Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 4 (тест)


Моноэль № 4 (тест)

Сообщений 31 страница 60 из 163

1

У нас новый смельчак. Он готов испытать и себя, и сам формат.
Я планирую, что эта моноэль - последняя с пометкой "тест". Впрочем, поживём - увидим.

http://img13.deviantart.net/0887/i/2016/105/d/6/between_science_and_prayer_by_nachtstraum-d9z0ox8.png
иллюстрация: одноимённая с темой, от Nachtstraum

Тема: Между наукой и верой.

Дуэлянт: Энни

Секундант: aequans

Форма работы: проза.

Объём: от 1.000 до 100.000 знаков.

Задание: Написать работу, центральным конфликтом которой была бы эта тема.
Дополнительные условия:
1. Жанр - триллер, фантастика, детектив.
2. Работа должна быть захватывающей для читателя.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в формате как прозы, так и поэзии. Велкам все.

Сроки написания: до 20.01.2017, 22:00 работа выставлена 17.01.2017 в 05:00 по Москве. Раньше напишет - раньше похвастается. Автор - молодец!
Сроки голосования: до 23.01.2017 20.01.2017, 22:00 по Москве.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по шкале от 1 до 10 баллов, с обязательным обоснованием своего выбора.

Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Отредактировано aequans (27.01.2017 23:11:00)

+1

31

pinky, спасибо!

Тем временем, я в затруднении.

Тех-админ написал(а):

Оценка 1 балл.

Тех-админ написал(а):

Итого: +5

так какую оценку принимаем?

0

32

aequans написал(а):

В операционной вмиг воцарился хаос. Что-то пошло не так... Кружащие над столом доктора, бегающие туда-сюда санитары. Прыгающий на мониторе в бешеном ритме график сердцебиения. И этот звук. Протяжный, оглушающий, давящий на уши звук. Он как предвестник чего-то ужасного. Остановка сердца... "Разряд! Ещё разряд! Зажим! Слава богу. Включайте отсос."

Фейспалм. Никакого желания читать дальше после ереси первого абзаца. И никакой оценки. Ноль.

0

33

Диана Б.,

aequans написал(а):

ни одного балла нельзя. Минимум один.

Ноль - не оценка.

За отзыв спасибо.

0

34

aequans написал(а):

Ноль - не оценка.

Самое то для нерассказа.

0

35

Олег, я вам не то сообщение плюсанул( простите великодушно.
Это за оценку, само собой.

Диана Б., отрицательный отзыв - тоже отзыв, и тоже важен для автора.
Мне как секунданту жаль, что мнение читателя налицо, но на итоговый балл никак не повлияет.
Но каждый - хозяин своего голоса.

0

36

aequans написал(а):

Тем временем, я в затруднении.
Тех-админ написал(а):
Оценка 1 балл.
Тех-админ написал(а):
Итого: +5

так какую оценку принимаем?

Позвольте, я рассужу, как надо, и это будет несомненный конструктив в авторской теме.

Итак, 1 балл следует понимать не как +1, а в дополнительном обратном коде, т.е. -9.
С оценкой +5 никаких фокусов, это то, что автор заслужил, но для объективности, надо прибавить первую оценку, т.е.  -9
Получаем - 4. То есть, автор еще и должник.
Кому? - спросите вы, а я отвечу: разумеется, мне.
За объективный конструктивный пост.
Спасибо за внимание. ,Автору передайте, пусть шлет на Главпочтамт, до востребования, там передадут.

Отредактировано Одинокая Звеззда (17.01.2017 21:19:54)

0

37

Одинокая Звеззда, я жду ответа от того, кому был задан вопрос.

А с вас - ваша оценка и мнение, пожалуйста  :confused:

0

38

aequans написал(а):

А с вас - ваша оценка и мнение, пожалуйста

Я еще юн, чтобы кого-то судить, а мнение моё - слишком всеобъемлющее, чтобы быть изложенным здесь.
Но если в двух словах, то Карфаген должен быть разрушен. Или Рим? Черт, это вообще три слова... Даже четыре! Проклятье...

0

39

Вот скажите, автор, вы перед тем как писать, поинтересовались хотя бы в интернете, как проводятся операции и всё прочее?
Ведь, затрагивая такие темы, нужно быть максимально компитентным, чтобы не вызывать вопросов. Какой, блин, скальпель, когда кровотечение началось (судя по тексту)? Там, как минимум, зажим нужен.
Да и вообще, о чём это? Никакого действия, только бред с точки зрения медицины и философские рассуждения.
Согласна с предшественниками, больше чем 1, работа не заслуживает.

+2

40

Энни, вот уж от тебя, Снежок... не ждал такой жёсткости.
Что ж, оценка и мнение приняты. Спасибо. Автору будет над чем подумать.

0

41

aequans написал(а):

Энни, вот уж от тебя, Снежок... не ждал такой жёсткости.

Знаешь, иногда так бывает, что один (один!) нелицеприятный или "теребящий прошлое" факт заставляет сложить о тексте сокрушительно негативное мнение. И в такие моменты не обращаешь внимания -  ни как это всё  написано, ни о чём дальнейшее повествование. Просто тронуло негативную струну. Чаще всего это обусловлено внутренними переживаниями или страхами. Будем считать, что это тот случай.
Извини, автор. Реально, извини.

Отредактировано Энни (17.01.2017 22:36:13)

0

42

Энни, бывает.

Честно? Лично я дал бы такому мнению отлежаться, постарался бы взглянуть на работу со стороны.

Впрочем, корректировки к ранее высказанным оценкам принимаю, раз уж с Техом уже вышла неопределённость.

0

43

Вот удивительно... то про смерть, то про веру...
почему тянет на такие темы? ведь чтобы рассуждать об этом, надо какую-то мудрость нажить...
какой-то цыплячий цирк...

0

44

Атос, потому что тема - это просто тема. Это раз.

Потому что и ведущий, и участник, очевидно, нажили немного этой самой мудрости. Это два.

Потому что никто не рассчитывал на оценку темы (!!) именно с таких позиций, и сделано просто "по-человечески". Это три.

0

45

Атос написал(а):

ведь чтобы рассуждать об этом, надо какую-то мудрость нажить...

Вы слишком серьезно все воспринимаете, Атос.
А чтобы рассуждать, мудрость не нужна. Мудрость нужна, чтобы понимать. За понимание темы автора тут уже все отпинали. Но если он не будет пытаться понять, то не будет развиваться. Мы здесь для этого и сидим.

Отредактировано KotPaniker (18.01.2017 23:14:56)

0

46

aequans написал(а):

потому что тема - это просто тема. Это раз.

вот это и хреново...
как бетаридер и воспитатель молодых авторов говорю...

aequans написал(а):

Потому что никто не рассчитывал на оценку темы (!!) именно с таких позиций, и сделано просто "по-человечески". Это три

если вы похерили принципы гуманизма великой русской литературы, это ваши проблемы...

0

47

Атос написал(а):

как бетаридер и воспитатель молодых авторов говорю...

Понт не засчитан.
В каждой моей теме есть, не побоюсь сказать, некая сверхидея.

Она может не нравиться.
Её можно не видеть, особенно если не хочешь видеть.
но она есть.

Атос написал(а):

если вы похерили принципы гуманизма великой русской литературы, это ваши проблемы...

Эта тема - не менее гуманистична, чем великая русская литература. Которая, на самом деле, о смерти вся. Пушкин, Достоевский, Гоголь, Толстой - все о смерти. У всех чернуха наряду с блёстками.

Если написано талантливо - то важен талант. Любые рамки для творчества устанавливать - глупо.

0

48

aequans написал(а):

Эта тема - не менее гуманистична, чем великая русская литература. Которая, на самом деле, о смерти вся. Пушкин, Достоевский, Гоголь, Толстой - все о смерти. У всех чернуха наряду с блёстками.

О чем с вами разговаривать?)))

0

49

Атос, вы правы, не о чем. С человеком, не читавшим либо не помнящим "Тараса Бульбу", "Преступление и наказание", "Войну и мир", "Отцы и дети"... не отдающему себе отчёта, что это написано и о смерти в том числе - говорить о литературе? Я просто был не в себе, когда взялся отвечать на ваш вопрос.

Хорошего дня.

0

50

Написано карашо.
Если перестать пилить автора за тромбы, почки и отсутствие зажимов - то выходит, что суть текста недожата. Ну, трагедии бы добавил) или наоборот,  чего-нибудь положительного. В общем, экшена.
А так...ну вроде как хотели гамбургер, а съели бутерброд с маслом: читатель остался неудовлетворенным, слегка голодным и с мульёном вопросов о ходе подобных операций. Даже совсем отдаленные от такой темы люди полезли в справочники, так почему бы самому автору не сделать то же самое перед написанием?
Не хочу быть злой и вредной, хочу быть адекватной и справедливой: ставлю 6 баллов.

+1

51

Hilda, спасибо!

0

52

Вроде и изложение хорошее. Но эта религиозная девочка в конце, сгорающая как цветок в пустыне, ну, не понравилась концовка, в общем.

aequans написал(а):

Есть разум. Это работа нашего мозга. Личность формируется в условиях окружающей среды с самого рождения. И каждый человек индивидуален, так как и эти условия - тоже индивидуальны, понимаешь? Тебе дарили в детстве подарки, мне - нет. У тебя полная семья, а я вырос с матерью-одиночкой. И так можно продолжать до бесконечности. Плюс ко всему - врождённые склонности, например, к агрессии. Гены и среда - вот калькулятор личности, Вань.

Вот тут сумбур. Приводимые доводы никак не отрицают наличие души. Автор погрузился в размышления о глубоком вопросе, и возможно сам запутался.
Откровенной корявости в тексте не вижу. Остальные нюансы это на вкус, конечно. Автору крепкая 5.

+1

53

Туся, спасибо за мнение!

До конца голосования - полтора часа! Прошу голосовать, кто ещё не успел!

Отредактировано aequans (19.01.2017 20:27:30)

0

54

Ну что ж...

KotPaniker написал(а):

6/10

Олег написал(а):

4 балла.

Alri написал(а):

Итого оценка: 5

pinky написал(а):

итого: 8.

Hilda написал(а):

6 баллов.

Туся написал(а):

крепкая 5.

Диана Б. была предупреждена, что её оценка - не в зачёт.
Тех-админ был предупреждён, что надо выбрать одну из данных им оценок; обращение секунданта проигнорировал, оценка не принимается.

Итого баллов: 34
Средний балл: 5,66...

Неплохой результат.
Но - представляю, чего он стоил нашему бойцу.

Давай уже, покажись. Твоё законное право - показать лицо самостоятельно. Ты его заслуживаешь.
Спасибо тебе.

Извини, если сделал что-то не так.
По результатам этой моноэли в правила формата будут внесены изменения.

А пока... Как ещё я могу попросить у тебя прощения? В сообщении 3 - мой внеконкурс. Пинайте)

0

55

Ну а теперь - показательные выступления!  :flag:  :flag:  :flag: 
1. Это моя работа. Да. Я решила попробовать как-то по-другому написать, что ли... Цель достигнута - никто не угадал, что это я.
2. Тема для меня оказалась ОООЧЕНЬ сложной. Вот у вас есть сложные темы? Тогда поймёте. Если нет - завидую белой завистью.
3. Я выбрала неудачное решение. Тема медицины, докторов, операций всегда была мне интересной. Но я в этом ноль без палочки.
4. Мне надо было хорошо подготовиться, прежде чем браться за две очень сложные темы. Религия и медицина. Я сильно рисковала, и риск не оправдан. Немного "сфилонила", как сказал КотПаникер. Согласна с ним.
5. Прошу прощения за то, что вам пришлось читать этот текст. Он хрень (с). Пожалуй, стоит поносить это в подписи пару недель, чтоб не повадно было.
6. Огромное спасибо всем, кто это прочитал и дал комментарии. Особенно Билли Тех-админу. Его медленное "от десятки до нуля" вообще впечатлило. Классно. Читала и кайф ловила. По баллу... По половинке... Не хватало композиции "Энигмы" для полного удовольствия. Спасибо, Тех-админ! Да, и Диане особое спасибо. "Нерассказ" - было круто. Наверное, это у меня частушка была. Или Стих. Да, стих. Хреновый очень.
7. Сделала много выводов, и все полезные. Это я и о темах, и о ситуации в целом.
Фсё... Спасибо за внимание.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif

+1

56

Я так и знала!)) Тебя можно было угадать после твоего камента)
Ну я вот в медицине тоже нифига не шарю, и мне норм было)

0

57

Энни написал(а):

Тема для меня оказалась ОООЧЕНЬ сложной.

Моя вина.
Прости меня. Я должен был это учесть... но не сумел.

Тем не менее - развернуть тему можно было миллионом способов.
Что наук, что вер - множество.

Можно мнение? Нормальную ты взяла тему, и с заданием бы справилась. Мне кажется, ты поторопилась с выкладкой. Извини, если это бестактно.

И - ещё раз. Твой балл - выше среднего.

0

58

pinky, спасибо на добром слове.
Эк, внеконкурс хорош. Давай поменяемся, а?

0

59

Энни, ой, я совсем забыл главное

ты... позволишь?
Энни, этот стих (?) - твой
в смысле, я посвящаю его тебе

сейчас добавлю строчку

(ты же на момент выкладки была аноним...)

0

60

aequans, спасибо. В точку.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 4 (тест)