Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Программа yWriter


Программа yWriter

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нашла такую вот программку. Может кому и пригодится.)

Полное описание можно прочитать тут

Добро пожаловать в yWriter 4!
yWriter разработан, чтобы помочь авторам управлять своими романами во время творческого этапа. Добавить главы или сцены, перетасовать их по желанию и смотреть ваш роман расти вместе с ежедневной подсчет WordCount. Вы не должны писать файлы в yWriter, как долго, как вы можете спасти их от выбранного вами текстового процессора в виде простого текста или RTF.

yWriter авторские права Spacejock программного обеспечения

Вы можете распространять yWriter к тому, кто вам нравится предоставляя вам не изменять программы или соответствующей документации. Вы можете взимать небольшую плату, чтобы покрыть расходы на распределение, но вы не можете продать саму программу.

Эта программа часто обновляется. Посетите домашнюю страницу на программное обеспечение Spacejock часто проверять наличие новых версий, или использовать "Проверить обновления" функцию в рамках программы. Прежде чем добраться до остальной части руководства, позвольте мне объяснить, о встроенных авто -обновления. По умолчанию эта функция выключена, но если вы хотели бы знать, когда новая версия этой программы доступна вы должны вручную "Проверить наличие обновлений", а затем убедиться, что "Отключить автоматическую проверку" является не-тикали . См. изображение ниже для справки:
http://s017.radikal.ru/i416/1303/67/fb3de94fb6ad.png
Если эта опция данную опцию, программа будет выполнять проверку на новое обновление раз в неделю. Предполагая, что вы запустите программу, то есть. Эта функция является не то, что работает в фоновом режиме все время.

Важное замечание

Я сделал все от меня зависящее, чтобы yWriter как свободный от ошибок, как это возможно, но я не могу гарантировать это полностью ошибка бесплатно. Я не могу нести ответственность за любой ущерб, вы или ваш компьютер может пострадать после установки или использования этой программы. Если вы не согласны с этим, пожалуйста, удалите его.

Внимание!
Я получаю много поддержки запросов от людей, которые вдруг не в состоянии открыть свой ​​проект. В любом случае, это потому, что они прибрали свои файлы и переехал YW4 файл проекта на новое место. К сожалению, он не откроет, потому что потом вы должны иметь папку RTF с YW4 файл!

Если необходимо переместить проект, переместить всю папку в том числе YW4 файлов и Autobackups, журналы и RTF папки.

Введение
Потому что yWriter4 все еще ​​находится в Beta, руководство очень скудный. Я рекомендую прочитать краткое руководство , чтобы вы до скорости как можно быстрее. Там также группа yWriter и список рассылки , где можно почитать, отредактированные пользователем страниц помощи, задавать вопросы и участвовать в дискуссиях о новых возможностях и ошибок. Одним из важных Инструкция: Не пытайтесь хранить более одного проекта в той же папке базы. Вместо этого, дать каждому проекту своя папка. Например, C: \ My Documents \             yWriterProjects \                     MyNovel1 \ (проект здесь)                     MyNovel2 \ (проект здесь)                     MyNovel3 \ (проект здесь)

Импорт работа в прогрессе
Это очень легко переместить существующий документ в yWriter4: Шаг 1) Откройте документ, в обычной текстовой процессор, и убедитесь, что каждая глава имеет собственное заголовком: глава 1, глава 2 и так далее. yWriter будет использовать эти заголовки, чтобы разбить файл на главы. Шаг 2) Если у вас есть более чем одна сцена, в главе, убедитесь, что сцена разрыва представляет собой набор из трех звездочек, одной расстоянии друг от друга: «***» (Некоторые люди используют Символ # или одной звездочкой, но yWriter будет игнорировать эти, потому что они также могут быть использованы в тексте для других целей.) Шаг 3) Сохраните документ как текстовый файл RTF. Шаг 4) Открыть yWriter4, нажмите проект выпадающего меню а затем нажмите кнопку Создать пустой проект. Шаг 5) Нажмите проекта выберите Импорт в незавершенном производстве . Шаг 6) Выберите файл RTF, сохраненный на шаге 3. Шаг 7) yWriter будет генерировать проект из входного файла, разделив его на сцены и глав. Когда закончите, нажмите проект затем сохранить , и дать вашему проекту имя файла. Вы должны создать пустую папку для этого, придав ему подходящее имя (например, рабочее название вашего романа.) Теперь, когда проект был сохранен Вы можете добавить персонажей, передать их точки зрения сцен, как и дополнительные функции, укажите завершения уровня каждая сцена (проекты, наброски, первые редактирования и т.д.) и ввода названий и описаний для всех сцен. И удачи окончания книги!

Добавление проверки орфографии
Чтобы включить функцию проверки орфографии, выполните следующие действия: 1) Откройте окно редактора (вы можете это сделать после добавления главе и по крайней мере одна сцена) 2) Выберите меню орфографии 3) Нажмите кнопку Загрузить и установить словарь вариант 4) Если это не удается, обычно это из-за вашей брандмауэр блокирует yWriter. Если да, то следуйте инструкции ниже инструкции. Руководство Инструкция: 1) Скачать файл 12dicts-4.0.zip (или новее) http://prdownloads.sourceforge.net/wordlist/ 2) Извлечь в папку Dict внутри вашей программы yWriter4 Папка 3) Перезагрузите yWriter

Резервные копии
Мы все испортить иногда, но yWriter делает все возможное, чтобы помешать вам громя все ваши работы. Вот как: Во-первых, есть утилита резервного копирования сцены. При открытии сцены, yWriter делает снимок и сохраняет его (Project Folder) \ Autobackups \ YYYY-MM-DD (где YY и т.д. представляет сегодняшнюю дату.) на регулярной основе, и, как вы работаете на сцене, yWriter спасет их содержимое в тот же файл. (Этот метод резервного копирования по умолчанию, но есть лучше. Кроме Scene Editor, нажмите кнопку Изменить затем Настройки. Измените параметр 'Backup в тот же файл »на« Резервное копирование данных на последовательном файлов . экрана объясняет, что каждая из них делает). Если вы хотите, чтобы просмотреть эти старые сцены, используя инструменты - резервное копирование - опция View Autobackups. Вы получите дерева сортируются от старых к новым датам, и вы можете выбрать любую дату, чтобы рассмотреть резервное копирование файлов с этого дня. Нажмите на каждый файл, и вы можете просмотреть и скопировать его содержимое. Это сцена содержание заботятся, но как насчет названия, описания, символьные данные и так далее? Вся эта информация хранится в YW4 файл, который означает, что это жизненно важно сохранить резервные копии. счастью, всякий раз, когда вы открываете yWriter4 проект в первый раз каждый день, программа создает штампом даты копия 4-файл в той же YYYY-MM-DD папку, упомянутых выше. Итак, если вы измените вашу книгу в день в течение 18 месяцев, вы в конечном итоге с более чем 500 копий файлов YW4 от первой до последней версии. Если вы хотите, вы можете удалить старые YYYY-MM-DD папки из папки autobackups, хотя я не рекомендовал бы его, если вы отчаянно нуждаются в пространстве. Помимо всех этих автоматизированное резервное копирование, есть также ручная система, которую я рекомендую вам использовать время от времени, потому что это делает восстановление проект намного легче. Просто нажмите Tools - Backup - резервное копирование всего проекта. Это будет сжимать все данные сцены и YW4 файла в файл в папке Autobackups.

Восстановление поврежденных проекта
Вот процедура для восстановления поврежденных проекта: (Project Folder) является расположение проекта. Создайте новую папку "yw4restore" вне папки проекта. Например, C: \ YW4Restore . Откройте папку (папки проекта) \ Autobackups и найти самые последние папки по дате Если вы недавно взяли полную резервную копию руководства проекта, вы увидите архива с (название проекта) _complete.zip - Просто откройте этот файл и перетащить содержимое в папку вашего восстановления. Если вы не имеете полного резервного копирования, вы должны будете сделать немного больше работы: Во-первых, распакуйте самых последних YW4 файл проекта в папку восстановления. Следующее , копии всех файлов RTF относящиеся к проекту, поместив их в папку RTF внутри восстановить один. (Они должны быть в формате RTF_nnnnn.rtf) Дважды щелкните YW4 файл в папку восстановления, чтобы открыть отремонтировать проекта. Если все в порядке, выход yWriter и переименовать старую папку проекта (папка проекта). старых затем переименуйте " yw4restore 'до (папка проекта)

Скачать программу

Отредактировано .Bes|Rain (04.03.2013 07:20:07)

0

2

Описание программы переведено с английского моим верным переводчиком))

0

3

4 версия уже несколько устаревшая, на сайте автора уже вовсю 5-я есть.
http://www.spacejock.com/yWriter5_Download.html

0

4

voden, ну что нашла. Уж простите.)
Раз вы такую идею предложили, то и будете сами кидать? Как я поняла вы о таких программах слышали и знаете где их найти)

0

5

Вот, некоторые названия уже выписал. Скоро постараюсь добавить ссылки и краткие описания.

0

6

Весьма странно.
Давайте по шагам - как инсталлировали и как это выглядело?
Сейчас специально попытался установить под Windows (до сих пор я работал с ним только под Linux - но там это все непросто, да) - все установилось со всеми значками...
Скорее всего у вас не хватает какой-нибудь важной программы. Как пишет автор, на компьютере должна быть корректно установлена .Net версии не ниже 2.0

Отредактировано voden (27.03.2013 12:41:06)

0

7

Насколько я помню, программа при установке ругается, если не находит этого .Net

Так что можно попробовать поискать yWriter в C:\Program Files\ - если ярлычков на рабочем столе нет или в Программах (в папке Spacejock Software) и запустить её оттуда.

0

8

Удобная вещь, ничего не скажешь.

0

9

Самая любимая программа. Не хватает только возможности вставлять подходящую музыку, фотографии, но это ничего! Зато очень удобно редактировать сцены, продумывать персонажей, собирать цельную картину. Сразу всё встает на свои места. yWriter- прекрасная вещь! :yep:

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Программа yWriter