Форум начинающих писателей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Список программ для писателя


Список программ для писателя

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Jujuka написал(а):

А ведь свои шидеверы я пишу на тюлюфоне

на тюлюфоне — ко́шмар
http://www.cute-factor.com/images/smilies/onion/th_118_.gif
Jujuka, рыба мо́я, а на клавиатурном моноблоке, через Т9 слабо, а?)

0

32

Eva 02, я привыкла. Тут хоть русские букфачки есть, а на компе муж строго запретил клеить.
Що це таке клавиатурный моноблок?

0

33

Jujuka написал(а):

А ведь свои шидеверы я пишу на тюлюфоне

А у меня есть такая прЭлесть, как планшет с поддержкой рукописного ввода (даже мой корявый почерк понимает). А ещё есть голосовой ввод - всё в нём хорошо, кроме того, что знаки препинания приходится потом вручную расставлять.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/358.gif

0

34

Yugen, играласт и  в это. Ротом надоело

0

35

Осваивая мастерство написания сценариев по голливудским учбеникам, и написав три полноразмерных текста, я пришел к необходимости создания предварительного плана истории. Я перепробовал все предлагаемые варианты (список главных событий, рисунки, схемы в визио и др.), много разного софта, и в итоге пришел к бумажным карточкам.

Но так как по профессии я разработчик, то я автоматизировал данный процесс и написал для себя такую программу. У меня есть пару знакомых писателей, которые уже на нее подсели (хотя я изначально рассчитывал применять исключительно для сценариев), поэтому теперь делюсь ею с вами.

Скачать (бесплатно) здесь: http://ultraoutliner.com/download?locale=ru
Подробное описание: http://ultraoutliner.com/?locale=ru
Русская документация: http://ultraoutliner.com/documentation?locale=ru

Я всегда на связи, буду признателен, если вы найдете ошибки, или за интересные пожелания. Ну или если возникнут вопросы - тоже пишите. Контакты на сайте, либо пишите прямо в этой теме.

0

36

Есть ли программа на ПК, которая анализирует текст, как text.ru?

0

37

Easy написал(а):

Есть ли программа на ПК, которая анализирует текст, как text.ru?

Смотря какой именно анализ нужен. Проверку на уникальность, никакая программа, конечно, не сделает без обращения к внешней базе текстов (которая может быть величиной в йобибайты).
А орфографические ошибки худо-бедно любой современный офисный пакет сумеет.

0

38

Иафет написал(а):

Easy написал(а):Есть ли программа на ПК, которая анализирует текст, как text.ru?Смотря какой именно анализ нужен. Проверку на уникальность, никакая программа, конечно, не сделает без обращения к внешней базе текстов (которая может быть величиной в йобибайты).А орфографические ошибки худо-бедно любой современный офисный пакет сумеет.

Проверка на орфографические ошибки не нужна, я и в Ворде её отключил ещё в начале нулевых. На уникальность тоже, я сам знаю что у кого украл. Нужна проверка конкретно на заспамленность. Проверка на воду необязательна, но тоже не откажусь.

0

39

Easy написал(а):

Нужна проверка конкретно на заспамленность. Проверка на воду необязательна, но тоже не откажусь.

Тогда, боюсь, только онлайн-сервисы. Любые локальные программы будут, по сути, интерфейсами для запроса к внешней базе.

0

40

Иафет написал(а):

Easy написал(а):Нужна проверка конкретно на заспамленность. Проверка на воду необязательна, но тоже не откажусь.Тогда, боюсь, только онлайн-сервисы. Любые локальные программы будут, по сути, интерфейсами для запроса к внешней базе.

Разве для проверки повторяемости слов в пределах одного текста требуются супер-пупер-мегабазы данных на гигантских китайских серверных фермах?

Экванс после Исхода говорил на своём и Пинки форуме, что прогоняет тексты через какую-то программу, но мне она тогда не нужна была, потом меня выгнали с того форума, потом форум пропал по своему адресу, и сейчас я тот пост не найду. А хотелось бы вспомнить.

0


Вы здесь » Форум начинающих писателей » Советы и заметки » Список программ для писателя