Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Темные ночи


Темные ночи

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Мрачный стишок :)

                 
ВРЕМЯ СНА

Огнём красновласым закат догорает
Час ночи настал.
На флейте рогатой ветер играет
О, боги, как я устал!

Радость ушла, запираются люди
В серых домах.
Праздника жизни завтра не будет
Царствует страх.

Лужи темнеют и ветер стихает
На наших полях.
Скоро зима и все замирает
В призрачных снах.

Чума всех найдет и никто не сумеет
Ее избежать,
Но даже она сон тревожить не смеет
Брат, пора спать!

-------

ГНОМ

Голосом уставшим
Вою на Луну.
Наш народец павший
Проиграл войну.

Эльфы тихо пляшут
Пьют вино и ром
Битвы отгудели
И не слышен гром.

Мертвые пещеры
Отданы волкам.
Для победы веры
Не хватило нам.

Спит великий город
Вечным сном.
В мире Олуонри
Я последний гном.

Отредактировано Ботан-Шимпо (21.08.2017 07:12:03)

+4

2

Интересные стихи. Чувствуется, что не в первый раз взяли перо в руки.  :writing:

0

3

У вас очень хорошо получается! Больше, чем очень хорошо!

0

4

Рифма и ритм соблюдены, и очень интересно.

0

5

Violla, Ksu, Благодарю))  :blush:

0

6

Я что-то подобное читала в шестом классе у подружек.

0

7

Ботан Шимпо, просто восхитительно!))

Отредактировано Daring (09.01.2013 02:45:33)

0

8

Юли.Ю, Спасибо))

Daring, Благодарю!))  :flag:

0

9

Красиво.
У Вас хорошо вышло.
Мне очень понравилось

0

10

Дара, Спасибо! Приятно))  :music:

0

11

Никому не интересно... :(

0

12

Интересные стихотворения,красиво написаны.Мне оба понравились,но первое,наверно, больше))Хотя второе тоже замечательное)

0

13

Anechcka, Спасибо!!!  :writing:

0

14

Не, стишок неудачный был - я его удалил :)

Отредактировано Ботан-Шимпо (29.04.2013 10:00:38)

0

15

Молодец! Придраться не к чему. Всё соблюдено. Второй стих очень понравился)

0

16

Мне очень понравилось, пока читаешь такие великолепные образы в голове появляются, что просто Ах...

0

17

New New, DaрьяTR, Спасибо)))

0

18

Мне не очень понравилось. Как-то не заинтересовывает: не возникает образов, не звучит ритм. Хотя чувствуется усталость, сонливость, такое состояние "после проигранной битвы". Но эти ощущения не бегут за тобой, не хватают тебя за рукав, не останавливают на ходу, не овладевают тобой - как это бывает при чтении хороших стихов.

Больше всего, однако, понравилось последняя строфа 2-го стихотворения. Я так понимаю, это фэнтези, а я немного предвзято отношусь к поэзии фэнтези: уж очень много в ней всякого ширпотреба) Но вот эта строфа хороша: в ней есть подлинное величие и подлинная скорбь.

0

19

Ayun, Спасибо за честное мнение)) Ну, на всех не угодишь)) :(

0

20

Ботан-Шимпо написал(а):

ГНОМ

А  мне жалко героя, жалко его народ. В нескольких четверостишиях создана целая история.  А финал вообще замечательный. Прям видишь эту картинку. Развить сюжет и Хоть фильм снимай. Спасибо.
Прочла еще раз - и опять понравилось.     http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/404.gif

0

21

Ва написал(а):

А  мне жалко героя, жалко его народ. В нескольких четверостишиях создана целая история.  А финал вообще замечательный. Прям видишь эту картинку. Развить сюжет и Хоть фильм снимай. Спасибо.
Прочла еще раз - и опять понравилось.

Спасибо за такой прочувствованный отзыв))) Рад что мои стихи не оставляют равнодушными) Мне тоже жалко гнома :(

0

22

Молодец. Я не особый любитель поэзии, но ваши стихи мне понравились. Второй для меня показался более, как бы сказать, эмм ... мелодичным. Читая его я даже слышал ваш голос - будто вы его мне читали в уме. Первый тоже норм. Похоже не впервые пишите? Я вобще не понимаю, как можно так подбирать рифмы) Все отлично) Продолжайте в том же духе.

0

23

Vlad_Vlad, Спасибо!)

Vlad_Vlad написал(а):

Второй для меня показался более, как бы сказать, эмм ... мелодичным.

Это хорошо)))

Vlad_Vlad, Заглядывайте в "шаманские песни" там много стихов))  :flag:

0

24

Первый отличный, очень понравился. Второй же очень легко читается, и это очень здорово. Побольше бы таких стихов! 10 из 10 :cool:

0

25

Замечательные стихи. Вот только... Второй откровенно попахивает Толкиеном... В крайнем случае мне напомнило.

0

26

Разве ночь такая ужасная, да и сон как по мне не обязателен, а чума почему именно она? Стих интересен, о ночном времени после заката солнца - совсем не ужасна. Она лишь пора что кружит в наших сутках. Как неотьемлема часть жизни, без вражих настроев и злой тишины. Я вот люблю ночь, потому что после того как просыпаешься не всегда помнишь сон, а так тебе вольно саму создавать свой маленький мир в глубине темноты, этих времени суток.

0

27

Интересный стих в стиле фэнтези "Гном" понравился.

0

28

Очень понравился стиль и скачущий размер стихотворений.Удачи в творчестве!

0

29

Последний Гном, так жалко.
Проклятые эльфы глумятся

0

30

Последнее стихотворение понравилось, первое тоже хорошее, но про гнома больше... ритм интересный :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Темные ночи