Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис. Сентябрь 2022


Барбарис. Сентябрь 2022

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ
https://forumupload.ru/uploads/0004/8b/ec/4060/t209933.jpg
wallpapers.99px.ru
Тема: "Бесконечная история" - так назывался фильм в котором ребёнок читал фэнтезийную историю, частью которой стал сам.
Куратор: Олег
Задание: написать историю о том, как персонаж начал читать книгу (давно или недавно) и пока ещё не закончил. История из этой книги неким образом начинает касаться его/её лично в реальной жизни, и касаться не перестанет, пока книга не дочитана до конца. Хорошее это влияние или плохое решать автору, как и то, будет ли закончено чтение.
Жанр: любой.
Сроки: c 29.08.2022 по 11.09.2022 (до 23:00 по Кв).
[b]Прием работ:
в ЛС куратору или на почту shmebyulok@gmail.com.  От одного автора - одна работа.
Объём: без ограничений.

Авторство не раскрываем. Нарушивший это правило, в отношении своей работы или работы соперника, дисквалифицируется.
 
Сроки голосования: 7 (семь) дней после выставления работ.

Система голосования:
Максимальное количество баллов равно количеству конкурсных работ. Лучшая работа получает максимальный балл, следующая на балл меньше и так далее. Самая слабая работа получает 1 балл.

Автор вправе ставить своей работе любой балл из возможных, но при подсчёте голосов его работе будет присвоен наименьший бал, а работы остальных авторов, которые находились в оценке Автора ниже по рейтингу собственной работы, переместятся на одну строчку вверх.

Голосование авторов обязательно.

Авторство необходимо сохранить в тайне до объявления результатов.
Внеконкурсы приветствуются в любом виде: стихи, проза, рисунки и др.

Отредактировано Олег (29.09.2022 06:27:00)

+5

2

Работы

+1

3

Внеконкурсы.

Решил немного поэкспериментировать с заданием. Что скажете?

+1

4

Олег написал(а):

Что скажете?

 
Прекрасная тема. Повод наконец-то прочитать свои детские дневники. В компании как-то упомянула  их наличие, люди были удивлены, был вопрос: зачем я их писала? Насколько я помню, для себя взрослой. Сейчас узнаю точно) Кто-нибудь ещё писал дневник в детстве или в юности?

0

5

Олег, отличненько!!  :yep:

Отредактировано Shaman (29.08.2022 14:30:25)

0

6

Олег написал(а):

Внеконкурсы.
Решил немного поэкспериментировать с заданием. Что скажете?

Сложна )

0

7

Гляпый написал(а):

Сложна )

Почему?) Сюда можно о любой книге написать, о существующей или вымышленной) Эдакий фанфик по желанию :yep:

0

8

А эт мы просто избаловались заданиями в одно слово, теперь всё, что больше двух слов кажется непосильным.  :D
Припомнилась дуэль, где было задано столько условий, что просто соблюдая их, можно было роман написать. Что-то по типу: дан бар, описать его, в нем среди посетителей есть несколько персонажей, пират, сыщик-дрессировщик, наркоман, водитель звезды смерти, кот и пьяная герань. Как минимум двое-трое должны сконтактировать между собой. И жанр: повседневность. Как-то так...

Отредактировано Гляпый (29.08.2022 18:15:57)

0

9

Гляпый написал(а):

пират, сыщик-дрессировщик, наркоман, водитель звезды смерти, кот и пьяная герань.

Наркоман явно выбивается из общей канвы)) Хотя, он может выкурить пьяную герань, так и сконтактируется :D

0

10

Гляпый написал(а):

А эт мы просто избаловались заданиями в одно слово,

Муха, ящик, новое, стук  :D
И вдруг на тебе - бес-ко-неч-на-яяя и-сто-ри-яяя)

Вася написал(а):

Кто-нибудь ещё писал дневник в детстве или в юности?

В смысле писАЛ?) я и сейчас пишу. Мемуары) сейчас тем более, когда исторический ход лихорадит, надо всё задокументировать глазами очевидца  8-)
В детстве смешные дневники были - была сегодня в школе, пришли 25 человек, двое заболели, ничего интересного не было, в столовой было пюре с вареной колбасой и компот) лет в 13 - он на меня посмотрел, я на него посмотрела, и всё... дурак какой-то!  :D  Где-то у мамы горы этих блокнотов тетрадок, в коллажах из фоток журнальных

+1

11

Туся написал(а):

он на меня посмотрел, я на него посмотрела, и всё... дурак какой-то!   

Да, так и есть :D   Мы ещё звонили объектам своих грёз, многозначительно молчали и на прощание подносили трубку к унитазу, дергали за верёвку слива :blush:   Своеобразный язык любви, конечно же.  Но иногда мне кажется, что с годами мало что изменилось).

Отредактировано Вася (31.08.2022 09:37:23)

+2

12

Туся написал(а):

Муха, ящик, новое, стук 
И вдруг на тебе - бес-ко-неч-на-яяя и-сто-ри-яяя)

Да, да  :D

Вася написал(а):

на прощание подносили трубку к унитазу, дергали за верёвку слива

  :D
Так начался путь объекта обожания по стезе сантехника, ведь так намекнули таинственные телефонные звонки.

0

13

Надеюсь, рассказики пишутся?..)

0

14

Все ушли в свои книги и пока не вернулись :dontknow:
Посему продлеваю срок написание на неделю.

0

15

Как вариант, все грузанулись ужасной историей про уведенного самого молодого самого красивого цыгана  8-)

+3

16

Туся, ох уж эти цыганы :D

0

17

Всё как-то во льду. Весь фокус теперь Васин. Разве что пару безобразных троллей захотят попакостить. Но это не точно.

0

18

Гляпый, я и троллям рад уже)

0

19

Барбарис не зашёл( Так что продлеваю на неопределённый срок. Будут пожелания по изменению темы/условий, пишите)

+2

20

Олег написал(а):

Барбарис не зашёл( Так что продлеваю на неопределённый срок. Будут пожелания по изменению темы/условий, пишите)

Возможно увеличить объем до 30к?  :canthearyou:
Буду участвовать. Есть несколько хороших идей, но в 20к едва ли умещусь.

0

21

Графофил, увеличил объём)

0

22

спасибо

0

23

А тем временем одна работа уже написана) Кто дерзнёт сразиться??

+2

24

"поднимает перчатку"

+3

25

Графофил написал(а):

"поднимает перчатку"

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

26

Графофил:writing: ? Стреляться охота  8-)

0

27

Говорящее название у этой Барбариски, пророческое :rofl:  :'(

+2

28

Олег написал(а):

Говорящее название у этой Барбариски, пророческое  

Точно  :D
А может  новое пора открыть? Десяточку  либо барбариску?

Отредактировано Вася (29.11.2022 07:31:25)

0

29

Олег написал(а):

я и троллям рад уже)

Готова взять на себя эту роль))  :D

0

30

Олег написал(а):

БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ

Может, авторы не совсем точно поняли задание?)) кто дольше писал, кто последний прислал, тот и победил? :writing:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Барбарис » Барбарис. Сентябрь 2022