Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Девушка и лес


Девушка и лес

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Одно из моих ранних произведений :D
Доброе :) Я старался.

ДЕВУШКА И ЛЕС

Лес. Ласковый и немного сумрачный, влажный и шелестящий, простой и близкий и в то же время полный тайн. Настя любила этот мир. Здесь она чувствовала себя живой и душа распускалась как утренний цветок. Стойкая, но застенчивая, любопытная, но тихая, скрытная как зайчонок. Девушка старалась дышать глубоко, и не делать резких движений. Казалось, даже одно негромкое слово может потревожить окружавший покой. Птицы пели и их трели напоминали музыку. Вдалеке раздавался сухой стук дятла, задумчиво шумели густые кроны деревьев. Солнечный свет проникал сквозь листву и падал на укрытую мхами и прелыми листьями землю, мягкая игра света и тени казалась самым настоящим чудом. Зеленый мир пронизывали тысячи едва заметных троп: звериных и  муравьиных, в укромных уголках покоились тайники.  Не каждому дано понимать мир Леса… Девушка улыбнулась нежному ветру, что нашептывал сказки. Липкие листья ласкали кожу, в воздухе витали всевозможные запахи: терпких цветов, горьковатой коры, мха. Разве может быть место лучше?

Мир людей не привлекал Настю. Грубый и поверхностный, напомаженный и прилизанный, щеголеватый и чужой. Лишь изредка встречала в нем родственные души. Одной из таких душ был ее дед - старый седой офицер, прошедший войну и знающий цену жизни и смерти. Это он познакомил Настю с Лесом. И научил понимать его.

Мост тонко поскрипывал, под ним тихо журчал ручеек. Маленький комар сел на руку девушки, она даже не стала его спугивать. Запахи щекотали нос, кусты с ягодами кисловатой малины звали к себе… В лесу нет тайн - здесь все тайна. Тайна, которую не нужно постигать. Куда приятнее в нее окунуться, почувствовать ее. Девушка испытывала ту самую светлую грусть, что бывает целебнее радости. Настя не может остаться в лесу. Она - человек и должна научиться понимать людей. Как говаривал дед: "люди все разные, не бывает двух одинаковых" Нужно найти друзей... Но лес навсегда останется душе. Настя - его часть, а - он часть её.

Отредактировано Ботан Шимпо (12.10.2012 14:22:55)

+1

2

Нежно))) Сама часто такое чувствую в лесу, и поэтому это для меня оказалось близким)

0

3

Алисёнок, Спасибо!))

0

4

хорошо написано! мне очень понравилось :love:

0

5

Очень много ярких описаний, пока читал представил себе этот лес. Очень здорово пишешь.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Идеи и зарисовки » Девушка и лес