю, как он пишет десятки. Наверное так же, как и стихи) Когда нужно, как в картину посмотреть ещё поближе, вглядеться.
Восьмая работа - очередной шедевр от Гляпого. Кстати, два внека тоже написаны ими - Гляпыми  :D . Короче было сложно решать, что во внеки, что на конкурс. Будь моя воля, притащила бы все четыре гляповских работы. Но тогда в неурожайные месяцы Гляпый соревновался бы сам с собой)) Голосовал бы сам, выбирал бы лучшую работу, благодарил за себя за баллы) В общем, что автор выбрал для конкурса, то и выбрал. Работа третья - Олега. Как всегда всё чётко, всё на месте и яркий финал, заставляющий придумывать в голове продолжение и объяснение. Очень рада, что Вася пришла на конкурс, скромно из-за спины достав в личку классную работу, лаконичную и интересную. 
Ребята, всем спасибо  :flag:

+4

43

Туся написал(а):

Поздравляю, поздравляю)

Уррраа!  :shine:
Гляпый, Олег, Alri, поздравляю!

Туся написал(а):

Дуэль?

Гляпый, биться будем?

Туся, спасибо!

Кстати, на форму моей десятки повлияла недавно прочтённая книга Дмитрия Данилова «Саша, привет!», она участвует в конкурсе на известном литсайте. Я промокод знаю для бесплатного прочтения до 15 сентября. Туся, Можно его написать?) Советую прочитать, необычная подача, современно очень. К сожалению.

Отредактировано Вася (06.09.2022 15:14:47)

+1

44

Вася, Гляпый, поздравляю)
Название четвёртой работы прочиталось мной как бабушкорез (granny - бабушка) :D

+1

45

Туся написал(а):

Вася и Гляпый 

Мои поздравления!!

Туся, ну да у меня сентиментальные вышли. Для меня мало оказалось десяти строчек, чтоб развернуть что там я хотел показать. Одуванчик как человек перед зеркалом, акцент на его иллюзию перед которой он постоянно встречается. Ну да, мультяшно получилось. Но для меня и этих двух баллов достаточно)

+2

46

Воу, спасибо всем!
Вася, поздравляем, классная работа!
Нашему бессменному ведущему как всегда ворох благодарностей! И проявившим активность респект!

+1

47

Вася написал(а):

биться будем?

А давайте.

+1

48

Гляпый написал(а):

Вася написал(а):
биться будем?
А давайте.

О, класс)
Вам тогда сюда, разыскивать секунданта)

Вася написал(а):

она участвует в конкурсе на известном литсайте. Я промокод знаю для бесплатного прочтения до 15 сентября. Туся, Можно его написать?

Да. А я уже нашла, где ее можно читать без промокодов сколько угодно)

+1

49

Туся написал(а):

Вася написал(а):
она участвует в конкурсе на известном литсайте. Я промокод знаю для бесплатного прочтения до 15 сентября. Туся, Можно его написать?
Да.

POLYANA22

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Август 2022