Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Дуэль на одного № 1 (тест)


Дуэль на одного № 1 (тест)

Сообщений 61 страница 90 из 127

1

Не уверен, что угадал с разделом... но логически - сюда. Это всё же не дуэль, а "один человек пишет".

Итак, нашёлся боец, решившийся испытать новый неведомый формат - один против всех.

http://orig07.deviantart.net/6462/f/2016/259/4/f/cg34d_0136wsw_by_draechlein-dahtz5q.jpg
фото: draechlein

Дуэлянт: pinky

Секундант: aequans

Форма работы: проза.

Объём: от 1000 до 100.000 знаков.

Задание: Живая - в неживом.

Обязательное условие: формулировка задания - это формулировка центрального конфликта произведения.

Дополнительное условие: в кадре - всего не более трёх персонажей. Во флешбэках/воспоминаниях - не больше чем плюс ещё трое.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются. Велкам все.

Сроки написания: до 07.01.2017, 22:00 по Москве. Раньше напишет - раньше похвастается. Работа выставлена 05.01.2017
Сроки голосования: до 08.01.2017, 22:00 по Москве.

Голосование: открытое, в комментариях. Можно голосовать "за" или "против" работы дуэлянта, с обязательным обоснованием своего выбора.

Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию дуэлянта.

Отредактировано aequans (27.01.2017 23:09:38)

+2

61

3:2

Кот (Паникёр), Гем, - спасибо за голоса и мнение!

 Энни написал(а):

Белое и иссиня-чёрное.

Белому идёт сиреневое, белоснежка
у меня про это даже статус есть

 Gemostarter написал(а):

Хм...

ррр

0

62

+  Хороший, легкий язык: читалось без заминок и спотыканий

+  Отличные описания "переживаний" ГГ, особенно физические.

-   Замыленный до дыр сюжет. Лично я так и не смогла отделаться от тени корейского фильма "Кукольник"

-  Отрицательно на впечатлении сказалось отсутствие, хотя бы, небольших, но более-менее значимых акцентов в описании внешности героев и обстановки.

-  Я понимаю, что автор иной раз может оставлять поле для "как тебе нравится, так и додумаешь", но в вашем рассказе слишком уж много вопросов остается. Для меня послевкусием стала обескураженность.

* один вопрос к автору - чем вас не устроил обычный разбор- комменты вне формата дуэли, где вы могли бы разделить отзывы на "+" и "-" самостоятельно?

Голосую против рассказа.

0

63

KotPaniker написал(а):

Лучшая работа по-прежнму у БК.

Йохххууу!

Вот шо я люблю и ценю больше всего, так это правду.
Пасиб Кот!

0

64

Диана Б., голос принят.

3:3
(это не странный смайлик, это счёт)

0

65

Прочитала.
Я "За".
Понравилась форма изложения, читалось мне легко.
Не увидела сходства с "Домом восковых фигур". Начнем даже с темы, про живое в неживом: в тексте это описывается на каком-то физическом уровне, поэтому веришь автору, что после смерти куклы Валентины остались живыми, именно благодаря мастерству этой страшной женщины.
Ну фильм-то вообще не об этом. Так что, одних кукл мало для сравнения.
Тут триллер, мистика, какая-то безысходность. По ощущениям - мерзко. Но это тот случай, когда автор добился желаемого эффекта: когда я читала - я боялась кукл и ненавидела эту тетю Валю. Концовка отличная. Никаких феечных превращений.

0

66

Hilda написал(а):

Не увидела сходства с "Домом восковых фигур".

Погоди, как же так?
Там из живых людей делали куол и они после этого сохраняли человеческое сознание, и здесь - так же.
Разве нет?
А в чем тогда еще здесь основная идея? Только в этом.
Но история затерта до дыр, когда из живого человека делают куклу. А ничего нового автор не добавил.

0

67

Hilda написал(а):

Тут триллер, мистика, какая-то безысходность

а там, мля, комедия, семейное кино, розовые пони, ага...

0

68

Hilda, спасибо!
4:3

Выше бойцу был задан тот же самый вопрос, на который я уже ответил в сообщении 7.
Ну и... боец ответил. Вы удивлены?

вопрос:

один вопрос к автору - чем вас не устроил обычный разбор- комменты вне формата дуэли, где вы могли бы разделить отзывы на "+" и "-" самостоятельно?

ответ дуэлянта (моноэлянта?):

хотелось попробовать новый формат, понять и оценить его преимущества и недостатки.

От себя добавлю, что есть ещё такой нюанс - выставиться "без оглядки на лица", испытать новый почерк. Результаты действительно могут удивить.

0

69

Билли Кинг написал(а):

Hilda написал(а):Тут триллер, мистика, какая-то безысходностьа там, мля, комедия, семейное кино, розовые пони, ага...

Да "фу" тебе.
Тут - не "там" было в контексте.
И не было у героев сохранения сознания. Не помню такого. Они же умирали потом.

0

70

Мосье затейник, любит пробовать новое...

0

71

Билли Кинг, так кто же это? Ты не угадывал.

0

72

aequans написал(а):

так кто же это? Ты не угадывал.

Ты знаешь, столь недурной слог и столь вторична идея... я в затруднении.
Кто-то из дамочек? Туся, Диана Б. Если бы Хильда не голосила, она была бы первой в списке претендентов. :)

0

73

Ох, бааатюшки. Смотрите, всезнающий грядет.
Хохохо)

0

74

 Hilda написал(а):

Смотрите, всезнающий грядет.

стихи - в стихи)

0

75

Билли Кинг написал(а):

Кто-то из дамочек

  стопроцентно. я бы скорее приписала эту работу Анне Сакс, есть там моменты физиологические, когда переделывали в куклу, которые могли быть написаны ею.
По самому тексту написано очень даже, и уже исходя из темы интрига была в самом начале, но ни во что не раскрылась к шажалению. По поводу голосования. Сравнить работу не с чем. внеконкурсники прошли ВНЕ конкурса Пусть будет за чё там... могло быть и хуже.

0

76

Яж говорю Нюрочка это. Но Нюрочка голосовала.... О боже, а вдруг она настолько коварна, что и написала, и голосует?!

0

77

все так делают  :flirt:

0

78

Туся, спасибо!

5:3

Туся, видишь этот счёт? Восемь проголосовавших.
Я специально не стал писать, что это такое - "голосовать за или против работы".

Народу это - не помешало.

Мне кажется, понятно, что имеется в виду грубое бинарное "понравилось/не понравилось"

А уж что конкретно в это вкладывать - каждый решает сам.

Потому я и прошу вместе с оценкой давать отзыв.
Очевидно, что этот отзыв, вместе с указанием на то, что каждый читатель считает значимым, что ему нра, что не нра - гораздо важнее для автора, чем всякие плюсы-минусы.

0

79

Туся написал(а):

Сравнить работу не с чем. внеконкурсники прошли ВНЕ конкурса

а кто тебе мешает посмотреть ширше? Узость кругозора?

0

80

Билли, примени "широту" своего кругозора в поэзии и по отношению к своим оппоентам в дулях. Вот тогда все обалдеют)
А пока про кругозор смысла нет рассуждать)

0

81

Hilda написал(а):

Вот тогда все обалдеют)

Знаешь, быть хорошим и милым - слишком скучно.

0

82

pinky написал(а):

Яж говорю Нюрочка это. Но Нюрочка голосовала.... О боже, а вдруг она настолько коварна, что и написала, и голосует?!

Она уже так делала! Не удивлюсь!

0

83

Билли Кинг написал(а):

Hilda написал(а):Вот тогда все обалдеют)Знаешь, быть хорошим и милым - слишком скучно.

А, вон оно чё...

0

84

Билли Кинг написал(а):

быть хорошим и милым - слишком скучно.

Подтверждаю!

На "Дом восковых фигур" - ну ни разу не похоже. Их же там убивали.

А вот на корейского "Кукольника" - похоже. Правда, я его не смотрел, но по описанию - сходств куда больше.

0

85

Да какой дом восковых фигур, какие корейцы...Это всё кино. Одоевский же, ну. Сказка о том как опасно девушкам ходить толпою по Невскому проспекту.
Это же произведение, начинающееся со слов "Однажды в Петербурге было солнце"!))

Хотя я и сама только сегодня вспомнила. Всё мне вот тоже казалось, что я это где-то уже видела-читала. Но мне всё время так кажется(

0

86

Последний день голосования! Ну, кто ещё не успел?

Алсо, угадайка!

Первый опыт нового формата! Примите участие - внукам будете рассказывать!

0

87

Энни и ее страсть к физиологическим деталям в рассказах)
Не угадала?..

0

88

Hilda, всё станет известно в десять вечера)

0

89

Это Хильда  :yep:

0

90

Это...это...это Экванс.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Дуэль на одного № 1 (тест)