Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крановщик

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я уже выставлял эту миниатюру, но её почти не комментировали и она уплыла в "Архив".
Вот, решил снова выставить :) Приятного чтения!

КРАНОВЩИК
   
Тьма. Бесконечная, холодная, вечная. Пустота. Вой ветра зовущего в Небытие. Тьма холод и пустота. Но среди туч сияют искры света. Теплые тихие живые. Каждая искорка – маленький оазис жизни. Их – множество, не сосчитать.
   
Вася допил остатки пива и выбросил банку вниз. Банка исчезла во Тьме.
- Эх, хорошо!

Многие называют Васю неудачником. Не поступил в Университет, не устроился в Фирму, вот и прозябает теперь на стройке, работая крановщиком. Но Вася улыбается. Он не спился, не отчаялся, а нашел своё место в этом жестоком мире. Паря на сорокаметровой высоте над городом он видит Мироздание. Внизу – огоньки. Машины, офисы, квартиры. Вверху - огоньки. Звезды туманности галактики. Они все похожи. Искорки тепла и любви в бесконечном холодном пространстве. И живые люди суетятся среди них. Тоже разные, но теплые. Закончив работу, спешат к свом домам-планетам. За каждым окошком – целый мир. Счастливый и гармоничный или не очень он все же неизмеримо лучше Тьмы.
   
  И каждая звезда – тоже мир. Отсюда – с высоты крана – видно, какое это счастье – иметь во Вселенной свой дом! Вася открыл форточку и подставил лицо ноябрьскому ветру. От необъятного простора перехватило дух. Свобода!
   
  Тихо улыбается груша-лампочка. На электропечи жарятся котлеты. Их запах доказывает – все не напрасно. У него, у Васи тоже есть своя Планета. Здесь – над Городом, в кабинке строительного крана. Маленький теплый уютный мирок, огонек жизни. А вокруг – за сотни метров и тысячи световых лет от него – мириады других огоньков. Светят, улыбаются. И Тьма не может их погасить.

Отредактировано Ботан Шимпо (28.02.2013 10:53:55)

0

2

Свой мирок между двумя мирами, интересно ) Почти что птица в полете... свобода от земной суеты. Наверное, мне бы хотелось испытать это чувство. Только я трусишка, и думаю, на той высоте думала бы уже совсем о другом )))

0

3

Олечка, Благодарю)) Я в детстве как-то мечтал стать крановщиком - вот наверное оттуда и идея)))

Олечка написал(а):

Только я трусишка, и думаю, на той высоте думала бы уже совсем о другом )))

)))) Ну так в этом весь кайф - когда от страха и восторга захватывает дух  :D

0

4

Ботан Шимпо написал(а):

И каждая звезда – тоже мир. Отсюда – с высоты крана – видно, какое это счастье – иметь во Вселенной свой дом! Вася открыл форточку и подставил лицо ноябрьскому ветру. От необъятного простора перехватило дух. Свобода!

Вот правильно, не в деньгах счастье. Очень хорошая миниатюру, позитивная! Дом это прекрасно. Сразу вспомнила, как я люблю сидеть на даче, на веранде, пить кофе по утрам, созерцать. И в те минуты тоже думаю, что больше ничего и не надо. Мир в душе, красота вокруг.  :rolleyes:  И куда мы спешим? Всех денег все равно не заработать.  :flag:

+2

5

Ваша миниатюра заставила меня вспомнить о звездах, которых, из-за затянутого серой пеленой облаков неба, не видно. Огни как очаги жизни - никогда о таком не задумывалась, но теперь глядя в окно, вижу.

0

6

Felsh, Felsh, Спасибо! Приятно))  :flag:

Это одна из моих ранних работ))

Отредактировано Ботан Шимпо (05.03.2013 17:17:00)

0