Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Апрель 2019 "Так же, как все..."


Попади в десятку. Апрель 2019 "Так же, как все..."

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

И опять, и снова - ДЕСЯТКА!!

Куратор: Туся

http://s9.uploads.ru/8YqsD.jpg

Тема: "Так же, как все..."
Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему. Название текста считается за предложение.
От одного автора -  не более двух работ.
Конкурсные работы принимаются в ЛС Туси или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 23:00 по Мск 17.04.2019
Голосование: до 23:00 по Мск 21.04.2019.

Голосование открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя. Побеждает автор работы, набравшей самое большое количество баллов.
Участники конкурса сохраняют анонимность до объявления победителя и голосуют в обязательном порядке. При нарушении работа перемещается во внеконкурс.

Вдохновения всем и уже это... давайте просыпайтесь от зимней спячки  [взломанный сайт]

+3

31

Едрить вашу в липочку. Ну почему так мало времени написание дали? Тут всяческие дела житейские были, и я все пропустил.  Придется уступать дорогу молодым. Но без ветерана Пинокьё это уже не то. Ладно, пойду хоть проголосую.

0

32

Конкурсные

№ 1.

Туся написал(а):

но разве может идеальным живой быть человек?

После этой фразы решил, что герои миниатюры роботы. Из минусов отсутствие мордобоя, интриги, поразить финалом автору не  получилось (во всяком случае, меня). Из плюсов: отсылка к историческому персонажу, неплохой язык, диалоги написаны грамотно, тягомотины нет, читать можно.

№ 2

Туся написал(а):

Время было позднее и семиклассник Витек,

запятая перед "и"

Из плюсов: есть мордобой, хоть и странноватый. Соответственно, есть конфликт. Есть какая-то интрига. Из минусов: слишком банальный сюжет. Уж очень много комиксов и фильмов на эту тему. А как пародия не воспринимается.

№ 3

Из минусов: мордобоя нет, почему-то ожидал более оригинальной концовки. Из плюсов: неплохой язык, рисуется картинка о герое.

№ 4

Объединил в себе сюжеты второй и третий миниатюры: алкаш + герой супермен в виде вертолета. 
Из минусов: отсутствие мордобоя, тема, на мой взгляд, не раскрыта, "говно" как-то не красит миниатюру. Не плохой язык, попытка отойти от банальности.

№ 5

из жирных минусов: затянутое феееентези. Поэтому  плюсы искать бесполезно.

№ 3 3 балла
№ 2 2 балла
№ 4 1 балл

+1

33

[b]Работа # 4 - 3б
Работа #3 -2б
Работа #5 -1б

+1

34

Работа 3 - 3 бала
Работа 4 - 2 бала
Работа 5 - 1

+1

35

3 - 3 балла.
4 - 2.
5 - 1.

+1

36

pinokio написал(а):

я все пропустил. 

как говорят у нас в народе, увидев, что и пятый ребёнок похож на соседа - ТрЭба у хАце бывАць часцЕй  :D

pinokio, Helechka, Blind, Гляпый, спасибо  :flag:

Irish написал(а):

дико извиняюсь, но не выдержала...

я это тоже сразу заметила)

Alri написал(а):

и вообще тоже был Леонардо)

Лёня)

0

37

Работа № 1. О, мой БогО, мой друг, я помню как мы вместе изучали словесность под руководством магистра Йоды. Но, если честно, струны души моей не затронул рассказ сей нисколько, нет.
Работа № 2. Сын просил придумать для его комикса нового супергероя, но дальше лилипута-телепата моя фантазия не продвинулась. А тут все простенько и со вкусом.
Работа № 3. Улыбнуло от души.
Работа № 4. Меня все время заносило в сторону от глобальной проблемы, затронутой рассказом. А чем отличается "обрыгать" от "облевать"? А кто тот волшебник в вертолете? Шойгу? Чей-то эти вопросы беспокоили меня больше, чем назревающая био-эко-катастрофа.
Работа № 5. Тот случай, когда включила сериал со второго сезона. Но автор все же молодец. В миниатюру из десяти предложений втиснул  многостраничный фантастико-фэнтезийный рассказ.
Голосю:
3 балла - № 3
2 балла - № 2
1 балл -   № 5

+1

38

№ 1 - 3 балла
№ 3 - 2 бала
№ 4 - 1 балл

+1

39

Нэиль, Irish, благодарствую)

0

40

разные такие работы, интересно

Работа 3 - 3 балла
Работа 2 - 2 балла
Работа 5 - 1 балл

+1

41

Работы о разном, но впечатления примерно одинаковы. Сложно выбрать.
Работа 2 - 3
Работа 4 - 2
Работа 1 - 1

+1

42

И вот вам результаты апрельской десятки  :glasses:
Голосование было открытым в комментариях, поэтому распределение баллов можно проследить и без таблицы.

Работа №1 - автор Blind - 4 балла!
Работа №2 - автор Irish - 9 баллов! - 3 место
Работа №3 - автор sandro - 19 баллов! - 1 место
Работа №4 - автор Alri - 11 баллов! - 2 место
Работа №5 - автор Irish - 5 баллов!

Сандро, поздравляю тебя с победой и почётным правом вести следующую десятку  :D
Всем участникам и голосующим моё искреннее мерси. Приходите ещё  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

43

Натусь, спасибо за конкурс и поздравления)
Спасибо всем кто участвовал и голосовал!

0

44

Irish написал(а):

Alri написал(а):был для мастеров Леонардоя не об этом. мне очень интересно - автор действительно писал стих или получилось случайно? М.Б. они сам не заметил???    но мне рассказ очень понравился.Остальное, правда, пока не дочитала.

Во-первых, спасибо,что оценили)
Во-вторых, я случайно увидел конкурс и тему на него. Пятиминутное вдохновение вылилось вот в такую работу. С первой строчки уже понимал, что текст будет рифмованным и по другому сделать просто нельзя. Он, по сути, не редактирован, да и это не нужно. Эта работа лучше уже не станет. Просто это то, что я хотел сказать всем творческим людям (кто понял - спасибо), может поэтому получилось что-то похожее на стих)

0

45

Blind написал(а):

уже понимал, что текст будет рифмованным и по другому сделать просто нельзя.

Спасибо за удовольствие! Ждем новых работ.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

+1

46

Сандро - с победой!
http://s5.uploads.ru/t/N9ylP.jpg

Ждем майскую десятку!

+2

47

Alri - с серебром!

http://sh.uploads.ru/t/yx0gX.png

Отредактировано Irish (23.04.2019 20:54:48)

+1

48

Irish, спасибо!
Проведем обовьязательно)

0

49

Туся - спасибо за интересную игру!
http://s7.uploads.ru/t/rOENn.jpg

+1

50

всем досталось)
разбираем подарки, друзья, ваганты ждут!

0

51

как всё торжественно  :flirt:  супер
Irish, благодарю)

0

52

Разыскивается ведущий для проведения очередной десятки! Желающие, пишите в личку.
Желающие - это нескромно, наверное?
Кто-нибудь, отзовитесь!

0

53

sandro написал(а):

Разыскивается ведущий для проведения очередной десятки!

вакансия более недоступна.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Апрель 2019 "Так же, как все..."