Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Июнь 2019.


Попади в десятку. Июнь 2019.

Сообщений 61 страница 90 из 111

1

http://sd.uploads.ru/kutg3.jpg

Тема: Настоящее
Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему. Название текста считается за предложение. Иллюстрация размещена для вдохновения и привлечения внимания, использовать её не обязательно.
От одного автора -  не более двух работ.
Конкурсные работы принимаются в ЛС Туси или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 23:00 по Мск 23.06.2019
Голосование: до 23:00 по Мск 27.06.2019.

Голосование открытое, в комментариях. Ставим 3 балла лучшей на ваш взгляд работе, 2 - второй, 1 - третьей.
За себя голосовать нельзя, если только для отвода глаз. В этом случае реальные баллы присылаются в лс куратору. Побеждает автор работы, набравшей самое большое количество баллов.
Участники конкурса сохраняют анонимность до объявления победителя и голосуют в обязательном порядке. При нарушении работа перемещается во внеконкурс.

Кстати, внеки принимаются в любом виде. Поехали)

Отредактировано Туся (19.06.2019 01:42:17)

+2

61

pinokio написал(а):

Иди в дуеди голосуй, пес смердячий. По чесноку.

Смердячий... Все знают, что шерстя моя лоснится и пахнет котлетками!)

UPD: проголосую уже завтра, сегодня времени нет уже(

Отредактировано Олег (25.06.2019 22:47:03)

0

62

Олег написал(а):

Смердячий... Все знают, что шерстя моя лоснится и пахнет котлетками!)

когда крайний раз встречался с Собакенм, пахло от него пывом.  Котлеты нынче из пыва делают?

0

63

pinokio написал(а):

Котлеты нынче из пыва делают?

Было бы неплохо :D

0

64

Эвиллс, Олег, благодарствую)

0

65

Для Олега от автора работы №1.

Олег написал(а):

Окурок ведь сам Чебурашка бросил, верно? Это как-то выбивает из ряда описания вещей, которые не зависят от действий Чебурашки. Окурок этот будто сам по себе, как зеленеющие клумбы.

Стекла сверху задрожали не просто так. Кто-то  бросил окурок и закрыл окно.

0

66

Туся написал(а):

Стекла сверху задрожали не просто так. Кто-то  бросил окурок и закрыл окно.

Даже не знаю. Это было важно для рассказа? Если да, то не мешало бы Чебурашке обратить внимание в первую очередь на окно - кто это бросил окурок? откуда звук? - а уж затем на всё остальное. Ну, или другим способом показать его реакцию на событие. Плюс окурок приземлился у его ног, тоже сбивает с толку, он ли это бросил или сверху. Мне кажется, не помешало бы обоснование того, что это, всё же, сверху прилетело.
Ну, и раз уж такая пьянка, то правильней будет не "Разбрасывая искры", а "Разбросав искры") "Разбрасывая искры" окурок мог, к примеру, в полёте, то есть, в событии длящемся. "Разбрасывая искры, окурок пролетел перед глазами Чебурашки и упал ему под ноги..."?

Отредактировано Олег (26.06.2019 00:49:42)

0

67

Олег написал(а):

Чебурашке для меня будут несколько проигрывать

когда ты проигрываешь, потому что ты - Чебурашка  :(
http://s8.uploads.ru/t/o5rlm.jpg

А тем временем голосование продолжается.

+1

68

Туся написал(а):

когда ты проигрываешь, потому что ты - Чебурашка 

*растерзывает Чебурашку до синтипонового наполнителя, отрывает ухи, отгрызает голову; сидит, мило виляя хвостиком*

+1

69

Работ много, но не все радуют. Мне показалось, что некоторые были написаны не то, чтоб "на коленке" (бывает, когда нет времени, но хочется высказаться), а просто ради галочки участия. От этого скучно. Это мой личный взгляд, а каждый может ошибаться. Тем более, что где-то я просто не въехала...
№ 1 - Именно здесь не въехала. "Доктор Кто" - для меня это пустой звук. И оценить работу не могу.
№ 2 - философия. Немного перемудрено, а рассказа нет. Есть мораль, истрепанная, как корабельный вымпел после шторма. Хоть бы неожиданную концовку (Ну, типа "Сказал и переместился в будущее, чтобы жить комфортнее, чем позволяет нынешний уровень".) Или еще круче...
№ 3 - Идея не нова, правда, "голограмма" здесь не пролезает, лучше подошел бы другой термин. Или как-нибудь объяснить, что это новое поколение г-м, продвинутое, мыслящее, эмоциональное. Просто "современная" недостаточно. Что-то такое мог сказать профессор. Типа: "Опять неудачный образец, чрезмерно возбудимый". И остался вопрос: а кролики и удавы были все настоящие?
№ 4 - "Прилетит, вдруг, волшебник, в голубом вертолете..." Если он такой крутой, ваш Чебурашка, чего тогда лапки дрожали? Забавно, но не ярко.
№ 5 - Обилие прилагательных, немного затянуто. И очень жадный трактирщик... Правда, судя по комментариям, не все читали о знаменитом гасконце... Увы...
№ 6 - Да, гигиена, это насущно. Понравился образ психолога-Шапокляк. Улыбнуло.
№ 7 - мне тоже показалось, что предсказуемо. Но - жизненно. Именно так мы и живем...
№ 8 - М-м-м... не зашло. Хорошо, что концовка оптимистична. Я уже ждала "Прощай, настоящее!.."
№ 9 - Рыжий ушастик получился очень симпатичным. Но совершенно непонятно, где все происходило? Мне почему-то назойливо видится обычный двор рядового спального района. Только откуда толпа? Набежали соседи?
№ 10 - Экология! Ура! Эт хорошо, эт, правильно. И концовка, хоть и получилась ожидаема, но в тему. И, надеюсь, "клешни" автор не представлял, как у рака. Это уж чересчур. А просто двупалость - вполне!
Итак, мой вердикт:
№ 10 - 3 балла
№ 6 - 2 балла
№ 3 - 1 балл.

+1

70

Олег написал(а):

*растерзывает Чебурашку до синтипонового наполнителя, отрывает ухи, отгрызает голову; сидит, мило виляя хвостиком*

:D
:sceptic: плохой мальчик

Irish, благодарю за развёрнутое голосование)

0

71

Туся написал(а):

плохой мальчик

Ненукактакможноа...
http://s5.uploads.ru/t/QtJw8.jpg

0

72

Олег написал(а):

Ненукактакможноа...

не плюсю этот взгляд. нельзя нарушать  +333)

0

73

Туся написал(а):

нельзя нарушать  +333)

Я сам в восторге :D

0

74

Олег написал(а):

Я сам в восторге

пришивай чебурахе ухи обратно)

0

75

Туся написал(а):

пришивай чебурахе ухи обратно)

Та ладно! Он хоть на человека стал похож)
И вообще, кто знает, что и кого он подслушивал. Он  возле будки ведь не зря находится - наверняка прослушивает разговорчики, а вдруг в стране заговорщики) КГФСБшный негодяй! Так что ухи я ему оторвал правильно и за дело. По поводу головы пришить подумаю, но ничего не обещаю - у меня лапки))

0

76

Олег написал(а):

на человека стал похож)

Чебурашка? На человека??? Покажи! Что ж это за человек такой? Мутант? o.O

0

77

Irish написал(а):

Чебурашка? На человека??? Покажи! Что ж это за человек такой? Мутант?

До встречи с Геной он был обычным человеком, но эта скотина слишком рьяно поздравила его с днём рождения)

0

78

А у нас тут последний день голосования)

0

79

Туся написал(а):

А у нас тут последний день голосования)

а я уже проголосовал.

0

80

Олег написал(а):

поздравила его с днём рождения)

Эх, Успенский не успел это обыграть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

81

pinokio написал(а):

а я уже проголосовал.

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/praising.gif

0

82

Подведу итоги конкурса. Заранее извиняюсь за отсутствие таблицы, с временем беда) Все баллы в комментариях, в лс не голосовал никто. Поэтому каждый желающий может проверить правильность результатов.

Авторство работ и распределение баллов

№1 - sandro с остросюжетной историей о проснувшемся Чебурашке - 0 баллов
№2 - Wegterg дебютировал с философским диалогом-размышлением - 0 баллов
№3 - svetik c фантастическим перевёртышем - 15 баллов
№4 - Эвиллс с крутыми разборками - 0 баллов
№5 - Irish c кровавой историей минувших лет - 7 баллов
№6 - sandro с неожиданным сюжетом и тайнами психологии - 6 баллов
№7 - pinokio c настоящей десяткой - реализм, как он есть - 8 баллов
№8 - Рыбалко Елена с искренней  зарисовкой - 0 баллов
№9 - Эвиллс с омолаживающей будкой - 4 балла
№10 - Олег с триллером о мутантах и лжи - 14 баллов

Внеки
№1 - svetik c трудностями восприятия действительности 
№2 - внек Олега, к сожалению никем не замеченный, о погружении Чебуратора в Матрицу и безответном чувстве к Тринити.

Церемония награждения

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gif
всем конкурсантам огромное спасибо за участие в Десятке! Порадовали, правда.

*салют, куда-то улетела пробка от шампанского*
svetik! торжественно поздравляю тебя с 1-м местом!!!
*ждёт пока утихнут аплодисменты*
Олег, одного балла не хватило тебе до победы. Но серебро это тоже весьма почётно. Поздравляю!
Пинокий, вот что значит - старая школа и краткость. Держи бронзу!

Даже жалко, что всё уже закончилось)
http://sd.uploads.ru/t/PwQne.gif

+2

83

Семецетик, проздравляю с победой!

Ну и тебе, Лохматый, и себя Деревянного с призовыми местами.

0

84

Светик, поздравляю с победой! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif
А тебя, Пинокий, я угадал)) С бронзой тебя!)

0

85

Irish написал(а):

И, надеюсь, "клешни" автор не представлял, как у рака.

Надо было написать "щупальца"))

0

86

Туся, спасибо за конкурс, всё на высшем уровне :cool:

0

87

Олег написал(а):

уся, спасибо за конкурс, всё на высшем уровне

присоединяюсь.

0

88

Спасибо всем!  :blush:
Туся, спасибо за конкурс!  :shine:

0

89

виват призерам)
Светик, с победой!
классная десяточка вышла. Туся http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/398.gif

0

90

Олег написал(а):

Даже не знаю. Это было важно для рассказа?

угу. Рассказ не о докторе кто, как могло показаться. О будущем, которое мы заслужили, так сказать) Поэтому важно происходящее во сне. И прилетевший окурок - часть атмосферы.

Олег написал(а):

Если да, то не мешало бы Чебурашке обратить внимание в первую очередь на окно - кто это бросил окурок? откуда звук? - а уж затем на всё остальное.

писал с телефона и напутал с абзацами. должно было быть так:
    Чебурашка вышел из телефонной будки: над небольшим двором, в котором он находился, возвышалась панельная многоэтажка. Вдоль стен зеленели заросшие клумбы. Разбрасывая искры, у его ног приземлился окурок, где-то вверху задрожали стекла оконной рамы...
    Чебурашка огляделся:

Олег написал(а):

то правильней будет не "Разбрасывая искры", а "Разбросав искры")

здесь именно разбрасывая, от самого приземления. От контакта с поверхностью. Приземлился - совершенное действие. Разбросав - тоже. А разбрасывая - происходящее. Порядок действий сбивает столку, видимо. Пытался при написании менять местами, но звучало коряво как-то. Хотя и так не оч, конечно.

Олег написал(а):

"Разбрасывая искры, окурок пролетел перед глазами Чебурашки и упал ему под ноги..."?

были схожие мысли, но тогда страдает стилистика, если можно так выразиться)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Июнь 2019.