Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Сейчас читаю


Сейчас читаю

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

KotPaniker написал(а):

Щегол, Донна Тартт.

поделитесь потом впечатлениями, она давно у меня в списке :)

Читаю две одновременно сейчас - Бурден "Мясо с кровью" и Цуцуи "Паприка"

0

92

Charlie_Gelner написал(а):

поделитесь потом впечатлениями, она давно у меня в списке

Хорошо)

0

93

Дон  Деллило, Ноль К

0

94

Майн Рид "Всадник без головы"
Иван Бунин "Антоновские яблоки"

0

95

Голубая Книга, Зощенко.

0

96

"Лавра", Елена Чижова. Третий, кажется, раз, и все время что-то мешает дочитать.

0

97

Терри Праттчет, "Поддай пару". Другой перевод, интересно перечитать.

0

98

Старый империалист написал(а):

Другой перевод, интересно перечитать.

А чей перевод, если не секрет?

0

99

Миа написал(а):

"Лавра", Елена Чижова

Чижова прекрасна

0

100

Диана Б. написал(а):

А чей перевод, если не секрет?

Елизавета Шульга. Пока не очень, но Праттчета вообще переводить трудно, особенно серию "Плоский мир". И пусть я по-англицки, кроме "Хенде Хох!" и "Но пассаран" ничего и не помню, но по-моему, его "говорящие" фамилии лучше оставлять на языке оригинала.

0

101

Вот она! Книга моей мечты.
https://www.litmir.me/bd/?b=582145&p=1

0

102

засела за Метлицкую, наконец-то, пока прет :)
а еще вчера купила в каких-то дебрях Фрейда, книженция об остроумии, буду изучать, может, че выйдет :) начну шутить искрометно :)

0

103

Charlie_Gelner написал(а):

начну шутить искрометно

Не острите тогда в пожароопасных местах.

0

104

 Lenka написал(а):

Вот она! Книга моей мечты.

Мне было не лень сходить по ссылке.
Я не пожалел.
Хотя... есть ещё атом. И кварк же. И нейтрино!

В одной из альтернативных реальностей Адольфу Гитлеру удалось развиться до уровня гипервсемогущего Надбога и теперь вся сверх цивилизация человеческих Богов-демиургов, всемогущих творцов вселенных под угрозой уничтожения и порабощения. Чтобы отыскать ключик к победе, над не знающим пределов силы бесноватым фюрером, российского полковника-инженера Петра Дегтярева воплощают в молекулу ДНК с целью взять под контроль мозг Гитлера.

+1

105

Lenka написал(а):

Вот она! Книга моей мечты.

Рыбченко? Гиперпсих интернета. Официально признан Великим Писателем Земли Белорусской. Так он сам сказал...

0

106

 Старый империалист написал(а):

Гиперпсих

 Старый империалист написал(а):

Великим Писателем Земли Белорусской.

Никак не пойму - есть ли противоречие?

Но идея - огонь! Действительно, муха-попаданец же уже была)

0

107

Старый империалист написал(а):

Не острите тогда в пожароопасных местах.

риск - мое второе имя!
Чарли Риск Гелнер :)

0

108

aequans написал(а):

Никак не пойму - есть ли противоречие?

Это синонимы. У него и блоха-попаданец была. О классической же "Няне с гранатой" скромно молчу. В дальнейшем у него читал только заголовки.

Charlie_Gelner написал(а):

риск - мое второе имя!

На АЗС у вас будет зажигательный успех.

0

109

 Старый империалист написал(а):

В дальнейшем у него читал только заголовки.

Я ничего кроме них там и не вижу. Это как американские ужастики пятидесятых - "Гигантская женщина против трёхсотметрового осьминога!" И всё, сам фильм можно не смотреть - сюжет ясен.

0

110

Мариам Петросян "Дом, в котором"

0

111

Собственно, вот сам цикл на фантлабе. Прочитал первую дилогию и первый роман второй трилогии о Бездне, проще говоря все, что переведено и издано на данный момент из этого цикла.
О Питере Гамильтоне можно прочитать, что его считают Мартином в космоопере. Конечно, заявление подобное направлено на привлечение внимания, но... мне понравилось. Первое, что всплывает в памяти для сравнения, - это "Люди как боги" Снегова: столь же продуманный до мелочей мир и невероятный по разнообразию.
В общем-то Гамильтон не стал изобретать колеса и выдавать читателю новых идей, он собрал все лучшие идеи о будущем (бессмертие, омоложение, загрузка разума в общее сознание, куча встраиваемого оружия и прочих вставок в организм человека.. .), идеи из фантастики вообще (порабощение человеческого разума инопланетными пришельцами, всевозможные виды существ, открытие новых планет, червоточины, используемые как телепоты) - всю эту смесь он запилил в один толстенный текст, разукрасив подробнейшими деталями. Иногда описания срывались в скучнейшие дебри, и мне приходилось пропускать несколько абзацев, потому что читать страницу описания улицы и того, что герой видит вокруг, не возникало никакого желания.
Много героев. Много сюжетных линий. Для кого-то это минус, меня не напрягало, хотя иногда не сразу вспоминалось кто этот второстепенный герой, и зачем я читаю о его сюсюканье с детьми и женой. А вот существенный плюс, который я для себя отметил, - незацикливание на гейской тематики, чем грешат многие современные авторы.
Кратко о сюжете первой дилогии. 2380 год. Один астроном случайно обнаруживает исчезновение двух далеких звезд. посовещавшись, ученые решают, что тысячи лет назад звезды эти кто-то закрыл энергетическим барьером, чтобы  изолировать врага или еще для чего. Еще посовещавшись, решают отправить туда космический корабль дабы разузнать все на месте: кто, зачем и кого заперли. Ну, и понеслось. Заговоры, тайные агенты в любом из доверенных, подпольные организации... Таинственный манипулятор, стремящийся вернуться домой, на фоне глобальной войны.
Кратко о сюжете второй трилогии "Бездна". Прочитал только первый роман, с нетерпением жду выхода второго. 2589 год. Еще большее развитие технологий, еще больше колонизировано планет. еще больше идей напихано (например, дублирование своего разума в разных телах) И вот вдруг один чувак видит сны о людях из другой вселенной. Эта микровселенная, называемая Бездной существует внутри нашей Галактики и постепенно расширяется, поглощая звезды и целые системы, что несомненно вызывает волнение и интерес у людей и других рас.
Мне понравилось. Нисколько не пожалел о потраченном времени и буду ждать продолжения. Любителям космоопер рекомендую.

0

112

Прочитал Брендона Сандерсона "Путь королей" - 1 книга из цикла Архив Буресвета. Вот стою перед выбором: читать продолжение или отвлечься на что-то другое. Сумел Брендон увлечь своим миром) Вот только выпущено всего пока 2 книги, а сколько их будет... говорят 10) Они по 1200 стр... кроме этого, он до***а чего пишет из крупной прозы. Один из самых плодовитых авторов.

0

113

Изморозь, у нас нельзя мат. Вообще. Запикал звёздочками, но так вообще-то тоже нельзя.

По сабжу: не понимаю механизма, из-за которого люди способны читать недописанные книги или смотреть ещё недоснятые фильмы. Вот когда оно всё написано/снято - можно и приступать к трапезе. До тех пор - полработы не показывают. Исключение - смерть автора или нечто подобное.

0

114

ИМХО, это зависит от объема.
Когда автор пишет несколько томов, первый же читают, когда второй еще даже наполовину не написан...

0

115

Жорес де Кобордо, я потому и говорю - не понимаю, почему его читают. Оно ведь ещё недописано. Есть же куча всего старого дописанного. Зачем браться за огрызок? Только потому. что он - новинка?

И личку проверьте, пожалуйста.

0

116

aequans написал(а):

По сабжу: не понимаю механизма, из-за которого люди способны читать недописанные книги или смотреть ещё недоснятые фильмы.

Выключай перфекциониста. :) это (примерно) тот же механизм, по которому люди пользуются цифрами и числами, не досчитав до бесконечности. =)

0

117

stranger777 написал(а):

это (примерно) тот же механизм, по которому люди пользуются цифрами и числами, не досчитав до бесконечности. =)

Есть вещи, к которым можно приступить, лишь имея в перспективе гарантированную возможность довести их до конца. Дослушать песню. Дозаниматься любовью. Дочитать книгу. Досмотреть фильм.

0

118

aequans написал(а):

Дозаниматься любовью.

да ты оптимист! :D

Читаю сейчас Дмитрия Данилова "Есть вещи поважнее футбола", удивителньое сочетание нудных моментов с захватывающими :)

0

119

Charlie_Gelner написал(а):

да ты оптимист!

Нет. Перфекционист))

0

120

Одну уже прочитала, вторую дочитываю. Советую обе. Не знаю, как было написано в оригинале, но переводчики постарались.
Тем, кто любит саги и узнавать что-то новое о других странах.
Амитав Гош "Стеклянный дворец". В сагу вплетена история Бирмы с 1885.
Тан Тван Энг "Дар дождя". Период оккупации Малайзии японцами.

Отредактировано Нэиль (15.09.2017 08:10:33)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Сейчас читаю