Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Вот тут вопросик возник.


Вот тут вопросик возник.

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

А зачем, вот лично вы, что-то пишите и тем более на обозрение выставляете?

0

2

Seal, лично у меня простая цель. Научиться писать. добиться издания (не того, что за свои деньги, а нормального), ну и добиться следующих изданий. Форумы - чудная возможность отточить мастерство. Со стороны ведь зачастую виднее, какие косяки у автора, чему нужно уделить внимание.
Если же говорить, для чего я вообще хочу писать, то основных причины две - деньги и ЧСВ. Про идею говорить не буду, тексты без нее не признаю, книга должна чему-то учить. Но говорить, что для меня главное - донести свои идеи до людей, не стан. Потому как выйдет брехня.

Это если коротко. На самом деле, нюансов масса. но я их тут не стану трогать.

0

3

Раз уж поднял тему. то и самому надо бы причину озвучить, нэ?

Причин множество, пойдем списком;
1) лениво на работе работать, а так все видят, что-то печатаю, значит работаю.
2) надоела форма изложения основных трудов моих, сухость высказываний, максимально простые предложения, легкие для восприятия, всегда прямой строй слов в предложении(для более легкого перевода на ин.яз.)
3) задокументировать старые чувства и эмоции, уже потускневшие и прочее, в какой либо форме, картины рисую тоже иногда, именно рисую а не пишу, "пишет рука, рисует душа".

а выкладываю почему, да просто потешить своё ЧСВ, по этой же причине и коментить лез) хы-хы-хы

0

4

Я пишу, потому что есть мечта :)

0

5

Я пишу, потому что я - идиот, наивный  :D
Я пишу, потому что хочу осуществить некоторые мечты, цели, планы.
Я пишу, потому что так легче жить. Книга - твой самый верный собеседник. Пока пишешь, всё высказать успеешь. Отдохнуть. Подумать. Передумать. Продолжить...
Я пишу, но разделяю - что-то для интернета, что-то для себя...

0

6

Я пишу, что бы выплеснуть то что у меня внутри, показываю -  что б меня понимали

0

7

А, ведь, и правда! Интересный вопрос.  Я никогда над ним не задумывалась. Вот, для чего же я пишу?
Ну, наверное, для себя, в первую очередь. Хочется высказаться, хочется выплеснуть на листок бумаги все свои мысли и чувства, которые переполняют.
Потом уже публикуешь на сайтах для того, чтобы не столько оценили, сколько почувствовали красоту написанного. Дать человеку возможность задуматься над чем-то тем, о чём он раньше и
вовсе не задумывался, как например вышло с этим вопросом. Я даже сейчас задумываюсь над этим и не могу однозначно прийти к какому-то точному ответу. Так то, что я написала сейчас выше,
наверное, только на половину достоверная информация. А может быть и полностью всё верно.

0

8

Наверное, потому что в голове слишком много сюжетов скопилось и пора освободить место :)  А выкладываю, чтобы понять, есть смысл портить бумагу или сразу всё выкинуть)

0

9

Лично я не могу держать все идеи в себе. Нужно написать об этом. Но маме ведь не будешь читать свои стихи или фики =)

0

10

Пишу потому что хочется,
потому что нравится,
потому что желаю поделиться...

0

11

Мне кажется это очень интересным.
А выставляю - чтобы прочитать критику, чтобы узнать свои ошибки и научиться лучше писать. Опыт :)
Ну и, конечно же, потому что хочется поделиться с миром своим творчеством)

0

12

Пишу, потому что это мне нравится, это моя отдушина, письмо вытаскивает меня из рутины будней, отвлекает, упорядочивает мои мысли, да и вообще я люблю слова!

0

13

Мне всегда казалось, что у меня неплохо развта фантазия, поэтому и решил заняться писательством (если мои литературные потуги можно так назвать) Просто для того чтобы поделиться своими историями и фантазиями)

0

14

Пишу для собственного удовольствия.
Со временем хочу издаться, а совсем уж в перспективе -  написать сценарий для фильма по своей книге.
И получить пару премий.
Но это, как говорится, маршальский жезл. *убрал жезл обратно в ранец*. Пока я просто рядовой.
Выкладываю ради критики и самосовершенствования. Иногда сложно самому отловить всех "блох".
Кроме того это своеобразный тест-драйв:все ли в книге работает так, как я хотел.

0

15

пишу, чтобы высказаться, рассказать, что на душе и накипело. выставляю, что бы услышать мнение других, увидеть  оценки.

0

16

Я, так сказать, пишу для души, как бы заезженно это не звучало. Просто так, ради удовольствия.
Я как-то раз поставила опыт: сколько времени я смогу продержаться, не притронувшись к бумаге.
Вывод: даже дня не вытерпела. Без книг, без моих фиков и миниатюр я чувствую себя какой-то серой дряхлой старушкой, у которой жизнь позади и ничего нового не предвидится. Становится прямо-таки скучно жить. "Они как воздух для моих лёгких, огонь для моего сердца..." (с) Именно поэтому я пишу.
А выставляю на всеобщее обозрение просто потому, что хочу быть более позитивной. Люди читают, критикуют, указывают на ошибки, а что в результате? Мои работы становятся лучше, а вместе с ним и счастья больше.
К тому же, я просто тлею, когда на мои работы читатели отзываются более чем положительно)))

0

17

я пишу, лишь потому, что мне этого хочеться. Найдётся новое увлечение - завяжу с этим. Я ещё ни разу не выставлял свои наброски на обозрение, вот сейчас хочу попробовать. Хотя не считаю, что это творчество

0

18

Пишу много, но редко выставляю свои работы. Зачем пишу? Изначально думала чего-то добиться этим, но первые рассказы были раскритикованы даже лучшими друзьями. В школе не было творческих кружков, а постоянное изучение формул наводит скуку, и у меня появилось хобби писать всякую чушь вместо монотонного обучения. Так это хобби и осталось. Некоторое время увлекалась театром, но  быстро остыла. Когда откровенно нечего делать, начинаю писать, причем всегда на бумаге, и сама плохо разбираю потом, что написала, переношу в компьютер, корректирую, и выходит совсем другая история, чем та, которую  написала вначале. Вынося на суд читателей, никаких особых целей не преследую, просто любопытно, что скажут? Какие выводы сделают? К критике отношусь болезненно, а к участию в форумах, как к спорту,  мне всегда хочется всех обогнать. :) , чаще тщетно. Для меня писательство - увлекательная игра.

0

19

Мечта...Воодушевляюсь всякими там книжками ,и сразу в мыслях сюжеты,сцены,герои. Вот и мечта появилась написать что-то свое. Что-то такое, что будет нравиться читетелям))))

0

20

А я толком и не знаю. Мне просто это интересно. Вот приходит в голову идея- хочется ее озвучить, поделиться с кем-то... да и фантазия, к тому же, развивается. Ну, и конечно, хотелось бы услышать отзывы знающих людей. Ведь, как уже говорилось ранее, со стороны виднее)

0

21

Для меня это способ поделиться своими мыслями,  своим миром, своими находками и утратами... рассказать людям от том или ином герое... реальном или полувыдуманном.

0

22

А мне нравится создавать )))) вот моя книга это так сказать мое создание )))

0

23

Мне нравится мир фантазии.
Витиеватые мыслишки в голове....
Творчество доставляет массу удовольствия  :jumping:

0

24

Крик души. Есть чувства и эмоции, которые хочется запечатлеть на бумаге, и возможно навсегда.

0

25

Я пишу, чтобы набраться опыта в литературе, а выкладываю на форумы для того, чтобы моё произведение прочитали и указали мне на недостатки(если они есть)

0

26

Я просто такой человек, что не могу что-то писать, если на это нет читателей. Желание писать продолжение пропадает (ведь для себя-то я его наметил, а если кому-то интересно, я его передам, если нет - не вижу смысла писать)

0

27

Я пишу для себя. Вот нахлынет на меня идея написать о чем-то, и я эту идею вынашиваю, пока не решусь приступить к написанию. А если получается действительно что-то стоящее, что почему бы не показать людям?)

0

28

Всегда хотел попробовать. Очень хочу знать как читается со стороны, но проще показать людям которых не знаешь и никогда не видел.

0

29

Пишу просто потому-что не могу удержать все в голове.) Персонажи, сюжет, весь мир, придуманный мной, я какое-то время держал в голове и когда он разросся до приличных размеров, решил перенести на бумагу. В компьютер, если быть точным) И каждый день перед сном, придумываю что буду писать днем)

0

30

Честно? Лично я пишу,чтобы развить мастерство,а выкладываю,чтобы услышать чужое мнение об этом :)

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Вопросы и опросы » Вот тут вопросик возник.