Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Ник Перумов. Упорядоченное


Ник Перумов. Упорядоченное

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

По всей видимости, Упорядоченное было создано из Хаоса — об этом говорит уже само название Мультивселенной. Хаос при этом никуда не делся и, согласно своей природе, начал вечную борьбу с Упорядоченным. Правда, играть ему приходится на чужом поле.
О личности создателя вселенной почти ничего не известно, поэтому будем называть его просто Творцом. Возможности Творца превышают все, что можно вообразить, а действие законов Упорядоченного на него не распространяется: он сам их установил. И сразу исчез — больше о нем никто не слышал.
Так началась первая эпоха Упорядоченного — время Старых богов. Плоть от плоти Упорядоченного, эти боги были рождены самим миром, а не созданы Творцом. У нас на Земле они известны по скандинавской мифологии: Один, Локи... Они жили в ожидании часа Рагнаради, когда должна была состояться последняя битва. Но этот час так и не настал, и то, что произошло, совсем не соответствовало ни ожиданиям богов, ни знакомой нам скандинавской версии этой истории.
В один несчастливый день в Упорядоченное пришли любимые дети Творца — семеро богов во главе со светлым Ямертом. Они вступили в бой за власть и вышли из схватки победителями. Старые владыки мира были почти полностью уничтожены. Выжил лишь один — Один, который потерял большую часть своих сил и стал отшельником. Завоеватели, назвавшиеся Молодыми богами, принесли в Упорядоченное мир и покой, но только по их правилам. Если Древние были кем-то вроде наставников, то Молодые стали именно правителями.

0

2

Ник Перумов  :x Жалкий плагиатор

+2

3

однозначно человек который получил все эти награды является плагиатором.
1999 "Странник" жанровая премия "Меч идущего рядом" за «Алмазный меч, деревянный меч»
2004- «Фантаст года» (Роскон-2004),
2004- Премия Европейского Общества Научной Фантастики (ESFS Awards) в номинации "Лучший писатель",
2005 — «Странник» за "Летописи Хьерварда"
2007- «Фантаст года» (Роскон-2007)
Вы что смеетесь?

0

4

Я не могу относиться серьёзно к писателю, который начинал свою карьеру с фанфиков по Толкину. :suspicious:
А сколько со всех его работ собрано лулзов.

0

5

Owl, допустим с фанфика. Он плох по вашему мнению?

0

6

Он ужасен.
Писатель, который опускается до написания фанфиков уже не писатель. Это пустое растрачивание таланта.
А за надругательство над Средиземьем я бы с радостью присоединилась к той братии, которая ему зуб выбила в прошлом веке за этот фанфик.

+1

7

Вот вот) Если бы вы, Джосер, начинали читать фантастику, или фентези , с более серьезных авторов, а потом перешли на Перумова, то так же бы заметили некое заимствование у последнего... Долго обьяснять, но приведу пример : Борьба Старых богов с Хаосом - это уже было до перумова, погуглите )

Комментарий отредактирован модератором Reviewer по причине неуважительного отношения к писателю.

0

8

Я приведу в пример самый распространённый в этих ваших интернетах лулз:

Хазаад! — взлетел и забился под потолком звонкий боевой клич гномов Северного Мира. В ту же секунду стены, казалось, извергли из себя старых хозяев Казад-Дума, и древние скалы вновь, в который уже раз, услышали звонкий спор орочьих мечей с гномьими топорами. Пещера сразу наполнилась истошными воплями и визгом; гномы бросились в атаку молча.

(с) Лурк

+1

9

Owl,  Don't worry, be Owly ?)))

0

10

А вот про плагиат:

http://i.imgur.com/TQH90.png

0

11

Owl, LOL

0

12

Смутьян, я тебя сейчас клюну. Я тут стараюсь серьёзную даму из себя строить, а ты  :suspicious:

0

13

Значит мы с вами по разные стороны баррикад. Творчество профессора Толкиена я безмерно ценю, но на мой взгляд Перумов в своем так называемом фанфике взял за основу только лишь мир все остальное было придумано самим. Да и кто из нас не грешил тем что пытался хотя бы в своих мечтах до думать полюбившийся мир. Мне кажется Кольцо тьмы было отличным толчком для дальнейшего развития таланта. Да и вообще Ник не входит в ту ячейку писателей на моду и количество, а не качество.

+1

14

Owl, вот про Подземелья и Драконов я и говорил ) по ним написаны около полусотни замечательных книг, а у Перумова , извините, на ту же тематику, только вторичный шлак.

+1

15

Каждый останется при своём мнении 8-)
Сова высказалась, Сова покидает тему.

0

16

Owl, не надо меня клевать, я на вашей стороне ) Меня просто забавляет, как Ник отмазы лепит, как школьник нашкодивший

0

17

Dotheman, поверьте мне на слово, что мои литературные запасы не так скудны как вы представляете, и указывать кого и что читать вы будете кому нибудь другому.

0

18

Owl написал(а):

Писатель, который опускается до написания фанфиков уже не писатель.

Он - фикрайтер.)) И в этом, в принципе, ничего плохого нет.
Я лично считаю, что романы Перумова... нечитабельны, но это не имеет отношения к тому, как именно он начинал.)))

+1

19

Гретчен Росс, он, скорее, фРикрайтер )

Отредактировано Dotheman (24.12.2012 17:22:12)

0

20

Dotheman написал(а):

Ник Перумов  :x Жалкий плагиатор

Кстати, я тоже так поначалу думала. Как можно относиться нормально к писателю, у которого талант вроде бы есть, но фантазировать ему и придумывать свою вселенную было лень? не, потом он её додумал, но всё-таки осадок остаётся... это то же самое, что Таня Гроттер после Гаррика

Джосер написал(а):

однозначно человек который получил все эти награды является плагиатором.
1999 "Странник" жанровая премия "Меч идущего рядом" за «Алмазный меч, деревянный меч»
2004- «Фантаст года» (Роскон-2004),
2004- Премия Европейского Общества Научной Фантастики (ESFS Awards) в номинации "Лучший писатель",
2005 — «Странник» за "Летописи Хьерварда"
2007- «Фантаст года» (Роскон-2007)
Вы что смеетесь?

А я всё чаще убеждаюсь, что премии порой присуживают тем, кто и не шибко их заслуживает

Джосер написал(а):

мечтах до думать полюбившийся мир

Думать по поводу полюбившегося мира-то можно, а вот ДОДУМЫВАТЬ пишется слитно))

И вообще, когда я прочитала парочку его личных произведений, меня било до дрожи от того, что у него всё так растянуто... всё так подробно разобрано, что динамика куда-то уплывает и интерес постепенно утрачивается. Создалось такое впечатление, будто он нарочно так пишет много и растянуто, чтобы побольше денег получить с продажи большего количества книг.

Но не всё так ужасно плохо: конечно, он мастерски владеет слогом, что само по себе заставляет читателя читать дальше. Но вот в сюжете промелькают до безобразия нереалистичные, на мой взгляд, и абсурдные вещи, что опять-таки заставляет лишний раз расстраиваться((

Да, и под завязку:  :tomato:

Отредактировано Ange Rose (24.12.2012 17:24:14)

+1

21

Даёшь срач и холивар, а то вы тут слишком интеллигентно беседуете!  :D

0

22

В какую тему не зайду, ее уже читает Шанти  o.O меня преследуют

0

23

потом он её додумал

Как можно додумать Средиземье!? Кощунство. :suspicious:
Он бы ещё Библию додумал, или Коран.

Ярый толкинист

0

24

Черт, он догадался :D

0

25

Шанти написал(а):

Черт, он догадался :D

О чём? о том, что ты его преследуешь?

0

26

Читаю обсуждение Перумова, и тут вдруг:

Шанти написал(а):

Черт, он догадался

Думаю: "Боже мой! Перумов догадался, что мы его тут костерим?!"
:D  :crazy:

0

27

Шанти, и как это у тебя получается? ты что, читаешь мысли на расстоянии?

0

28

Гретчен Росс написал(а):

Думаю: "Боже мой! Перумов догадался, что мы его тут костерим?!"

А это мысль! давайте ему на почту ссылку кинем, он гостем прочитает, ознакомится! благо его мейл где-то в интернете лежит))  :D

0

29

Гретчен Росс написал(а):

"Боже мой! Перумов догадался, что мы его тут костерим?!"

:D Тоже вариант.

Перумова я поминала незлым и тихим словом, когда писала хвалебную заметку про его книжку. При том, что сама я Перумова не лублу, писалось оччень тяжело. Зато теперь могу давать мастер-класс по лести. Фу, как вспомню...

0

30

Ange Rose написал(а):

А это мысль! давайте ему на почту ссылку кинем, он гостем прочитает, ознакомится!

Думаю, он и так в курсе, что люди думают про его книги.  :D

+1


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Ник Перумов. Упорядоченное