Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 28. Проза. Чемпионская хватка.


Моноэль № 28. Проза. Чемпионская хватка.

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Ещё одно испытание в прозе. Здесь будет завтрак для чемпионов!

http://ex.kabobo.ru/tw_files2/urls_533/2/d-1006/7z-docs/1_html_7984c760.jpg
(на фото - Макс Шмелинг, великий чемпион и ещё более великий человек. Потратьте пять минут на чтение о нём хотя бы в Википедии, если вдруг не знаете, кто это.)

Чемпионская хватка

Моноэлянт: пиноккио
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Объём: без ограничений.

Задание: Проявив все необходимые для этого качества и уровень подготовки, ваш персонаж стал чемпионом (в чём - неважно). Но теперь те же самые свойства натуры должны помочь ему и в жизни...

Дополнительное условие:
нет.

Сроки написания: до 08.05.2017, 09:00 по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку. Работы выствлена в 22:20 03.05.2017

Сроки голосования: три дня после выставления работы, до 22:20 06.05.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Отредактировано aequans (03.05.2017 22:21:17)

0

31

Энни написал(а):

7 баллов

Эллекин написал(а):

2/10

Нэиль написал(а):

8

pinky написал(а):

восемь баллов.

Олег написал(а):

7 баллов.

Всего оценок: 5
Средний балл: 6,4

Спасибо всем неравнодушным, автору в особенности!
Покажитесь нам, автор, и скажите пару слов. Мммм?

0

32

pinokio написал(а):

Думал, только я на эту тематику могу шедевры писать.

Правильно думал. И вряд ли тебе, Носатый, удалось обмануть читателей. Неожиданно получил довольно высокий балл.
Дьякую всем неравнодушным, в частности :Эньке Пулеметчице,Ассезу -Элек Меку, почти Землячке Нэиль, Носатой Пинки и бультерьеру  Олежеку.

Отдельное аригато ведущему Люберу Эквансу. Все же заставил меня что-то накалякать.

Эллекин написал(а):

Сляпанная на коленке за 15 минут,

Может и поменьше.

Эллекин написал(а):

Ей-богу, было бы лучше, если бы добрый улыбающийся чемпион сошёл с пьедестала и задушил бабульку по возвращению домой - тогда хоть контраст был бы.

Не согласен. По мне, такой контраст более банален и менее реалистичен. В принципе, мысля-то у меня неплохая, но не было времени нормально доработать. Из нее вполне можно сделать стоящую вещь.

Эллекин написал(а):

Почему бы тогда сразу не написать, что вокруг ринга летали розовые пингвины? Всякое ведь бывает. Без шуток, это примерно настолько же вероятное событие.

За спонсоров не скажу, а вот мэр реально обещал местному бойцу квартиру в случае победы на Кубке мэра. А убить удушающим подготовленному спортсмену старушку вполне реально. Я согласен и с авторами и читателями, кроме Пинокия.  Ассез, наконец, ты выполнил сое обещание и обосрал мое творение.

Олег написал(а):

Другие качества более надежно приводят к чемпионству в боях: упорство, стойкость, физическая сила.

Эти качества есть у героя внека. Хотелось поменьше повторений. Ну и сделать неожиданный ход, так как читатели , наверняка, ждали положительного персонажа.

pinky написал(а):

Но точно рвано как-то, и контраст не дожат, кмк.

Контраст и не предусматривался.

Энни написал(а):

Двоякие ощущения от текста.

И это радует.

Нэиль написал(а):

Такой контраст между героями (конкурсным  и внековским)...

В конкурсе выдуманный персонаж,  внек с реальным прототипом и на основе реальных событиях.  Но и в жизни очень часто видим контраст.

Хотелось бы увидеть мнение и оценку ведущего.

Еще раз: всем феньк ю.

0

33

pinokio написал(а):

Хотелось бы увидеть мнение и оценку ведущего.

Мне скорее понравилась работа. "Неожиданный ход с персонажем" в моём случае попал куда надо, хотя честно скажу - после первой части повествования вторая была предсказуема, интриги уже не было. Тем не менее, мне - лично мне - всегда нравится неожиданная трактовка темы и задания. Сделать "чемпионским качеством" готовность идти по головам - красиво придумано.

Стиль изложения - сухой, "телеграфный". В отрыве от прочего творчества автора сложно сказать, хорошо это или плохо. Мне эмоций не хватило.
А без отрыва - автор просто не изменил себе.

По удушению - убить им вполне можно и нужно
По спонсорам - сейчас, может, и повывелись такие. Но время действия в рассказе не уточняется, а в девяностые такие случаи точно были. Понятное дело, не часто, - так и персонаж истории осознаёт, что больше ему так не повезёт.

Будь я читателем, поставил бы этой работе 6/10. Возможно, испытал бы колебания - не снять ли ещё балл за пробелы, дефисы вместо тире и беду с центральным выравниванием.

0

34

pinokio написал(а):

Ассез, наконец, ты выполнил сое обещание и обосрал мое творение.

Заслуженно же.

pinokio написал(а):

А убить удушающим подготовленному спортсмену старушку вполне реально.

Это не вполне реально, это элементарно.
Кстати, а чем он душил на ринге оппонента, что в глаза ему смотрел? Треугольником? Но они вроде в стойке стояли.

0

35

pinokio, это ты! Я так и думала!
Вот и ты побыл ананимусом  :D Как ощущения? ))
С почином!

0

36

Эллекин написал(а):

Заслуженно же.

базара нет

Эллекин написал(а):

Кстати, а чем он душил на ринге оппонента, что в глаза ему смотрел? Треугольником? Но они вроде в стойке стояли.

тут ляп. При удушающих встретиться взглядами тяжело. Удушающие обычно сзади проводят. Если треугольник или анаконду проводить, опять взглядом не пересечься.

Энни написал(а):

Как ощущения? ))
С почином!

жуть.

0

37

pinokio написал(а):

Удушающие обычно сзади проводят.

Вот я на это и напоролся. Что ни припомню из того, что сам делал - всё либо сзади, либо противник головой вниз утыкается.

0

38

Эллекин написал(а):

Вот я на это и напоролся. Что ни припомню из того, что сам делал - всё либо сзади, либо противник головой вниз утыкается.

Бывают и вот такие (но нужно в партер перевести)

https://vk.com/video-104699822_456239031

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль № 28. Проза. Чемпионская хватка.