Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021


Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021

Сообщений 31 страница 60 из 172

1

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t597104.jpg

Тема:
Стук

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название текста считается за предложение. Иллюстрация размещена для вдохновения и привлечения внимания, использовать её не обязательно.
Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 27.10.2021
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

Всем удачи и вдохновения.

+4

31

Гляпый написал(а):

Проходы были, не сундуки.

Да всё вместе Майнкрафт напоминает: железная кованная крышка, копание, ад, перемещение по уровням.

0

32

Alri написал(а):

подняла заплаканные глаза, окольцованные поплывшей тушью

и положила в карман  8-)
Напомню, что завтра последний день для сдачи работ про стук-тук-тук...

0

33

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t536937.jpg

0

34

Чет еще накидалось внечное, но уже в тему конкурса.

      Лия бежала к спасительной лестнице в конце улицы, а по пятам, хрипя, крича, и снося всё на своем пути, неслась толпа. Живая река из бегущих безумных людей в одно мгновение затопила улицу. Девушка запрыгнула сразу на четвертую ступень лестницы, отчего рюкзак за спиной больно ударил по пояснице. Она пулей залетела наверх и подняла алюминиевую лестницу. У нее была фора в секунд пять. Посмотрела вниз, удостоверяясь, что никто из прибежавших не может залезть по голой кирпичной четырехметровой стене, отползла от края крыши, села, скинула рюкзак и легла навзничь. Прислушалась. Сердце бешено колотилось. Но тихо. Лия восстанавливала дыхание и слушала. Да, вроде не слышно стука. Благодаря подруге, девушка поняла как распознать первые симптомы заражения.

      Ида лежала на диване, а Лия хлопотала рядом, пытаясь сбить ей температуру. Она выжала в тазик, смоченное в холодной воде ручное полотенце, положила на лоб подруге.
- Тук, тук, тук, тук, - сначала еле слышно раздалось в комнате, где-то рядом.
Девушка оглянулась, осмотрела комнату. Понемногу звук нарастал, становился более гулким. Лия наклонилась к лежачей.
- Тук, тук, тук, тук! - отчетливо и громко. В груди у подруги словно завелся маленький барабанщик.
- Ида?! - воскликнула Лия. - Ты как? Ты слышишь меня?
Ида не ответила. Ее губы мелко тряслись, лицо покрылось испариной. Потом открылся рот, беззвучно, широко, вывалив красный язык. Ида перестала дышать и подавать какие либо признаки жизни. Лия вскочила, опрокинув тазик с водой, и закрылась в ванной.
      - Ну, пожалуйста... Пожалуйста!.. - пальцы Лии дрожали и не попадали в нужные кнопки смартфона. Она в который раз пыталась дозвониться до скорой помощи, но ни ее мобильник, ни подруги сеть не ловил.
Лия не хотела выходить из ванной, она боялась взглянуть на мертвое тело подруги.
- Тук!.. - раздалось за дверью.
Девушка дернулась, чуть не выронила телефоны.
- Тук!.. - с большим интервалом. - Тук!..
Лия приоткрыла дверь и увидела подругу.
      На ногах. Она стояла посреди комнаты, нелепо разведя руки, запрокинув голову и не двигаясь. Мокрое полотенце закрывало ей глаза.
- И... - хотела позвать подругу Лия, но передумала.
Больная продолжала стоять, задрав голову, потому полотенце не падало. Стук, исходящий от нее, был очень громким. Как-будто внутри Иды была пустота, в центре которой очень медленно били в маленький бубен.
       За окном сработала автомобильная сигнализация. Ида тут же зарычала и бросилась в сторону окна. Промахнулась и ударилась о край стены, упала.
- Тук, тук, тук, тук, тук!!! - стучало пулеметом внутри девушки. - Тук, тук, тук, тук, тук!!!
Полотенце слетело и Ида уже зряче кинулась на окно. Стекло выдержало первый удар. Второй пришелся по центру и лбом. Раздался звон. Обезумевшая девушка, хрипя и оставляя кусочки тела, полезла сквозь разбитое стекло на улицу. Со второго этажа. Раздался звук падающего тела.

Отредактировано Гляпый (27.10.2021 20:08:32)

+2

35

Гляпый, раз уж такое просто "накидалось", то мне интересно, в какой обстановке вы пишите свои шедевры)

0

36

NFAS, да в принципе в точно такой же. Это еще, конечно, если у нас найдутся эти самые шедевры. Иногда бывает мучаешь мучаешь и ничего не выходит, а бывает просто слету пишется что-то более менее интересное. Как например этот отрывок. Но мы мастера начинать, и просто великолепны в полном фиаско в плане завершения текста. Проработать сюжет, идею, и прочее от начала и до конца это не про нас. Мы стихийны и не стабильны.

Отредактировано Гляпый (27.10.2021 20:56:58)

0

37

Гляпый, Я тут подумал теперь: а если замутить какую-нибудь тему с продолжением рассказа(есть же Игра Хокку, что-то вроде того), что из этого бы вышло? Чур, вы начинаете, а, например, Олег, продолжает :D

+1

38

NFAS написал(а):

Я тут подумал теперь: а если замутить какую-нибудь тему с продолжением рассказа(есть же Игра Хокку, что-то вроде того), что из этого бы вышло? Чур, вы начинаете, а, например, Олег, продолжает

Было бы весело)) заставить чужого персонажа плясать под свою дудку))

0

39

Гляпый написал(а):

Сердце бешено колотилось. Но тихо. Лия восстанавливала дыхание и слушала. Да, вроде не слышно стука

Надеюсь, в десятке не будет историй про стук сердца - такая банальщина же))

Гляпый написал(а):

Раздался звук падающего тела.

Опять будто нет концовки, как и в первом внеке.  :disappointed:

Гляпый написал(а):

в полном фиаско в плане завершения текста.

Это фиаско, братан © :D

0

40

Гляпый написал(а):

накидалось внечное

Добротный внек. Чувствую, кто-то тренируется перед барбариской)
Народ, я наверное рано утром работы выложу. Просто боюсь накосячить с выкладкой на ночь глядя. Вы молодцы, личка не пустует в плане десятки. И если кто-то еще вдохновится и пришлет работу на конкурс до утра, то я приму, конечно)

+1

41

Гляпый написал(а):

Чет еще накидалось внечное, но уже в тему конкурса.

Хороший хоррор, из него бы роман http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

42

Мишка Гамми написал(а):

Надеюсь, в десятке не будет историй про стук сердца - такая банальщина же))

Да, тоже надеюсь. Если увижу такое, даже не стану читать, ибо на поверхности - свидетельство отсутствия воображения.

0

43

И-и-и вот она - крутая десятка крутых десяток! Приглашаю всех во 2-ое сообщение для чтения  работ.
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

Участники голосуют обязательно, анонимность работ храним в тайне до объявления результатов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Буду благодарна за отзывы к работам.
Участникам удачи, всем приятного чтения!)

И ещё прошу конкурсантов проверить свои работы, если где-то что-то потеряла при переносе - стучите в лич  [взломанный сайт]

+2

44

#3 (Был путь неблизкий...) - 1 балл. Выбрав две работы, долго мучился с третьей, пусть будет эта, неплохой рассказ про вампиров.

#6 (Галия...) - 2 балла. Задел на добротный боевик. Понравился слог, правда предложения слишком длинные - понятно, в десять предложений такой жанр трудно вместить.

#10 (Один мальчик...) - 3 балла. Художественно на несколько голов выше всех представленных работ.

+3

45

Туся написал(а):

№1.

Эх, просила же не писать банальщину про стук сердца.

Туся написал(а):

человечек начал говорить: «В двух тыща двадцать втором цены на продукты вырастут на пятьдесят процентов, локдаун не закончится вплоть до двадцать четвертого, налог вырастет до тридцати процентов, а пенсионный возраст…»
Б*ть, — вскрикнул Вася и разбил кружку вдребезги.

Наверное, где-то здесь нужно было смеяться.
Попытка сыграть на злободневности не зашла

Туся написал(а):

Был путь не близкий, ехал я с Запада в Румынию, и лишь стук колёс о рельсы прерывал тишину. Вагон почти пустой, но была там девушка необыкновенной красоты, цыганка, которая даже моё чёрствое сердце пробудить была способна. Сидели мы по-соседству, нас отделял лишь коридор, но подойти к ней или даже просто остановить свой взгляд на ней было невыносимо. Сердце бешенно стучало; я влюбился, как малолетний: непринужденно, с первого взгляда.

Когда мне было семнадцать лет, я ехала в электричке и увидела в тамбуре его - парня самой обыкновенной внешности - и влюбилась с первого взгляда. Так мы и ехали, глядя друг на друга поверх десятка пассажирских голов, переодически смущённо отводя взгляд. Потом он вышел на своей станции и разбил мне сердце на пару недель.
Эта история тоже, видимо, кончилась плохо.
Автор решил схитрить и использовать весь стук, какой только смог вспомнить - стук сердца, стук колёс, стук в окно.
Слово "девица" применительно к объекту любви немного мимо

Туся написал(а):

опередила не только солнце, но даже пенсионеров!

Пенсионеров в поликлинике невозможно опередить в принципе. Это утопия

Туся написал(а):

 И я проснулась, вся в поту и горячая аки трубы в котельной

Ну или сон))
Позабавило, хотя было очевидно сразу кто и зачем ломится)

Туся написал(а):

Стук усиливается и волнами расходится по стенам, заставляя моих героев поторопиться и принять единственное решение из двух возможных…

И чё, и чё? Чё там было дальше?
Предполагаю, что парни открыли дверь и увидели горящую надпись: "ЛИМИТ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ИСЧЕРПАН"

Туся написал(а):

№6.

О май гад, тут точно десять предложений?

Туся написал(а):

застанет завершение ее миссии,

Не так уж и сложно было найти этот бункер, достаточно просто прикинуться беженцем. А мыслесканер сломался, видимо.
Стук тут постольку поскольку. С таким же успехом эту историю можно было отправить на темы: рыжие, крыса, рюкзак, крыша и т.д.

Туся написал(а):

ковид девятнадцать

Туся написал(а):

. И кинулись прочь, визжа от ужаса, когда после чудовищного по силе удара крышка дёрнулась вверх, показав зубы-гвозди в щели и темноту за ней

Объединение двух набивших оскомину тем - пандемии и зомби-апокалипсиса - печалит ещё больше, чем банальный стук сердца

Туся написал(а):

     Стук в дверь, я поворачиваюсь лицом к неизвестности, но не теряю надежды...

Туся написал(а):

Чего же я ожидаю, сейчас когда знаю правду?

Никакой неизвестности, юное создание, ты уже всё знаешь. Поворачиваешься лицом к очередному обману, к самообману, к надежде и прочему.

Туся написал(а):

наливал глаза кровью

Как налились сейчас кровью мои глаза от прочтения очередной банальщины

Туся написал(а):

№10.

О май гад.

Туся написал(а):

Тогда мужчина выкинул давно не модный шкаф,

А напрасно. Именно благодаря шкафу мальчик превратился в мужчину всего за пару предложений.

Туся написал(а):

нагло протиснулся между ног,

Туся написал(а):

Стук захрапел, потому мужчина на цыпочках прокрался до кровати, лег и, глядя на торчащие из вещей голые мозолистые пятки, задумался о шкафных шторах, о девушках

После того, что стук сделал с мужчиной, ему о девушках лучше забыть.

0

46

Толи тема узконаправленная, толи дело в чем-то другом, но большинство работ в одном направлении: стук-дрюк, ох-ах, страшно-страшно.
Хотелось бы чего-нибудь оригинального, но не нашла.

3 балла - работа 10. Понравилось как написано, не очень понравилось о чем написано.
2 балла - работа 3. За ностальжи. Но Румынию я бы выкинула, чтобы оставить простор фантазии читателю - что там постучалось.
1 балл - работа 4. Просто так)

+4

47

Мишка Гамми, Вот ты зверь!!! :rofl:
http://suptg.thisisnotatrueending.com/archive/9860177/images/1274073301408.jpg

+2

48

Таисия,
да разве? Я же  http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif )))

0

49

Таисия написал(а):

Мишка Гамми, Вот ты зверь!!!

Да уж, с такой любовью к злой критике даже там, где это не к месту, надо было взять ник не Мишка Гамми, а Собачка Баскервилей http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

50

Easy написал(а):

Да уж, с такой любовью к злой критике

Почему сразу злой?) к честной :D

Easy написал(а):

даже там, где это не к месту

Ну это субъективно))

Easy написал(а):

Собачка Баскервилей

Тоже хорошо звучит :D не догадалась))

0

51

№1.
Омерзение- это чувство, которое вызвал рассказ. Словно, взяла  с мясного лотка упаковку,  и вляпалась в прогорклую слизь. Охота поскорее смыть.  Жалости к В. не было, но может, таков замысел автора.
№2.

В двух тыща двадцать втором цены на продукты вырастут на пятьдесят процентов, локдаун не закончится вплоть до двадцать четвертого, налог вырастет до тридцати процентов, а пенсионный возраст

Вспомнилось,  - "Птица-говорун, отличается, умом и сообразительностью".
Эх, про  2022, и без синих мутантов  догадываемся((((

№3
Вагон качается под стук колес, девушка напротив, виноградники ждут в Румынии, рухнувшая мечта о сцене...  Атмосферненько,   вспомнила Дракулу Брема Стокера. И-и-и.. вжух.   Обрыв, пустота на том месте, где должен быть финал. ( у меня родилось сравнение, но оно неприличное) Автор - обломщик!

№4
А вот это весело) Просто и забавно.

№5 Гамми. +++++
№6 Я думала , она бежала в последний оплот свободы. Где не принуждают вакцинироваться. ))
№7 Надеюсь в нашем городе другой штамм. Не хотельсь бы.
№8

Ведь это совершенно нормально влюбиться в мужчину моей мечты, но как же ужасно и больно признать, что моя мечта - это вымысел!

  Любить, свою влюбленность в идеал - это не о чувстве  к другому человеку(с его недостаткпми). Это о эгоизме.

№9 и №1 Видимо одна муза у авторов.

№10

применением игрушек массового поражения морали

Мои вкусы очень специфичны. Ты не поймешь. ( Он точно был мальчик?)

№ 4 -  3 балла. За то, что рассмешили.
№ 10 - 2. Хорошо написано.  Но, для моего восприятия, происходящее слегка сумбурно.
№3 - 1 балл.

Отредактировано Таисия (28.10.2021 17:13:07)

+4

52

Таисия написал(а):

Я думала , она бежала в последний оплот свободы. Где не принуждают вакцинироваться. ))

Я тоже  :D

Таисия написал(а):

№9 и №1 Видимо одна муза у авторов

Одно сердце на двоих ))

+1

53

Easy, Мишка Гамми, Таисия, спасибо за оценки и отзывы  :flag:

Easy написал(а):

не Мишка Гамми, а Собачка

не многовато-ли собачек было бы для одного скромного форума))

0

54

Туся написал(а):

не многовато-ли собачек было бы для одного скромного форума))

Собачкам свойственно сбиваться в стаи))

0

55

Туся написал(а):

не многовато-ли собачек было бы для одного скромного форума))

Будет тотем форума, или говоря красиво маскот http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/preved.gif

+1

56

1. Кровавенько, стимпанково. Единственно имя не оч вписывается в эту картинку.
2. Неплохой сюр. Смешной. А прогноз страшный.
3. Интересная работа, концовка понравилась. Сначала не обратили внимания на Румынию, потому был вопрос кто же там за окном, по-любому кто-то страшный.
Если маршрут не популярный, то почему он дороже других?
4. Забавно. Похоже на фанфик на картинку темы.
5. Плюс у текста именно в финальном обломе через слом четвертной стены самим автором.
6. Уу какая, агент ат, мясной терминатор. Интересно. Но не оч логично.
Первое предложение немного сбивает понимание продолжительности ее путешествия.
7. Концовка хороша, особенно "... крышка дёрнулась вверх, показав зубы-гвозди в щели и темноту за ней".
8. Эмоционально, с этаким подростковым любовным надрывом, и по светлому наивно.
9. Похоже на ломку, передоз. Коротко, какой и должна быть десятка, а не эти минироманы.
10. Стук одушевленный, необычно, забавно.

+3

57

Туся написал(а):

не многовато-ли собачек было бы для одного скромного форума))

Во-во, как поджигать, так никто, а как греться кошек распугивать, так котлетоед, а как хозяевами чувствовать себя... :D

0

58

Мишка Гамми,

Эх, просила же не писать банальщину про стук сердца.

Добиваю достукиваю нервную систему Гамми :crazyfun:  очень много стуков сердца, и все в ночи... :playful:

Стук сердец  в ночи (специально для Гамми)

В тишине ночи разносился стук каблучков, цок-цок-цок. Луна, тусклым светом, обрисовала силуэты в летящих платьях.
Шпилька подвернулась, и Мари порывисто схватилась за руку матери, — ужасно неудобные туфли, — вздохнула девушка, — но краси-и-ивые.
— Красивые, — согласилась женщина,-  нежно погладив дочь по волосам, - а ты всегда обувь любила.
–  Как сейчас помню, твои первые сандалики, голубенькие такие. Ты тогда, наотрез отказалась разуваться, даже спать в них легла. Я колыбельную пою, а ты, в этих голубых сандаликах,лежишь в кроватке, ма-а-аленькая такая.
Женщина вздохнула, - и вот… я встречаю тебя с школьных танцев, и на тебе мои туфли. Когда и вырасти успела.
— Ма-ам, а помнишь, ту, нашу колыбельную?- спросила Мари, поддавшись сентиментальности момента.
Мать и дочь, шли вдоль спящей улицы, тихонько напевая; их сердца и голоса звучали в унисон, рождая щемящее чувство единения.
Тот, кто прятался в тенях, наблюдал за своими жертвами, предвкушая ужас на лицах женщин, страх, изумленные крики.  Мысли о жестоком веселье будоражили, заставляли сердце бешено стучать в груди, а тело подрагивать в ожидании.
Создание ночи любило охоту: вкус горячей крови, агонию жертв, любило чувствовать как угасает биение сердца в хрупких телах.
Дитя ночи присмотрелось к кустам, тело напряглась струной — бросок.
-А-а-а-а, — испуганный мальчишка пулей выскочил из кустов.
.
-Что, напугать нас хотел, негодник, — рассмеялась Мари, — смотря на всклокоченную шевелюру соседа Димки.
- Ага,- нервно  хихикнул Димка, - только сам, от страха,чуть в штаны не наделал, да ты послушай как сердце стучит!!!
Трехшерстная кошечка, довольно потерлась о ноги хозяйки — она вновь доказала, что на этой территории, может охотится лишь один хищник. Маленькое храброе сердце стучало песнь победы!

+4

59

Таисия написал(а):

Стук сердец  в ночи (специально для Гамми)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

Таисия написал(а):

Маленькое храброе сердце стучало песнь победы!

Очень много сердец, очень много стука)) но я чувствовала подвох в конце :D

0

60

Мишка Гамми, Кстати, история реальная. Не помню, откуда мы с мамой шли, но наша кошка, действительно, напугала соседских мальчишек, которые у калитки в кустах нас ждали))) И настроеение,  у нас с маман, как раз такое было)) только без каблуков и песен.  :crazy:
Правда Димка сказал.
-  У меня так сердце стучит, что сейчас об :D срусь))))

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021