Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.


Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.

Сообщений 31 страница 60 из 397

1

Испытание нового формата - моноэли на двоих. В теории всё смотрится очень красиво. Посмотрим, что будет на практике...

http://orig03.deviantart.net/6f6e/f/2007/043/b/8/this_strange_engine_this_love__by_basia_almostthebrave.jpg
рисунок: barbarasobczynska

Тема: Этот странный механизм
Моноэлянты: Энни, Олег
Секундант: aequans
Форма работы: Проза.
Объём: без ограничений.

Задание: написать две работы по предложенной теме. Моноэлянты работают в последовательном соавторстве: каждый из них пишет первую часть одной работы и вторую часть другой. Вмешиваться в текст соавтора нельзя. Отступление от заданного соавтором объёма более чем на 500 знаков - крайне нежелательно.

Сроки написания: до 20.03.2017, 22:00 по Москве. Первые "половинки" работ не позднее 15.03.2017 пересылать или через меня, или прямо друг другу в ЛС, но мне - обязательно. Готовые работы слать мне в личку, ответственный за это - автор второй части работы.
Сроки голосования: три дня после выставления работ. Работы выставлены в 23:00 20.03.2017. голосуем до 23:00 23.03.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим обеим работам оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на каждую работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Также в этой моноэли приветствуются попытки читателей угадать - кто из моноэлянтов какую часть работы писал. И особенно - конкретное указание на место в тексте, где один из авторов передал перо другому.
Раскрытие авторства своей части работ до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию обоих моноэлянтов.

Работы пишутся с разными допусловиями.

условия по первой работе

http://orig12.deviantart.net/148d/f/2010/125/4/c/diedrich_the_mechanical_birdie_by_monsterkookies.jpg
(модель и фото - monsterkookies)
1. В первой работе механизм должен изображать нечто одушевлённое, вплоть до разумного.
2. Обязательны элементы стимпанка.
3. Обязательны элементы комедии.
4. Обязательно убийство "в кадре".

условия по второй работе

http://pre04.deviantart.net/1def/th/pre/f/2016/356/b/3/scroll_rack_by_jasonengle-dasiupu.jpg
(иллюстрация - JasonEngle)
1. Во второй работе механизм имеет прикладное значение - научное или исследовательское.
2. Обязательна любовная линия.
3. Обязателен хотя бы один рыжеволосый персонаж. Факт его рыжеволосости должен иметь значение для сюжета (или по крайней мере обыгрываться в тексте).

Итоги моноэли:

Работа 1 - начала Энни, завершил Олег.
7+8+10+5+6+8+3+6+3+4+4+3+8+3 = 78, средний балл - 78/14 = 5,57

Работа 2 - Олег начал, Энни завершила.
8+10+10+5+6+9+6+8+4+8+5+3+9+3 = 94, средний балл - 94/14 = 6,71

Отредактировано aequans (24.03.2017 20:43:39)

0

31

Энни, просто сходи в "архив дуэлей", например.

И посмотри, сколько их всего было проведено а) за последний год и б) за всё предшествующее время существования ресурса.

Не надо спорить с Билли.
Надо работать. Ведь у нас получается.

0

32

Билли Кинг написал(а):

Э-э-э... у меня ничего нет.

А мне кажется, у тебя есть то, что всегда с тобой и даже карман не оттягивает)
Но это очень высокая ставка :D

0

33

Билли Кинг написал(а):

Э-э-э... у меня ничего нет.

тогда это не пари, а брюзжание :D

0

34

Олег написал(а):

у тебя есть то, что всегда с тобой и даже карман не оттягивает)

Репутацию? Хах!
Я ставлю только нечто э-э-э видимое, хотя бы. Подпись видима, авка, что еще?
А репутацию... Её как бы и нет. :)

0

35

Билли Кинг написал(а):

А репутацию... Её как бы и нет.

А плюсики-минусики?
Представь, если минусиков станет больше плюсиков! Ни у кого такого нет. Это придаст суровости ковбою!)

0

36

Олег, после дуэли со ставкой минус - чем ещё удивить читателя?

и вообще... пишите давайте!..

0

37

Дамы и господа, в меня прилетело полпули!

0

38

Ещё полпули просвистело. Пол-ага.

0

39

Понеслась  :crazyfun:

0

40

Олег, я немного в шоке от того, в какую ситуацию ты меня поставил. Надеюсь, ты тоже :crazyfun:

0

41

Энни написал(а):

в какую ситуацию

хотя бы не в позицию, как некоторые

извините, вырвалось

0

42

Энни написал(а):

Олег, я немного в шоке от того, в какую ситуацию ты меня поставил. Надеюсь, ты тоже

У тебя ситуация вообще криминальная!) Шок, страх и ужас комедия! :D

0

43

*строго* и рыжие! Рыжих не забудьте!

0

44

aequans написал(а):

*строго* и рыжие! Рыжих не забудьте!

"Шок, страх и комедия рыжие"? :D

0

45

Олег, Энни, а вот кстати. Скажите, как вы считаете - не слишком ли сильно я посягнул на вашу творческую свободу, прописав столько допусловий? Сузились ли ваши творческие возможности от этого?

0

46

aequans написал(а):

Олег, Энни, а вот кстати. Скажите, как вы считаете - не слишком ли сильно я посягнул на вашу творческую свободу, прописав столько допусловий? Сузились ли ваши творческие возможности от этого?

По-моему наоборот. Чем уже рамки, тем большую творческую изобретательность мы должны проявить) Лично мне так даже интересней) И порой, слишком много свободы бывает бОльшим ограничением.

0

47

Олег, жаль, что мы пишем в разных форматах. С удовольствием бы и сам посоавторствовал с тобой.

Энни?

0

48

Я? Ах, мне всё норм.
*Пытаясь на бегу накрасить правый глаз, галопом несётся на работу*

0

49

Энни, этот вопрос был не о твоём удобстве (думаю, я о нём всё же позаботился)), а более общего, теоретического порядка. Не берём ли мы на себя слишком много, сужая тему допусловиями? Или же толковый автор может любые вводные условия повернуть под неожиданным углом? И отвечать можно не срочно)

0

50

...спустя всего лишь пару столетий одна из пуль долетела до меня полностью.

Я привёл бы вам пару особо вкусных строчек уже сейчас - но не буду лишать вас удовольствия, читатели.
Это круто. Скоро убедитесь сами.

0

51

Блин, это волнительно. Очень волнительно. Ведь мы не видели концовки друг друга...
Олег, признавайся, что ты сделал с моими персами? :D

Отредактировано Энни (20.03.2017 22:18:03)

0

52

Хорошо сидим :D

P.S.: Эк умеет держать паузу))

Отредактировано Олег (20.03.2017 22:18:16)

0

53

Энни написал(а):

Олег, признавайся, что ты сделал с моими персами?

Сначала ты скажи))

0

54

Работы выложены в сообщении 2. Читаем и оцениваем!

aequans написал(а):

Ставим обеим работам оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на каждую работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются!

Олег написал(а):

Эк умеет держать паузу))

Знаете что?...
Личка!!

0

55

Ох, Олег. Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать. Круто. Спасибо тебе!  :cool:
И пусть наши тексты разносят в пух и прах, но мне нравится.  8-)

0

56

Энни написал(а):

пусть наши тексты разносят в пух и прах

лукавишь.

небольшая косметика в первой работе. проверяем, не стесняемся. У эка ещё много часов на редактуру

0

57

Энни написал(а):

Ох, Олег. Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать. Круто. Спасибо тебе!   И пусть наши тексты разносят в пух и прах, но мне нравится. 

Взаимно! :cool:  Это было и весело, и волнительно, и однозначно стоило того! :D

0

58

Ага
и через три дня так бах! - и ноль голосов))

впрочем...

один благодарный читатель у вас есть полюбас

0

59

aequans написал(а):

один благодарный читатель у вас есть полюбас

Поставил бы тебе плюсик, но лучше просто скажу спасибо))

0

60

Олег, пожалуйста.

Этот труд для вас был непрост... но его можно, как я говорю, положить в портфолио.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 16, соавторская. Энни и Олег.