Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Печальный Дольф (Черные ветра)


Печальный Дольф (Черные ветра)

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Пока прочел первую главу. Мне для уверенного понимания не зватает абзацев, иногда трудно отделить сцены. На мой взгляд слишком много двоеточий и точек с запятой. Далее - тан - вроде бы не титул у викингов (насколько я понял герои викинги), тан шотландский титул, а викингам более подходят конунг (но это слишком) либо ярл.
Хотя в фентези таны встречаются повсеместно ☺

Отредактировано Семён Коробов (02.04.2024 08:57:50)

0

32

Lucky, я не автор этого рассказа. Смотрите ник-нейм.

0

33

Графофил написал(а):

Граг дернулся и еще быстрее заскользил по воде.

Граг - это лодка? Драккар?

Графофил написал(а):

Вместе они с легкостью выволокли граг с легкостью выволокли граг на пустынный берег.

Здесь повторение в тексте. И не уверен, что боевой корабль викингов легко вытащить на берег 🤔 Может быть нос корабля они подтянули к берегу?

Есть еще вопрос, почему Дольф считает, что он чей-то тан и его кто-то будет слушать при живом отце? 🤔

Отредактировано Семён Коробов (02.04.2024 08:56:54)

0

34

Доброго времени суток уважаемый автор!
автор Графофил Печальный Дольф (Черные ветра).

Она без конца задавала вопросы, словно ему было ведомо нечто, скрытое ото всех остальных, словно Дольф возвысился над людьми

тут небольшая несостыковочка: она задавала вопросы, а потом вдруг кричит в гневном и, я бы сказала, обвинительном характере -в чем причина такой ненависти?

"Мертвец! - кричала она. - Ты носишь лохмотья! Ты - мертвец!.."

, а я то голову ломаю: как мертвецом стать без долгого прощания с жизнью? Тут же все просто: накинь обноски и порядок!))
...
...
Дочитала. Не сразу. Далеко не сразу. После трех подходов я мужественно добралась до точки и вот сижу под впечатлением... Необычная притча, неясная и... тяжелая. Поначалу я все спрашивала: откуда женщина? Почему ненависть? кто этот " третий с покалеченной ногой" Почему убийца обратился к нему за судом? Какое он имел право судить убийцу? Как он смирился с участью всеобщего понимателя и... бога(?) Добросовестно пыталась вникнуть в суть повествования, но под под психоделическим потоком настойчивых поучений в божественном формате, сдулась окончательно.  Видимо, не дано мне понять экзистенциальные изыски, печальной сущности Дольфа, или мне просто не дано  понять тонкую душу писателя? Вопросы... одни вопросы...

ЗЫ. Хочу добавить ложку меда в бочку, так сказать, вы пишете в стиле известной пятерки писателей экзистенциалистов, поэтому и сложно пробираться сквозь бесконечные ассоциативные изыски, а если добавить логические несостыковки, то ваше произведение. уважаемый автор, становится весьма трудным для осознания (пишу и понимаю, что прочитанный текст существенно сказался на моей велеречивости)

Отредактировано Литопс (23.04.2024 17:55:21)

0

35

Семён Коробов написал(а):

Далее - тан - вроде бы не титул у викингов (насколько я понял герои викинги), тан шотландский титул, а викингам более подходят конунг (но это слишком) либо ярл.
Хотя в фентези таны встречаются повсеместно ☺

К сожалению, я мало знаком с историей Шотландии. Я был абсолютно уверен, что слово выдуманное

Семён Коробов написал(а):

Есть еще вопрос, почему Дольф считает, что он чей-то тан и его кто-то будет слушать при живом отце?

В этом и загвоздка: он не может быть таном, пока жив его отец

Семён Коробов написал(а):

Граг - это лодка? Драккар?

Вроде того

Семён Коробов написал(а):

Здесь повторение в тексте. И не уверен, что боевой корабль викингов легко вытащить на берег 🤔 Может быть нос корабля они подтянули к берегу?

Спасибо, поправлю

0

36

Графофил,
Когда ждать 3 и 4 главу? Я пятую не хочу без них читать )

Отредактировано Семён Коробов (30.04.2024 17:30:11)

0

37

Литопс,  объективно, рассказ довольно сырой. Обычно я использую другой стиль в своих работах, с куда более медленным темпом. Не все эксперименты заканчиваются удачно. Я пытался несколько раз его переписывать, но для столь сложного произведения у меня не хватает навыка, увы. Если бы сумею сделать все так, как задумал, это будет прекрасная история.
Однажды я доведу Дольфа до ума, но... не сегодня.

0

38

Семён Коробов написал(а):

Графофил, Когда ждать 3 и 4 главу? Я пятую не хочубез в их читать )

К сожалению, история оказалась слишком сложной для приемлемого написания при моих нынешних способностях. Отложил в ящик до лучших времен.
Надеюсь, скоро они наступят

0

39

Графофил написал(а):

Не все эксперименты заканчиваются удачно.

Согласна, за ранние миньки до сих пор стыдно

Графофил написал(а):

Я пытался несколько раз его переписывать, но для столь сложного произведения у меня не хватает навыка,

Просто вы взялись за слишком большую форму - его сложно переписывать априори, попробуйте на миниатюрах - в них недостатки видны, как на ладони и переписывать их гораздо легче (это я знаю по собственному опыту).
Но за упорство респект и удачи! :cool:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Малая проза » Печальный Дольф (Черные ветра)