Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль №312 (проза): Вася vs Олег


Дуэль №312 (проза): Вася vs Олег

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

Дуэлянты:  Вася
                  Олег
Секундант: Графофил

Тема: ТЕМНЫЕ СИЛУЭТЫ БУДУЩЕГО

https://wallpaperaccess.com/full/104869.jpg

Форма: проза
Объём: до 30 000 знаков
Задание: написать работу по предложенной теме. Трактовка темы вольная.

Сроки написания: 20-12-22 - 06-01-23 (включительно). Сроки и объемы могут быть сдвинуты по обоюдному согласию сторон.
Голосование: 10 (шесть) дней после выставления работ. Для голосования оставлять комментарий в данной теме с выбором одной из работ. Свой выбор желательно обосновать.

Дуэлянты высылают работы в личку секунданту.
Анонимность работ сохраняется до конца игры.
Нарушившему инкогнито присуждается поражение.
Секундант и дуэлянты не голосуют.

Перенос сроков по обоюдному согласию:
Сроки написания: 20-12-22 - 15-01-23 (включительно)

Дуэльные работы в 15-ом и 16-ом сообщениях.

Отредактировано Графофил (14.01.2023 21:00:38)

+6

31

Наконец добрался и прочитал. Мои впечатления.
Считаю оба текста хороши. Оба справились с заданием, это 100%.
Первый. Здесь развернуты прежде всего отношения семьи, отец и дочь. Так же, неожиданно будущее в лице девочки сливается с настоящим. За счет ее способностей. Да, там тоже есть не только светлые стороны, и темные. Хороший текст!!!
Второй. Ох уж этот тотальный контроль. Роботы, боты, искусственный интеллект. В этом тексте показано очень отчетливо, к чему идет наше человечество. Описания в тексте все понятны, прочитал с одного раза. Тоже хорош.
Мне на самом деле тяжело сделать выбор. Оба зачетные. Везде есть эти темные силуэты будущего, нашего. Но, раз уж один только. Тогда я за  №1.  Я за способность, которая живая и с ней очень тяжело жить. Вот.

Отредактировано ШаМаН (23.01.2023 00:06:51)

+3

32

Очень понравились обе работы. Мгновенно погружают в себя  и не отпускают до финальной точки..   Я два дня думала над выбором. Исключительно из-за любви к киберпанку отдаю голос №2.

Человек — такая хрупкая машина... Так легко ломается... Столько усилий, чтоб не угасла жизнь...

Новые кибер-апостолы гарантируют 100%  попадание в рай, при своевременной оплате разумеется. Но... есть сомнения.

Первая работа.  Начиная раскачивать маятник тревожности при помощи напряжения в отношениях отца и дочери, автор ставит в конце жирную точку... убив всех. Безысходность наше все.

Отредактировано Таисия (23.01.2023 16:35:53)

+3

33

Напоминаю, что сегодня последний день голосования. Если кто-то хочет что-то сказать, пусть говорит сейчас или хранит тайну вечно  :)

0

34

Кто-то классически ворвется в чат в момент объявления победителя с криком: "остановиииитесь!"

+1

35

Logan, "...если у кого-нибудь есть возражения против этой дуэли, пусть говорит сейчас или умолкнет наве...
- Остановитесь! Я видел ваше будущее! Оно ужасное!!!" :D

0

36

Еще раз перечитала работы. Первая такая весомая проработанная. Вторая с оччень интересной идеей, качественная, интересная. Сложно. Так как голос уже не решит ничего, то воздержусь от голосования. Тем более мне не хватит объективности) Авторы как на ладони)

0

37

Тов. Секундант, а подведения итогов дуэли не будет? :'(

0

38

Александр М. (34) написал(а):

Тов. Секундант, а подведения итогов дуэли не будет?

Будет. Все будет. Просто нужно немножечко потерпеть (с)

0

39

Итак, отделавшись лишь несколькими царапинами на морде, со счетом 4/1 победил загадочный автор №1! Он не просто вырвал победу зубами, но и поставил точку в бесконечных спорах кошатников и собачников - доказав на деле, что хороший пес способен не только защитить своего хозяина, но и озадачить грабителя красочным словом.
Самое время сбросить зверинные маски:
1 работа - Олег;
2 работа - Вася.
Благодарю всех проголосовавших; горячо поздравляю победителя, а проигравшему желаю поскорее зализать раны и подготовиться к новой схватке!

Отредактировано Графофил (26.01.2023 09:50:41)

+4

40

Графофил написал(а):

отделавшись лишь несколькими царапинами

Царапиной, одной царапиной. А бедная Васенька лежит бездыханная….

Олег, поздравляю с победой!  :shine:  Я уже думала, что всухую будет, но к концу голосования мне крупно повезло :D
Графофил, спасибо за услуги секунданта, с блеском вами оказанные. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif
Благодарю всех, кто оставил комментарии, это бесценно.

Я вот о чем задумалась: как правило меня ругают за краткость в плане раскрытия сюжета  или его нераскрытии вовсе. Сюжет для меня всегда самое трудное, могу по две недели читать по теме, думать,  так ничего толкового не придумав, и написать за день. Вообще, моя работа всегда предполагала задачу  обработать большое количество информации и резюмировать ее в краткий и точный вывод. Краткость наше всё. Интересно, это лечится?)

+3

41

Я офигеть как удивлен. Думал, первая работа Васи и, соответственно, вторая - Олега. Глупый глупый Логан.  o.O

+1

42

Logan написал(а):

Я офигеть как удивлен.

Ого, я удивлена, что вы удивлены). Думала, что

Туся написал(а):

Авторы как на ладони)

0

43

Графофил написал(а):

Плохое рагу?

Первые слова первой работы.
Еще не заметив объм и внимание к деталям, мне всё было понятно  :D

+1

44

Вася написал(а):

меня ругают за краткость в плане раскрытия сюжета 

Ругайся в ответ  8-) Лаконичность это же хорошо, как мне кажется. По крайней мере, вот в этой дуэльной работе  мысль донесена в полной мере.

+1

45

Туся написал(а):

Графофил написал(а):Плохое рагу? Первые слова первой работы.Еще не заметив объм и внимание к деталям, мне всё было понятно 

:rofl:  Да, там ещё с борщом накладка была. Только мужчина может посреди варки борща вдруг найти дела поважнее и уйти, предоставив борщ на плите самому себе. Автор-женщина пока не доварит - никуда ГГ не отпустит :D

+1

46

Олег, поздравляю с победой http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif  Хотела спросить, финал изначально таким задумывался? Или это альтернативная концовка, сложившаяся сама собой по мере написания?
Дуэль клёвая получилась  :cool:
Еще хотела попросить будущих секундантов и кураторов конкурсов (надеюсь их будет тьма тьмущая)) после шапки конкурса/дуэли занимайте сообщение под работы. Можно так и написать - "для работ" или смайлик или что хотите. И потом просто редактируете своё сообщение, вставив туда работы.

+2

47

Вася написал(а):

Только мужчина может посреди варки борща вдруг найти дела поважнее и уйти

:D

0

48

Ох, уж эти борщи и рагу. Первая работа - милота такая. Дочки, папы, драма. Вторая наоборот, более мужской показалась. Обожемойкакжетак, готов был поставить хвост на отсечение, что знаю авторов.

0

49

Поздравляю!!!
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5702/t165814.jpg

Отредактировано Таисия (26.01.2023 11:51:23)

+2

50

Вася, у меня другая беда - многословность. Слишком подробно и дотошно могу описывать многие сцены. А некоторые могут пару предложения написать, и всё получается, чётко, ёмко, понятно и выразительно.
Спасибо за вызов на дуэль, поразмял себе шкуру косточки лапки))
Графофил, благодарю за секундантство. Всё великолепно)
И всем за оценки и комментарии)

Туся написал(а):

финал изначально таким задумывался?

Да, приблизительно таким. Я вообще рад, что хоть что-то написал. Два раза начинал писать. Сначала о девочке, предсказывающей будущее, к которой пришёл парень, уменющий перемещаться во времени - мол, если она вскоре спасёт одну женщину, то он не родится вовсе и не нужно его убивать. Потом о мужичке, который пытался исправить катастрофическое будущее, но в итоге приходит к себе прошлому с уговорами, что даже пытаться не стоит. Ни первое, ни второе не понравилось мне(( В общем... О чём это я? :D Концовка третьей была единственно возможная, ведь этот вариант я сразу продумал до конца, чтобы не тратить время на то, что дописать не смогу)

Туся написал(а):

Первые слова первой работы

Да по первым словам я даже сам себя не узнал бы :D

Вася написал(а):

Автор-женщина пока не доварит - никуда ГГ не отпустит

Выдал себя с головой)))

Logan написал(а):

Первая работа - милота такая. Дочки, папы, драма.

Прям не знаю, что на меня нашло :D

+1

51

Logan написал(а):

Первая работа - милота такая. Дочки, папы, драма. Вторая наоборот, более мужской показалась.

Э, нет. Писательство это же театр на бумаге, а автор и актёр и режиссёр в одном лице.
Кстати, если Ники у форумчан изменить на цифры, допустим, будет трудно определить пол участника. Им достаточно будет не употреблять в переписке глаголы в прошедшем времени. Я когда сюда пришла, в очередной раз это проверила, каюсь. Злоупотреблять не стала, работает - да, работает.

0

52

Олег написал(а):

у меня другая беда - многословность. Слишком подробно и дотошно могу описывать многие сцены

Нет у вас такой беды. Один-единственный раз только помню в рассказе про пилота-каннибала, он долго по отсекам корабля плутал.  И всё.

0

53

Вася написал(а):

Один-единственный раз только помню в рассказе про пилота-каннибала

Э-э-э... А я и забыл уже о нём :D
*идёт кушать человечинку рыться в недрах форума*

0

54

Вася,

Кстати, если Ники у форумчан изменить на цифры, допустим, будет трудно определить пол участника. Им достаточно будет не употреблять в переписке глаголы в прошедшем времени

Я думаю, что даже при таких условиях некоторых можно будет определить. А если ещё это делать уже в существующем форуме, то знающим и читающим участникам ничего не будет стоить опознать своих старых собеседников. Взять, например, меня. Моя любовь к причастным и деепричастным оборотам известна всем и повсеместно.
Олег, поздравляю с победой.

0

55

Александр М. (34), спасибо)

0

56

Олег, принимай мои поздравления!!!
http://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/1288/t790016.jpg
А второй текст тоже очень достойный, я писал выше, что мне лично было тяжело выбирать.

+2

57

Таисия, фоточка, ну прям под Олега. похожая мордочка  :D  :cool:

0

58

Таисия, ещё бы снега, а то нету ваапче)

0

59

Олег, у тебя тоже яго совсем нет?) Вот у нас в крае Краснодарском, мы еще не видели. Даже наоборот, у нас весь декабрь и вот до сегодня) от +5 до +12.

0

60

ШаМаН, выпал, растаял. У нас плюсовая сейчас.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Дуэли » Дуэль №312 (проза): Вася vs Олег