Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Новогодний конкурс. Какие будут предложения?


Новогодний конкурс. Какие будут предложения?

Сообщений 121 страница 126 из 126

1

Итак, в магазинах уже вовсю торгуют мандаринами, а у нас ни одной идеи по поводу Новогодних праздников. Нехорошо!

Какие будут предложения?
какой конкурс или игру проведем?
какие подарки раздадим?
кто будет Дедом Морозом и Снегурочкой на новогоднем корпоративе?

0

121

Shteler, ...тут получилось как с "Калейдоскопом": я уже принял решение (и исполняю его), как вдруг бац! - от тебя благодарность за Ёлочку.

Мне очень приятны эти плюсы, правда. Из всех моих плюсов именно теми, что выставлены за организацию и проведение дулей/конкурсов/прочих движух - горжусь по-настоящему (за стихи их получать всё ещё как-то неловко).

Спасибо за спасибо.

0

122

aequans написал(а):

Shteler, ...вдруг бац! - от тебя благодарность за Ёлочку.
Мне очень приятны эти плюсы, правда. Из всех моих плюсов именно теми, что выставлены за организацию и проведение дулей/конкурсов/прочих движух - горжусь по-настоящему (за стихи их получать всё ещё как-то неловко).

Плюсы за кураторство ставлю крайне редко, только если оно повлияло на что-то на практике. Гораздо ценнее произведение (особенно если оно получилось так, как надо), ибо это творчество.
"Спасибо за спасибо."
Не за что.

0

123

Shteler написал(а):

Гораздо ценнее произведение (особенно если оно получилось так, как надо), ибо это творчество.

Видишь ли, какой тут нюанс.

Творчество - это то, ради чего, собственно, существует ресурс.
Мы все здесь для это - посмотреть других, показать себя.

За что тут, по большому счёту, плюсить? Хвалят ли человека за то, что он дышит, например?
Творчество очень важно. Но оно предполагается по умолчанию (и это всеми осознаётся).

А вот секундёрская или креативная работа - не осознаётся. Зачастую к этому человеку отношение - как к прислуге.
А это неправильно. Потому что без этого ничего бы не было. Народ насухую долго сидеть бы не стал - разошёлся бы.

У творческого человека обычно есть "стороннее" признание. У меня, например, есть обожаемые комментаторы на дайри. Поставить мне там плюсик они, естественно, не могут)) Но разве их мнение от этого менее для меня значимо? Да я за них порву любого

А то, что делает секундант/креативщик - принадлежит форуму, и больше ничему.

Написал удачный текст? Молодец, положи в портфолио. Перепости, где только пожелаешь.
Провёл замечательную дуэль? Извини, прошла пара дней - все забыли.

Благодарность публики и плюсик в репу - единственное, что организатор может получить себе в актив по результатам любой движухи.
Иначе - два дня прошло - и ничего не было.

У участников дуэли или конкурса остались их работы.
А у секунданта/ведущего - ничего. Конечно, плюсик - это смешно. Но выбор - либо он, либо пустота. Публика даже просто "спасибо" не всегда умеет сказать, безо всякого плюсика.

Не думал об этом?

Поэтому, пользуясь случаем - Ольга, в очередной раз кланяюсь тебе в ножки. Спасибо. Ты всё делаешь как надо.

Shteler написал(а):

только если оно повлияло на что-то на практике.

Что ты имеешь в виду? И на что повлияла Ёлочка?)
(вопрос не совсем праздный, подумай. от ответа кое-что зависит)

Отредактировано aequans (19.01.2017 22:37:47)

0

124

aequans написал(а):

За что тут, по большому счёту, плюсить? Хвалят ли человека за то, что он дышит, например?

Можно писать что попало, но некоторые иногда выводят действительно мощные образцы, которые могут сравниться и с работами известных писателей. Поэтому и писал: "если оно получилось так, как надо".
"Творчество очень важно. Но оно предполагается по умолчанию (и это всеми осознаётся)."
Нет. На форуме от силы сотня человек (вместе с теми, кто редко заходит и кого больше года не было), на планете... сам знаешь. Почему же не пишут все? Может, оно не предполагается по умолчанию? А, вот в этом-то и дело - по умолчанию далеко не каждый человек пишет, т.е. творит на бумаге.
"А вот секундёрская или креативная работа - не осознаётся. Зачастую к этому человеку отношение - как к прислуге."
Неправда. Такие слова слышал только от тебя. Отношение к секунданту, как к судье. Он - царь и бог (только помладше модеров, но те обычно в чужую тему не лезут) своей дуэли.
"А это неправильно. Потому что без этого ничего бы не было. Народ насухую долго сидеть бы не стал - разошёлся бы. У творческого человека обычно есть "стороннее" признание."
Есть и такие люди. Ты явно к ним относишься. Но зря ты думаешь, что всем творческим людям это потребно - таких, может, процентов 50.
"Написал удачный текст? Молодец, положи в портфолио. Перепости, где только пожелаешь.
Провёл замечательную дуэль? Извини, прошла пара дней - все забыли.
"
На дуэлях редко получаются удачные тексты. Своих секундёров дуэлянты не забывают.
"Благодарность публики и плюсик в репу - единственное, что организатор может получить себе в актив по результатам любой движухи."
Нет, самое важное - благодарность самих дуэлянтов. Ведь это они его выбирали в этом качестве. Он им тему придумывал.
"У участников дуэли или конкурса остались их работы.
А у секунданта/ведущего - ничего.
"
Как это ничего? У дуэлянтов осталось по одной работе, а у секундёра - целых две!
"Не думал об этом?"
Любой об этом думал, конечно. Даже Обалдейкин (хочешь - спросим?) Но, как видишь, не все с тобой согласятся - каждый считает по-своему.
"пользуясь случаем - Ольга, в очередной раз кланяюсь тебе в ножки. Спасибо. Ты всё делаешь как надо"
Нехило ты сменил тему, вставив доброе словцо...

aequans написал(а):

Shteler написал(а):
только если оно повлияло на что-то на практике.

Что ты имеешь в виду? И на что повлияла Ёлочка?)
(вопрос не совсем праздный, подумай. от ответа кое-что зависит)

Считаешь, что я не думал перед тем, как написать это? К чему такие колкости?
Это итак понятно - Ёлочка повлияла на написание замечательных работ, которые не появились бы, не будь её и этих заказов. + настроение, подходящее случаю - Новому году.

0

125

Shteler написал(а):

Нет. На форуме от силы сотня человек (вместе с теми, кто редко заходит и кого больше года не было), на планете... сам знаешь

Под "всеми" имел в виду именно "всеми активными форумчанами", а не вообще

Shteler написал(а):

Отношение к секунданту, как к судье. Он - царь и бог (только помладше модеров, но те обычно в чужую тему не лезут) своей дуэли.

Не буду спорить. Сколько ты там секундил дуэлей? Одну?

Shteler написал(а):

Но зря ты думаешь, что всем творческим людям это потребно - таких, может, процентов 50.

Говорю не просто так. Это - опыт и знание человеческой натуры.
Другое дело, что многие почему-то этого стесняются.

Никто не пишет тексты для того, чтобы остаться незамеченным.

Shteler написал(а):

На дуэлях редко получаются удачные тексты. Своих секундёров дуэлянты не забывают.

Получаются. Забывают.

Shteler написал(а):

Нет, самое важное - благодарность самих дуэлянтов.

...в данном контексте они - часть публики (передний её край)

Shteler написал(а):

У дуэлянтов осталось по одной работе, а у секундёра - целых две!

...и он может выставлять их как свои?))

Shteler написал(а):

К чему такие колкости?

Там не было колкости. Честно.

Просто ситуация такова, что мне оказалось важным именно твоё мнение, а не чьё-то другое. Именно потому, что мы с тобой, прямо скажем... симпатизируем друг другу не очень сильно, скажем так. При этом ты понимаешь какие-то расклады. Ценное сочетание качеств, в котором нуждаюсь именно сейчас.

Спасибо.

0

126

Мда.. как все хорошо начиналось в конце 2016 года.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Новогодний конкурс. Какие будут предложения?