Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Азалия (фэнтези)


Азалия (фэнтези)

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

Лана написал(а):

Я плачу хорошие деньги, сиди и молчи,

- Мое дело - платить, твое дело - молчать!

Лана написал(а):

Управление опасных ресурсов

опасными ресурсами, не?

Лана написал(а):

начал не спеша есть

Кривовато.. Может, "начал есть не спеша" или "начал есть не торопясь" или "начал есть не спешно" или вообще "не спеша начал есть"... Не знаю... =(

Лана написал(а):

Умеешь же ты заинтриговывать

Сложноватое слово. Я б просто сказала "умеешь ты интриговать". Ну, то я.

Лана написал(а):

дверь всё так же сияла дыркой ровно посередине.

"Зияла" больше подходит...

Лана написал(а):

Толкнув, Илья оказался в узком коридорчике, заставленном коробками по самый потолок.

Ай-яй, кого толкнув, что толкнув? Не, понятно, что дверь с дыркой, но все равно в глаза бросается.

Лана написал(а):

Пальцы с ярким маникюром практически залетали над клавиатурой.

"залетали" не удачное слово. "Запорхали"? Но тоже - не знаю.

Здорово! Ната - очень живая и яркая. В целом есть недочеты. Например, в первом абзаце я запуталась, кто машину остановил, кто увидел надпись, кто отпустил водителя... И имена не помогли...
И не понятно, откуда в сети, пусть и засекреченная, но информация об оборотне, зачем Илье "необычные покупки, странные явления" и как они ему помогут в поисках Азалии? На мой взгляд, не очень правдоподобно...
Могу предложить вариант с камерами слежения, которыми заповедник всяко должен быть оборудован. На записи можно посмотреть номер автомобиля, а потом узнать, на кого он зарегистрирован или какой фирме принадлежит. Какая-никакая, а ниточка. Даже если злоумышленники побили все камеры в заповеднике, они могли остаться на камерах, что висят на перекрестках.
Но, может, я просто еще чего-то не знаю? =)
Жду продолжения.

0

182

Ales Marion, так я ж за блондинок всей душой! :-)
Кстати, за образец взята совершенно реальная девушка. :-)

Про закуски - мне кажется, что нет необходимости в уточнении. Они дальше нигде не фигурируют, лишняя информация. Пусть каждый сам себе представляет, что там в пакете. :-)

Сенькс за ошибки, ну ничего не вижу уже... Иэх.

0

183

Бара написал(а):

- Мое дело - платить, твое дело - молчать!

Категорично, но мне нравится :)

Бара написал(а):

Сложноватое слово. Я б просто сказала "умеешь ты интриговать". Ну, то я.

Ну там и девушка не простая :)

Бара написал(а):

"Зияла" больше подходит...

О! Точно...

Бара написал(а):

Илье "необычные покупки, странные явления

Ну, тут логика была такая, что он понимал, что тот, кто похитил рысь, великолепно знал, кто она на самом деле. А это значит, что тоже не так прост, им как минимум нужна большая клетка.  А это достаточно странная покупка.Ну и магией они балуются, а иначе зачем им оборотень. Как-то так выдала моя женская логика. :)

0

184

Добьем Главу 5. И я беру тайм-аут, надо седьмую дописать :)

- Нашла! – радостный крик Натки заставил Илью открыть глаза. – Ты что, спишь там? Иди сюда!
- Рассказывай, - недоверчиво произнес старший инспектор, заходя в комнату. Он потер глаза, отметил серые волны с зеленым отливом, возникшие вокруг Натки и уставился в монитор.
- Это было тяжело, - начала хакерша, хитро покосившись. – Пули летали над головой…
- Ната! – рявкнул Илья.
- Ладно, - сдалась та.- Смотри. Фирма «Феникс» заказала два месяца назад клетки для перевозки животных, вроде ничего странного, клетки за последний год купили еще три организации. Цирк, передвижной зоопарк, даже один ночной клуб пару клеточек прикупил, не иначе, для антуражу.
Натка захихикала и закатила глаза, живо представляя себе этот самый клуб. Посмотрев на мрачного Илью, вздохнула и продолжила:
- Но только в учредительных документах «Феникса» значилась сфера деятельности, совершенно далекая от клеток с животными - проведение обучающих семинаров. Дальше интереснее, фирма арендовала ангар на окраине города и потратила внушительную сумму на какую-то безумно дорогую мебель. Установила современную крутую сигнализацию по периметру.  А недавно эта же фирма оформила заказ в одной из фармацевтических фирм на наборы из трав и спиртовые настойки, и при этом не проведено ни одного обучения, согласно Уставу. И вообще никакой деятельности.   
- Странно, - согласился Пятаков. – Отвезешь?
- Да не вопрос, люблю ночной город, - обрадовалась Натка. – У тебя хоть оружие то есть?
Получив утвердительный кивок, схватила с полки ключи и махнула в сторону окна:
- Машина на стоянке, пошли. 

Огромный ангар на окраине города стоял в темноте, поблескивая несколькими слабо светившимися окнами. Остановив машину у сетчатых ворот и не обнаружив даже намеков на охрану, парочка переглянулась.
- Ну, я пошел?
- Куда? – осадила его  Натка. – Если тут никого нет, это не значит, что путь открыт. Скорее всего хозяева не сомневались, что внутрь просто не войти. Видишь фигня какая-то стоит электронная?
- Ну… - протянул Пятаков, с трудом различив переливающиеся огоньки в районе замка и по периметру забора.
- Дай вначале посмотреть.
Девушка выпорхнула из машины и осторожно пошла вдоль натянутой сетки, присматриваясь. Дойдя до угла, она повернула обратно, села в машину и огорченно вздохнула:
- Сигнализация что надо. Только коснись, тут же взвоет.
- И что теперь делать? – нетерпеливо спросил Илья.
- Ох, Пятаков, не расплатишься, - протянула хакерша. Она достала с заднего сидения ноутбук, хищно улыбнулась и застучала по клавишам.
Через пятнадцать минут вынужденного бездействия Илья вышел из машины и начал ходить кругами, зло посматривая на ангар. У него даже пару раз мелькнула мысль, позвонить начальнику и что-нибудь наплести про магическую угрозу, чтобы получить в подмогу штурмовую группу. Но боялся, что и рысь попадет под раздачу, да и он сам, тоже. А если судить по установленной слежке, Сергей Степанович начал что-то подозревать.
Помаявшись еще несколько минут, старший инспектор заглянул в салон машины. В тусклом свете ноутбука картина не изменилась, Натка всё также увлеченно стучала по клавишам, время от времени облизывая губы. Это выглядело столь сексуально, что Илья сглотнул и поспешил перевести взгляд на злополучный ангар.
- Звездами любуешься? – хакерша вышла из машины, тихо хлопнула дверь.
- Угу, - подтвердил Пятаков. – Ну? Получилось?
- Поцелуй, скажу, - протянула девушка. Она подошла вплотную и привстала на цыпочках, заглядывая в лицо инспектору и прижимаясь всем телом. Руками обвила шею, губами невесомо поцеловала в подбородок. 
- Нат, ты чего?
- Ничего, - зло отрезала хакерша, отстраняясь. – Сигнализацию отключила, можешь идти.

0

185

Вывод: усе бабы сохнут по мужикам. Особенно по старшему инспектору  Илье Пятакову.
А он ни по кому особо не сохнет и размножаться не спешит. х))

0

186

А все почему? Как и все мужики, боится ответственности и кабалы в виде детей. :)))
Даже такой крутой, как сам Илья Пятаков. :))))
Думаю вот, что с этим субъектом дальше то делать? Отдать чересчур умной Натке или великодушно оставить неуемной Азалии.  http://funportal.info/smiles/smile235.gif

0

187

Лана написал(а):

А все почему?

Ниняю.
Назови хотя бы одну особь Ж.П. в твоем романе, которая не имела или не желала бы иметь отношений с Пятаковым.

Лана написал(а):

Как и все мужики, боится ответственности и кабалы в виде детей.

Вот тока нинада обобщать. Хотя бы взять твоего мужа. Он шо - боится? нет, уже нет. просто тоскливо тянет, как бурлак, эту лямку, надеясь доскрипеть до пенсии.

Лана написал(а):

Думаю вот, что с этим субъектом дальше то делать? Отдать чересчур умной Натке или великодушно оставить неуемной Азалии.

Усех осеменить и сбежать им в Турцию!

0

188

Ух, какие все любвеобильные!  :D
Здорово. По-прежнему, не очень правдоподобно, но это лично для меня. У меня просто мозг в другую сторону работает. Поэтому - жду, что будет дальше. =)

Лана написал(а):

Как и все мужики, боится ответственности и кабалы в виде детей.

Вот сильно сомневаюсь я, что он ответственности в виде детей боится. Скорей похоже, что в своих чувствах не уверен.

Лана написал(а):

Думаю вот, что с этим субъектом дальше то делать? Отдать чересчур умной Натке или великодушно оставить неуемной Азалии. 

Ну конечно, Азалии, тут и думать нечего! =) На мой взгляд.
Ната - она кто? Хакер, хорошая знакомая, девка умная и пробивная. Им вместе скучно будет. Илье надо о ком-нибудь заботиться. По характеру, что для меня нарисовался.  Азалия ему больше подходит. Да и к ней у него действительно что-то там было, а к Натке... На предложение переспать он челюсть чуть не потерял и целоваться с ней не захотел. Так что, увы. Не нравится ему Ната. Он о кошке думает. =)

0

189

PlushBear написал(а):

Он шо - боится? нет, уже нет.

Так а кто его спрашивал?:)))

PlushBear написал(а):

Усех осеменить и сбежать им в Турцию!

Обоснуй, почему Турция?

Бара написал(а):

Он о кошке думает. =)

Вопрос, чем он думает. :))) А Натка - типа боевая подруга. :) Ладно, я пока жду, когда ГГ определится, а то он мечется в моей голове. :)))

0

190

Лана написал(а):

Обоснуй, почему Турция?

Ну не в Новосиб же.  :D
Впрочем, на Турции настаиваю. Можно в другое приятное место.

А по первому вопросу реагаж бу? Или Драгону нечего сказать?

0

191

PlushBear написал(а):

Назови хотя бы одну особь Ж.П. в твоем романе, которая не имела или не желала бы иметь отношений с Пятаковым.

Дракону всегда есть что сказать. Например, жена Талового. Она в романе упоминается - значит есть. :)
А вообще, чисто женский роман, все согласно канонам. :)))))

0

192

Лана написал(а):

Например, жена Талового. Она в романе упоминается - значит есть.  А вообще, чисто женский роман, все согласно канонам. ))))

Хы...
Выкрутился.
С другой стороны - может и она не прочь прильнуть к жаркому мускулистому молодому торсу Пятакова, просто об этом Драгон еще не написал. :)

Женский, женский... Когда начнем крапать для широкой аудитории весчи?

0

193

PlushBear написал(а):

Ну не в Новосиб же.

А что ты имеешь против Новосиба?:)))
У нас жара третью неделю, почти как в Турции. И море есть, Обское. Зато пресное. :)

0

194

PlushBear написал(а):

Выкрутился.

А ты сомневался?:)

PlushBear написал(а):

Драгон еще не написал.

И не напишет... бе-бе-бе...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif

PlushBear написал(а):

Женский, женский... Когда начнем крапать для широкой аудитории весчи?

Так надо с малого начинать, вначале женщины, потом еще и дети, ну а там и на широкую публику пойдем. Первая попытка уже была - я про Барбарис.

0

195

Лана написал(а):

А что ты имеешь против Новосиба?))

Комары, пробки, и бананы только в магазинах.

Лана написал(а):

А ты сомневался?

Конечно! нет. Ни капли.

Лана написал(а):

И не напишет... бе-бе-бе...

Дооо... Ну, время покажет.
Может, к девяностоодиннадцатой главе и напишет.

Лана написал(а):

Так надо с малого начинать, вначале женщины, потом еще и дети, ну а там и на широкую публику пойдем. Первая попытка уже была - я про Барбарис.

Хропашо!

0

196

PlushBear написал(а):

Комары, пробки, и бананы только в магазинах.

Особенно меня огорчает возможность сорвать банан с ветки, да. :)
А что комары? если их правильно научить, они не только бананы, они и мужиков научатся приносить. Зеленоглазых брунетов.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/60.gif

PlushBear написал(а):

Может, к девяностоодиннадцатой главе и напишет.

О, мне бы такую веру в мои силы :)

PlushBear написал(а):

Хропашо!

В смысле получилось хоть немного, не?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/31.gif

0

197

Лана написал(а):

Особенно меня огорчает возможность сорвать банан с ветки, да.

Вот видишь!

Кстати, проезжая как-то по Тайланду, я наблюдал рост бананов. Но сорвать их мне не захотелось по двум причинам:
1. они были зеленее электрички
2. почему-то росли дюже высоко.
Драгон, а в тебе скока метров росту? А лапы-руки какой длины?

Лана написал(а):

А что комары? если их правильно научить, они не только бананы, они и мужиков научатся приносить. Зеленоглазых брунетов.

А зачем Пятокову - брунеты? А! Так он из этих! Ну, тогда усё ж сразу понятно!

Лана написал(а):

О, мне бы такую веру в мои силы

А я сурьозно. Имхо запросто такой объем можно надуть.

Лана написал(а):

В смысле получилось хоть немного, не?

Да!
Получилось - хропашо!

0

198

PlushBear написал(а):

Драгон, а в тебе скока метров росту? А лапы-руки какой длины?

Хочешь меня взять в Тай, бананы срывать? О-о-о-о....

PlushBear написал(а):

А зачем Пятокову - брунеты? А! Так он из этих! Ну, тогда усё ж сразу понятно!

Да при чем тут Пятаков? Я ж про комаров чисто в практических целях. :)

PlushBear написал(а):

А я сурьозно. Имхо запросто такой объем можно надуть.

Надуть - да, особенно если предварительно слопать арбуз. :) Но, как я уже говорила, не хочу, максимум еще одна -две главы, ибо у меня эльфовампиры лежат недописанные, рыдают и требуют моего возвращения.

PlushBear написал(а):

Получилось - хропашо!

Паси-и-и-ибо...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

0

199

Лана написал(а):

ибо у меня эльфовампиры лежат недописанные

Те самые?

0

200

PlushBear написал(а):

Те самые?

Ну да... на 54-той странице уперлась в неразрешимую задачу, думаю, как обойти :)

0

201

Лана, ну фо там дальфэ то?..

0

202

Бара написал(а):

Лана, ну фо там дальфэ то?..

А, съели её. И конфликта не стало.

0

203

Лана написал(а):

ибо у меня эльфовампиры лежат недописанные, рыдают и требуют моего возвращения.

те??? ТЕ??? ХОЧУ!

0

204

Дракон теперь основательно прожаренный, отдохнувший, только так ничего и не написавший. Ну лень мне на Алтае было ноут включать, хотя я его с собой честно взяла. :)))
Бара, Ёжи, усе будет. Спокуха! :)))

0

205

Лана написал(а):

усе будет

Ага, ждите.
ровно три года!

0

206

Лана написал(а):

Ну лень мне на Алтае было ноут включать

Лежебока одобряет http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif  продолжай в том же духе)

0

207

Лана написал(а):

Бара, Ёжи, усе будет. Спокуха!

Ждем! С нетерпением!..  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

208

Активный лежебока написал(а):

Лежебока одобряет   продолжай в том же духе)

В смысле не включать ноут?:)))

0

209

Лана, лениться.

0

210

Активный лежебока написал(а):

Лана, лениться.

А, ну это я завсегда. :)  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Крупная проза » Азалия (фэнтези)