Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021


Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021

Сообщений 61 страница 90 из 172

1

https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/5152/t597104.jpg

Тема:
Стук

Задание: Написать десять предложений в прозе, раскрыв заданную тему.
Название текста считается за предложение. Иллюстрация размещена для вдохновения и привлечения внимания, использовать её не обязательно.
Конкурсные работы присылать мне в ЛС  или по электронной почте na.fnp@yandex.ru с указанием своего ника.

Сроки:
Написание работ: до 27.10.2021
Голосование:
Выбираем три работы и присваиваем баллы: 3, 2 и 1. 3 балла лучшей работе, и далее по убыванию. За свою работу голосовать нельзя. Допускается голос за свою работу "для отвода глаз", чтобы не раскрыть авторство. В таком случае верный вариант оценок участник присылает ведущему в ЛС.

- От одного автора можно ДВЕ работы!
- Работы вне конкурса более чем приветствуются.
- Участники голосуют в обязательном порядке.
- Авторы сохраняют анонимность до объявления результатов.
- Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

Всем удачи и вдохновения.

+4

61

Гляпый написал(а):

1...

Люди, ну что вы делаете? Вас Туся ясным языком попросила выбрать три работы и дать им оценки, а вы комментируете все десять и вот уже оценки давать забываете http://www.kolobok.us/smiles/personal/patsak.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

62

Таисия написал(а):

Правда Димка сказал.
-  У меня так сердце стучит, что сейчас об  срусь)

Надо было прямо так в рассказ - живая народная речь, по-своему изящная в оборотах, а не вот это книжно-нафталинное http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Таисия написал(а):

Стук сердец  в ночи (специально для Гамми)

Забавный рассказ, и замысел воодушевляющий - "Не хотите, говорите? А нате!" - прямо в стиле рока с его демонстративной независимостью http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

63

Таисия написал(а):

Кстати, история реальная

Поэтому персонажи получились живыми))

Easy написал(а):

Вас Туся ясным языком попросила выбрать три работы и дать им оценки, а вы комментируете все десять

А как же остальные семь? Авторы зря старались, что ли?)) им тоже хочется услышать пару слов)

0

64

Мишка Гамми написал(а):

А как же остальные семь? Авторы зря старались, что ли?)) им тоже хочется услышать пару слов)

Пару "ласковых"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

65

Отвечу кратко:
Работа №1 - 1 балл(я очень слаб в описании подобных вещей, так что моё уважение)
Работа №3 - 2 балла(Румыния, поезд вампиров для мажоров и одиночек ну и свобода мысли там, где поставлены многоточия)
Работа №8 - 3 балла(нежданчик? Поверите иль нет, я убежден, что чувство страха сильнее любви, но при этом сильно боюсь этой самой любви в любых проявлениях, так что я запутался в СВОИХ мыслях и поставил три балла)
Работы №№ 4,5,6 и 10 тоже хороши как по мне, но вот такие уж у меня вкусы

Отредактировано NFAS (29.10.2021 14:34:06)

+4

66

Easy написал(а):

Пару "ласковых"

Кто на что настарался  :D

0

67

#4 - 3 балла (тема здравоохранения как кошмар, который может мучать ночами:))
# - 2 балла (с юмором!)
#3 - 1 балл (интересно)

+4

68

#2 - 2 балла (с юмором!)

0

69

Easy написал(а):

Люди, ну что вы делаете? Вас Туся ясным языком попросила выбрать три работы и дать им оценки, а вы комментируете все десять и вот уже оценки давать забываете  

Исправлено
3 рассказ - 3 балла
4 рассказ - 2 балла
10 рассказ - 1 балл

Отредактировано Гляпый (30.10.2021 08:14:15)

+4

70

NFAS, Margfill, Гляпый, благодарю

0

71

Прогноз: мало кто угадает авторов некоторых рассказов

+1

72

NFAS написал(а):

Прогноз: мало кто угадает авторов некоторых рассказов

Попробую)

1 - Гляпый;
2 - Alri
3 - Easy
4 - Таисия
5 - NFAS
6 - Олег
7 - Alri
8 - Таисия
9 - Олег
10 - Мишка Гамми не представляю. Может, Гляпый

Отредактировано Мишка Гамми (30.10.2021 17:25:50)

+1

73

Мишка Гамми№8. Сижу ржу)) Вот...  вообще мимо. Это Анти-Тася написала, мой злобный  романтичный двойник из другой вселенной. Я из тех девушек, которые просят подарить "каструлю" вместо букета. А взамен комплиментов и  конфет, пусть лучше  МЧ мне дрова расколоть поможет. Как-то так.   :blush:  :D
№4. Да, тут ты угадала (не в смысле, что я автор) но такой стиль мне понятен.

Отредактировано Таисия (30.10.2021 17:53:39)

0

74

Таисия написал(а):

романтичный двойник из другой вселенной. Я из тех девушек, которые просят подарить "каструлю" вместо букета. А взамен комплиментов и  конфет, пусть лучше  МЧ мне дрова расколоть поможет.

А, эт мне знакомо  :D
Но тут же собрались писатели (читать "фантазёры"), поэтому можно натянуть любую личину))
Ну ладно, тогда это NFAS, наверняка

0

75

Таисия, слушай, а тут мы сошлись классно: люблю колоть дрова и не вижу смысла дарить цветы(конфеты - норм, ибо я их сам съем :playful:)
   :flirt:

0

76

NFAS,  вот из-за конфет мы и подеремся :D Я тоже их люблю,  особенно с ореховой нугой.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile309.gif ( а Плотва сахар любит)

Отредактировано Таисия (30.10.2021 18:49:05)

+1

77

Мишка Гамми написал(а):

NFAS написал(а):Прогноз: мало кто угадает авторов некоторых рассказовПопробую)
1 - Гляпый;2 - Alri3 - Easy4 - Таисия5 - NFAS6 - Олег7 - Alri8 - Таисия 9 - Олег10 - Мишка Гамми не представляю. Может, Гляпый
Отредактировано Мишка Гамми (Сегодня 20:25:50)

Наверняка и первый и девятый Гляпый. Две вариации одного рассказа, плюс он единственный знает про стимпанк в первом, я например никогда бы не догадался.

0

78

Мишка Гамми написал(а):

Ну ладно, тогда это NFAS, наверняка

Тоже в этом уверен.

0

79

До какого числа голосование?

0

80

угадайка проводится обычно в последние часы голосования, но уж точно никак не за два дня до финала  :no:
Может 1-го октября я дам список авторов, а вы расставите их по работам?)

+1

81

Easy, до 1-го

+1

82

Туся, не знал.. Впрочем, я и не участвовал :rain:

0

83

NFAS написал(а):

Впрочем, я и не участвовал

)) провокатор

NFAS написал(а):

мало кто угадает авторов некоторых рассказов

0

84

Туся написал(а):

угадайка проводится обычно в последние часы голосования, но уж точно никак не за два дня до финала 

Кто ж знал-то  :dontknow:

Всё равно уже большинство проголосовали. До финала ещё далеко, а ждать скучно :(

0

85

Туся написал(а):

угадайка проводится обычно в последние часы голосования, но уж точно никак не за два дня до финала   Может 1-го октября я дам список авторов, а вы расставите их по работам?)

А низя уже?.. Хотели тоже поугадать, по крайней мере мы, кажется, знаем, кто автор 8.

0

86

Мишка Гамми написал(а):

ждать скучно

гадайте тогда, только не палитесь)

Мишка Гамми написал(а):

большинство проголосовали.

ну может ещё кто подойдёт..хотелось бы

0

87

Easy написал(а):

знает про стимпанк в первом, я например никогда бы не догадался.

В глазах одна картинка, на языке другая. Киберпанково, конечно, имели в виду. Только в мире Бегущего по лезвию люди могут смеясь смотреть на валяющееся сердце-бомбу.

0

88

Туся написал(а):

гадайте тогда, только не палитесь)

Ну все, щас всех задеаноним.

Отредактировано Гляпый (30.10.2021 21:21:01)

0

89

Гляпый написал(а):

В глазах одна картинка, на языке другая. Киберпанково, конечно, имели в виду. Только в мире Бегущего по лезвию люди могут смеясь смотреть на валяющееся сердце-бомбу.

Если так, рассказ интереснее, чем мне показалось. Сначала я вообще не читал те, в которых слово "сердце" - как и обещал, потом после критики всех десяти разобрало любопытство и прочитал бегло.

0

90

Гляпый написал(а):

А низя уже?.. Хотели тоже поугадать, по крайней мере мы, кажется, знаем, кто автор 8.

Если не NFAS, который оказывается не участвовал, то я не знаю.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Попади в десятку » Попади в десятку. Мрачный октябрь 2021