Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Андрей Белянин


Андрей Белянин

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Российский писатель и поэт — один из самых тиражных и популярных писателей современной фантастики, звезда первой величины на небосклоне юмористической прозы, достойный продолжатель традиций великих классиков жанра — Гоголя и Булгакова. Увлекательные сюжеты и блистательный юмор его произведений делают их доступными и желанными для широкого круга читателей. В книгах Андрея Белянина каждый найдет что-то свое, заветное; и хочется читать и перечитывать снова и снова.

  Родился 24 января 1967 года в городе Астрахани. После восьмилетней школы поступил в Астраханское художественное училище им. Власова на живописно-педагогическое отделение.
  В конце четвертого курса начал профессионально заниматься стихами, из-за чего едва не завалил диплом. Отслужил два года на границе с Турцией в составе Новороссийского погранотряда. Один из немногих, кто гордится своими погонами и не считает это время потерянным. В 1994 году был принят в Союз писателей России, имел на руках три сборника стихов и сказки «Рыжий и Полосатый», «Орден Фарфоровых рыцарей», ухитрившись пройти по двум семинарам и в прозе, и в поэзии.
  В 1995 году, после публикации этих вещей в журнале «Юность», издательство «АРМАДА» прислало письмо с предложением о сотрудничестве. В тот момент был написан и выпущен «самиздатовский» вариант Джека… Книга издательству понравилась и автор заключил свой первый договор. Дальше — больше…
Работал преподавателем в школе, зам.председателя местного отделения союза писателей России, руководил литературной студией, выпускал газеты, публиковал стихи начинающих поэтов. Последние три года живёт исключительно на писательские гонорары. На конец 2001 года ухитрился написать и опубликовать девять романов и шесть повестей. Дважды лауреат грамоты МВД Украины за создание «положительного имиджа работника милиции». По названию его романа создана премия «Меч Без Имени» для дебютных авторов. Не «тусовочный» человек, на конвентах и сейшенах фантастов практически не встречается. Возможно потому литературных титулов, званий и премий по сей день не имеет…

  Долгое время мотался между Москвой и Петербургом, в настоящее время живет и работает в Астрахани. Стихи пишет по-прежнему. Получает массу писем, стараясь честно отвечать на каждое. В качестве хобби остались занятия живописью и керамикой, всё это обычно раздаривается друзьям. Благо, их много…

Информация взята с сайта Skiminok.ru

0

2

Белянин рулит!!!!У него книги просто потрясающие...=)) :cool:

0

3

Кто такой? Надо-бы ссылку привести. А то такого популярного, и не знаем... плохо, однако.

0

4

неплохой писатель

0

5

Меч без имени, великолепно, даже у перумова такого не было. Шедевр в области юмористического фентези, а приятнее делает еще то, что это отечественный писатель  :)

0

6

Ранний Белянин был хорош. Но со временем он что-то здорово портится. Ааргх - еще хорошо, но последняя книга про ангела ( названия уже и не припомню) ... ужасть. Не узнала писателя. УГ какое-то.
Главное, я никак не пойму, он за модой гонится или просто сдал в творческом плане. Я, честно говоря, сначала прочитываю в электронке, а потом уже покупаю на бумаге, что понравилось. Меч без имени - красота, Тайный сыск царя Гороха - класс, Ааргх - прилично. Но последнее произведение какое-то совсем пустое. Мачо-ангел, две идиотки рядом, его размышления какую из дур выбрать. Может, я просто придира, конечно. Но это на Белянина совсем не похоже. Будто лит негры писали.

0

7

Читала Белянина. Честно пыталась, скажем так. "Меч без имени" читала, засыпая. Не понравилось. Никак, к сожалению. Но на вкус и цвет все фломастеры, как говорится, разные... Больше ничего не могу сказать.

0

8

Интересный автор, хорошие и легкие произведения, читаются на одном дыхании. Жаль, что времени не хватает прочитать все.  :cool:

0

9

Хороший автор, но как уже писали выше, чем дальше тем хуже.

0

10

Читала Демона по вызову. Чесно скажу! Была в шоке! И кстати куда сунула купленую книгу даже вспомнить не могу. Написано конечно интересно. но там было слижком много черного юмора. А так вообще писатель он очень хороший, просто я не на ту книгу попала :)

0

11

У Белянина есть несколько книг отличного качества, для меня это трилогия Меча без имени и Аргх. Затем я его узнавать перестал или от одного и того же юмора устал. Да, он скорее всего является мэтром российского юмористического фентези, на которого затем многие ровнялись, но затем быстро сдулся.=(  Очень жаль, его ранние работы мне до сих пор симпатичны.

0

12

Хороший автор в своем жанре. Тайный сыск был первой прочитанной книгой и потому осталась самой любимой. и Меч, и Ааргх, и Казак в аду и раю - очень яркие книги. еще нравится Вкус вампира - мало юмора и много отношений, имхо, стало одной из любимых фэнтези-книг.

0

13

Правильно тут сказали - чем дальше в лес, тем...
Меч был наивной, но доброй и искренней сказкой. Джек - аналогично. Тайный сыск - пик таланта. А теперь все по наклонной. От книги к книге все меньше восторгов. И дело не в том, что Белянин становится хуже. Нет, мне кажется, что он просто не успевает за реалиями нынешнего дня. Как Петросян. Люди меняются, автор стоит на месте. Увы.

0

14

Ооо, один из любимых авторов. Особенно понравились серии книг "Меч без имени" и "Ааргх".

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Книги » Андрей Белянин