Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Азалия (фэнтези)


Азалия (фэнтези)

Сообщений 61 страница 90 из 245

61

Лана, мне последний кусочек показался наигранным, плоским, насквозь шаблонным... =(
Написано, по-прежнему, очень хорошо, а вот сама сцена какая-то скомканная, карикатурная, не живая. Словно вам самой не очень-то нравилось то, что пишете и вы старались по-быстрее промахнуть этот эпизод. Вы можете лучше. ;)

Отредактировано Бара (16.06.2015 11:02:09)

0

62

Эх, могу... пошла давить муза, чтобы он воодушевился. :)

0

63

Лана написал(а):

Нельзя... и Го тоже... и вообще, желательно женскими именами. Я конечно и колесо у джипа могу поменять, и нож наточить, да и в челюсть дать, но все-таки лучше не напоминать об этом.  Да нормально у него даров, по сути, это одно и то же, умение чувствовать. Тебе жалко чтоль? 

мне не жалко. Но должно выглядеть натурально. И не надо вопить, что это фентези!
Сказка должна органично быть вплетена в реальность, тогда получится класс.
А еси перебарщивать, выйдет э--э... а мона называт  Жоржетой? Или Гошеткой.... а про челюсть, ты это зачем там написала?

0

64

Лана написал(а):

Эх, могу... пошла давить муза, чтобы он воодушевился.

лучше кормить и ублажать.
Давить... это как-то не гуманно.

0

65

PlushBear написал(а):

Сказка должна органично быть вплетена в реальность, тогда получится класс.

Уболтал, речистый... пошла переписывать концепцию развития событий. Не теряйте. Проды временно не будет. :) 

PlushBear написал(а):

а про челюсть, ты это зачем там написала?

Просто констатировала факт, а что?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/32.gif

PlushBear написал(а):

называт  Жоржетой? Или Гошеткой

Это нежно так? Я что-то не поняла, что за странное желание поменять мне имя?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/189.gif

0

66

PlushBear написал(а):

Давить... это как-то не гуманно.

Зато гораздо эффективнее...

0

67

Лана написал(а):

PlushBear написал(а):Сказка должна органично быть вплетена в реальность, тогда получится класс.Уболтал, речистый... пошла переписывать концепцию развития событий. Не теряйте. Проды временно не будет.   PlushBear написал(а):а про челюсть, ты это зачем там написала?Просто констатировала факт, а что?   PlushBear написал(а):называт  Жоржетой? Или ГошеткойЭто нежно так? Я что-то не поняла, что за странное желание поменять мне имя? 

ДраГон - очень официально. Должно быть шо-то сакральное. :))

0

68

 Лана написал(а):

сыр и колбаса за неделю отсутствия покрылись благородной синей плесенью

за неделю??? А до этого еще год лежали что-ль?

 Лана написал(а):

Веселая трель

Илья видится мне не тем человеком, у которого будет веселая мелодия на телефоне.
Все хорошо, чесслово, только вот напоминает мне мое собственное произведение:( там и потеря памяти, и служба и слежка. Не, это не в предъяву, естественно,  вы то его не читали. Я просто думаю, может этот сюжет слишком заежженый, если мы обе пришли к этому?
а в общем, мне нравится, жду проду (и надеюсь, что больше ни в чем не повторимся, иначе мне придется переписывать ((()

0

69

Ales Marion написал(а):

за неделю??? А до этого еще год лежали что-ль?

Ой, не знаю, у меня сыр за неделю благородной плесенью вполне покрывается. :))

Ales Marion написал(а):

Илья видится мне не тем человеком, у которого будет веселая мелодия на телефоне.

Все мы живем на контрастах. У меня вот "Лунная соната" на звонке. Хорошо, хоть не похоронный марш.  :)

Ales Marion написал(а):

Я просто думаю, может этот сюжет слишком заежженый, если мы обе пришли к этому?

Сюжет избитый, да. И к нему пришли не только мы, но "пипл хавает" :)

Ales Marion написал(а):

и надеюсь, что больше ни в чем не повторимся, иначе мне придется переписывать ((()

По типу - кто первый успел, того и тапки? :)
Концепцию переделаю, выложу. :))))

0

70

PlushBear написал(а):

ДраГон - очень официально. Должно быть шо-то сакральное.

Можешь звать "О, великая", или "Самая умная", ну или просто "Лучшая во всем", если тебя "Лана" не устраивает. Ладно, по дружески, чисто из моей любви к тебе, можешь называть "Светик, Светуся, Светланка". Но только иногда.

0

71

 Лана написал(а):

По типу - кто первый успел, того и тапки?

если буду сюда выкладывать (что вряд ли), то придется переписывать, чтобы у читателей не вызывать эффект дежавю.
По поводу последнего кусочка - мне кажется его подруга сдалась слишком быстро, прям вода в опе не держится. Не верю:)

0

72

Значит убьем подругу, она лишний проходящий персонаж... :)))))
Спасибо за критические взгляды... взяла муза под мышку и ушла в себя. :))
Пока меня опять кем-нить не назвали.

0

73

Лана написал(а):

PlushBear написал(а):ДраГон - очень официально. Должно быть шо-то сакральное.Можешь звать "О, великая", или "Самая умная", ну или просто "Лучшая во всем", если тебя "Лана" не устраивает. Ладно, по дружески, чисто из моей любви к тебе, можешь называть "Светик, Светуся, Светланка". Но только иногда.

а Тусик мона?

Я просто думаю, может этот сюжет слишком заежженый, если мы обе пришли к этому?

У всех женщин стандартное предстааленпе о приключениях. этакие отголоски бондианы на современный лад.  :))

0

74

Плюш, что за ролевые игры? Шалунишка...  :blush: 

PlushBear написал(а):

У всех женщин стандартное предстааленпе о приключениях. этакие отголоски бондианы на современный лад.

Угу, потому что женщина подсознательно хочет видеть рядом сильного, уверенного в себе мужчину, который и от демонов защитит, и супчик сварит. Вот и проецирует желаемое на экран, в перерывах между горящими избами и скачущими конями. :)

0

75

PlushBear написал(а):

У всех женщин стандартное предстааленпе о приключениях. этакие отголоски бондианы на современный лад.

Не стоит говорить о всех женщинах. ;)

0

76

Много женщина отвлекается. Перерывы слишком длинные.
Так все избы сгореть успеют, а слоны ускачут с целыми хоботами.

0

77

Бара написал(а):

PlushBear написал(а):У всех женщин стандартное предстааленпе о приключениях. этакие отголоски бондианы на современный лад.Не стоит говорить о всех женщинах.

Возможно, но приходится.

Нет писательниц-фантастов, нет писательниц-приключенщиц. Есть романистки,фэнтезийщицы, несметное полчище поэтесс, и немного прозайков, написавших повести.
так шо... приходиться говорить об устройстве женского воображения и, как следствие, отражения его в лит-ре.

0

78

PlushBear, я как раз таки пишу научную фантастику, хотя и фэнтези с супергероикой есть. И детектив. А еще ужастик.

0

79

Ales Marion написал(а):

PlushBear, я как раз таки пишу научную фантастику, хотя и фэнтези с супергероикой есть. И детектив. А еще ужастик.

вы так смело говорите о НАУЧНОЙ фантастике. :)
Можно ли где-то ознакомиться с образцом вашего творчества в этом направлении?

0

80

пысы детектив, как произведение,   я отношу к романам. Триллеры и ужасы - родом из фентези. :)

Отредактировано PlushBear (16.06.2015 12:30:52)

0

81

Мне вот тяжело написать детектив, так как жалко убивать героя. Его придумывала, растила, и прибить, да ну...
Хоть и есть парочка рассказиков, даже в конкурсах больших серединные места занимали. Вынудили написать. :)
Приключения тоже не умею, и Плюш этим пользуется, активно подсовывая в дуэлях. Надеюсь, из добрых побуждений, чтобы научить. (и моськой, моськой.. )
Женщины - они же добрые, по природе своей. А еще они эмоциональные.
Так что где-то соглашусь, специфика женского гормонального фона.  Пошла к избам таки... если кони не зашибут.

Отредактировано Лана (16.06.2015 12:42:35)

0

82

 PlushBear написал(а):

Можно ли где-то ознакомиться с образцом вашего творчества в этом направлении?

может, когда-нибудь и ознакомитесь, но в рамках этого форума вряд ли, он слишком объемный получается.
Он, скорее, псевдонаучный, конечно, но я стараюсь далеко не отклоняться от известных фактов, а то, что надумано - вполне может быть.

0

83

 Лана написал(а):

Его придумывала, растила, и прибить, да ну

а мне - нет, иногда это неплохо разбавляет слишком ровный и предсказуемый сюжет

0

84

Ales Marion написал(а):

PlushBear написал(а):Можно ли где-то ознакомиться с образцом вашего творчества в этом направлении?может, когда-нибудь и ознакомитесь, но в рамках этого форума вряд ли, он слишком объемный получается.Он, скорее, псевдонаучный, конечно, но я стараюсь далеко не отклоняться от известных фактов, а то, что надумано - вполне может быть.

во-во!
Псевдонаучный.
Благодарю за честность!

Псевдонаучная или ненаучная фантамтика у нас является чем? Прально - фентези. Так что, моя теория верна,и танки наши быстры. Йохуу
!

0

85

PlushBear, тогда любую фантастику можно отнести к фэнтези. Если там все правда - то это уже научный трактат, а не фантастика

0

86

Ales Marion написал(а):

PlushBear, тогда любую фантастику можно отнести к фэнтези. Если там все правда - то это уже научный трактат, а не фантастика

Нет.
Научная фантастика - это когда описывается воплощенная в жизнь теория, с некоторым фантастическим допущением.

Например: Чтобы чинить современные электронные приборы много выгоднее уменьшать человека до размера деталей и запускать его внутрь , чем раскурочивать весь прибор в поисках перегоревшего элемента.
И вот история такого путешествия уменьшенного ремонтника по недрам кухонного комбаина - научная фантастика

Отредактировано PlushBear (16.06.2015 13:05:09)

0

87

PlushBear, в таком случае, моя фантастика - научная, все-таки))

0

88

Ales Marion написал(а):

PlushBear, в таком случае, моя фантастика - научная, все-таки))

и какая у вас теория?

0

89

PlushBear, теория всемирного заговора)

0

90

Лана, я так подозреваю, что и начало ты тоже будешь... править?)

вот зарекалась читать незаконченные вещи, но вляпалась. и ТЫ в этом виновата!!!
идея интересна, хочется удивиться, но пока не получилось по нескольким причинам:
- зеленые глаза ГГ - ну, почему у всех красавцев/мачо именно зеленые???
- потеря памяти - хорошо, что не внебрачные дети, но подружка из органов все же добавляет штампов - сразу видится развитие сюжета: этот разговор через жучок услышит её начальник и кокнет её в аварии...
- слишком схематичное развитие отношений между ГГ и Рысью
- если дар эмпата в заповеднике ВНОВЬ проявился, то это я поняла только из твоего коммента-пояснения.

Отредактировано Триш (16.06.2015 21:18:28)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Азалия (фэнтези)