Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Сейчас читаю


Сейчас читаю

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Триш написал(а):

Mishka, после фильма, снятого Басовым по Белой гвардии, прочтение стало разочарованием.

Я смотрел два варианта экранизации. Не скажу точно, но с Мягковым оставул в коллекции. Новую версию мой организм не принял. Согласен, что прочтение - разочарование.

Лоторо написал(а):

Чем?

Прямо сейчас, Лоторо, я ничего не скажу. Нужно открыть книгу, покопаться в ней минут пять, а это возможно только завтра. Вообще я не поклонник Булгакова, тазве что Записки врача 3 раза перечитывал.

Charlie_Gelner написал(а):

она у меня числится в тосписке на 2016 год

Надеюсь, что не разочарует. Специфичное, конечно, чтение.

0

32

Прочитала "Океан в конце дороги" Геймана.
Как жаль, что я не читала его в детстве.

0

33

Лоторо написал(а):

Прочитала "Океан в конце дороги" Геймана.
Как жаль, что я не читала его в детстве.

Так он вроде моложе вас, Полина?
Нил Ричард МакКи́ннон Ге́йман (англ. Neil Richard MacKinnon Gaiman; 10 ноября 1960, Портсмут, Великобритания)

Отредактировано Mishka (23.02.2016 00:35:24)

0

34

Mishka написал(а):

Так он вроде моложе вас, Полина?

Да, у меня не было ни единого шанса.

0

35

Я вот тоже на Колобке воспитан.

Пошлепал писать на Барбароссу, а то Ольга К. проклянет. Прошу винить во всем Ольгу Кэ.

Отредактировано Mishka (23.02.2016 00:48:57)

0

36

Коралина, Нил Гейман.

0

37

Лоторо написал(а):

Нил Гейман.

Ох, после страшных сказок как-то я остыла к нему, хотя он лишь собрал сборник, но все равно, осадок остался :)

Поделись потом впечатлениями, обязательно!

0

38

Ну, я в восторге, чо. Чо тут делиться  :D Этот тонкий налёт британского фольклора, эти древние сказки, которые совсем не меняются веками, которые легко ложатся на современность, потому что ничего не меняется по сути. Читаешь и веришь, что это всё существует на самом деле.

0

39

Даниель Дефо
Всеобщая история пиратства

0

40

Reviewer написал(а):

А что там не так было?
Отражение Александр

Да как-то никак было, пресно, скучно, даже не дочитала, по-моему :)
Из в ех сказок только одна, про близнецов понравилась :) видимо, жанр не мой :) хотя Благие знамения очень понравились :)

0

41

Читаю Книгу Дональда Трампа и Роберта Кийосаки "Почему мы хотим чтобы вы были богаты" ... На мой взгляд,книга рассчитана на большого любителя ,поискать правду среди воды :tomato:

0

42

Charlie_Gelner написал(а):

"Жареные зеленые помидоры в кафе 'Полустанок'"

Это Ирвинг, или нет?

0

43

Mishka написал(а):

Это Ирвинг, или нет?

Нет, это Фенни Флэгг, у Ирвинга "Мир от Гарпа" где-то месяц назад прочитала, очень понравилось :)

0

44

Нора Галь "Слово живое и мертвое". Рекомендую всем, кто хочет улучшить стилистику.
Я в замке король. Сьюзен Хилл. Читать лучше в оригинале, перевод ужасен.
Гарри Поттер и проклятое дитя. Джоан Роулинг. На любителя, перевод тоже любительский.

0

45

Schwanzkopf, цвет Гермионы не уточняется.

0

46

Schwanzkopf, too fat

0

47

Лоторо написал(а):

Гарри Поттер и проклятое дитя. Джоан Роулинг.

Не осилила. Что в оригинале, что в любительском переводе показалось кошмарным. Не знаю я, сколько там той Роулинг (автора вроде как три указано на такую маленькую штучку), но это кажется уже не просто на любителя, а на фаната.

За первый пункт спасибо. Не читала. Начала - в ужасе. Ну то есть испытываю некоторую определённую степень ужаса, который неопределённым образом влияет на меня крайне негативно(((

+1

48

Pinky написал(а):

Ну то есть испытываю некоторую определённую степень ужаса,

Дальше будет хуже. Я переправила две главы перевода, стало значительно более лучшее.

0

49

Лоторо написал(а):

Нора Галь

Это же как словарь Даля рекомендовать, право слово
общеизвестный маст рид или хотя бы хэв

Schwanzkopf написал(а):

Гермиона тоже почернела?)

Я заранее скажу, потом будет поздно
Если попробуешь сказать нечто подобное о цвете Роланда - я заставлю тебя пожалеть, не будь я павлин
Поттерщиков не жалко

0

50

Schwanzkopf, "фильм и книга - это два разных мира. Вам не нравится, какую историю рассказывает фильм? Посмотрите на книгу: она никуда не делась" (с) его позиция по "Под куполом".

0

51

Лоторо написал(а):

Нора Галь "Слово живое и мертвое".

Прочел книжку лет в 15-ь. Пробовал перечитать ее недавно, но уже нет в ней необходимости. А вот многим местным авторам не мешало бы...

Лоторо написал(а):

Я в замке король. Сьюзен Хилл. Читать лучше в оригинале, перевод ужасен.

Прочел лет в двадцать в "Иностранке", нормальный перевод был. Понравилось не очень, но понимаю, Полина, что вам понравилось - есть у вас некоторое сходство.

Перечитываю Моби Дика. Читаю впервые Пленницу Пруста - получаю удовольствие, а вот в юности не мог такое читать.

0

52

Mishka, у тебя со стилем всё хорошо, дядь миш, это факт.

0

53

Лоторо, спасибо, тетя Полина :-)

0

54

а кто-нибудь читал Осеннее молоко?

0

55

Mishka написал(а):

Прочел книжку лет в 15-ь. Пробовал перечитать ее недавно, но уже нет в ней необходимости. А вот многим местным авторам не мешало бы...

Буржуиныч, хорош фигней страдать, всякую бабсятину читать. Лучше Веничку Ерофеева перечитай.

0

56

Schwanzkopf написал(а):

В кои-то веки от деревяха толковое прозвучало.

Не слишком ли кто-то юн, мои века отчитывать? Лучше бы сам что-нибудь толковое выложил. Свое.  Интересное. Чтобы прямо захотелось ОТ и ДО прочитать.

0

57

Schwanzkopf написал(а):

pinokio, не, не слишком.

Так Вы такой же старпёр, как и я?

0

58

Schwanzkopf написал(а):

А у Вас вон не подписан индекс старпёрности. Откуда я знаю, такой же или нет)

Очки надень. Может, чего и разглядишь

0

59

Решила ознакомиться с Алексиевич "Цинковые мальчики". Начала с интересом. Сыграли лавры и неоднозначность автора, тем более тема для моей семьи очень близка. За пол дня дочитала до середины книги и теперь никак не могу отвязаться от чувства глубокого разочарования. Пыталась поговорить на эту тему с отчимом, но тот даже слышать не хочет ни о книге, ни об авторе.

0

60

Прав отчим. И не дочитывайте, Ленка, отравитесь.

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Сейчас читаю