Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис. Сентябрь 2022


Барбарис. Сентябрь 2022

Сообщений 61 страница 74 из 74

1

БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t209933.jpg
wallpapers.99px.ru
Тема: "Бесконечная история" - так назывался фильм в котором ребёнок читал фэнтезийную историю, частью которой стал сам.
Куратор: Олег
Задание: написать историю о том, как персонаж начал читать книгу (давно или недавно) и пока ещё не закончил. История из этой книги неким образом начинает касаться его/её лично в реальной жизни, и касаться не перестанет, пока книга не дочитана до конца. Хорошее это влияние или плохое решать автору, как и то, будет ли закончено чтение.
Жанр: любой.
Сроки: c 29.08.2022 по 11.09.2022 (до 23:00 по Кв).
[b]Прием работ:
в ЛС куратору или на почту shmebyulok@gmail.com.  От одного автора - одна работа.
Объём: без ограничений.

Авторство не раскрываем. Нарушивший это правило, в отношении своей работы или работы соперника, дисквалифицируется.
 
Сроки голосования: 7 (семь) дней после выставления работ.

Система голосования:
Максимальное количество баллов равно количеству конкурсных работ. Лучшая работа получает максимальный балл, следующая на балл меньше и так далее. Самая слабая работа получает 1 балл.

Автор вправе ставить своей работе любой балл из возможных, но при подсчёте голосов его работе будет присвоен наименьший бал, а работы остальных авторов, которые находились в оценке Автора ниже по рейтингу собственной работы, переместятся на одну строчку вверх.

Голосование авторов обязательно.

Авторство необходимо сохранить в тайне до объявления результатов.
Внеконкурсы приветствуются в любом виде: стихи, проза, рисунки и др.

Отредактировано Олег (29.09.2022 06:27:00)

+5

61

Logan, Да.   Но я не миллионерша-помещица))) Мы в селе живем. А Корсар "отработал" свое на турбазе.. Тут было его фото, какое то время.

Отредактировано Таисия (20.12.2022 23:33:33)

0

62

Таисия написал(а):

Но я не миллионерша-помещица)))

Эх, а я было уже представил, как мы держась за руки уносимся на Корсаре в закат.)))

0

63

Logan написал(а):

Таисия написал(а):Но я не миллионерша-помещица)))Эх, а я было уже представил, как мы держась за руки уносимся на Корсаре в закат.)))

:D 

Таисия написал(а):

Мы в селе живем. А Корсар "отработал" свое на турбазе.

Правда жизни). Я тоже лошадей люблю, пока только интересуюсь вопросом «потяну- не потяну» физически и материально.  Склоняюсь к тому, что нет, тяжкий это труд, да и опыт нужен. Нервные они ещё, у меня собака большая , я понимаю что такое дрессировка. А тут махина такая.

0

64

Олег написал(а):

Вася написал(а):Кровищи будет море.За шооооооооо?!Будто мало наказания такую крученую тему писать

За то, что сроки не были указаны). Я захожу каждый божий день, жду, мне скучно, злюсь на Графофила, он вдобавок дразнится, кровь  мне греет). Понятно, что будь такое у Пушкина с Дантесом это был бы положительный для Пушкина и его почитателей момент. Когда дуэль? Да никогда. Вышли  годам к восьмидесяти, промазали оба сослепу и разнесли их, немощных, по домам. Для меня еще срок важен, потому что это единственное средство борьбы с прокрастинацией. Хлебом не корми, лишь бы не делать ничего.

0

65

Вася написал(а):

За то, что сроки не были указаны)

Справедливо)

Вася написал(а):

злюсь на Графофила

Атуй его! Атуй! Это всё он - интриган! :D

Вася написал(а):

Вышли  годам к восьмидесяти, промазали оба сослепу

Или попали в секундантов))

0

66

Вот у меня вопрос ещё, раз уж мы тут так все тёпленько расположились в Бесконечной истории 8-) . Прочла на одном форуме такой же как наш тематики о том, что тексты воруют. Удивилась этому факту. Вот мне любопытно с какой целью и кто это делает?

0

67

Вася написал(а):

Вот мне любопытно с какой целью и кто это делает?

Может быть, тот, у кого приоритет не писать и творить, а получать похвалу и побеждать в конкурсах. Кто от чего получает удовольствие...

Вася написал(а):

раз уж мы тут так все тёпленько расположились в Бесконечной истории

Это хорошее название для флудилки))

0

68

Олег написал(а):

Это хорошее название для флудилки))

Согласен

0

69

Вася,

Вот у меня вопрос ещё, раз уж мы тут так все тёпленько расположились в Бесконечной истории 8-) . Прочла на одном форуме такой же как наш тематики о том, что тексты воруют. Удивилась этому факту. Вот мне любопытно с какой целью и кто это делает?

Точно тексты, буковка в буковку)) 
А то я читала истерику одной писательницы ром. фанта, что у неё слова воруют :D  И её "особенные" сюжеты про бандитов и девственниц  :D

Так что Вася, графофил, Олег... Как вы смели-посмели украсть мои буквы Особенно: Я, А, Т, И, С !!!!!!  :mad:
Я точно видела их в ваших произведениях  :suspicious:

Отредактировано Таисия (21.12.2022 12:50:48)

0

70

Вася написал(а):

За то, что сроки не были указаны

Вынужден согласиться. Без сроков трудно писать сегодня, ведь завтра тоже можно написать, да и настроение наверняка будет

Олег написал(а):

Сроки: c 29.08.2022 по 11.09.2023 (до 23:00 по Кв).

Исправил

Отредактировано Графофил (21.12.2022 12:18:39)

0

71

Таисия написал(а):

Так, что Вася, графофил, Олег... Как вы смели-посмели украсть мои буквы Особенно: Я, А, Т, И, С !!!!!!

А я предупреждал Васю, рано или поздно нас уличат в плагиате, а она мне: "не дрожи хвостом, ссабака, ты, мол, сам уже запятнал себя. Особенно с "с". Я в тюрячку сам не пойду! :confused:

0

72

Олег написал(а):

"не дрожи хвостом, ссабака, ты, мол, сам уже запятнал себя. Особенно с "с".

:D
Ещё как вариант - студенты сценарных и филологических факультетов. Самому писать лень, покопался в интернете , наковырял текстик - сдал. Ну это нормально.

Отредактировано Вася (21.12.2022 12:37:56)

0

73

Кстати, про  автора женских романов, которая писала что её копируют - это не шутка...

Ниже её цитата

еще и описывают моими словами. У каждого автора есть слова-маркеры, нечто свое, нечто, что составляет его стиль и встретить "свои" слова у других авторов - это все равно, что обнаружить, что кто-то живет по твоим документам или пользуется твоим счетом в банке.
Словно украли твое "я". Меня это выбивало из колеи, меня грызла обида, мне хотелось орать "ну как так, люди, вы не видите, что я скопирована"? Притом самым наглым "копи-пейстом", с потрохами, со словами-маркерами, с оборотами, даже с моей экспрессией.

Отредактировано Таисия (21.12.2022 12:51:14)

0

74

Фигасе, даже экспрессию украли. Что за люди.)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис. Сентябрь 2022