Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №38. Проза. Вскормленный птицами


Моноэль №38. Проза. Вскормленный птицами

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

Новый прозаик выходит на манеж. Жанровое удовольствие, спешите видеть - и внеки ждём!

https://img15.deviantart.net/f49f/i/2017/187/a/e/the_keepers_by_jowielimart-dbfeb2j.jpg
(иллюстрация: JowieLimArt)

Вскормленный птицами

Моноэлянт: Easy
Секундант: aequans

Форма работы: Проза.
Жанр: фентези, фантастика - в любой пропорции.
Объём: до 20.000 знаков с пробелами.

Задание: ваш главный герой вскормлен птицами. Трактовка темы - вольная. Желательно обойтись без "маугли".

Дополнительные условия: нет.

Сроки написания: до 23:59 03.09.2017. по Москве. Раньше автор напишет - раньше и выставится. Работу слать мне в личку. Работа выставлена в 23:00 02.09.2017.

Сроки голосования: до 23:30 09.09.2017.

Внеконкурсы допустимы и приветствуются, в любом формате. Выставляются в третий пост по мере поступления и возможности. Секундант может отказать в выставлении внеконкурса по своему усмотрению.

Голосование: открытое, в комментариях. Ставим работе оценки по десятибалльной шкале, от 1 до 10, целое количество баллов. Обоснование своей оценки в виде хотя бы краткого отзыва на работу обязательно. Подробные отзывы - приветствуются! Отзывы на внеконкурсы - приветствуются тоже.
Раскрытие авторства своей работы до конца голосования недопустимо и влечёт дисквалификацию моноэлянта.

Всего оценок: 4
Всего баллов: 25
Средний балл: 6,25

+2

31

Спасибо всем, кто прочитал и оценил.
Эк, спасибо за проведение моноэли и чудесную тему.

0

32

Нэиль написал(а):

в прошлом году (?) "Обратная сторона Луны 2". Там конечно Земля, но в будущем - СССР.

Тут не только не Земля, но и не СССР. Есть жирные намеки, что он развалился точно так же, как у нас. Про сериал даже не слышал.

Отредактировано Easy (11.09.2017 22:45:17)

0

33

Easy, спасибо за спасибо! Заходи ещё!

0

34

Ага, обязательно.

0

35

Олег написал(а):

Скачки стиля - с одной стороны 2003 год, а имена какие-то странные.

С Thиччи всё понятно, остаются Меир Найман (обычные еврейские имя и фамилия), Юрий Михайлович (это я вообще у Лужкова позаимствовал, так что обычнее некуда) и Балдугийн Гуррагча (Балдугийн Шарав - знаменитый монгольский художник, Жугдэрдэмидийн Гуррагча - первый монгольский космонавт).

0

36

Олег написал(а):

Задумка дышит новизной.

Самые приятные для меня слова.

Нэиль написал(а):

Далее в тексте появляются  эуманирапторы. Ну ладно, может это венерианские птицы, хотя в моем представлении всякие "рапторы" это все же динозавры, а птицы " ...дактили".

Они все динозавры.
http://img10.lostpic.net/2017/09/11/5cf991734ed6874cc795001bb2a4ae05.png

pinky написал(а):

Несмотря на странности в некоторых речевых оборотах и периодически всплывающие штампы вида "портье скучал за стойкой".

Буду признателен, если укажешь и другие примеры, чтобы я мог исправить.

Отредактировано Easy (11.09.2017 21:13:45)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Моноэли » Моноэль №38. Проза. Вскормленный птицами