Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц от 01.10.17 (с 20.00 до 22.00)


Поэтический блиц от 01.10.17 (с 20.00 до 22.00)

Сообщений 31 страница 60 из 97

1

http://s2.uploads.ru/t/v1Gsj.jpg

Тема: ГРЯДЁТ БУРЯ

• От одного участника принимается одна работа.
• Количество участников не ограничено. Работу может прислать любой автор до конца срока сдачи работ.
• Авторство - закрытое. Работы присылать мне в личку/на почту до 22.00. Разглашение авторства карается дисквалификацией.
• Участники голосуют в обязательном порядке (в личку, на почту). Если участник не проголосует, его работа снимается с конкурса. За себя голоса не учитываются, поэтому, если очень хочется оставить открытое мнение по всем работам, голос за свой текст автоматически стирается.
• На написание работ даю два часа: с 20.00 до 22.00 по Москве.
• Голосование длится 4 дня. Выбираем три наиболее понравившиеся работы: 3 балла - лучшая работа блица, 2 балла - хорошо, 1 балл - удовлетворительно.
• Внеконкурсы - велкам!

*Победитель получает преимущественное право вести следующий блиц на предпочтительном для него ресурсе

** почта: DTV110589@mail.ru

0

31

Ijeni, я подумываю объявить, что если к финишу конкурса он не наберёт 14 голосов (включая голоса участников), то флудилка закрыта на неделю. Что скажешь, чемп?

0

32

Насильно мил не будешь

0

33

А потом - каждому своё. Мне во флудилке скучно до зевоты. Кому то скучно здесь. Все разные

0

34

Завтра приеду домой с работы и выложу комментарии участников.
Вот.

0

35

О!

0

36

Ijeni написал(а):

Мне во флудилке скучно до зевоты. Кому то скучно здесь. Все разные

Хочешь статус "Человек, который спас флудилку"?)

Или вообще хоть какой-то. Ты же чемпион!

0

37

И вообще... Мне же можно после деанона высказаться?) Есть желание.

0

38

Hilda, кто же тебе запретит? Ты ведь модер. Сразу в бан отправишь(

0

39

[взломанный сайт]

0

40

Hilda, я не нашёл нормального смайлика-валькирии. Увидишь где - намекни)

0

41

[взломанный сайт]

могу предложить только это

0

42

Ijeni, пикселей многовато)

0

43

Пикселей много не бывает )

0

44

Скажите что тут происходит?
Мой мозг к безумию восходит,
Идет по ветхим ступеНЯм,
Они прогнили тут и там.
Как без меня такое действо?
Неужто Бог обижен мной,
Приятно рифмачей соседство,
Почетен звучных строф конвой!
Вот лишь проблема - в ваше время
Я вижу сон счастливый свой,
И это вынуждено бремя
Не пустит в ваш счастливый строй!

Отредактировано yanesik (04.10.2017 04:45:20)

+2

45

Спасибо авторам. Очень ценная коллекция. Давно столько верлибров не читал.

1-6 (Гений писал)
2-5
3-4
4-1 Только глаза сожмурь...(зажмурь)

О  поэтических конкурсах  на лит.сайтах(Экспромт)

Копить в душе и выплеснуть наружу
На мнение других, как голь на стужу,
Не всякий муж решится наяву.
Но вот в порыве страстного поступка,
Когда в руке сомлела чаша кубка,
Когда застыли губы на ветру,
Слова срывает ветром-непоседой,
И вот экспромтом-дружеской беседой
Ложатся фразы каплями идей,
И те, в ком чувство с мыслями сроднившись,
На строчки с рифмой  кроной разветвившись,
Идет как гладиатор в Колизей.

Но проигравших здесь не добивают
Их без последствий  с миром отпускают.

+1

46

yanesik, уф, спасибо)
Только, пожалуйста, проголосуй в соответствии с заданными баллами (3,2 и 1 балл соответственно трем наиболее понравившимся работам)

0

47

Ах, да: голосуем! Сегодня - последний день.

0

48

yanesik написал(а):

1-6 (Гений писал)
2-5
3-4
4-1 Только глаза сожмурь...(зажмурь)

Вы просто не поняли мое голосование:

1  место - номер 6 (Гений писал)
2  место - номер 5
3  место - номер 4
4  место - номер 1 Только глаза сожмурь...(зажмурь)

Мое голосованье непонятно?
Но мне читать ребят было приятно.
Искра таланта в каждом резко бьет,
Но вот не каждый ей исход дает.

0

49

В общем.

6-3 (это очень круто, образы потрясают)
1-2
3-1

Выделить могу только 6 и 1.
Единицу выставлял с помощью игральной кости:))

0

50

Жду. Жду одного участника.

0

51

Итак, отпишусь ка я по всем работам.
Работа №1
Хороший, мелодичный ритм, очень приятно легли слова. Есть несколько удачных на мой взгляд образов ("с крыльев мы смоем кровь" и так далее), но вот сюжет. Нет, он неплохой, но мне показалось что в нем нет изюминки. Он уступает форме. Туда бы добавить для контраста какой-нибудь яркий момент. Вспышку. Иначе на таком объеме, даже удачные образы начинают казаться пресными.
Работа №2
Вот неплохо. Тема актуальная, можно сказать провокационная. Но вот автор не дожал. Тут нужна более агрессивная подача, а от стиха веет какой то интеллигентностью, аккуратностью в выборе слов, как будто автор стеснен этим. А тут нужна экспрессия, дерзость, тогда эта тема будет всходить
Работа №3
Все было круто, стих уже почти взошел у меня, но... До вот этой сточки "мы испугались — так бойся и ты, следопыт!". Я реально тут сбился и последние четыре строки прошли мимо. Или навылет. Не знаю. До них, было все просто супер, казалось что стих явно может побороться за победу, но вот с ними. Он для меня потерял несколько позиций. Эх...
Работа №4
Рвет и метает? Что метает? Икру? Что это за слово вообще такое и откуда оно тут взялось? И концовка, если по ходу дела были какие-то признаки ритма, то последние строки будто в столб с разгону. Вот эти мелочи просто уничтожили работу. Ну и штампы, штампы, штампы... Но спишем это на ограниченность времени, но остальные косячки не простительны.
Работа №5
А вот это клёво! Меня унесло просто от этого стиха. И форма к месту, и наполнение. Вроде ничего прям особенного или супер оригинального, но как-то прям в самую душу. Здоровская работа!
Работа №6
Какая же форма, как ложатся слова! Вкусные образы, завораживающий сюжет. Да и форма эта мне нравится. В общем здоровская, мне взошла однозначно!
Работа №7, работа №8 и работа №9
Вот все неплохо, но на фоне остальных выглядят простовато. Отдельными стихами это было бы неплохо, но тут уступают другим работам (особенно шестой, пятой, первой, третьей). Эх...
В целом могу сказать, что блиц удался на славу. Я получил удовольствие, все работы порадовали, какие-то больше, какие-то меньше. Но главное, это ощущения, которые сложились в совокупности. Всем участникам огромное спасибо!

0

52

Ну, а итоговые оценки выслал на почту. И, кстати, та вонючка, которую все ждали - это я)))) Ну, получилось так...

0

53

Продублирую отзывы сюда. На почте у ведущего только оценки останутся. Думаю, всем интересно.

1. Тут мало поэтики. Нет, конечно, есть моменты, которые можно к ней отнести, но их так мало, что теряются в общей прозаической воде. В плюс то, что история есть.

2. И тут кого-то понесло. Не, ну, чё. Правильно. Поэт должен душой гореть. Отстаивать идеалы, а не только рюши и банты. Однако поэтика здесь бы не помешала, а то совсем нет. Голый порыв.

3. Вот. Дожила до поэтики. Неплохо. Приятное. Пока кандидат на первое место.

4. Любоф и голуби. Сейчас блевану радугой. Не в обиду вам, автор. Не, это всё круто, да, но пресно. Изюминки нет. Образы избитые.

5. О. Тоже хорошее. Атмосферное. Передано некое чувство беспокойства формой, подачей. Забирает первенство у третьего.

6. Автор решил подавить объёмом. Бла-бла-бла. Девушка, наверное.

7. Лёгкое. Прикольное. Юморное даже. Пожалуй, что понравилось.

8. Я пошёл в магаз. Купил селёдки, водки и пива. Пришёл домой и вспомнил, что забыл купить то, зачем выходил — хлеб. Эти три предложения содержат в себе ровно столько же поэтики, сколько и это ваше стихотворение, автор.

9. Пресное. Скука. Это же не колыбельная. Где чувства? Буря? Почему на одной ноте?

0

54

Всех дождались, теперь можно и в открытую:
#1 - Ijeni
#2 -Alri
#3 - aequans
#4 - LehaKot
#5 - SenSemilia
#6 - Диана
#7 - sunrise
#8 - NaMe
#9 - Виверна

Голоса участников:
Ижени: 7-3, 3-2, 9-1
Алри: 6-3, 1-2, 3-1
Эк: 6-3, 5-2, 1-1
ЛехаКот: 5-3, 6-2, 1-1
СенСемилия: 7-3, 3-2, 1-1
Диана: 5-3, 3-3, 7-1
Санрайз: 3-3, 6-2, 1-1
НэЙм: 5-3, 9-2, 7-1
Виверна: 1-3, 4-2, 5-1

Янесик: 6-3, 5-2, 4-1

Больше всего баллов получила
SenSemilia - 14;
Следом не отстает Диана и ее 13 баллов;
Экванс - 10;
Ижени - 9;
Санрайз - 8;
ЛехаКот и Виверна - по 3 балла.

Что ж, поздравляем победительницу)
SеnSemiliahttp://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

* прошу прощения, что не с утра: я на работе, а вокруг меня акулами снуют серьёзные боссы(( нельзя даже потрогать телефон  [взломанный сайт]

0

55

Вот это неожиданно! :huh:  Правда)

Я такая радая)

Это просто какая-то белая полоса конкурсов настала)

P.S. Только там что-то с баллами от NaMe...

P.P.S. Теперь сходится)

Отредактировано SenSemilia (05.10.2017 14:21:46)

0

56

Поздравляю SenSemilia! Классный стих!
Я вот только кое-чего не понял. "Голосование длится 4 дня". Почему вчера был последний день?

0

57

1) SenSemilia, опечатка. Исправила, как в оригинале.
2) LehaKot, патамучта с 1 по 4) Первые голоса посыпались уже 1-го, а выложила в 22.15 где-то.
Учту на будущее, если нужно больше времени.
* Свое мнение отпишу чуть позже.

0

58

Та не, я просто думал, что до четверга включительно голосование)))) А вчера увидел "последний день" и засомневался: "А среда ли была вчера?")))))

0

59

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Я тоже вчера и позавчера сомневалась в днях недели...)

0

60

Браво, чемпиону!

Эк, ты меня переплюнул ныне. Но знаешь, это справедливо.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Еженедельные межфорумные блицы » Поэтический блиц от 01.10.17 (с 20.00 до 22.00)