Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №23 И грянул гром. Проза.


Моноэль №23 И грянул гром. Проза.

Сообщений 31 страница 60 из 65

1

Очередной смельчак решился на моноэль в прозе! Встречаем!

http://s4.uploads.ru/74IqP.jpg

ТЕМА: И ГРЯНУЛ ГРОМ

Моноэлянт: откроет лицо после голосования
Секундант: Энни
Форма работы: Проза
Жанр: любой, кроме комедии.
Объём: без ограничений.
Задание: Написать историю на заданную тему. В центре сюжета - эпическое событие огромного размаха. Война, катастрофа или что-то подобное.
Обязательное условие: Событие наступает неожиданно, внезапно.
Дополнительное условие: В работе должна присутствовать любовная линия.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в формате как поэзии, так и прозы, будут размещаться по мере поступления. Секундант оставляет за собой право принять или не принять работу как внеконкурсную.
Сроки написания: до 25.04.2017 (включительно) Работа выставлена 17.04. в 23:35
Сроки голосования: до 20.04. включительно

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по шкале от 1 до 10 баллов.  Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.
Удачи!

Отредактировано Энни (17.04.2017 23:47:20)

+1

31

Нэиль, мне тоже показалось, что статистика чрезмерна. Но если это была попытка написать шкафпанк - то она не удалась: стоило бы развить этот стиль побогаче, а не просто "под ними гибнут люди".

Отредактировано aequans (19.04.2017 20:49:23)

0

32

К слову о косоглазом: если последним погибшим был он, то почему его рекорд держался три секунды? Что это за время? Кто погиб после последнего?

0

33

Эллекин, я думаю, имеется в виду, что если на свете нет живых людей - то нет и рекордов, "всё закончилось". Рекорды ведь отмечают люди.

И он не косоглазый. Это типа шутка юмора такая.

0

34

aequans написал(а):

я думаю, имеется в виду, что если на свете нет живых людей - то нет и рекордов, "всё закончилось". Рекорды ведь отмечают люди.

Тогда откуда взяты три секунды?

0

35

а мне понравилось.
Ставлю 9

0

36

Эллекин, промежуток времени, как видно, по мысли автора и без наблюдателя фиксирован.
А вот понятие "рекорда" - нет. Привязано к человеку.

0

37

Там написано "рекорд продержался". Раз он продержался, значит, был побит. Вопрос: кем?

0

38

Всем спасибо за оценки! Голосуем сегодня до полуночи!  :flag:

0

39

Эллекин, он продержался не потому, что был побит. Он перестал существовать, потому что исчезло само понятие рекорда. Я понял так.

0

40

aequans написал(а):

Он перестал существовать, потому что исчезло само понятие рекорда.

\
Если так, то оно исчезло с гибелью последнего человека.

0

41

За такую махабхарату получай автор 6 баллов)

0

42

 Эллекин написал(а):

Если так, то оно исчезло с гибелью последнего человека.

Именно так. Вот как раз последний и умер - дольше всех продержался.

0

43

начало сумбурное и малопонятное, как-то все смешано и всплывающая во второй половине рассказа "сфера" вообще оставила одни вопросы...
персонажи для меня были интересны, а мир - совершенно пустой. а жаль
7 баллов

0

44

Hilda, Триш, спасибо!

0

45

Чот я совсем распоясалась - забыла закрыть моноэль вчера... )) Автор, извинити...
Вот опомнилась и подвожу итоги!  :flag:

aequans написал(а):

4/10.

KotPaniker написал(а):

5 баллов.

Олег написал(а):

Итого: 5 баллов.

Эллекин написал(а):

5.

sandro написал(а):

6 баллов.

Hilda написал(а):

6 баллов.

Серганна написал(а):

6 баллов,

Нэиль написал(а):

Поставлю 6

Ijeni написал(а):

Ставлю 9

Триш написал(а):

7 баллов

Средний балл 5,9

Автор, покажитесь нам, скажите пару слов  8-)

0

46

Ыыыы. *сказала пару слов*
Я просила сложное, Энни дала сложное. Причём, мастерски - и палку не перегнула, а все слабые места зацепила, за что ей спасибо огромное. В смысле, я этого и хотела. Мне понравилось это писать. К сожалению, процесс меня увлёк, а про результат я вообще не подумала))
Отзывов я ещё не читала - боялась) Сейчас накапаю себе кофе в валерьянку и почитаю.

0

47

Вот.
Теперь я поняла окончательно, кто это. Но знала сразу.

Назначаю тебя своим любимым автором - проЗайкой

[взломанный сайт]

0

48

pinkyhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif  http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

0

49

Автор внеконкурсной работы - Олег  8-)

0

50

Поздравляю, Пинки)
Не стала размениваться по пустякам, катастрофа, так Катастрофа :D   :cool:

0

51

pinky написал(а):

Причём, мастерски - и палку не перегнула, а все слабые места зацепила, за что ей спасибо огромное.

:blush: Тебе спасибо. ))

0

52

aequans,

Свернутый текст
 aequans написал(а):

Возможности умереть от старости?

Да. Дальше именно эта тема и муссируется.

 aequans написал(а):

Читали По, автор? Молодец.
Но к чему эта отсылка?

Спасибо. Я старалась прочитать По, чтобы ты меня похвалил)
Это должно было продемонстрировать отношение человечества к Дыре. Показать, как они осмыслили и отрефлексировали этот момент, дав ей имя, дав ей такое имя.

 aequans написал(а):

эта штука действует мгновенно. Никаких бурь и долгого ожидания. Хлоп - и в лоб.

В таких масштабах ничего мгновенного не происходит. Не те расстояния для мгновенности. По нашим, человеческим меркам, это иногда довольно длительное время. Во-вторых, это зависит от множества факторов. Ты можешь с точностью сказать мне, сколько секунд длится твоё мгновенно? Ты узнал это, не зная свойств объекта? Как ты определил, что это должно произойти мгновенно?

 aequans написал(а):

Этот ребёнок погиб зря. Его смерть ничего не доказала читателю.

 aequans написал(а):

не вижу ни мысли, ни юмора, ни живости, чтобы это оправдать

Именно для того, чтобы проиллюстрировать мысль, которую я закладывала, ребёнок и погиб. Если эта мысль не считывается - моя вина))

KotPaniker, я хотела придать голосу рассказчика металлических ноток голосового движка)

Эллекин, ну вот такое мастерство, что поделаешь))

sandro, эмоции пыталась втиснуть между строк)

Hilda, спасибо))

Серганна, нее. Она такая и была изначально. Родилась куцей)

Нэиль, спасибо))

Ijeni, вы меня конечно смущаете ужасно, но спасибо)

 aequans написал(а):

Он перестал существовать, потому что исчезло само понятие рекорда. Я понял так.

Да.

Триш, мир задуман фоном малозначительным. Тут я наверное перестаралась)

В общем, грубо говоря, я хотела противопоставить человека человечеству. Мне казалось, что совместить две линии в одну уместнее всего именно так. Катастрофу выбрала такую, потому что концептуально она была самой подходящей, на мой взгляд.
Касательно механики процесса - перекурила все мануалы, до которых дотянулась. Вряд ли стала бы спорить, но мне было бы интересно послушать какую-то иную версию событий.
Где и что я не дотянула, я поняла. Спасибо всем за отзывы!)

Олег, ну а чего мелочиться-то))

0

53

pinky написал(а):

Касательно механики процесса - перекурила все мануалы, до которых дотянулась. Вряд ли стала бы спорить, но мне было бы интересно послушать какую-то иную версию событий.

Земля будет полностью уничтожена приливным силами ещё до пересечения горизонта событий. А так да, землетрясения, цунами и так далее.

0

54

Эллекин, так она и была полностью уничтожена до этого. По крайней мере, по моей задумке. Может описала криво. Как планета - полностью. Фрагментарно она существовала немножечко в процессе. Я нашла это допущение возможным. Я не нашла ничего, что делало бы это допущение невозможным, поэтому запустила туда китайского первопроходца. Может он в камень вмёрз, например.

0

55

Это было неожиданно)

Чёрная дыра - сверхтяжёлый объект. Для стороннего наблюдателя падение на неё - доли секунды. Для того, кто падает - другое дело, но я не увидел, чтобы это было обыграно.

Я понял, что Лигейя олицетворяет. Я говорю - делает она это невнятно, спустя рукава.

А что насчёт имени рэппера? Оно тоже отсылка?

В общем, это был эксперимент. Не очень удавшийся... Но, надеюсь, опыт был интересен.

0

56

 aequans написал(а):

падение на неё - доли секунды

Масса дыры, масса объекта, расстояние, с какого момента дыра начинает воздействовать на объект и проч.
Ты про какого-то сферического коня в вакууме, кмк. Он нарисовался рядом с дырой и рухнул туда за доли секунды. Маленький такой конь.

 aequans написал(а):

делает она это невнятно, спустя рукава.

Ну вот тут я не понимаю - указано имя, указаны условия. Доля секунды - додумать.

 aequans написал(а):

А что насчёт имени рэппера? Оно тоже отсылка?

Это юмор на тему "каждый третий человек на Земле - китаец".

 aequans написал(а):

В общем, это был эксперимент. Не очень удавшийся...

Я поняла, что на взгляд публики, он не удался. Но у меня на руках новые данные, а для эксперимента это уже очень неплохо)

0

57

Хочу ещё сказать, что ждал финта с одновременной моноэлью. Эта возможность оставлена в правилах намеренно, и на неё не указывалось прямо тоже намеренно.

Красивый ход, Пинки.

0

58

pinky, насчёт новых данных - согласен полностью. Сам так делаю - шишки не липнут, инфа остаётся.

0

59

aequans, не моя идея, но спасибо.
Да какие шишки. Я думала, хуже будет))

0

60

pinky, эммм. А чья идея тогда?

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №23 И грянул гром. Проза.