Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Дыхание


Дыхание

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Джон Титор написал(а):

Несет какую-то надежду что ли.

Люблю оптимизм)))

0

62

Ботан-Шимпо написал(а):

Джон Титор написал(а):Несет какую-то надежду что ли.Люблю оптимизм)))

Да. Очень мало людей, которые пишут что-то позитивное.

0

63

В первых стихотворениях размер гуляет, как хочет. В последнем уже вполне прилично с этим. От размера сильно зависит восприятие стихотворения, очень важно выдерживать ритм.

0

64

waterdemon, Спасибо что заглянули  :flag:  Но для меня главное не форма а чтоб с душой  :)

Джон Титор написал(а):

Да. Очень мало людей, которые пишут что-то позитивное.

Время такое. Психоделично-меланхолично-депрессивное)))) То же самое и в изобразительном искусстве и в музыке и вообще.
ИМХО

0

65

Есть кое-где грамматические и пунктуационные ошибки, кое-где стиль бывает не выдержан, но в основном всё хорошо. Красивые стихи)

0

66

Ну что тут скажешь? Круто! Меня зацепило. Молодец!

0

67

mr.Live2013, TatD, Благодарю))) Мне приятно что мои стихи не оставляют читателей равнодушными))

0

68

:blush:

ЛОРИ

О, это счастье, проснувшись утром,
слышать под боком твоё урчанье.
Мягким и тёплым, чудесным звуком
вливаешься ты в моё подсознанье.

Круглая, добрая, но озорная,
пушистая очень - возможно и слишком,
Глазы зелёным в ночи сияют,
ты для меня как плюшевый мишка...

Но нет - какой мишка? Ты неповторима!
Осеннее облачко в лунном свете,
взглядом меня обними неслышно,
лучшая кошка, подобных - нету.

Отредактировано Ботан-Шимпо (10.11.2015 20:39:09)

0

69

Очень понравились все. Написано от души, ярко, порой просто, но именно такие стихи чаще всего западают в душу и сердце. Особенно мне понравился стих Когда-то. Он красивый и… тонкий, что ли. Не могу подобрать слово)) Вообще- то я больше люблю стихи о битвах, нсподобии "К самым высоким звездам", но из всего можно сделсть исключение)

0

70

Катарина Птица, Благодарю))) Творил от души))

0

71

http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/60.gif

РАЗМЫШЛЕНИЯ

Красотка взирает на мужа,
И он для неё лишь вещица,
И самолюбиво "тигрица",
В улыбке кривит уста.

А парень глядит на подружку,
Глядит как осёл на ослицу,
И кровь в организме струиться,
Вся формула слишком проста.

Но есть ещё в мире чувства,
По солнечному простые,
Застенчивые и смешные -
Для тех кто "считает до ста".

Вода - она ведь повсюду,
Прислушайся просто к народу,
Припомни традиции рода,
захочется пить - неспроста.

Ведь всё таки мы не машины.
А в мире всё-всё скоротечно,
И даже Луна не вечна,
И тьма поглотит города.

Но как-то непостижимо -
Нам ветер всю правду навеет,
Из пепла - росток зеленеет,
Любовь не умрёт никогда.

Отредактировано Ботан-Шимпо (10.11.2015 20:38:41)

0

72

Хорошие стихи , большой потенциал , не всё понравилось , но очень много хорошего ....отлично ,особенно про осень !

0

73

Андрей Моисеев, Благодарю!)

Андрей Моисеев написал(а):

отлично ,особенно про осень !

Мне тоже нравится  :D

0

74

У Вас очень красивые стихи. Может кое-где наивны, кое-какие  ошибки, но очень красивые.

0

75

Хорошие стихи .Ещё раз зашёл прочитал, отлично так держать!

Отредактировано Андрей Моисеев (03.04.2014 20:57:14)

0

76

Шкафный Вампир, Андрей Моисеев, Спасибо, приятно слышать))) Творил от души)) У меня есть ещё "шаманские песни" - там тёмная сторона творчества  :music:

0

77

Неплохие стихи!

0

78

Ботан-Шимпо написал(а):

РАЗМЫШЛЕНИЯ

  - н-да. Начало -  часто и есть правда жизни. Увы.  Продолжение -  теплое и лиричное  отражение  настоящих человеческих отношений.  ИМХО.

Ботан-Шимпо написал(а):

Прислушайся просто к народу,

  - как-то не совсем в тему и в настроение. Слово народ - выпало из  атмосферы. В целом -  чудесно. :flag:

0

79

Ой, "Дождь"   - просто чудо.    И настроение, и  лирика, и образы...   :rain:

0

80

ПРИВАЛ - очень много воды, читается не интересно.
ВСЕГДА СО МНОЙ - симпатично, но интересно. Нужно больше играть с рифмами, образами. Также, на мой взгляд, необходимо, чтобы каждая строфа обладала своим смыслом, своей идеей, которые в свою очередь, должны подчиняться идеи всего стихотворения в целом.

БАБЬЕ ЛЕТО - читается легко, интересно.

0

81

Микки, Ну, невозможно угодить всем))  :dontknow: Спасибо за честное мнение))

0

82

Ва, Спасибо! :) я всегда рад Постоянным читателям  :)

0

83

И снова всё то же самое, снова меланхолия и декадентщина  :D

ЖАРА

Воздух,  как мёд, замутненное солнышко
дышит на город сонливым теплом.
Люди, как рыбы Июльского озера
Тихо плывут на машинах домой.

Лето устало и дни успокоились
Время скользит не спеша в никуда.
Между коробками серо-бетонными
От  ветерка не осталось следа.

Словно стекло темно-пыльно-зеленое
Дремлет в каналах чумная вода.
Словно старушка тоской умудрённая,
Шепчет ольха у большого пруда.

Всем надоело ждать ливня и града,
Без ожидания жизнь хороша?
Жизнь принимаем как есть, ну и ладно...
В вечность бредем не спеша.

Отредактировано Ботан-Шимпо (10.11.2015 20:37:27)

0

84

Сбои ритма сделаны специально...

0

85

Ботан-Шимпо написал(а):

Сбои ритма сделаны специально...

зачем?

Ботан-Шимпо написал(а):

Жизнь принимаем как есть, ну и ладно.
В вечность бредем не спеша.

а вот эти слова понравились.

0

86

Стихотворение атмосферное, есть любопытные образы, не затёртые хоть и не оригинальные. Тут плохи не сбои ритма, а сбои рифмы - ассонансы рядом с точными рифмами создают чудовищное впечатление.

0

87

Ниагаро написал(а):

зачем?

Чтоб внести некую "искру", оживить стих разнообразием))

Ниагаро написал(а):

а вот эти слова понравились.

Спасибо, я правда рад)))

Лоторо написал(а):

Стихотворение атмосферное, есть любопытные образы, не затёртые хоть и не оригинальные. Тут плохи не сбои ритма, а сбои рифмы - ассонансы рядом с точными рифмами создают чудовищное впечатление.

Благодарю за такой трезвый и содержательный отзыв)) Понимаю, что стих несовершенен, но приятно что всё таки атмосферный и образы неизбитые... А рифмы - да, видимо я поленился. Попробую поэкспериментировать - подыскать другие рифмы)) Может чо нибудь и получится.

0

88

Всегда пожалуйста.

0

89

Наверное, если не видишь смысла в форме (и этим защищаешься от тех, кто про нее спрашивает), то надо писать не стихи, а прозу. Просто для эксперимента - узнать самому, как выглядит твой текст не в столбик. Столбик - он ведь развращает. Столбик намекает, что любое его содержание искупается самооправданием: ну, я же пишу стихи.

Какая аналогия напрашивается. Какой-нибудь истовый правоверный заходит в метро, бухается между рядами скамей и начинает полным голосом выводить обычную свою молитву - только выходит у него не знаменский распев, а мотивчик из самой дрянной попсы. На слова Иоанна Златоуста. Как к нему придраться, когда он поет от души - раз, и когда это молитва - два. Как?

Люди вокруг будут морщиться и посмеиваться в высокий воротник, но как только выищется пассажир, который попытается певца попросить хотя бы убавить звук - все зашикают на него. Как можно, скажут. Человек молится, скажут. Он же в столбик пишет, скажут, как к столбику можно к столбику подходить с обычным твоим свиным рацио мерилом?

В общем, это бывает действительно полезно (у меня получалось), когда ты пишешь повествовательное стихотворение с претензией на непошлость: попробовать раскатать его скалкой в нестих. Глядишь потом на эту кляксу из теста с катышками и думаешь - и где оно, ну, то могучее содержание, которому я (я же так всем же говорю, чтоб не придирались) принес в жертву то, что я делать не умею: форму.

Стихотворение - оно наполовину, если не больше, из формы состоит. Это то, кажется, игольное ушко, в которое мы верблюдом можем вытащить огрызки сюжетов, смыслов, образов и содержаний, которые в прозе не могут находиться и выживать в таком обрезанном виде. Десяток-другой узеньких строчек - вот это что такое. Неужели можно сказать себе и другим, что эта крошечная конструкция (которая должна бы вместить в себя что-то очень, очень концентрированное) - не имеет никакого архитектурного секрета? У меня кончаются рискованные сравнения, но это действительно неприятно, когда в ложечку для причастия - в которой еле ощутим изгиб дна - тебе накладывают отварной телятины с верхом и приговаривают: зато от души. неправда! для этого есть половники и толстые сальные пальцы, наконец. к дарам приступают (здесь курсив), телятину - вылавливают.

Таких красивых маленьких ложечек, увы, и не существует в отрыве от тела и крови. Простите, но у вас нет стихов (я гляжу на то, что есть в теме. вообще же не знаю, конечно) - потому что нет формы. И, конечно, нет формы - потому что, ну, вы сами от нее открестились.

0

90

тохту, Ну, возможно вы и правы. Возможно то что я пишу стихами не является  :dontknow: Но мне нравится - и не только мне))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/304.gif

И не только маме))) Потому буду продолжать... Сам процесс творчества доставляет мне позитивные эмоции, результат - когда читатели меня ценят и хвалят - вдохновляет и даёт веру в себя)) так почему бы и нет?

Скажу ужасающую своей убогостью банальность - никто не заставляет вас поедать телятину
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif

И - в отличии от причастия - никто не угрожает вам вечными мучениями ада в случае отказа её поедать))
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/47.gif

Не вижу смысла спорить - всё равно останемся при своих мнениях...
Я понял вашу позицию, вы - надеюсь - поняли мою.

На том и завершим)))

тохту написал(а):

Простите,

Прощаю))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/111.gif

Отредактировано Ботан-Шимпо (09.09.2015 18:25:50)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Поэзия » Дыхание